Тема: Мазда 3

Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 466
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ну вот...вчера исполнился ровно год...как я забрал свой седанчик с салона. Мини отчет.
    За год проездил на ней 7500,00 км где-то. Сделал 1 ТО (замена масла и фильтра). Подлил летом грамм 70 дистилированной воды в систему охлаждения. Поставил сигналку. Езжу только на Лукойловском бензине. Чеки не выскакивали. Короче за истекший период вопросов по функционированию не возникало. Где-то на отметке 7 тысяч стала резвее. Медленно на ней ездить не получается. Адаптивный типтроник рулит. Кручу мотор до 5-6 тысяч. Масло не кушает...Короче доволен. Расход при моем стиле езды великоват...порядка 13 (это короткие поездки на и с работы дето км по 2,5 + как бы быстро езжу). Но зато если утром сел и на час зарулить по магазинам...в городе можно и в 9,5 литров уложиться На трассе даже при полном загрузе мотора 1,6 хватало, но опять таки крутить надо до отсечки. Летом ездили отдыхать. Более 160 пока не разгонялся. Вроде всё. А...сколов царапин трещин и т.д. не наблюдается. Кроме 2-х точек в 0,5 мм на бамперах Но по трасе езжу редко.
    Ничего себе расходик, 13 литров бензина на машинке с моторчиком 1,6 литра, у меня такой расход на МПВ 4, с мотором 3 литра, так там масса 2500 тонны+полный привод иногда, при необходимости.
    Вот заправляться лучше не на Лукойле, а на ВОГе, расходик точно припадёт. А ещё мне жалко Ваш мотор, если Вы его постоянно до отсечки крутите, так можно и поршневую в поддон собрать...


  2. Вверх #202
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Ничего себе расходик, 13 литров бензина на машинке с моторчиком 1,6 литра, у меня такой расход на МПВ 4, с мотором 3 литра, так там масса 2500 тонны+полный привод иногда, при необходимости.
    Вот заправляться лучше не на Лукойле, а на ВОГе, расходик точно припадёт. А ещё мне жалко Ваш мотор, если Вы его постоянно до отсечки крутите, так можно и поршневую в поддон собрать...
    Спокойно На расход мне наплевать...у меня талоны практически шаровые Но в любом случае...у меня на всех машинах расход был 13...я живу в 3-х км от работы.
    И поршни в поддоне тоже не окажутся...я ж не постоянно его так кручу... а вот зимой так вообще до 4 обычно...потому что не успеваю прогреваться жалею.

    13 декабря менял масло. Слил в канистру. оказалось что за этот год вобще ниче не угорело. канистра полная.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для saporodshe_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    161
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Подлил летом грамм 70 дистилированной воды в систему охлаждения. .
    а разве можно воду дистиллир. лить помпу не жалко убить?
    а в сильные морозы не замерзнет?
    я даже в свой заз тосол лью, а не воду,
    unique car engineered @ Ukraine

  4. Вверх #204
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от saporodshe_ Посмотреть сообщение
    а разве можно воду дистиллир. лить помпу не жалко убить?
    а в сильные морозы не замерзнет?
    я даже в свой заз тосол лью, а не воду,
    объясняю. охлаждающая жидкость состоит из "всякой фигни"+ аш два о. Так как система герметична...ничего нигде не течет, а в крышке специальный клапан для выпуска лишнего давления, то летом через этот клапан испоряется та самая аш два о. потому я подливаю воду...дабы не изменять плотность этой самой охлаждающей жидкости. А значит не замерзнет. А если у нас вдруг и будет менее -40 градусов по цельсию, то там ничего не замерзнет, а превратится в снег. но это уже тема для другого разговора на другую тему.
    А если течет, то есесно надо охлаждающую заливать.
    Ничего я не хочу менять (с)

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Спокойно 13 декабря менял масло. Слил в канистру. оказалось что за этот год вобще ниче не угорело. канистра полная.
    Суть в том, что масло могло и угореть, только Вы этого не заметили из-за того, что в масло попадает часть не сгоревшего бензина, вернее та муть, что не в состоянии сгореть.
    Я это проверил на своей машинке. У меня РАВ 4 бегает на газе, так вот, когда постоянно езжу на газе, то уровень масла немного падает за 10 000 км., грамм так 200 уходит, масло чистое, как на первой тысяче. Езжу на бензине, масло быстро темнеет, но уровень не меняется от замены до замены.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Суть в том, что масло могло и угореть, только Вы этого не заметили из-за того, что в масло попадает часть не сгоревшего бензина, вернее та муть, что не в состоянии сгореть.
    Я это проверил на своей машинке. У меня РАВ 4 бегает на газе, так вот, когда постоянно езжу на газе, то уровень масла немного падает за 10 000 км., грамм так 200 уходит, масло чистое, как на первой тысяче. Езжу на бензине, масло быстро темнеет, но уровень не меняется от замены до замены.
    Не факт, что это связанные вещи. Офтоп, но всё же
    Дело в том, что на сколько я знаю, автопроизводителяи не очень хвалят использование газа в авто. Газ вроде бы "сухой" и моторы вылетают быстрее. Поршни с цилиндрами стираются. Потому масло больше уходит - стенки цилиндров сухие из-за использования газа. Значит температура выше ну и угар масла. Если используешь бензин, то всё именно так, как задумывали
    В пользу этой теории говорит мануал - проверять уровень масла через 2 минуты на прогретом моторе. На прогретом чтобы проверитьчистый уровень масла, без примесей топлива и влаги.
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Не факт, что это связанные вещи. Офтоп, но всё же
    Дело в том, что на сколько я знаю, автопроизводителяи не очень хвалят использование газа в авто. Газ вроде бы "сухой" и моторы вылетают быстрее. Поршни с цилиндрами стираются. Потому масло больше уходит - стенки цилиндров сухие из-за использования газа. Значит температура выше ну и угар масла. Если используешь бензин, то всё именно так, как задумывали
    В пользу этой теории говорит мануал - проверять уровень масла через 2 минуты на прогретом моторе. На прогретом чтобы проверитьчистый уровень масла, без примесей топлива и влаги.
    Всё так, но немножко не так. Моторесурс на газе выше, это обусловленно тем, что при работе на газе у двигателя нет детонации, октановое число газа не мене 98, газ не смывает маслянную плёнку со стенок цилиндров, не появляется нагар на клапанах из-за не качественного бензина. А цилиндры и пальцы в двигателе смазываются маслом под давлением, поэтому газ не может помешать процессу смазки поршневой группы. Сейчас применяют ГБО 4-го поколения, там стоит свой компьютер, который управляет своей системой питания, он сам даёт команду прогреть авто на бензине, потом сам переключает машинку на режим работы на газе.
    Болезнью с ГБО страдали старые машинки в которых использовался карбюратор, а система зажигания была контактной. Тогда приходилось при использовании ГБО ставить угол опережения зажигания-позже, а при работе на бензине-раньше.
    В современных ГБО за всю работу отвечает электроника, это позволяет увеличить моторесурс двигателя, ресурс свечей зажигания, ресурс выхлопной системы.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Рейтинг надежности автомобилей по данным TUV за 2008 год

    Немецкое Техническое Инспекционное Объединение (TUV Technischer Ueberwachungsverein), занимающееся стандартизаций и анализом статистики в области техники опубликовало ежегодный отчет о надежности автомобилей.Это один из лучших рейтингов в мире, поскольку в его основе находится анализ неисправностей, выявленных при прохождении техосмотра и обращения в сервисные сети. Более того, техосмотр по немецки - это полноценный и объективный контроль, так что данным можно вполне доверять.

    Репрезентативность и надежность рейтинга TUV обеспечивается тем, что он построен на базе исследования «истории» более семи миллионов автомобилей разных лет выпуска. Специалисты института выделяют следующие «возрастные» группы: 2-3 года, 3-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет и 10-11 лет. Данные рейтинга основаны на числе обращений автомобилистов в сервисные центры для ремонта и анализа результатов плановых технических осмотров машин контролирующими органами.

    Первые места рейтинга достались машинам немецкого и японского производства. Они лидируют во всех возрастных группах. «Первые с конца» - авто корейских, французских и итальянских фирм.

    Неожиданно «выстрелила» Mazda – в ТОП 3 вошли сразу две модели этой марки: Mazda 3, возглавившая рейтинг и ее «младшая сестра» Mazda 2, занявшая второе место. Причем обе продемонстрировали рекордную за всю историю TUV надежность: с проблемами столкнулись менее 1.5% владельцев этих машин! Худший результат для «молодых» машин у Kia Carnival – чинить пришлось более 20% автомобилей.

    Интересную группу – 4-5 лет возглавляет Porsche 911. Зато вторая и третья строчка могут заинтересовать прагматичных водителей: их заняли компактная городская Honda Jazz и семейный универсал Subaru Legacy. Наименее надежные машины «до 5 лет»: Chrysler Voyager, Renault Laguna и Kia Carnival.

    Источник: Autoconsulting

    Вот уж не ожидал
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  9. Вверх #209
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Серега, 2007 год просмотри. Аналогично ТОлько вот не помню по чье версии.
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    по версии TUV за 2007 -первая тройка машин не изменилась)))
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Сдается мне, что все эти исследования проплачены.

    Говорю так только потому, что за последние пару лет видел несколько подобных статей, где надежность авто по маркам варьировалась с точностью до наоборот.

    Например только недавно видел статью из очень серьезного журнала, где абсолютное 1-е место по надежности БУ авто заняла Хонда (запомнил, т.к. сам ею владею)

    Думаю нельзя АБСОЛЮТНО доверять различным статьям, но прислушиваться несомненно не помешает

    Очень рад за Мазду 2 - очень интересная и технологичная машинка, сам засматривался.

  12. Вверх #212
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Od_serega Посмотреть сообщение
    по версии TUV за 2007 -первая тройка машин не изменилась)))
    порылся в инете...или я годы путаю...или эти писатели гонят
    Но я когда свою в прошлом году брал - аналогичная ситуация была. Точно помню. по идее дето-то на работе ссылы даже должны были быть.
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Антонио, кому проплачивают? АДАКу например?
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Макс, ну не буду спорить конечно, но все масс-медиа живут за счет рекламы. АДАК - не исключение, ИМХО.

    Как-то имел опыт общения с типом, который был гл. редактором журнала о компьютнерных технологиях в 90-х. Так он прозрел когда ему начали намекать на то, что не надо описывать реальные возможности того или иного производителя. А надо прославлять того, кто оплачивает 1-ю, 2 и 3-ю страницы и развороты...

    С тех пор "не верю" (с)

    Вот почему у нас не продвинута 2-я Мазда? Потому что никто не вложился в ее продвижение.

    А она по наворотам полностью превосходит тот же Ярис, который продается в немерянных количествах в Украине. А мазды - считанные единицы, хотя в споре за "Лучший автомобиль 2008 года обошла очень уважаемые марки.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    К слову...мне тот же ярис более симпатичен мазды2.
    А что касается рейтинга надежности - через год-два поговорим Моей как раз будет 2-3 года
    Пока, кроме скрипящих креплений ремней безопасности (надо смазать...пыль попала, как раз возле ног пассажаров задних), меня ниче не донимает. Правда в конце лета после поездки на пару сотен км в жару в состоянии "фул лоад" заскрипели на малой скорости и неровностях резинки на задних стабилизаторах... пока я решил что-то с этим сделать - всё само прошло.
    Ничего я не хочу менять (с)

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    могу подтвердить
    машина беспроблемная - 36тыс - ничего не происходит

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    У Макса как я понял тоже тройка?

    Ну не знаю как по обслуживанию, но могу с горечью признать, что наверное взял бы скорее Тройку 2л мех, чем Сивик новый. К сожалению не та уже Хонда,какой должна быть.

    Был на тест-драйве - что в корейце едешь (без обид), никакого гоночоного характера. Свой Хондочку старенькую ни за что не променяю на новою. Только Тайп Р

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    По поводу надёжности - в марте будет два года моей машинке; в ней ни то что ничего не барахлило, а даже ничего не скрипит и не разбалтывается
    Мой первый Дэу Матис уже через полгода стонал и плакал : ))))
    :)

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    могу подтвердить
    машина беспроблемная - 36тыс - ничего не происходит
    у меня 22,000- всё нормально...
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    у меня м3 и 1550 км и тоже не скрипит


Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения