Тема: откуда я взялся?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для KapRiZiatina
    Пол
    Женский
    Адрес
    0de$$@
    Сообщений
    322
    Репутация
    121

    По умолчанию откуда я взялся?

    забавная книга...но будь у меня ребенок, я бы его врядли с ней ознакомила http://www.webpark.ru/comments.php?id=19710
    *Сонечка*


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    И хватило ж у кого - то фантазии написать такую книженцию.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  3. Вверх #3
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Мда... Прочитала. Встала в ступор - как-то не могу понять, дала бы я читать это своему ребенку или нет... вырвала бы пару страниц точно...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Давно уже на фишках это было)
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Kazantip_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса любимая
    Возраст
    36
    Сообщений
    455
    Репутация
    112
    Позновательная литература
    А что вам ненравится, текст или картинки ?) или вообше подобная литература.

    P.S
    Мне вот не кто ничего не рассказывал, когда был такого возроста мама была занята зарабатыванием денег, и была в другой странею.
    Улица, одногодки + телик раскажут очень многое.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для KapRiZiatina
    Пол
    Женский
    Адрес
    0de$$@
    Сообщений
    322
    Репутация
    121
    а мне энциклопедии "для девочек" дарили с 7-ми лет дарили, с подобными статьями, дабы вопросов и не возникало. Не знаю...одно дело, когда ребенку дают ответ на вопрос "откуда берутся дети?"..а совсем другое, когда описывается половой акт
    *Сонечка*

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Кто может порекомендовать хорошую книгу о половом воспитании для мальчика 12 лет? Если можно,где купить и сколько стоит.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    А я считаю, что всё это нормально, не родители расскажут, так друзья во дворе, школе или саду (уж не знаю во сколько сейчас всё это узнают), моему пока 2 года, но у нас подобная книга есть, картинки и текст не слово в слово, но суть именно эта.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Sправедливоsть
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    50
    откуда Я взялся?
    Sправедливоsть не состоит ни в каких группах

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Вот и меня сын (5 лет) озадачил вопросом: "откуда дети беруться"?
    Причем на размытые фразы "..я тебя родила, сначала ты находился у меня в животе..." последовал вполне логичный вопрос: "ты что, меня ела?", затем было что-то типа такого диалога:
    - "ОТКУДА они появляются?"
    - Из специального отверстия
    - "Покажи. Как вообще все дети рождаются?"

    Выкрутилась я, сказав, что дети рождаются по разному, я потом нарисую...

    Подозреваю, что следующим будет вопрос: "как я попал к тебе в живот (матку)" с требованиями показать

    В общем мальчик у меня очень "конкретный", а фривольные картинки с 5-летним ребенком рисовать, наверно, не очень правильно...
    Уважаемые родители, поделитесь опытом! Как воспринимаются детьми книги "о сексе" ? И вообще, не травмирует ли детей такая "правда жизни"? Почитала тут похожую темку
    https://forumodua.com/showthread.php...2%F1%FF&page=7
    "говорите ли вы с родителями о сексе...", оказывается для многих это был шок, грязно и противно... и тд. Хочу, чтобы мой ребенок имел здоровый взгляд на секс и в будущем мог, без проблем, обращаться к нам с вопросами, не испытывая ложного стыда.

    p.s. я узнала "об этом" лет в 6 от подружки

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    забавная книга...но будь у меня ребенок, я бы его врядли с ней ознакомила http://www.webpark.ru/comments.php?id=19710
    Именно с этой книги и началось мое "познание")))) Это было в первом классе...Пошла в книжный магазин и втихаря купила,т.к.весь класс уже ее читал и мне было оооч интересно...
    Я считаю,что это хорошая книга именно для ознакомления...
    Никогда не сдавайся!!!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от KapRiZiatina Посмотреть сообщение
    забавная книга...но будь у меня ребенок, я бы его врядли с ней ознакомила http://www.webpark.ru/comments.php?id=19710
    Я узнала откуда беруться дети именно из этой книги!!! Точно такая же-и рисунки, и текст один в один. До сих пор лежит в квартире у мамы, в книгах... Мне было 7 лет, когда я ее прочитала-причем после нее я все поняла четко и никаких пошлостей мне в голову тогда не пришло! У меня даже дополнительных вопросов не возникло-настолько там все понятно. До этого мама мне несла какую-то чушь про таблетки, из которых растут дети в животе. Я всегда удивлялась-а папа-то причем?
    Книга, считаю, отличная! Доступно и понятно, ничего лишнего, все по делу и по возрасту. Картинки неплохие-а как надо еще рисовать мужчину и женщину? Ведь все дети наверняка подсматривают за родителями в душе, им интересно, как все ЭТО выглядит и для чего предназначено. Так что же, лучше "палка, палка, огуречик..."? Камасутры там нет... Помню, я после книжки стала очень гордиться тем, что я именно девочка, будущая женщина, что мне предстоит рожать детей... Непонятно, KapRiZiatina, почему же вам эта книга не понравилась?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что следующим будет вопрос: "как я попал к тебе в живот (матку)" с требованиями показать
    А как же!
    Я и сейчас (8 лет) на вопросы о зачатии и роли самца в половом размножении (она знает, что животные рождаются также) отвечаю, что расскажу в свое время, пока тебе это не нужно. Минимальным злом будет многократное обсасывание в вариациях этой темы во всевозможных общественных местах. Есть дети, взрослеющие раньше, но это не наш вариант .

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Я и сейчас (8 лет) на вопросы о зачатии и роли самца в половом размножении (она знает, что животные рождаются также) отвечаю, что расскажу в свое время, пока тебе это не нужно.
    Думаю, что до 8 лет наше чадо уже просветят со всеми подробностями . Боюсь спугнуть моменты откровений, пока сын сам у меня все расспрашивает .
    Не помню, что отвечала моя мама мне в детстве, но темы сексуальных и вообще отношений между полами у нас никогда не поднималась. До сих пор. Я могу говорить об этом с кем угодно, только не с мамой. Не знаю почему, но мне кажется "ноги растут" именно из детства...

  15. Вверх #15
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969

    Exclamation ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ?

    В каком возрасте вы расскажете или рассказали вашим детям об этом?
    В связи с всеобщим прогрессом, этот вопрос дети начинают задавать намного раньше Родители поделитесь опытом или намерениями.
    Последний раз редактировалось Natalyod2006; 08.04.2008 в 11:06.
    Я не подарок - я сюрприз

  16. Вверх #16
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969
    ...Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой? или на форуме процветает ханжество?
    Я не подарок - я сюрприз

  17. Вверх #17
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Я считаю,что отвечать на эти вопрося нужно адекватно возрасту ребёнка.Обычно этот вопрос повторяется на протяжении нескольких лет с разной периодичностью и ответ ,каждый раз намного дополняетсяСтарший сын первый раз задал этот вопрос где-то около 4 лет.Что-то типа"откуда я появился".На тот момент его вполне устроил ответ "из маминого животика" -А как я туда попал?
    -Тебя нам с папой Бог подарил и тебя туда положил.
    Когда ему было около 6 мы ждали второго.В этом возрасте я ему рассказывала про строение дядей и тётей ,про то сперматозоиды и яйцеклетки.Механика"перебегания сперматозоидов в яйцеклетку" его интересовала тогда меньше,чем то,"а как мой брат из тебя вылезет".
    Мы с мужем смотрели фильм о родах и не заметили как на самом моменте рождения малый зашел в комнату.У него были квадратные глаза ,как будто его обманули в самых светлых ожиданиях и он гневно пробурчал мне"знаешь мамочка ЭТО-не живот"и спустя пару секунд добавив-"это попа", обиженно вышел.Мы посчитали,что будет как минимум нехорошо,если дитё будет считать,что его долгожданный братик,как и он сам,появится на свет,простите через"Ж".Муж отсмеявшись спросил уеренна ли я,что если он узнает,что появился не через то,а через другое место,то это поднимет ему настроение? Но он абсолютно нормально всё воспринял.Мне кажется,что главное не нагнетать вокруг этой темы лишний интерес,не должно быть ореола таинственности.Не стоит говорить об этом,как о чем-то особенном,заговорческим шёпотом.Если ребёнок будет видеть,что Вы относитесь к этому абсолютно нормально и естественно и не делаете из этого страшной таны,он тоже не будет излишне зацикливаться на этой теме и наоборот.
    Мне легче,сейчас,когда мы ждём третьего,а второму столько же,сколько было первому,когда мы ждали второго,то сейчас старший рассказывает младшему всё сам и надо сказать очень граммотно и корректно(хотя пятый класс общеобразовательной школы уже внёс кое-какие неизбежные коррективы в наши рассказы)

  18. Вверх #18
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    http://anastasia.mybb2.ru/viewtopic.php?t=104

    Когда-то эта ссылка довела меня до истерики
    Перед прочтением не забудьте одеть памперсы.
    Тут выложены две книжечки на тему как рассказать детям откуда они взялись ,но уже с комментариями взрослых.

  19. Вверх #19
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Жутко извиняюсь,ссылка давняя я её не проверила перед тем как тут дала,а там уже бред какой-то вместо "откуда я взялся "

  20. Вверх #20
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969
    Вот. Это правильный подход к делу! Просто нашему ребенку еще нет 4-х, пока он ничего не спрашивает. Но когда купаем в ванной, он очень любит там поплавать, я ему говорю, что это как у мамы в животике ты жил и плавал. Он при этом странно поглядывает на живот и спрашивает, а как же я там поместился?
    Муж считает, что можно обойтись скромными обьяснениями, без подробностей))) Но он у нас слишком любознательный и не хотелось бы , чтоб у нас с ним возникли недомолвки.
    Я не подарок - я сюрприз


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения