Тема: Курсы массажа

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 152
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для voyager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от ДЕЖА-ВЮ Посмотреть сообщение
    "Хорошо" сказал))) В правильности и есть сложность!
    ...если ничего не понятно, то не вижу смысла дисскутировать.
    простите вы ошиблись здесь не топик философия и если я написал "ничего не понял".. это не значит, что я не знаю, что такое мануальная терапия.,...


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Steffa Посмотреть сообщение
    ??? К вам обращались после неграмотной мануальной терапии? Нам говорили что это только введение в курс...
    Сказать "обращались и неоднократно" - это ничего не сказать! Хуже другое: зайдите в темы "Лечение позвоночника...", "Массаж" и т.п. на этом форуме и Вы увидите отношение многих людей к мануальной терапии...
    К сожалению сформировалось оно не врачами (которые хотя бы понимают какие последствия могут быть) а массажистами (зачастую даже без м/о), которым на вот таких (и увы - на многих других) курсах дали несколько приемчиков в "демо-версии", и которые, в силу кажущейся внешней простоты выполнения, взяли их на вооружение, "щелкая" на каждом массаже и преподнося это как мануальную терапию...
    В итоге после услышанных красочных рассказов об ужасах МТ у массажистов люди боятся идти к врачам.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Корнюша Посмотреть сообщение
    При медине на курсы вроде берут только,если есть мед образование или это не так?
    Очень хочу найти достойные курсы массажа, но не те,что при салонах красоты и т.д. Хотелось бы что-то посерьезнее,но мед образования нет.
    Интересует массаж не с коммерческой целью, а чтобы помогать близким,есть проблемы,да и потому что просто очень интересно.
    У них (на кафедре ЛФК и валеологии),по крайней мере раньше были всегда ДВЕ группы:и для медиков(т.е.для людей с медобразованием и для студентов медина,биофака и сельхозакадемии),и для людей без медобразования.Нужно просто подъехать и узнать.Кстати в обеих группах преподавал САМ Бондарев.
    credo in umum Deum,Patrem omnipotentem!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Steffa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    7184
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Сказать "обращались и неоднократно" - это ничего не сказать! Хуже другое: зайдите в темы "Лечение позвоночника...", "Массаж" и т.п. на этом форуме и Вы увидите отношение многих людей к мануальной терапии...
    К сожалению сформировалось оно не врачами (которые хотя бы понимают какие последствия могут быть) а массажистами (зачастую даже без м/о), которым на вот таких (и увы - на многих других) курсах дали несколько приемчиков в "демо-версии", и которые, в силу кажущейся внешней простоты выполнения, взяли их на вооружение, "щелкая" на каждом массаже и преподнося это как мануальную терапию...
    В итоге после услышанных красочных рассказов об ужасах МТ у массажистов люди боятся идти к врачам.

    Это крайне грустно, что людей обманывают. Частое и неграмотное "щелканье" расшатывает мышечный корсет. Потом начинаются боли. Моя крестница просто баловалась (научилась у своей старшей сестры вращаться) и постоянно "хрустела и щелкала", теперь болит спина,шея, а ей всего 14 лет!
    А касательно курсов: мне думается, что дело не в курсах, а в том, как человек пользуется полученной информацией. Нож- обычный предмет кухонной утвари, а использование его не по назначению приводит к большим проблемам. Так что? Теперь запретить продажу ножей? Возможно не всегда корректно и качественно преподают?На курсах в медине неоднократно указывали на особенности проведения МТ, квалификацию! Тем более, что там- ознакомительный курс!

