Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1326 из 1478 ПерваяПервая ... 326 826 1226 1276 1316 1324 1325 1326 1327 1328 1336 1376 1426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,501 по 26,520 из 29542
  1. Вверх #26501
    Посетитель Аватар для Qweenny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Как по мне, все зависит от грунта. Если он нормальный (2-5 мм) и толщиной около 5, то это самый большой ресурс по азотного цикла и как моется губка условно пофиг.
    я лично мою под краном в приятной теплой воде
    я тоже всегда мою под краном все свои губки и в маленьком 15 л и в больших и не заморачиваюсь,главное не забывать вообще вовремя их чистить.
    поделюсь своей наработкой.я купила у ихтиолога на староконке уголь для внешника(продает на вес сколько надо) и периодически прогоняю аквы с углем.для этого засыпаю его просто вниз пластикового отсека,для забора воды и потом вставляю губку.после этого при следующей промывке его нужно убрать(я убираю через неделю).я заметила,когда уголь стоит вода особенно кристально чистая и креветки лучше и быстрее бегают,и был молодняк,наверное чистая вода нерест стимулирует,а то я своими удо и альгицидами их уже достала(до покупки угля ставила аптечный активированный,но он быстрее распадается и надо его убирать из фильтра через день).может пригодится кому то.
    Последний раз редактировалось Qweenny; 19.03.2017 в 01:11.


  2. Вверх #26502
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Не хош с.... - не мучай опу.
    Мою под краном, наливаю с крана . Не заморачиваюсь . Если уж сильно долго не мыл , и лень под краном вымывать, в стиралку на полоскание и гуд !
    Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

  3. Вверх #26503
    Постоялец форума Аватар для Valeron88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    124
    Просто действительно что в губке флора и мы её вымываем, и каждый раз она заново или это какухи рыб???
    Мы делили апельсин, много наших полегло...

  4. Вверх #26504
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    ресурс грунта для биофильтрации, если он есть конечно, во много раз больше чем в губке Реально хорошо работает или грунт или емкий фильтр с керамикой. IMHO

  5. Вверх #26505
    Постоялец форума Аватар для Valeron88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    ресурс грунта для биофильтрации, если он есть конечно, во много раз больше чем в губке Реально хорошо работает или грунт или емкий фильтр с керамикой. IMHO
    У меня в видовой 2-3см грунт вода не то что бы мутновата нет прозрачности(может из-за того что фракция в губке фана крупная).Вот и мою каждую неделю.В другой атман без двух лопастей, на ура и вода прозрачная.Во второй грунта тоже 2-3 см)А в отсаднике см 7-8)

  6. Вверх #26506
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от toshonada Посмотреть сообщение
    Подскажите что за травка (дали бонусом, но продавец сам не знает названия) похожа на роголистник, на ощупь пушистенькая и мягкая
    Вложение 11933922

    И ещё вопросик.
    Осенью взяла на озере дрейсен и тедиков. До недавна жили в маленьком аквасе на подоконнике, неделю назад часть из них пересадила в большой аквас, вчера обратила внимание, что начали белеть панцири (хотя катушки и мелании в полном порядке).
    В обоих аквасах вода из-под крана, и там и там есть растения, СО2 нет (читала, что при нём у тедиков белеет панцирь и они тю тю на радугу). В маленьком аквасе они даже размножились, едининственное отличие, это то, что маленький аквас стоит на окне и там полно ксенококуса для них...
    Я так понимаю, что в большом им есть нечего поэтому они собираются на радугу!? Пересадить их обратно что-ли!? Параметры (кш5, пш7, гш9)
    Спасибо.
    Пузырчатка, скорее всего... панцирь белеет в двух случаях: либо разрушается от действия кислой среды, либо на нем выпадает карбонат кальция ввиду изменения рН.

  7. Вверх #26507
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Подскажите,пожалуйста,где купить прокладки на выступы на чашах наружного фильтра. Купила с дряхлыми, а сейчас они разрушились в хлам.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  8. Вверх #26508
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Голова атман с мелкой губкой , таки рулит. Как по мне, атман супер , тем более за свои деньги !
    Но, только с мелкой губкой ! Пробовал крупную - какашка. Элементарно, крупную мыть гораздо быстрей и проще , соответственно , дерьма в ней меньше .
    Ювелевский оригинал , справляется хуже чем атман .
    Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

  9. Вверх #26509
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Сто пудов. У мело сложилась схема насчет фильтров такая, что - любая голова от чего-нибудь с мелкой губкой от Aquael 350 или есть от 1000.
    Вот три моих, четвертый такой же но на голове Aquael 500 и с корзиной керамики. В первом случае вообще какой-то миниатюрный Китаец на 200 лит/час за 100 грн.
    Единственный нюанс - если такую мелку губку посадить "не по размеру" на производительную голову,. она ее рвет за пару месяцев в хлам.



  10. Вверх #26510
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Если буфер по азотному циклу достаточный, то издеваться над фильтром можно как угодно))). А если буфер недостаточный или азотный цыкл еще не установился, промывание под краном вылезет боком(полезут водоросли: диатемовые, ксенококус и тд). В своем я мою мочалку и синтипон, мою в акваримной воде, а сыпучие наполнители промываю прямо в фильтре, что бы они не оставались без воды, в довершение к этому желательно в мочалки добавить бактерии. А сигналом к промывки у внешника такие: снижение скорости протоки в акве или грязный шланг на выходе из фильтра.

  11. Вверх #26511
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Расплодились черные креветки. Доедают шикарный куст мха(практически не осталось), кажись рождественником обзывают. Как выловить?

