Тема: запретный плод

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31

По умолчанию запретный плод

Скажите, вот в какой раз сталкиваюсь с ситуацией, когда я прекрасно понимаю, что мне это не нужно, но чем недоступнее это становится, тем сильнее я это хочу.
    всегда попадая в такую ситуацию говорю себе "ну вот оно тебе надо?" отвечаю что не нада, но такое тянущее, что обволакивет тот участок мозга, отвечающее за логику заполняет меня и я понимаю что пока не получу не успокоюсь ... не могу по-другому...
    Главное - отдаю отчет в том, что оно мне не нада, но мне так хтица...
    как с этим бороца?
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    получить.
    потому что сразу же перехочется
    по крайней мере у меня так всегда - пока далеко, вся слюной исхожу, как только добиваюсь чего-то сразу не так любопытно-интересно-притягивающим оказывается
    Или же наоборот отказаться, но тогда надо вообще не думать (по возможности). Иначе сразу снова хотеться начинает.
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

3. Вверх #3
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Это по принципу "Хочу того, чего нема"
    Если ты реально понимаешь ненужность своей мечты, измени приоритеты, "хти" чего-нибудь нужного.

4. Вверх #4
    Супер модератор
    Νίκη
    Цитата Сообщение от Tasya
    как с этим бороца?
    Меня лень спасает Как подумаю скока мороки, чтоб получить то, что не очень то и надо, так сразу желание отпадает
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

5. Вверх #5
    Скажите, вот в какой раз сталкиваюсь с ситуацией, когда я прекрасно понимаю, что мне это не нужно, но чем недоступнее это становится, тем сильнее я это хочу.
    всегда попадая в такую ситуацию говорю себе "ну вот оно тебе надо?" отвечаю что не нада, но такое тянущее, что обволакивет тот участок мозга, отвечающее за логику заполняет меня и я понимаю что пока не получу не успокоюсь ... не могу по-другому...
    как с этим бороца?
    человекам свойственно хотеть того, чего нельзя, элементарно заводит...ну как извращение что-ли...возбуждает психику трепетными мыслями, ибо недостижимо, неиспытанно, неизведанно, картины себе рисует мозг...он же умелец...сам себя стимулирует, а контролировать лучше не учиться...тупиково как-то в итоге..все чего-то хотят...один ты как поц...придумываешь себе чего бы хотеть...а чего не надо хотеть...лучше когда есть бесконтрольное желание...если это не противоречит конечно жизненным принципам....
    У

6. Вверх #6
    Мы живем ради ощущений, чего ж себя не побаловать?

7. Вверх #7
    User banned
    Думаю это инстинкты, наверно запрет ассоциируется с попыткой отнять или утаить, вроде как другие особи пытаются спрятать от вас добычу, пишу, не поделиться с вами. Вот и переклинивает, раз запрещают, значит прячут, раз прячут значит что то полезное для них, будем искать, чтобы использовать самому.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Elfio
    как с этим бороца?
    Ни в коем случае не надо бороться. Чего-либо желать это прекрасно, это говорит о том, что еще есть вкус к жизни. Также очень интересно проследить а почему хочется и почему именно это, так можно прийти к интересным результатам. Главное - хотеть осознанно. Не просто хочу слона, набухацца или тупо чего-то еще, а к примеру именно хочу именно это конкретное пиво, чтоб почувствовать конкретный вкус и ощущения.

А если нужно бороться, то все очень просто - впадаешь в хандру и вообще ничего не хочешь. Но так лучше не надо.
    Why am I writing this?

9. Вверх #9
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Записей в дневнике
    6
    спортивный интерес....взять то, что не твое....взять то, что невозможно взять...и т.д.......это принципы........если чего то очень хочешь....то это не просто так.....иногда этому способствует конкуренция с кем то.....борба за что-то.....в любом случае попытка вкусить запретный плод - это доказать себе, что именно ты это можешь сделать....а это хорошо....это здоровый эгоизм....
    От сердца к солнцу!

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для andrea
    Записей в дневнике
    1
    Может это всего лишь алкоголь...
    Vavilon insayd you
    вавилон внутри тебя

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для aleena
    как с этим бороца?
    Tasya, если очень хочется, то зачем-то надо. Хотя бы, потому что тебе этого хочется. Просто ты этого не осознаёшь, не понимаешь - почему оно тебе нужно.

Того, что тебе не нужно, тебе и не захочется.
    Вот смотри, например, видишь ты на улице (пардон!) какашку))), ты ж не станешь её подбирать?=) Нафиг она тебе нужна. Не нужна же ведь, совсем-совсем не нужна.

А как бороться?... Тебе это мешает жить? И стало бы тебе лучше/счастливее/веселее, если бы ты могла с этим бороться?
    а вам провода летать не мешают?

12. Вверх #12
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Меня лень спасает Как подумаю скока мороки, чтоб получить то, что не очень то и надо, так сразу желание отпадает
    а у меня утроенная энергия появляеца.. откуда-то.. все мысли тока о том как бы этого достичь...
    Цитата Сообщение от AlexL
    Думаю это инстинкты, наверно запрет ассоциируется с попыткой отнять или утаить
    не, это не запрет, это лежит себе на полочке... на 2 метра выше чем я могу достать... нафих мне не нужное... но вот блин захотелось... и я и лестницу, и пожарных и "подбросьте меня" и все что угодно.. тока чтобы достать...
    Цитата Сообщение от krama
    спортивный интерес....взять то, что не твое....взять то, что невозможно взять...и т.д.......это принципы........
    иногда этому способствует конкуренция с кем то.....
    это скорее всего соревнование с самой собою... смогу ли я... хотя так хочеца что это даже сомнения не вызывает...

может это просто как в анекдоте "А ваша Галя балувана!" ?
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    В таких рассматриваю 2 варианта: буду жалеть, если сделаю или буду жалеть, если не сделаю. А жалеть я не люблю.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

14. Вверх #14
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от aleena
    ... Тебе это мешает жить? И стало бы тебе лучше/счастливее/веселее, если бы ты могла с этим бороться?
    да, мешает... и иногда очень... иногда это идет вразрез с моими принципами.. в 99% случаев конечно принципы побеждают.. но этот 1% он просто как маничка становица...
    Если бы я могла с этим бороться я бы жила гармонично со своим мозгом... а так иногда смотрю на свои поступки со стороны и думаю "какая блондинка это сделала?" да и вообще диву даюсь - прекрасно знаю что это не нужно, это блажь, каприз... НО это на определенный период времени становица смыслом, целью - одним словом очень многим, что занимает 99,99% памяти и 99,99% загруженности проца... а если не получаеца... то первое время мир не такой красочный и не такой веселый... хандра и пр... ну конечно, потом время самый лучший дохтур...
    Но блин, как же переключица когда понимаю что "зависла"?

15. Вверх #15
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от andrea
    Может это всего лишь алкоголь...
    иногда это даже примитивнее, чем алкоголь... главное чтобы не было денег, тогда и Мивина может стать желанной

16. Вверх #16
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Demagog
    В таких рассматриваю 2 варианта: буду жалеть, если сделаю или буду жалеть, если не сделаю. А жалеть я не люблю.
    у меня хуже - я буду знать, что получив это я буду думать "вот упрямая дура, но оно тебе надо было?" но блин.. все равно буду стремиться... типа "а шоб було"

17. Вверх #17
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    у меня хуже - я буду знать, что получив это я буду думать "вот упрямая дура, но оно тебе надо было?" но блин.. все равно буду стремиться... типа "а шоб було"
    У меня тоже так всегда. Вцеплюсь зубами, добиваясь чего-то такого, что не особо то и нужно. Добьюсь - разочаровываюсь. Не добьюсь - мучаюсь.

18. Вверх #18
    как с этим бороца?
    тася, а речь идет про человека или неодушевленное что-то ? шо тебе хотелось конкретно в последний раз ?

19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Не удивительно. Мужчины более расчетливы, женщины более эмоциональны. Тогда не знаю, что тебе посоветовать.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

20. Вверх #20
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    человекам свойственно хотеть того, чего нельзя, элементарно заводит...
    дык когда хтица уже нет деления "можно/нельзя" я придумаю кучу отмазок для себя почему можно
    ..ну как извращение что-ли...возбуждает психику трепетными мыслями, ибо недостижимо, неиспытанно, неизведанно, картины себе рисует мозг...
    не, это ваще не мое, я обычно хочу с утроенной силой то, что уже было у меня, что могло бы быть с большой долей вероятности, но блин какая-то мелочь (как мне кажеца) не дает мне это получить...
    ...сам себя стимулирует, а контролировать лучше не учиться...
    вот почему так? я как осел, а перед ним морковка... на палке...
    как бы его начать контролировать :-/

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права