    И вот еще:я знаю случай, когда приемы МТ выполнял врач невропатолог. Устранял смещение на холодную. Зачем? После такого лечения ребенок моей подруги вздрагивает от любого прикосновения!
    Вместе с вопросом тени приходит и вопрос света.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Steffa Посмотреть сообщение
    ...А касательно курсов: мне думается, что дело не в курсах, а в том, как человек пользуется полученной информацией. Нож- обычный предмет кухонной утвари, а использование его не по назначению приводит к большим проблемам. Так что? Теперь запретить продажу ножей? Возможно не всегда корректно и качественно преподают?На курсах в медине неоднократно указывали на особенности проведения МТ, квалификацию! Тем более, что там- ознакомительный курс!...
    "Ознакомительный курс" предполагает формат "вот посмотрите, как я это делаю..." а не "делаете так, потом вот так, и в конце - вот так!".
    Как там в песенке де-Тревиля пелось? "Если сам вам шпагу дал - как могу остановить я в грудь влетающий металл..."
    Когда человек получает в руки технику исполнения приема (на первый взгляд простую) - руки так и чешутся её применить!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    Сколько по времени, в среднем, должен проходить сеанс у МТ? Я не ходок по врачам, год назад первый раз попала на приём к мануальному терапевту, уж очень хвалили, да и сидячая работа начала сказываться...прошла 2 сеанса по 15 минут каждый. Плюс врач посоветовал, для поддержки, массажи раз в пол года ( я и сама это понимаю). Вроде бы всё правильно, но что то сеанс уж больно укороченный. Или я не права?

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    вот у меня сеанс длиться около часа и беру не дорого если что звоните 0967632776

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Maiseika Посмотреть сообщение
    вот у меня сеанс длиться около часа и беру не дорого если что звоните 0967632776
    спасибо

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Репутация
    19
    Добрый день.
    Подскажите,если в Одессе нет хороших курсов массажа,то где есть?
    Если знаете в Киеве,посоветуйте.
    Спасибо

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для voyager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от maine Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите,если в Одессе нет хороших курсов массажа,то где есть?
    Если знаете в Киеве,посоветуйте.
    Спасибо
    полистайте всего три страницы темы, там есть ответы на ваши вопросы

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Репутация
    19
    Спасибо за быстрый ответ.
    я пролистала и прочла,сделал вывод что в Одессе нет хороших курсов,вот и спрашиваю,может подскажете в Киеве хорошие курсы?

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от maine Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ.
    я пролистала и прочла,сделал вывод что в Одессе нет хороших курсов,вот и спрашиваю,может подскажете в Киеве хорошие курсы?
    Мед. университет Народной и нетрадиционной медицины. Ул. Л. Толстого, 9.
    Длительность - месяц (каждый день с утра до вечера), стоимость - около тысячи грн.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    ..Сколько по времени, в среднем, должен проходить сеанс у МТ? Я не ходок по врачам, год назад первый раз попала на приём к мануальному терапевту, уж очень хвалили, да и сидячая работа начала сказываться...прошла 2 сеанса по 15 минут каждый. Плюс врач посоветовал, для поддержки, массажи раз в пол года ( я и сама это понимаю). Вроде бы всё правильно, но что то сеанс уж больно укороченный. Или я не права?

    ...Если Вы говорите о мануальном терапевте, чистое время самой техники может занять от нескольких минут и более..Но к этому времени надо прибавить опрос, осмотр пациента и другие методы,позволяющие установить диагноз. У остеопата время может сократиться ввиду того,что некоторые диагностические методики, незаметно для пациента, переходят в лечебный сеанс..

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    63
    Сообщений
    210
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Мед. университет Народной и нетрадиционной медицины. Ул. Л. Толстого, 9.
    Длительность - месяц (каждый день с утра до вечера), стоимость - около тысячи грн.
    Аттестация по массажу не в Киеве, а в Харькове. То есть курсы в Киеве, а аттестация по массажу - в Харькове. Так во всяком случае было недавно... телефоны в Киеве: 234-99-01; 288-03-29 Ассоциация нетрадиционной медицины.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    63
    Сообщений
    210
    Репутация
    85
    Техника массажа и массаж - схожи между собой, также, как: умение растирать и готовить краски, с самим написанием картин ...
    Вообще то - это искусство! Настоящий массаж очень сложно делать ещё и потому, что это занятие требует огромной энергии. Если делать "холодно", экономя, смотря на часы или подсчитывая предполагаемую прибыль, то такие действия не приводят к восстановлению баланса и тем более лечению. Без "погружения" в "тело" пациента, как правило не возможно прочувствовать. А это требует внутреннего сосредоточения, спокойствия и равновесия самого мастера массажа.