  12. Вверх #26512
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Расплодились черные креветки. Доедают шикарный куст мха(практически не осталось), кажись рождественником обзывают. Как выловить?
    Как вариант в пластиковой бутылке наделать много дырок, утопить ее и во внутрь наложить корма. Они залазят во внутрь за кормом, и вы вытаскиваете бутылку. И так пару раз.

  13. Вверх #26513
    Частый гость Аватар для KiSSk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    141

    По умолчанию Аквариумные рыбки

    Добрый день. Есть вопрос по аквариумным рыбкам. Кто хорошо в этом разбирается? Вопрос: есть ли перенаселение?
    Объем 90 литров. Фильтр внешний 820 л/час. Есть UV лампа. Аэрация круглосуточно. Растения фиг знает как называются, аквариум свежий, ещё не принялись (был переезд с маленького объема). Папоротник, роголистник, ещё какая то шняга. Рыбы: 1 взрослая скалярия, 2 маленькие скалярии (4 - 5 см), 2 медовых гурами подростки, 10 данио, 5 мечиков (малыши), 2 анцитруса по 4 см, 5 крапчатых сомиков, 6 улиток ампулярий по 10 коп.
    Это перенаселение?

  14. Вверх #26514
    Новичок Аватар для celsior88888
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    77

    По умолчанию Ехейм EHEIM

    наружный раз в год и внутренний префильтр раз в квартал чищу и сугубо в аквариумной воде. При этом стоит один фильтр 1200 профессионал и один вед драйв для растюшек, работает немецкая сволочь на все сто, его идея раз в минуту на 20 секунд он выпускает всю воду и бактерия на лаве дышит. Вот фашисты. Кто не знал читайте. Сила для травников. Плюс фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1472391253845.jpg
Просмотров: 6
Размер:	23.3 Кб
ID:	11938569Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1472391253647 (1).jpg
Просмотров: 7
Размер:	30.6 Кб
ID:	11938570Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1451308977671.jpg
Просмотров: 6
Размер:	32.8 Кб
ID:	11938571Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1451308977138.jpg
Просмотров: 11
Размер:	38.5 Кб
ID:	11938572

  15. Вверх #26515
    Новичок Аватар для celsior88888
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    77
    Всем привет, мучаюсь мыслью как ыловить Милании, катушек и остальных улиток. За лучшею идею два литра пива. Дали улитковылавливатель - не омогает. Тыква в банке - буду пару лет вылавливать. Банка 2.4 метра. Шоб так раз и все там.

  16. Вверх #26516
    Постоялец форума Аватар для filipych
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от celsior88888 Посмотреть сообщение
    Всем привет, мучаюсь мыслью как ыловить Милании, катушек и остальных улиток. За лучшею идею два литра пива. Дали улитковылавливатель - не омогает. Тыква в банке - буду пару лет вылавливать. Банка 2.4 метра. Шоб так раз и все там.
    От своих катушек избавился при помощи хелен. Хелены так сильно не плодятся и красивые на вид.
    Ложить на ночь сухие банановые шкурки, воду не портят, утром большой улов
    Ну и еще вариант - купить боций клоунов

  17. Вверх #26517
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от celsior88888 Посмотреть сообщение
    Всем привет, мучаюсь мыслью как ыловить Милании, катушек и остальных улиток. За лучшею идею два литра пива. Дали улитковылавливатель - не омогает. Тыква в банке - буду пару лет вылавливать. Банка 2.4 метра. Шоб так раз и все там.
    Да, говорят Хелены хорошо контролируют популяцию других улиток. В качестве варианта - у меня три Тетрадона карлика за неделю полностью чистят от Физ и мелких катушек 40 банку.. Крупные еще одиночно ползают, правда, но я не переживаю, потому что любой мелкий выводок съедают моментально. И надо подкармливать живым Мотылем, если закончатся улитки ...
    И они очень прикольные, правда

  18. Вверх #26518
    Новичок Аватар для celsior88888
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Да, говорят Хелены хорошо контролируют популяцию других улиток. В качестве варианта - у меня три Тетрадона карлика за неделю полностью чистят от Физ и мелких катушек 40 банку.. Крупные еще одиночно ползают, правда, но я не переживаю, потому что любой мелкий выводок съедают моментально. И надо подкармливать живым Мотылем, если закончатся улитки ...
    И они очень прикольные, правда
    У меня улитки желтый кролик поэтому боюсь пускать даже карликовых тетрадонов, а Хилен у меня с полтинник и они не справляются.

  19. Вверх #26519
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Скажите - это манка? Пятнышко появилось давно, я как-то не придавала значения - аппетит и поведение не изменилось. А вчера заметила, появились пятнышка на голове, между глаз, возле плавника... Остальные рыбасики без видимых пятен. Если манка, то от куда и что делать? Впервые за полтора года такое горе...
    Вложение 11906285
    Хочу сказать в продолжение этой эпопеи, что ванночки из поваренной соли помогли. Точечки сошли. Прочитала, что молли любят слабо соленную воду, может трошечки подсолить в аквасе или не рисковать здоровьем сомиков?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  20. Вверх #26520
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от celsior88888 Посмотреть сообщение
    У меня улитки желтый кролик поэтому боюсь пускать даже карликовых тетрадонов, а Хилен у меня с полтинник и они не справляются.
    Ну вроде синих ампулярий с 25 копеек не трогают, а кролики должны быть поболее. Карлики сами мелкие, около 1.5 см.


Ответить в теме
Страница 1326 из 1478 ПерваяПервая ... 326 826 1226 1276 1316 1324 1325 1326 1327 1328 1336 1376 1426 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения