Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1402 из 1478 ПерваяПервая ... 402 902 1302 1352 1392 1400 1401 1402 1403 1404 1412 1452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,021 по 28,040 из 29542
  1. Вверх #28021
    Частый гость Аватар для MoruvA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    733
    Репутация
    626
    Здравствуйте, потек аквариум juvel 125 л. Кто то может подсказать мастера по ремонту аквариумов.
    Буду благодарна )))
    Смысл жизни - оставить после себя жизнь.
    Мое Счастье - Настюша и Катюша)


  2. Вверх #28022
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Наталья Одесса Посмотреть сообщение
    Ого, так круто "не дожидаясь перитонита")))
    А мне тут ещё версию дали:
    Это мшанка. Она питается простейшими, которые обитают в аквариуме, инфузориями в основном. В инете пишут, что ее появление и рост в аквариуме свидетельствует о хорошем биобалансе и качестве воды. Так что можно сказать, что у вас отличная банка, если она у вас живет.
    Ага, у меня она в креветочнике была, рядом с кучей стремных нематод, так что я не уверена в показателе хорошего биобаланса в аквариуме

  3. Вверх #28023
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    а нематоды живут в повышенных фосфатах и нитратах?

  4. Вверх #28024
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    В свежем креветочнике поселился мотыль. В грунте иногда показываются красные личинки. Была 4 дня в командировке, вчера открыла крышку и на меня вылетел рой мух. Поубивала, сколько могла, сегодня утром ещё 2-3 прихлопнула. Что делать? Хлопать мух, чтобы они не могли откладывать яйца? Рыбу запустить? Если да, что очень не хочется, то надо такую, чтобы креветок не сожрала, и чтобы с барбусами ужились потом в большом аквариуме.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  5. Вверх #28025
    Посетитель Аватар для Lukesha
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    314
    Репутация
    86
    Добрый вечер! У меня первый раз в жизни появился аквариум 2 месяца назад на 130 литров. Вроде проблем нет. Делаю подмены раз в неделю процентов 30 Воды. Была беременная меченосец, но я проморгала период отсадки и она родила в общем аквариуме, всех видно слопали мальков. Сегодня отсадила чёрную моллинезию и она родила 7 мальков, один был дохлый. Роженицу отсадила обратно, а малькам поставила аэрацию и водоросли. Как лучше ухаживать за мальками? Когда и чем начать кормить?))

  6. Вверх #28026
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Lukesha Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня первый раз в жизни появился аквариум 2 месяца назад на 130 литров. Вроде проблем нет. Делаю подмены раз в неделю процентов 30 Воды. Была беременная меченосец, но я проморгала период отсадки и она родила в общем аквариуме, всех видно слопали мальков. Сегодня отсадила чёрную моллинезию и она родила 7 мальков, один был дохлый. Роженицу отсадила обратно, а малькам поставила аэрацию и водоросли. Как лучше ухаживать за мальками? Когда и чем начать кормить?))
    http://catfishes.ru/korma-dlya-malkov-vse-chto-vy-xoteli-o-nix-uznat/ О, всевышний Гугл)) Можно еще детской сухой смесью, молотой манной крупой, тут на сайте дафнию продают живую.
    Лучше всего кормить живым кормом - рыбы здоровее, окрас рыб ярче, быстрее растут (если корм чистый и без заразы - берите либо фирменные, либо ищите тут тех, кто выращивает, а не ловит в парковых озерах) . Желательно кормить минимум 3 раза в день, лучше - 5, но чтобы все сьедали...
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  7. Вверх #28027
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    О грунте на развес.
    Поделюсь наблюдением. Запускала маленькую банку - отсадник для малька и креветок. Решила на черном мелком грунте. Вода старая с большого устоявшегося, здорового акваса. Декорации все аналогичные из тех же камней и той же дубовой ветки... Разница только в грунте. Новый купила на староконном, где он позиционируется как черный кварц и продается на развес.
    После запуска банки, через неделю риччия стала прозрачной и развалилась на гнилостную чвячу. Креветки сутки бегали в поисках выхода, после чего начали выпрыгивать. Молюски закрылись и лежали плашмя дня три. На этом эксперимент был окончен - грунт извлечён и перезапущен на грунте со старого аквариума...
    Поскольку я жмот - то тестов у меня нет. Но есть интернет, где нашла обзор грунтов и выяснила, что продают "черный кварц" который на самом деле является стружкой отходов металлургии....
    Есть ещё "удачный" опыт у кого-то из местных запуска банки на черном кварце староконного разлива.
    Пс. В прошлом году попытка запуска на аналогичном грунте разбилась о то, что грунт кишил мелкими червями, которые после пары часов проточной воды радостно извивались в банке сотнями.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  8. Вверх #28028
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Есть ещё "удачный" опыт у кого-то из местных запуска банки на черном кварце староконного разлива.
    у меня был такой опыт с черным грунтом на развес с рынка,креветка не приживалась, не мог понять почему. Но я не могу 100% грешить на грунт. Грунт ушел в яму по домом))

  9. Вверх #28029
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    В свежем креветочнике поселился мотыль. В грунте иногда показываются красные личинки. Была 4 дня в командировке, вчера открыла крышку и на меня вылетел рой мух. Поубивала, сколько могла, сегодня утром ещё 2-3 прихлопнула. Что делать? Хлопать мух, чтобы они не могли откладывать яйца? Рыбу запустить? Если да, что очень не хочется, то надо такую, чтобы креветок не сожрала, и чтобы с барбусами ужились потом в большом аквариуме.
    Если это личинки комаров то подождите пока они станут взрослыми и улетят, или неонов запустите.