    Всех представительниц "слабого пола" - поздравляю с наступающим праздником!
    Последний раз редактировалось Владимир Т; 06.03.2010 в 21:51.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
    Аттестация по массажу не в Киеве, а в Харькове. То есть курсы в Киеве, а аттестация по массажу - в Харькове. Так во всяком случае было недавно... телефоны в Киеве: 234-99-01; 288-03-29 Ассоциация нетрадиционной медицины.
    Возможно Вы имеете ввиду аттестацию массажиста без медобразования на получение звания целителя с правом получения лицензии? Удостоверение об окончании курсов выдается непосредственно после окончания.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ..Сколько по времени...?

    ...Если Вы говорите о мануальном терапевте, чистое время самой техники может занять от нескольких минут и более..Но к этому времени надо прибавить опрос, осмотр пациента и другие методы,позволяющие установить диагноз. У остеопата время может сократиться ввиду того,что некоторые диагностические методики, незаметно для пациента, переходят в лечебный сеанс..
    У нас в стране (впрочем как и в России) нет четкого деления на "мануальных терапевтов" и "остеопатов". На всем постсоветском пространстве только одна школа имеет право писать в дипломе слово "остеопат" и то в скобках после МТ. Выглядит это так: "Присвоена квалификация Мануальный терапевт (остеопат)". Это Русская Высшая Школа Остеопатической Медицины.
    Просто мануальная терапия может быть с преобладанием остеопатических методов (мягкотканных, жидкостных и т.п.) или с преобладанием хиропрактических (хрусь-хрусь).
    "Прохрустеть" можно и за 5 минут, только толку с этого мало.
    Прием остеопата длится в среднем от 30 минут до часа. А 15 минут уж очень мало...

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    Спасибо всем, кто отозвался на сообщение и дал столь подробные разъяснения. Уже на личной практике пациента могу провести границу между приёмами одного врача и другого, несравнимо))
    Axakal, в том то и дело, что я говорю об общем времени приёма, можно накинуть 5 минут на одеться-раздеться)) Никакой беседы практически не было, разве что доктор отгадал сразу мою профессию, чем был очень горд))) Судя по медицинской терминологии, как сказал Андрей Борисович, чистая хиропрактика, хрусь-хрусь и Вы свободны. Толку от такого лечения, когда в течении недели всё "хрусь-хрусь" вернулось на прежнее место. Ничего плохого сказать не могу о докторе. Раз уж к нему такая очередь и отзывы я слышала только положительные. Наверно лично мне такое лечение не подошло. Владимир Т, о массаже вообще речь не шла, телефон массажиста мне любезно продиктовали, как говорится: созреете - звоните)) Спасибо за поздравление! "Слабому полу" очень приятно)))

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    63
    Сообщений
    210
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Возможно Вы имеете ввиду аттестацию массажиста без медобразования на получение звания целителя с правом получения лицензии? Удостоверение об окончании курсов выдается непосредственно после окончания.
    Да, спасибо! Именно это и имелось ввиду.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    А.Б.....У нас в стране (впрочем как и в России) нет четкого деления на "мануальных терапевтов" и "остеопатов". На всем постсоветском пространстве только одна школа имеет право писать в дипломе слово "остеопат" и то в скобках после МТ. Выглядит это так: "Присвоена квалификация Мануальный терапевт (остеопат)". Это Русская Высшая Школа Остеопатической Медицины...

    ..Андрей Борисович,Вы правы..Только у нас в стране (Украине..) специальность - мануальный терапевт законодательством не предусмотрено.. Врач любой профессии может применять методики ман. терапии в своей практике..Другой вопрос какое образование они имеют в этой области ? Имеют ли право на практическую деятельность?... И еще раз повторюсь, что остеопатические техники могут занять от нескольких минут..(к примеру: головные боли вызванный напряжением серпа мозга, вследствии дисфункции одной из звеньев мозговых или лицевых костей черепа,диагностика и лечение может занять от 1,5 до 3 мин.) Но общее время приема, конечно же 15 мин., это мало..Это не уважение к пациенту..


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения