Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1400 из 1478 ПерваяПервая ... 400 900 1300 1350 1390 1398 1399 1400 1401 1402 1410 1450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,981 по 28,000 из 29542
  1. Вверх #27981
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230

    По умолчанию Сейчас начнём обблевывать и раздавать подзатыльникии.))

    Од
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Аквариум запущен примерно в начале августа
    Подмены 1-2 раз в месяц 2/4
    Кормлю дафнией, рыбы неоны, меченосцы, данио, молинезии, и ещё пару названий не знаю, ампулярии.
    Есть пару растений, вернее осталось два чахлика, пару штук выкинули, т.к.они почернели аж в зелёной воде.
    Аквариум 100 литров

    Фильтр купили недавно, губка +контейнер где обитает наполнитель.

    Вода зеленеет регулярно (
    Температура высокая под 28-30
    Один раз слила всю воду предварительно выловив рыб
    Аквариум помыла и налила новой воды. Температура тогда была 25, но за пару дней поднялась до 27-28
    Чистая продержалась неделю, сейчас уже опять зеленеет.

    Что с этой бедой делать? Может синьку нужно?
    Надеюсь аквариум с моющим для стекла помыли? (Сарказм, уж простите).
    Позеленевшая вода - размножившиеся простейшие, которым вы создали отличные условия существования. И сколько бы Вы не мыли его, проблема останется, пока не устраните причины.
    Поехали:
    + Свет! Он должен быть не более 8часов в сутки (на этапе становления). И это не должен быть сквозной свет от окна. Идеальный вариант установки аквариума - напротив окна у дальней стенки. Если возможности такой нет - прикрыть ту стенку, через которую солнце красиво светит сквозь аквариум на стену. Интенсивность света лампы должны соответствовать объему Вашего аквариума и количеству растений в нем. Чем больше света - тем больше должно быть растений. С этим прижется поиграться - у каждого свое.

    + Растения! Это основные потребители питательных веществ в банке. Если их нет - питаются водоросли. Засадите банку простыми быстрорастущими растениями: роголистник продается на каждом углу за копейки, а то и даром ведрами отдают. Он будет жрать все, что будет в банке, и водоросли помрут от голода. Потом его можно постепенно(!!!) Удалять, подселяя другие растения.

    + Грязь и перекорм. Судя по количеству рыбы, Вы явно в восторге от нее, значит балуете их с любовью. Гадят они тоже с любовью, а поглощать эти отходы некому, а их видимо дофига. (У меня на 120л. 7рыб - 6 из которых питаются водорослями) 5-7см и с двадцаток мальков до 1см.). Но, не паникуйте - количество уравновесится - слабые сами помрут.
    Сифонить грунт. Регулярные подмены хорошо отстоянной воды. Раз в неделю 1/4 (хотя у меня больше 20л никогда не подменивалось) или меньше но раза 2 в неделю.
    Дафния у Вас сухая или живая? Если сухая - выбрасывайте. Купите живой корм или хотя бы замороженный. Все сухие корма -это как хлопья с молоком - можно съесть, когда есть нечего, но 3раза в день 7 раз в неделю - нутакое.
    Если живая - отлично! Уберите рыбу и запустите в банку дафнию - она сожрёт все водоросли и будет Вам счастье.

    А мыть аквариум после каждой фигни.... это как прыщ гильотиной лечить. Так можно и всю рыбу в унитаз отправить.
    Растения, Свет, диета и ТЕРПЕНИЕ и через недели 3 все будет красота... Или не будет)))) но, все равно не мойте)

    Основные. "Куда деть рыбу?" - можно скормить коту, но лучше оставить в банке (это если дафнию живую не запускать, а то все равно сожрут). А, что с ней будет-то? Хуже, чем было уже не станет. Зелёные водоросли вообще безобидные - просто некрасиво.
    Но, вообще, у Вас ДОЛЖЕН БЫТЬ карантинный аквас - это не просто для задротов - эта такая же необходимость, как мытьё рук. Можно использовать пластиковый бокс для пищевых продуктов - литров на 30 хотя бы..
    И вопросик.... А как у вас Т. до 30 поднимается? У меня 24 стоит... У Вас при такой температуре рыбы на пределе существования. У неонов (если неошибаюсь) допустимый предел 24.
    Последний раз редактировалось Майя; 23.09.2018 в 01:22.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.


  2. Вверх #27982
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    И еще...так уточнение) зеленеет вода (становится компотом мутным) или стенки зелёными становятся?
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  3. Вверх #27983
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста хороший фильтр (не внешний, т.к. есть крышка) аква 100 литров. Нахожусь на таирова, если что.

    И еще как охладить воду, температура аж 26-27, на фоне плохой фильтрации вчера меченосец сдох. Аквариум недавно запущен...рыбы и "убранство" старые, кроме одной единицы, но я ее кипятила в соли и замачивала.

    Ампуллярии (уже взрослые) 2 из 5 ведут себя странно, сначала плавают на поверхности долго очень, падают на дно, одна из них точно живая, вторую отсадила, наблюдаю. Активности у них нет особо, что бы это могло быть, все уже? сдохнут? Остальные активные, как и положено.

    Заранее спасибо!
    Ааа, снимается вопрос о паранормальной температуре. Можно поставить в крышку куллер - или от компьютера или купить спец. для аквариумов. Но проще снять крышку и поставить светодиодную лампу на лапках или подвесить.
    В любом случае -если оборудование старое - лампы следовало бы поменять, особенно если они в виде трубки - их срок годности год максимум. Без нормального света - будет вечный суп из водорослей.
    И ампулярия тоже, скорее всего начали вариться. Им комфортная в 20-25°

  4. Вверх #27984
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    И еще...так уточнение) зеленеет вода (становится компотом мутным) или стенки зелёными становятся?
    Сначала мутнеет вода, потом зеленеет и заленееют вместе с ней стенки, рыб становится не видно
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  5. Вверх #27985
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Ооооо!
    Сколько советов, спасибище!

    Стекло аквы никогда не мою никакой химией.
    Аквариум новый лампы тоже, но мне кажется в ней проблема, она очень греет ! Горячая крышка
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  6. Вверх #27986
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    На дне ничего нет, была галька, выкинула
    Кормлю сухой дафнией.
    Я если честно даже не видела чтоб живую продавали, извините меня, неопытного профана)
    Только староконный?

    Рыб кстати кормлю раз в день.
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  7. Вверх #27987
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    На дне ничего нет, была галька, выкинула
    Кормлю сухой дафнией.
    Я если честно даже не видела чтоб живую продавали, извините меня, неопытного профана)
    Только староконный?

    Рыб кстати кормлю раз в день.
    Всмысле на дне ничего нет?... У вас нет грунта - голая банка?
    Мороженный мотыль можно купить в любом зоомагазине, заказать новой почтой или постортеть на форуме кто что продает. Дафнию живую точно продают тут.
    Проконтролируйте, что бы рыба съедала все в течении минут 5.
    Основное на что нужно сделать упор - лишить водоросли корма и подселили бактерии, которые будут перерабатывать остатки корма и всякие отходы жизнедеятельности. Они обычно поселяются в грунте и в губке фильтра (нежелательно вымывать фильтр в воде из под крана. Мойте его в слитой заранее из акваса). И РАСТЕНИЯ. аквариум нужно засадить хотя бы на 2/3 чем-;то быстро растущим.
    Для ускорения процесса - можно глянуть в зоо бактерии для старта аквариума (проверить срок годности - они живые). Вода скорее всего станет молочной. Не пугайтесь - гоните фильтр и терпите. Если не найдете - не страшно, они вездесущие, им нужно просто дать возможность размножиться в аквариуме - поэтому и не мыть и не сливать больше половины воды.
    Последний раз редактировалось Майя; 23.09.2018 в 11:09.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  8. Вверх #27988
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    И решите что-то со светом. Или меняйте жителей на чистые тропики. Потому, что в такой температуре очень стремительно проходят все процессы и у рыб и у водорослей и у болячки всякие тоже нередко любят тепленькую.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  9. Вверх #27989
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127
    Подскажите, где у нас Костапур продают? обошла несколько магазинов, нигде нет.. пару лет назад покупала в магазинчике на староконке, была там неделю назад, вообще не смогла найти тот магазинчик(

  10. Вверх #27990
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Уже нашла. Спасибо.
    Последний раз редактировалось ViKLeR; 24.09.2018 в 21:59.
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  11. Вверх #27991
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Добрый день!
    Хочу полностью перезапустить аквариум, он маленький - на 20 литров.
    Как его правильно вымыть после предыдущих жителей, от солей, портящих воду микроорганизмов?
    И как потом его правильно запустить?

    Спасибо всем за советы.

  12. Вверх #27992
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу полностью перезапустить аквариум, он маленький - на 20 литров.
    Как его правильно вымыть после предыдущих жителей, от солей, портящих воду микроорганизмов?
    И как потом его правильно запустить?

    Спасибо всем за советы.
    Можно почистить содой. Кипяточком медленно полить.
    Запустить просто: насыпать прокипяченный грунт, засадить растения. Запустить рыб. Все.
    Творишь добро - на душе тепло.

  13. Вверх #27993
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Можно почистить содой. Кипяточком медленно полить.
    Запустить просто: насыпать прокипяченный грунт, засадить растения. Запустить рыб. Все.
    Спасибо.
    Это все можно делать в какие промежутки времени?
    В один раз или нужно после растений через какое-то время?
    Какие лучше растения ?

    И еще, мне бы хотелось красивый грунт, может даже разноцветный, где такой можно купить?

  14. Вверх #27994
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Это все можно делать в какие промежутки времени?
    В один раз или нужно после растений через какое-то время?
    Какие лучше растения ?