  10. Вверх #28030
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Подскажите пожалуйста, как избавиться от улиток? Видимо занес их с растениями. Вынимаю их каждый день, но появляются новые.

  11. Вверх #28031
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как избавиться от улиток? Видимо занес их с растениями. Вынимаю их каждый день, но появляются новые.
    От каких ?
    Есть химия от улиток, но и креветок положит, скорее всего.
    Есть хищники, например Тетрадоны или другие улитки, Хелены.

  12. Вверх #28032
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Улитки вот такие (на фото особо не разглядеть т.к. всех вылавливаю и есть только очень маленькие).

    Наверное самый подходящий способ это Хелены, но не наплодятся ли потом они?
    Последний раз редактировалось Hunter_83; 06.11.2018 в 13:53.

  13. Вверх #28033
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Пара лялиусов повыклевывает всех этих улиток за два-три дня.

  14. Вверх #28034
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    Улитки вот такие (на фото особо не разглядеть т.к. всех вылавливаю и есть только очень маленькие).
    Наверное самый подходящий способ это Хелены, но не наплодятся ли потом они?
    на Катушек не похожи, скорее Физы, но сомневаюсь. Мои Физы были мутанты и Фениксы одновременно
    Хелены наверно наплодятся, но у меня их никогда не было, не знаю. Вот все были, а их не было
    Да и Тетрадончиков кормить надо потом, а едят они только улиток..
    Я вижу что креветок нет, посмотрите в сторону химии, например EHEIM Algozid, вот тут есть комментарий продавцов
    https://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3463483#post3463483
    продают тут https://aquaprofi.com.ua/ru/shop/eheim-algozid
    возможно есть аналоги, не изучал сильно.

    Апд. Насчет Лялиусов не знаю, может быть.. Когда-то вполне мирно жили с Ампуляриями и Неретинами, но те покрупнее...
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 04.11.2018 в 22:06.

  15. Вверх #28035
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Креветки есть, банка 140л где-то копошатся, в кадр не попали Химия это совсем в крайнем случае.

  16. Вверх #28036
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    Креветки есть, банка 140л где-то копошатся, в кадр не попали Химия это совсем в крайнем случае.
    ну если есть настроение, таки почитайте про Карликовых Тетрадонов. Рыба - супер, очень забавные. Кое-где пишут что живой корм тоже берут. Креветок не задирали (они небольшие и, строго говоря, не быстрые ) Зато улиток вынесут - 100 %

  17. Вверх #28037
    Постоялец форума Аватар для sveta1
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса!
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    3530
    Хелены не наплодятся, им кушать нечего будет. Я так избавилась от улиток. Через пару лет в банке встречаю три четыре хеленки, совсем не напрягает. Видимо живут на рыбьем корме.
    Кстати, тоже 140 литров аквариум)

  18. Вверх #28038
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    А в чем проблема с этими улитками? И польза, и вред от них весьма сомнительны. Живут себе и живут. Доедают рыбьи объедки. Какают не больше, чем все другие обитатели аквариума. Растения не портят. Откладывают икру, которую с радостью хомячат анциструсы. Опять же и деликатес, и регулируется поголовье. Крупные красные экземпляры весьма декоративны. В чем цель намеченного геноцида?

  19. Вверх #28039
    Постоялец форума Аватар для sveta1
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса!
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    3530
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    А в чем проблема с этими улитками? И польза, и вред от них весьма сомнительны. Живут себе и живут. Доедают рыбьи объедки. Какают не больше, чем все другие обитатели аквариума. Растения не портят. Откладывают икру, которую с радостью хомячат анциструсы. Опять же и деликатес, и регулируется поголовье. Крупные красные экземпляры весьма декоративны. В чем цель намеченного геноцида?
    В моем случае из пары тройки милых улиточек за очень короткое время появилось примерно столько)), фото чужое, но смысл ясен. Я по ночам боялась смотреть в сторону аквариума, стенки покрывались меланиями и вся эта масса шевелилась, жуть)))

  20. Вверх #28040
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    О грунте на развес.
    Поделюсь наблюдением. Запускала маленькую банку - отсадник для малька и креветок. Решила на черном мелком грунте. Вода старая с большого устоявшегося, здорового акваса. Декорации все аналогичные из тех же камней и той же дубовой ветки... Разница только в грунте. Новый купила на староконном, где он позиционируется как черный кварц и продается на развес.
    После запуска банки, через неделю риччия стала прозрачной и развалилась на гнилостную чвячу. Креветки сутки бегали в поисках выхода, после чего начали выпрыгивать. Молюски закрылись и лежали плашмя дня три. На этом эксперимент был окончен - грунт извлечён и перезапущен на грунте со старого аквариума...
    Поскольку я жмот - то тестов у меня нет. Но есть интернет, где нашла обзор грунтов и выяснила, что продают "черный кварц" который на самом деле является стружкой отходов металлургии....
    Есть ещё "удачный" опыт у кого-то из местных запуска банки на черном кварце староконного разлива.
    Пс. В прошлом году попытка запуска на аналогичном грунте разбилась о то, что грунт кишил мелкими червями, которые после пары часов проточной воды радостно извивались в банке сотнями.
    Тоже как-то запускала на мелком черном грунте и вода была со старого и такая же история, креветки были в шоке, улитки просто лежали на дне закрытыми несколько недель, была парочка акантофтальмусов и они погибли и еще боции клоуны тоже и все это за пару дней, дальше я тоже перестала с ним эксперементировать.


Ответить в теме
Страница 1402 из 1478 ПерваяПервая ... 402 902 1302 1352 1392 1400 1401 1402 1403 1404 1412 1452 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения