Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1404 из 1478 ПерваяПервая ... 404 904 1304 1354 1394 1402 1403 1404 1405 1406 1414 1454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,061 по 28,080 из 29542
  1. Вверх #28061
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Мальков кормить детской смесью? Молочной что ли?
    Я что-то пропустила в этой жизни.
    Вот так новичкам насоветуют.
    Молочной, молочной))))) трескаются за все щеки. Главное- чуть, чуть, что бы съели за секунду- две)) знаю людей, которые и кефиром кормили и даже фруктовым пюре))) но, пожалуй, Вы правы - это не для новичков, а тем, кто уже знает толк в извращениях) и кому уже не интересно Сера и Тетра кормить)
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.


  2. Вверх #28062
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Добрый вечер! В акве произошла бактериальная вспышка, вода стала мутной и появилась взвесь. Я влила Биостартер по инструкции, вот только не помню при таких вспышках нужно делать подмены воды или нельзя? И можно ли в фильтер поставить уголь и нужно ли это?

  3. Вверх #28063
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от E.k.k.a Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В акве произошла бактериальная вспышка, вода стала мутной и появилась взвесь. Я влила Биостартер по инструкции, вот только не помню при таких вспышках нужно делать подмены воды или нельзя? И можно ли в фильтер поставить уголь и нужно ли это?
    Углем обычно химию фильтруют. Собственно, это может быть и не бактериальная вспышка, а некие низшие. После чего ? Какой цвет ?
    Поищите на Аквафоруме "фильтр блондинка" и прикиньте насчёт того, что бы собрать, может пригодиться. А пока неясно.

  4. Вверх #28064
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Углем обычно химию фильтруют. Собственно, это может быть и не бактериальная вспышка, а некие низшие. После чего ? Какой цвет ?
    Поищите на Аквафоруме "фильтр блондинка" и прикиньте насчёт того, что бы собрать, может пригодиться. А пока неясно.
    Полторы недели назад делала подмену и мыла фильтр, но не в аквариумной воде, а так под краном, лень было. А на следующий день, тут на форуме брала сомика, отдавали в хорошие руки. И после этого начала появлятся взвесь по чуть-чуть, а теперь сильная, как пыль в воздухе, а теперь и крупные частицы начинают всплывать. Отходы рыб не растворяются, а остаются на дне.

  5. Вверх #28065
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Вы убили большую часть полезных бактерий, помыв фильтр. Получился в некотором роде перезапуск. Растения в аквариуме есть? Как бы нитратная вспышка не произошла.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  6. Вверх #28066
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Есть достатосно много растений.

  7. Вверх #28067
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от E.k.k.a Посмотреть сообщение
    Есть достатосно много растений.
    Попробуйте дня три потерпеть. Желательно воздухом продувать больше и температуру на пару градусов выше, если никто не против свет наверно лучьше выключить, чтобы водоросли не обрадовались

  8. Вверх #28068
    Посетитель Аватар для декабрёв
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    382
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Вы убили большую часть полезных бактерий, помыв фильтр. Получился в некотором роде перезапуск. Растения в аквариуме есть? Как бы нитратная вспышка не произошла.
    а что такое нитратная вспышка?
    Курсы для аквариумистов: уход, разведение и лечение рыб.

  9. Вверх #28069
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Спасибо заответы, ну я ьак и делаю, свет выключила, аэрация всю ночь работала, вот сегодня после ночи, чуть лучше.

  10. Вверх #28070
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от декабрёв Посмотреть сообщение
    а что такое нитратная вспышка?
    Она разве не нитратная? Значит нитритная. Глупенький вопросик от человечка, который ведёт курсы о аквариумистике))))

  11. Вверх #28071
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Она разве не нитратная? Значит нитритная. Глупенький вопросик от человечка, который ведёт курсы о аквариумистике))))
    Простите за любопытство, Frau Natalie ведёт курсы по аквариумистике?.. ))

    Цитата Сообщение от E.k.k.a Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В акве произошла бактериальная вспышка, вода стала мутной и появилась взвесь. Я влила Биостартер по инструкции, вот только не помню при таких вспышках нужно делать подмены воды или нельзя? И можно ли в фильтер поставить уголь и нужно ли это?
    Не хотел влазить с комментариями, надеясь, что дельный совет E.k.k.a смогут дать куда более опытные аквариумисты, только вот меня почему-то весьма смутила выделенная фраза...
    Это до вспышки или после?! Правда, и в том, и в другом случае хочется поинтересоваться - зачем?!.. )
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  12. Вверх #28072
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    только вот меня почему-то весьма смутила выделенная фраза...
    Это до вспышки или после?! Правда, и в том, и в другом случае хочется поинтересоваться - зачем?!.. )
    можно и вместо возможное влияние на ситуацию - от правильного до бесполезного, то есть, почему бы и нет, хуже не будет
    я время от времени добавляю, когда фильтры мою, много воды меняю или после химии.

  13. Вверх #28073
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Простите за любопытство, Frau Natalie ведёт курсы по аквариумистике?.. ))
    Это кто? Это я имеюсь в виду?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  14. Вверх #28074
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    можно и вместо возможное влияние на ситуацию - от правильного до бесполезного, то есть, почему бы и нет, хуже не будет
    я время от времени добавляю, когда фильтры мою, много воды меняю или после химии.
    Точно хуже не будет?..
    Я почему спросил до или после: по моему разумению, если влить биостартер в старый аквариум с повышенным содержанием нитратов/аммония, то вполне вероятна бактериальная вспышка в следствии бурного роста бактерий, попавших в избыточную питательную среду. А вот зачем добавлять бактерии уже после вспышки, когда их и так в избытке, мне совсем непонятно...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  15. Вверх #28075
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Точно хуже не будет?..
    Я почему спросил до или после: по моему разумению, если влить биостартер в старый аквариум с повышенным содержанием нитратов/аммония, то вполне вероятна бактериальная вспышка в следствии бурного роста бактерий, попавших в избыточную питательную среду. А вот зачем добавлять бактерии уже после вспышки, когда их и так в избытке, мне совсем непонятно...
    Хуже не должно быть ни в теории, и ни разу не было на практике и никогда не слышал. И даже если что-то последует то это тоже хорошо
    Кстати, с нитратами вспышки точно не может быть - анаэробные бактерии достаточно медленные и вообще условий для них в аквариуме почти и нет. Нитраты больше с подменами уходят.
    С аммонием тоже не представляю, там не та среда и не те темпы. Я недавно циклил фильтр с аммонием/аммиаком 5 мг/л и никакой мути, было съедено за неделю.

    есть специальные составы с питательной средой и бактериальной культурой, типа Tetra Biocoryn, но то не биостартер... по отзывам работает быстро и эффективно, но один раз
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 16.11.2018 в 12:16.

  16. Вверх #28076
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Кстати, с нитратами вспышки точно не может быть...
    Однозначно! )) Вот поэтому мне вовсе не показался глупым вопрос старшего преподаватель кафедры гидробиологии и общей экологии ОНУ...
    - Как же могут вспыхнуть нитраты, если они в воде находятся?!! Это и блондину понятно... )))))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  17. Вверх #28077
    Частый гость Аватар для Меара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    858
    Здравствуйте. Есть ли у нас в городе мастера по ремонту аквариумов? Надо овальное стекло в «природе» заменить.... Или проще аквариум в прямоугольный переделать?
    - Мышьяк продается только по рецептам! Нечего показывать фото вашей тещи!

  18. Вверх #28078
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Здравствуйте . Аквариум с мая. Грунт фильтр и немного живности. Перезапустила банку в начале октября в большую . Подложка акваер, грунт чёрный базальт 2-3 мм. Растения , корягу посадила . Все брала тут на форуме с действующих аквариумов. Фильтр акварель фан мини и обогреватель на 24-25 градусов . Свет на заказ для растений. В общем все супер все цвело и пахло . Никакие Растения не погибли, разрослись немного , неокардины потомство принесли .подмена воды 20-25% раз в неделю , промывка фильтра в воде аквариумной небольшая сифонка грунта. Корм мороженный циклоп и таьблеька Тетра для сомов и ракообразных . НО !!!! Недели полторы назад появились бурые пятна на стёклах и на валериснерии небольшое прозрачные ниточки . И вот за полторы недели начали умирать ампулярии !!! Две штуки откинулись осталась одна и вижу ей тоже не очень , остальные живут все ок. Три коридораса, 7 микрорасбор галактика , 7 неокардин + где то мелочи плавает . Физы размножаются , два теодокуса и где то иногда виднеется мелании 2. Прошу прощения за большой сумбурный текст . Но мне очень жалко ампулярии ;( очень хочется узнать причину.
    Установила таймер на свет 5 часов потом 4 перерыв и опять 5. На ночь выключаю. Два раза чистила стекла и заметила что больше не появляются бурые пятна, и белые ниточки часть убрала вручную и пока новых не наблюдаю.
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  19. Вверх #28079
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . Аквариум с мая.
    добрый. причин может быть много и новые и накопленные. если симптомы уже прошли, скорее всего водопроводе что-то было. объем не написали, количество растений неясно, фото нет, тесто нет, гадать можно долго, да и вряд ли получится.

  20. Вверх #28080
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    добрый. причин может быть много и новые и накопленные. если симптомы уже прошли, скорее всего водопроводе что-то было. объем не написали, количество растений неясно, фото нет, тесто нет, гадать можно долго, да и вряд ли получится.
    Гидрокотила трипартита, Перистолистник красный, Хемиантус микрантемоидес - порция, Эхинодорус четырехреберный, Буцефаландра Shine Blue
    Болбитис Геделоти , Альтернантера Рейнека
    Аммания мультифлора, Валлиснерия спиральная
    Риччия мох, бабл мох , Стринги мох
    Объём чистый 38 литров на первом фото эта рыжая ерунда что начала образовываться и мох побила. Я его обстригла .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D714325C-CDEE-4A3E-A12B-61ABA7A98E0B.jpg
Просмотров: 80
Размер:	115.2 Кб
ID:	12944111Нажмите на изображение для увеличения
Название: FD1BB094-6E0B-4234-AB8B-5ECF8835F703.jpg
Просмотров: 80
Размер:	182.5 Кб
ID:	12944113Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5F11D6E7-7136-47FE-941E-C6A08372F6C2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	143.5 Кб
ID:	12944114 тяжело с телефона фото загрузить . Я заметила что после замены пошло дня три и началось. Воду отстоянную лью ;( никакую химию не использую .
    Посмотрела в конце сентября запустила новый этот аквариум . Делаю всегда все одно и тоже, ничего не добавляла и вот сейчас какая то кака;(
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства


Ответить в теме
Страница 1404 из 1478 ПерваяПервая ... 404 904 1304 1354 1394 1402 1403 1404 1405 1406 1414 1454 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения