Тема: Прошу экстренной помощи - во дворе за 100гр. живодёр заказывает бомжам дворовых животных

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    По умолчанию Прошу экстренной помощи - во дворе за 100гр. живодёр заказывает бомжам дворовых животных

    Уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь в виде совета - ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ законно , но максимально действенно в борьбе с местным живодёром. Он за сто грамм предлагает бомжам и просто местным алкашам отловить для него дворовых кошек. Информация всплыла случайно - проговорились сами "отловщики". Поскольку заказчик-живодёр делает это чужими руками, непросто всё запротоколировать и сфоткать. ЧТО можно предпринять в этой ситуации - поможет ли письменное обращение хоть куда-нибудь (участковый, например....)? Ответ как бы очевиден, но всё-таки......Была мысль развесить объявления, что во дворе живёт живодёр такой-то, но это тоже , мягко говоря, слабый вариант. Большинство кошек двора стерилизовала за свой счёт, до этого их потомство пристраивала в хорошие ручки. Но ЭТО СУЧЕСТВО, которое собственноручно ломало палкой в подъезде кости случайно забежавшему туда зимой согреться щенку, а ночью , облив его водой, выкинуло замерзать в мусорку (дело давнее, но до сих пор казню себя, что не было у меня шокера тогда), так вот этому сучеству ПЛЕВАТЬ - стерилизованы они или нет. Главное, ЧТОБЫ ИХ НЕ БЫЛО ВАЩЕ!!!!!

    ПОМОГИТЕ!!!!!!! ВОПРОС ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ (каждый день на взводе - как могу обозначаю своё присутствие, когда вижу начало охоты, но эти мутанты активны круглосуточно) . КАК МОЖНО ЭТУ ТВАРЬ УТИХОМИРИТЬ или как-то страхануть? Он подлый, злобный, но трусливый - главное, знать, КУДА ИМЕННО логично бы написать в этом случае. Контактный тел. 0505159785


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от OdeOnika Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь в виде совета - ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ законно , но максимально действенно в борьбе с местным живодёром. Он за сто грамм предлагает бомжам и просто местным алкашам отловить для него дворовых кошек. Информация всплыла случайно - проговорились сами "отловщики". Поскольку заказчик-живодёр делает это чужими руками, непросто всё запротоколировать и сфоткать. ЧТО можно предпринять в этой ситуации - поможет ли письменное обращение хоть куда-нибудь (участковый, например....)? Ответ как бы очевиден, но всё-таки......Была мысль развесить объявления, что во дворе живёт живодёр такой-то, но это тоже , мягко говоря, слабый вариант. Большинство кошек двора стерилизовала за свой счёт, до этого их потомство пристраивала в хорошие ручки. Но ЭТО СУЧЕСТВО, которое собственноручно ломало палкой в подъезде кости случайно забежавшему туда зимой согреться щенку, а ночью , облив его водой, выкинуло замерзать в мусорку (дело давнее, но до сих пор казню себя, что не было у меня шокера тогда), так вот этому сучеству ПЛЕВАТЬ - стерилизованы они или нет. Главное, ЧТОБЫ ИХ НЕ БЫЛО ВАЩЕ!!!!!

    ПОМОГИТЕ!!!!!!! ВОПРОС ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ (каждый день на взводе - как могу обозначаю своё присутствие, когда вижу начало охоты, но эти мутанты активны круглосуточно) . КАК МОЖНО ЭТУ ТВАРЬ УТИХОМИРИТЬ или как-то страхануть? Он подлый, злобный, но трусливый - главное, знать, КУДА ИМЕННО логично бы написать в этом случае. Контактный тел. 0505159785
    ...налить 300гр на рыло этим ловцам хреновым, но с условием, чтоб они сами "отзвиздячили" своего "работодателя": не до смерти, но до хорошей усрачки. А вообще, кроме Вас, есть ещё любители животных? Собраться и "поговорить" с подонком, а потом с его "наёмниками": в случае продолжения уничтожения животных - заявление о краже чего-нибудь этой гоп-компанией...

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Эти советы всегда остаются советами, потому что никак нельзя воздействовать на подонка, привлекать соседей тоже не выход - люди у нас не пойдут на конфронтацию...
    Способов решения этого вопроса в правовом поле - ноль. Никакая милиция и зоозащитные орг-ии этим заниматься не будут - первые в силу невозможности получить прибыль, вторые - в силу своей беспомощности.
    Выхода два:
    1. Собираться пикетом и общаться с подонком - как это было на Филатова, 23, когда наша толпа-кучка всё-таки представляла какую-то сплоченную единую силу.
    2. Лично ТС портить жизнь подонку - коварные советы, использованные мной против одного из соседей, могу дать в ЛС))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ...налить 300гр на рыло этим ловцам хреновым, но с условием, чтоб они сами "отзвиздячили" своего "работодателя": не до смерти, но до хорошей усрачки. А вообще, кроме Вас, есть ещё любители животных? Собраться и "поговорить" с подонком, а потом с его "наёмниками": в случае продолжения уничтожения животных - заявление о краже чего-нибудь этой гоп-компанией...
    Бомжи не будут лезть на рожон..они боятся, т к отпора не дадут.Может надавить на остатки доброго,что осталось?Бомж -он тоже разный бывает..да и "подогревать" их иногда за хорошее отношение к кошкам.А вообще дать ему пилюлей..

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    Бомжи не будут лезть на рожон..они боятся, т к отпора не дадут.Может надавить на остатки доброго,что осталось?Бомж -он тоже разный бывает..да и "подогревать" их иногда за хорошее отношение к кошкам.А вообще дать ему пилюлей..
    ...это да, в районе "Нового" есть несколько таких бомжовых компаний, так их животные выглядят так, как не у каждого хозяина: бока упитанные, шкурки блестят, а их несчастные "хозяева", выудив что-то из контейнера, сначала собакам дают, а потом уже сами доедают (
    Иногда смотрю на них и думаю: "Господи, ведь они не родились такими! Это ж как должна жизнь приложить, чтоб скатиться до такого".

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ...это да, в районе "Нового" есть несколько таких бомжовых компаний, так их животные выглядят так, как не у каждого хозяина: бока упитанные, шкурки блестят, а их несчастные "хозяева", выудив что-то из контейнера, сначала собакам дают, а потом уже сами доедают (
    Иногда смотрю на них и думаю: "Господи, ведь они не родились такими! Это ж как должна жизнь приложить, чтоб скатиться до такого".
    Мы собаку сбитую(или ударенную) лечили всем форумом,она на пункте приёма живет и ходит с одним из бомжей.Так она уже так растолстела,что ошейник скоро треснет..Мы с Викууй когда привезли её после клинике.он так рыдал ,уткнулся ей в морду и рыдал,а Рыжуля ему лицо облизывает...сейчас ко мне не очень идет.,боится что бы не увезла..

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от OdeOnika Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь в виде совета - ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ законно , но максимально действенно в борьбе с местным живодёром. Он за сто грамм предлагает бомжам и просто местным алкашам отловить для него дворовых кошек. Информация всплыла случайно - проговорились сами "отловщики". Поскольку заказчик-живодёр делает это чужими руками, непросто всё запротоколировать и сфоткать. ЧТО можно предпринять в этой ситуации - поможет ли письменное обращение хоть куда-нибудь (участковый, например....)? Ответ как бы очевиден, но всё-таки......Была мысль развесить объявления, что во дворе живёт живодёр такой-то, но это тоже , мягко говоря, слабый вариант. Большинство кошек двора стерилизовала за свой счёт, до этого их потомство пристраивала в хорошие ручки. Но ЭТО СУЧЕСТВО, которое собственноручно ломало палкой в подъезде кости случайно забежавшему туда зимой согреться щенку, а ночью , облив его водой, выкинуло замерзать в мусорку (дело давнее, но до сих пор казню себя, что не было у меня шокера тогда), так вот этому сучеству ПЛЕВАТЬ - стерилизованы они или нет. Главное, ЧТОБЫ ИХ НЕ БЫЛО ВАЩЕ!!!!!

    ПОМОГИТЕ!!!!!!! ВОПРОС ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ (каждый день на взводе - как могу обозначаю своё присутствие, когда вижу начало охоты, но эти мутанты активны круглосуточно) . КАК МОЖНО ЭТУ ТВАРЬ УТИХОМИРИТЬ или как-то страхануть? Он подлый, злобный, но трусливый - главное, знать, КУДА ИМЕННО логично бы написать в этом случае. Контактный тел. 0505159785
    Так озвучте место жительства этого подонка.
    100%

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Так ТС больше на форуме не появлялась...Из серии "приедьте,заберите,порешайте,накажите..."

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    Так ТС больше на форуме не появлялась...Из серии "приедьте,заберите,порешайте,накажите..."
    Так она ведь телефон оставила. Вероятно появляться на форуме больше нет возможности...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Так она ведь телефон оставила. Вероятно появляться на форуме больше нет возможности...
    точно...беру свои слова назад.
    хотя не сильно верю,что что-то решили с ним

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Может кто-то позвонит и узнает? Возможно ситуация сейчас прояснилась...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Буду рада коварным советам)))). Спасибо за помощь)))))

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Вы правы - надо чаще наведываться сюда. Я отметила опцию, чтобы ответы получать на свою почту да и занялась делами. Т.к. обычно ничего ни на кого не перекладываю - то вот уже почти месяц лечу отравленного дворового чудного кота, на фоне ОТРАВЛЕНИЯ он подхватил чумку и ещё какой-то вирус. Т.ч. ежедневные уколы каждый час и прочие процедуры, сейчас - серия капельниц, но пока почти не ест....
    Я ОЧЕНЬ благодарна всем отозвавшимся на мою просьбу о помощи. ПРАВДА, ОЧЕНЬ. А то периодически создаётся ощущение одного в пустыне, многие сочувствующие сострадают со стороны. "Раз заботится, значит. есть и деньги, и время.......не то, мол, что у нас" - это почти прямой текст....Вчера одна соседка интересовалась, сколько сейчас платят в обществе по защите животных людям, которые этих животных у себя во дворе кормят...Так что вот так.....

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Как дела? Что нового? Обстановка прояснилась и улучшилась, я надеюсь?)

    Вопрос Вашей соседки улыбнул, если честно))))) Наивная, ха!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Насчёт АДРЕСА этого живодёра - даже не знаю......я очень хотела бы самой жуткой расправы с ним, честно - оно заслужило это годами своей сраной жизни..Просто справедливости хочется, как всем наивным.....Но не буквально же его "пилюлить", да ещё и людей на это агитировать. Мы же типа люди))))))

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Как дела? Что нового? Обстановка прояснилась и улучшилась, я надеюсь?)

    Вопрос Вашей соседки улыбнул, если честно))))) Наивная, ха!
    По поводу ОБСТАНОВКИ - да, прояснилась - всё по-прежнему....Вечно в тонусе - стараемся следить, все ли живы, ежедневная кормёжка по расписанию даёт возможность пересчитать бойцов похвостно)))). А насчёт нашего "полиграф-полиграфыча" - оно крупное рогатое, но со справкой - что-то типа эпилепсии, вида устрашающего, если честно. Пакости делает втихаря..... Искренне надеюсь только на справедливость высшую)))
    Последний раз редактировалось OdeOnika; 31.08.2014 в 13:49.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Как дела? Что нового? Обстановка прояснилась и улучшилась, я надеюсь?)

    Вопрос Вашей соседки улыбнул, если честно))))) Наивная, ха!
    Сашенька, да не наивная, а дебильная!!!!!!!!!!!!!!!! Причем по полной программе!!! Я бы ей порекомендовала самой туда позвонить и спросить... Мне также очень часто закидывают - "богачка", мол, либо "делать нечего"... Мою реакцию ты уже приблизительно знаешь!!!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    92
    [QUOTE=OdeOnika;50399808] А насчёт нашего "полиграф-полиграфыча" - оно крупное рогатое, но со справкой - что-то типа эпилепсии, вида устрашающего, если честно. Пакости делает втихаря.....
    Да уж, такое же ОНО имеется и у нас по соседству - со справкой "а-ля ДУРИК", кидается на всех подряд, и на зверушек в том числе... Пока что ищем управу на мразь!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    [QUOTE=Layma-59;50428995]
    Цитата Сообщение от OdeOnika Посмотреть сообщение
    А насчёт нашего "полиграф-полиграфыча" - оно крупное рогатое, но со справкой - что-то типа эпилепсии, вида устрашающего, если честно. Пакости делает втихаря.....
    Да уж, такое же ОНО имеется и у нас по соседству - со справкой "а-ля ДУРИК", кидается на всех подряд, и на зверушек в том числе... Пока что ищем управу на мразь!
    Если хоть какая-то идея придёт по этому поводу - умоляю - поделитесь!!!!! Мозг пухнет от безысходности...Наскакивать физически на этого питекантропа (простите меня, питекантропы, за сравнение с этой тварью) - БЕСПОЛЕЗНО, но и позволить этой......бесчинствовать - невозможно....Буду ОЧЕНЬ благодарна любому полезному или экстравагантному совету.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 00:18
  2. Если у Вас прибыло 100 тыс.$.
    от pgas в разделе Основной форум
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 20:34
  3. MPIO FG 100
    от marvel в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 21:24
  4. 100 Gothic [Spb] D'n'B ReMIX
    от Night_Look_Back в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2004, 15:49
  5. Samsung S 100
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2004, 14:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения