Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С
Львов: -2°С

Результаты опроса: Как по Вашему, кругосветка яхты Ivanois это:

Голосовавшие
153. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Авантюра

62 40.52%
  • Безрассудство

32 20.92%
  • Геройство

26 16.99%
  • Укрепление имиджа Одессы

51 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кругосветка яхты Ivanois.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194
  1. Вверх #1

По умолчанию Кругосветка яхты Ivanois.

Второго сентября в День города из Одессы в кругосветное плавание отправилась яхта Ivanois. Как сообщили официальные источники, этот переход посвящен 215-ой годовщине Дня рождения города Одессы и проводится с целью популяризации парусного спорта, укрепления имиджа г. Одессы на международном уровне, установления партнерских отношений с зарубежными странами, пропаганды идей демократизма, гуманизма, мира и добра. Организатор - власти города Одессы. Для этой цели было выделено около 300 тыс. грн из городской казны.

Еще задолго до старта это мероприятие вызвало много споров о его целесообразности и успешности.

Предлагаю в данной теме обсуждение этого события, а также обмен новостями о плавании яхты, которое должно занять около года.

Ссылка на официальный сайт города: http://www.odessa.ua/ru/news/22901/
    Последний раз редактировалось Captain M; 19.09.2009 в 10:39.

2. Вверх #2
    Человек-свобода
    Укрепления имиджа Одессы, как морской столицы.

3. Вверх #3
    Одесские яхтсмены, огибающие земной шар на яхте "Иваноис", помогли немцам и итальянцам вернуть сорвавшиеся во время бури яхты на стоянку в порту Марселя (Франция), сообщил ИА "МОСТ-Одесса" капитан "Иваноиса" Станислав Тризна в среду 16 сентября.

По его словам, во время бури из-за ветра скоростью 25 м/с и бездарных действий команды итальянской яхты, итальянское судно сорвало со стоянки. "Пришлось взять командование на себя, - сказал С. Тризна. - Около полуночи тоже самое произошло с немецкой яхтой. Тут "по полной" отработал Толик (один из членов команды "Иваноиса" - вахтенный помощник капитана Анатолий Толчинский - редакция)".

По словам капитана, обе яхты совместными усилиями смогли вернуть обратно на стоянку и надежно закрепить там. А еще "десяток человек научились понимать русский язык", - усмехнулся С. Тризна.
    Источник: http://most-odessa.info/news/society/620.html

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для casel
    Интересно, если завтра мне захочется прокатиться вокруг земного шарика на самолете, горсовет выделит под это самолет и средства для популяризации авиаспорта, укрепления имиджа одесского аэропорта и мира во всем мире?

5. Вверх #5
    Горсовет не выделял яхту для кругосветки. Яхта "Иваноис" принадлежит порту Южный. Так что, если найдете самолет, дерзайте!

6. Вверх #6
    Да не важно кому она принадлежит, важно то что под явно личные интересы выделяются деньги из бюджета под прикрытием высоких слов об укрепление имиджа, мира и тд.

Кстати в статье на которую вы ссылались есть интересный комментарий о том каким образом яхта за 2 дня прошла 860 км, есть какие-то соображения по этому поводу?

В понедельник 14 ушли из Сицилии (Италия), а в среду 16 уже спасали яхты в Марселе (Франция). Расстояние по прямой между Сицилией и Марселем около 860 км. Но парусная яхта не самолет, по прямой не летает. Но, даже при этом, скорость яхты должна быть не менее 19 узлов, чтобы покрыть это расстояние за двое суток. Прямо не парусная яхта, а торпедный катер какой-то. Нестыковочка получается, товарищи.....

7. Вверх #7
    Приятно общаться с человеком, который читает не только статьи, но и комментарии к ним У Вас есть сведения, что это за личные интересы? Насчет денег, то выделенных из бюджета города средств, не хватит даже на полпути... если учесть, что значительная часть этих денег уже была потрачена на подготовку и оснащение яхты к кругосветному плаванию.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Captain M Посмотреть сообщение
    Приятно общаться с человеком, который читает не только статьи, но и комментарии к ним У Вас есть сведения, что это за личные интересы? Насчет денег, то выделенных из бюджета города средств, не хватит даже на полпути... если учесть, что значительная часть этих денег уже была потрачена на подготовку и оснащение яхты к кругосветному плаванию.
    Ну насчет личных интересов тут все просто - я уже спрашивал согласен ли город оплатить мое кругосветное путешествие на самолете А если денег не достаточно, то как именно команда собирается добраться к финишу? Пиратствовать?

9. Вверх #9
    Рискну предположить, что 300 тысячами дело не ограничится. Скорее всего в следующем году будут выделены еще средства, чтобы благополучно продолжить плавание. Не оставлять же экипаж на произвол судьбы. Кроме того, должны быть какие-то договоренности с городами-побратимами, куда будет заходить яхта. Хуже всего, если произойдет серьезная поломка или, не дай Бог, болезнь. Тьфу-тьфу-тьфу!

10. Вверх #10
    User banned
    А что в нашем городе уже больше не на что потратить 300 тысяч? А наличие у нас бездомных, инвалидов, которым не за что купить лекарства, и других остро нуждающихся не отражается на имидже?
    Мне кажется, что это просто бездумное разбазаривание средств.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    А что в нашем городе уже больше не на что потратить 300 тысяч? А наличие у нас бездомных, инвалидов, которым не за что купить лекарства, и других остро нуждающихся не отражается на имидже?
    Мне кажется, что это просто бездумное разбазаривание средств.
    Верно подмеченно.Укрепление мифического имиджа надо начинать не с посылки яхты, а с наведения порядка в городе.

12. Вверх #12
    Одесская яхта "Иваноис" преодолела уже 2000 морских миль, сообщил ИА "МОСТ-Одесса" капитан яхты Станислав Тризна во вторник 22 сентября. По его словам, сейчас яхта стоит в Картахене (Испания). За последний переход команде пришлось много заниматься мелким ремонтом. Тем не менее, это не помешало команде выиграть три гонки у попутной яхты.
    "Перед Картахеном с очередной попутной яхтой была гонка под парусами. Гонялись сутки. Пока 3:0 в нашу пользу", - подчеркнул С. Тризна.
    Источник: http://most-odessa.info/news/ukraine/734.html

13. Вверх #13
    КОШМАР 300 тыс грн не понятно на что, когда детям больным раком собирают деньги на лечение по крупицам, стыд и позор нашим властям!

14. Вверх #14
    Если бы вы знали сколько мэрия тратит на содержание своего автопарка!

15. Вверх #15
    Частый гость
    Думаю, в любом деле можно найти как положительные, так и отрицательные моменты. Говорить, что вот, лучше бы отдали эти 300 тысяч детям больным раком, думаю, некорректно. Всем не поможешь однозначно, даже если отдавать все деньги из бюджета города исключительно на благотворительность. Другой вопрос, что часть расходов в условиях кризиса действительно можно было бы сократить, к примеру, те же вышеупомянутые расходы на содержание автопарка мэрии, которые, если мне не изменяет память, составляют около 10 миллионов гривен.

Возвращаясь к Иваноису, хотелось бы отметить, что на мой взгляд - это достойное дело со стороны мужчин, ушедших в кругосветку. На такое точно не каждый способен. А 300 тысяч гривен - это меньше 40 тысяч долларов. Думаю, на этом форуме не мало людей, которые имеют машины дороже и их никто не укоряет, что лучше бы они эти деньги потратили на лечение детей, больных раком.

В целом же, думаю, это событие больше положительно, чем отрицательное. В каком-то из интервью я читал, что для капитана этот поход - мечта, которую он лелеял 15 лет. Для города - это, несомненно, пиар. Причем относительно не дорогой. (Если посчитать, сколько город потратил на социальную рекламу в Одессе за этот год - закачеешься. Там только печать не меньше 200 грн за борд стоит). И мне кажется, что пиар этот - красивый. Уж точно лучше небезызвестного туристического логотипа Одессы.

Желаю отправившимся в кругосветку морякам удачи. Буду следить за их судьбой дальше

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от 54 Посмотреть сообщение
    Думаю, в любом деле можно найти как положительные, так и отрицательные моменты. Говорить, что вот, лучше бы отдали эти 300 тысяч детям больным раком, думаю, некорректно. Всем не поможешь однозначно, даже если отдавать все деньги из бюджета города исключительно на благотворительность.
    Вы жизнь пускай даже одного человека поставите на чашу весов с 15 годами мечтаний? Я не понимаю что вы нашли красивого в этом пиаре, то что яхта гоняется непонятно с кем и выигрывает какие то сомнительные гонки? Это пиар?Смешно.

17. Вверх #17
    Частый гость
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Вы жизнь пускай даже одного человека поставите на чашу весов с 15 годами мечтаний? Я не понимаю что вы нашли красивого в этом пиаре, то что яхта гоняется непонятно с кем и выигрывает какие то сомнительные гонки? Это пиар?Смешно.
    Думаю, это все равно, что сравнивать холодное и соленое. А на счет пиара, я высказал свое мнение. Нравится он или нет, - это личное дело каждого.

18. Вверх #18
    Яхта "Иваноис" с тремя одесситами на борту вышла через Гибраалтарский пролив в Атлантический океан и движется к Канарским островам, сообщил ИА "МОСТ-Одесса" капитна яхты Станислав Тризна в понедельник 28 сентября.
    По его словам, на яхте во время прохода Тарифа сломался авторулевой (приспособление для управления курсом судна, которое обеспечивает адаптацию к изменяющимся характеристикам судна при изменении скорости хода, степени загрузки и погодных условий - редакция).
    "Решение, надеемся, ждет нас на Канарах", - сказал С. Тризна.

Других подробностей С. Тризна не сообщил из-за проблем со связью.
    Источник: http://most-odessa.info/news/society/828.html

19. Вверх #19
    Одесситы на яхте "Иваноис", ушедшие на День города в кругосветное плаванье, дошли до Канарских островов. Как сообщил ИА "МОСТ-Одесса" в воскресенье 4 октября капитан яхты Станислав Тризна, сейчас "Иваноис" стоит в порту Санта Круз де Тенерифе. "У нас есть много мелкого ремонта. Думаю, простоим тут дней пять, пока все закончим", - сказал С. Тризна.
    Источние: http://most-odessa.info/news/society/940.html
    Изображения

20. Вверх #20
    Официальный рекламодатель Аватар для -PHANTOM-
    Записей в дневнике
    1
    молодцы ребята)))

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права