    И еще, мне бы хотелось красивый грунт, может даже разноцветный, где такой можно купить?
    Зоомагазины, рынки, Эпицентр везде грунт есть и разный, и крупный и мелкий и серый и цветной

    по правилам сначала вода и растения,, через время рыбки, типа через неделю-две, но можно добавить химии и запустить все сразу, потом правда еще пару недель или месяцев стабилизировать систему
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  15. Вверх #27995
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Это все можно делать в какие промежутки времени?
    В один раз или нужно после растений через какое-то время?
    Какие лучше растения ?

    И еще, мне бы хотелось красивый грунт, может даже разноцветный, где такой можно купить?
    Я высаживала растения в грунт и на следующий день уже запускала рыбок.
    Никакой химии не добавляю.
    Грунт часто предлагают в темах аквариума подешевке.
    Растения лучше сначала быстрорастущие: валисснерию, роголисник.
    Конечно же, включить фильтр.
    Следить за температурой. Ниже 20 гр. Включать нагреватель.
    Творишь добро - на душе тепло.

  16. Вверх #27996
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 978601DE-CE58-4FE3-BAB8-935C7E90845B.jpg
Просмотров: 19
Размер:	80.8 Кб
ID:	12886028Нажмите на изображение для увеличения
Название: DA3B1073-9A23-48AC-AC58-D23E0204152A.jpg
Просмотров: 17
Размер:	67.0 Кб
ID:	12886029Подскажите под аквариум в 40-42 литра подойдёт подлодка под ламинат. 5 мм?

    С одной стороны ребриста с другой ровная ... подскажите пожалуйста сижу смотрю на банку не могу запустить
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  17. Вверх #27997
    Постоялец форума Аватар для Katika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    Вложение 12886028Вложение 12886029Подскажите под аквариум в 40-42 литра подойдёт подлодка под ламинат. 5 мм?

    С одной стороны ребриста с другой ровная ... подскажите пожалуйста сижу смотрю на банку не могу запустить
    Конечно подойдёт)))

  18. Вверх #27998
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Это все можно делать в какие промежутки времени?
    В один раз или нужно после растений через какое-то время?
    Какие лучше растения ?

    И еще, мне бы хотелось красивый грунт, может даже разноцветный, где такой можно купить?
    Грунт лучше брать натурального цвета. Раз он цветной - значит его покрасили - чем? Как? Никто не знает. В лучшем случае он просто станет бледным, в худшем - постоянно отравлять воду. ;думаю, если спрашиваете, Вам можно взять фракции 3-5мм. Песок не берите. Не берите с острыми гранями - он травмирует корни и его не любят ни рыбы, ни улитки.
    Если вы садитесь растения - лучше сделать подкормку для корней - вполне подойдёт пара тройка торфяных таблеток. Ещё продают питательный грунт - но это уже все "сложности".
    По промежуткам: отстоять воду 3-4суток. засыпать грунт, посадить растения, поставить фильтр. Через неделю-полторы можно запустить улитку и понаблюдать: активна, ползает, есть - можно запустить рыбу. Желательно перед этим почитать про рыбу и запускать по одной-две штуки. Хотя, на 20л... У Вас и так не больше 5 мелких рыб должно получиться:/ с учётом, что каждая будет жить в разных уровнях: поверхность, толща, дно.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  19. Вверх #27999
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    На 20 л я бы вообще рыб не советовала. Креветки в 20 л чувствуют себя хорошо.

    Почему песок не советуете? У меня в большом песок серый лежит от jbl, мне нравится, обитателям тоже.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  20. Вверх #28000
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Грунт лучше брать натурального цвета. Раз он цветной - значит его покрасили - чем? Как? Никто не знает. В лучшем случае он просто станет бледным, в худшем - постоянно отравлять воду. ;думаю, если спрашиваете, Вам можно взять фракции 3-5мм. Песок не берите. Не берите с острыми гранями - он травмирует корни и его не любят ни рыбы, ни улитки.
    Если вы садитесь растения - лучше сделать подкормку для корней - вполне подойдёт пара тройка торфяных таблеток. Ещё продают питательный грунт - но это уже все "сложности".
    По промежуткам: отстоять воду 3-4суток. засыпать грунт, посадить растения, поставить фильтр. Через неделю-полторы можно запустить улитку и понаблюдать: активна, ползает, есть - можно запустить рыбу. Желательно перед этим почитать про рыбу и запускать по одной-две штуки. Хотя, на 20л... У Вас и так не больше 5 мелких рыб должно получиться:/ с учётом, что каждая будет жить в разных уровнях: поверхность, толща, дно.
    Думала черный грунт, растения.
    Из рыбок варианты такие: стайку неончиков и пару креветок , или самцов гуппи и пару креветок, или пару сомиков и две вуалехвостки.
    Что будет красивее смотреться и интереснее?


Ответить в теме
Страница 1400 из 1478 ПерваяПервая ... 400 900 1300 1350 1390 1398 1399 1400 1401 1402 1410 1450 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения