Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Монитор с Тв-тюнером как телевизор...

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для SHARMAN

По умолчанию Монитор с Тв-тюнером как телевизор...

Вот думаю взять Самсунг Т220.... Никогда еще дело в тв-тюнером дело не имел, поэтому интересует следующее:

1. Можно ли будет смотреть каналы кабельного телевидения на нем?
    2. Можно ли это делать, не включая компьютер?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Setup
    вы чуток ошиблись
    может не T220 (сам являюсь обладателем данного девайса)

Различие между моделями Samsung T220, T220N, T220HD, T220GN:
    Samsung T220 — есть разьем DVI (HDCP)
    Samsung T220N — нет разьема DVI (HDCP)
    Samsung T220HD — есть разьем DVI (HDCP), HDMI, SCART, компонентный, встроенные динамики 2х3 Вт
    Samsung T220GN — нет разьема DVI (HDCP), глянцевый экран
    Если хотите телик смотреть (то вам надо обратить внимание на модель T220HD)

3. Вверх #3
    Люди, хелп! Возник вопрос покупки телевизора на кухню. 19 дюймов. Хочется подешевле, а всякие китайские "достижения техники" покупать не хочется. Есть вариант взять монитор с тв-тюнером. Вопрос: Будет ли проигрыш в качестве? В частности интересует качество приёма сигнала, звук, углы обзора?
    не надо путать свободу выбора с возможностью выбора между Coca-cola и Pepsi

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    На работе есть монитор самсунг с встроенным тюнером.
    эфир показывает ужасно - мыло сплошное.

я все-таки предпочитаю для эфира трубку (CRT).
    на кухне CRT 14 дюймов на кронштейне - живое, сочное изображение, LCD рядом не валялось.

5. Вверх #5
    densen2002, совершенно с Вами согласен! Да и с практической точки зрения на кухню,на мой взгляд и опыт,всё же лучше приобрести ТВ с эл.лучевой трубкой (CRT).Ведь на кухне имеет место процесс "приготовления пищи",при этом в воздух выделяются разные летучие вещества (в т.ч. парафин от газовых плит).И большей частью они оседают на предметах кухонного интерьера,в т.ч. и на экран ТВ. С этим ничего не поделаешь.И согласитесь,что протереть без всяких последствий любой спиртосодержащей жидкостью стеклянную поверхность кинескопа гораздо проще,чем ЖК экран.

6. Вверх #6
    User banned
    если вентиляция хорошая то можно и ЖК , хотя я все одно тоже склоняюсь к ЭЛТ но к нему еще сильней липнуть будет и вовнутрь тоже
    да и имхо на кухню больше 14" невижу смысла , это так . во время приготовления пищи мельком смотреть , ну когда еш , но не сидеть ведь там всевремя
    PS на ЖК можно стекло навесить и проблема уйдет с протиранием
    и незабывать , чем выше поставиш - тем больше (быстрей) налипать будет

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для {Totoro}
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    чем выше поставиш - тем больше (быстрей) налипать будет
    И чем выше - тем реже захочется протерать
    In Mickey Mouse we Trust

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Sergnos
    Цитата Сообщение от _-Мишаня-_ Посмотреть сообщение
    Люди, хелп! Возник вопрос покупки телевизора на кухню. 19 дюймов. Хочется подешевле, а всякие китайские "достижения техники" покупать не хочется. Есть вариант взять монитор с тв-тюнером. Вопрос: Будет ли проигрыш в качестве? В частности интересует качество приёма сигнала, звук, углы обзора?
    Качество приема, углы обзора и так далее будут зависеть от того, что ты купишь. Но если нужно качество, то подешевле тут не получится. Все равно выйдет в разы дороже, чем обычный телевизор. Ну а какое-то дерьмо можно конечно взять и не очень дорого, но показывать будет соответственно.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    На работе есть монитор самсунг с встроенным тюнером.
    эфир показывает ужасно - мыло сплошное.
    Вариант телевизора на мониторе Samsung можно даже и не рассматривать, так как они просто вообще не делают хороших мониторов. Да и в самом тюнере наверное тоже их железки.

я все-таки предпочитаю для эфира трубку (CRT).
    - живое, сочное изображение, LCD рядом не валялось.
    Просто ты видимо не то, что нужно сравнивал. Из собственого опыта могу сказать, что качественный LCD монитор + TV тюнер еще и фору даст обычному CRT телевизору. У меня дома монитор PHILIPS 19" на S-IPS (1280/1024) + внешний TV тюнер Aver Box-9 (1280/1024), а также телевизор SONY 21" (CRT- с трубой Trinitron). И при таком сравнении как раз SONY и рядом не валялась с PHILIPS.

10. Вверх #10
    Уже два года на кухне стоит монитор 19'' с тв-тюнером Samsung 941 MP. Пользуюсь им для просмотра эфирного, кабельного и спутникового телевидения. Никаких нареканий по качеству приёма (даже на комнатной антене), цветам, углам обзора и звуку нет. Очень удобно, для кухни лучшего и не нужно.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Цитата Сообщение от Sergnos Посмотреть сообщение
    монитор PHILIPS 19" на S-IPS (1280/1024) )
    у меня в комнате монитор LG 26" на S-IPS (1920/1200) + внутренняя Avermedia 307 да плюс еще и IPTV.

И все-таки Томсон 21 дюйм эфир показывает лучше - живее и сочнее.
    А вот HD - конечно же монитор лучше.
    Последний раз редактировалось densen2002; 11.01.2010 в 09:51.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    у меня в комнате монитор LG 26" на S-IPS (1920/1200) + внутренняя Avermedia 307 да плюс еще и IPTV.

И все-таки Томсон 21 дюйм эфир показывает лучше - живее и сочнее.
    А вот HD - конечно же монитор лучше.
    Возможно многое зависит еще и от тюнера. Я например вывожу на экран в маленьком окне эфир через Aver Box-9, и тут же рядом открываю окошко с той же картинкой, но уже захваченной для записи платой видеозахвата Aver DVD EzMaker через CyberLink Power Director. Так сразу видно, что одно и то же выводится на экран совсем по-разному...

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Petr
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AD Посмотреть сообщение
    Уже два года на кухне стоит монитор 19'' с тв-тюнером Samsung 941 MP. Пользуюсь им для просмотра эфирного, кабельного и спутникового телевидения. Никаких нареканий по качеству приёма (даже на комнатной антене), цветам, углам обзора и звуку нет. Очень удобно, для кухни лучшего и не нужно.
    У меня 941MG. Рекомендую приобретать вместе с кронштейном и во включенном виде подобрать высоту размещения, т.к. углы обзора по вертикали не очень. Что касается качества картинки в моем случае справляется лучше дешевого CRT, отправленного на дачу.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права