Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 51 из 1478 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 29542
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Спасибо. Тока гугл тут не особо поможит. Потому что все советы я и так выполняю. Частицы, это пузырки от фильтра.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    А чем вообще посоветуете растения обработать, если это допустим из за водорослей? В соли можно их подержать?

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для ДунайТайгаЛюбо
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    А чем вообще посоветуете растения обработать, если это допустим из за водорослей? В соли можно их подержать?
    Для пресноводных растений - соль враг номер 1 !!!
    Рекомендую мощность ламп увеличить раза в 4 , а потом (если появятся синезеленые водоросли) уменьшать пока не найдете оптимум !
    При достаточном освещении растения сами справятся со всеми болячками !

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Елки-палки!!! прочитала всю тему и меня прям ностальгия замучала по аквариуму. В детстве сначала был на 20 л, потом на 50, последний на 60л. Всегда мечтала завести громадинку где-то на 300 л Так снова захотелось окунуться во все эти аквариумные хлопоты

  5. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    ДунайТайгаЛюбо как мне мощность ламп увеличить? Крцшку новую заказать что ли?

  6. Вверх #1006
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    ДунайТайгаЛюбо как мне мощность ламп увеличить? Крцшку новую заказать что ли?
    В 4 раза не знаю, но если нет отражателей над лампами то раза в 1.5 световой поток можно увеличить
    В комплекте с ювелем отражатели не идут, когда привезли под заказ то я просто прозрел. Здесь обсуждались сполслбы разные - например фольгу к крышке подклеить.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В 4 раза не знаю, но если нет отражателей над лампами то раза в 1.5 световой поток можно увеличить
    В комплекте с ювелем отражатели не идут, когда привезли под заказ то я просто прозрел. Здесь обсуждались сполслбы разные - например фольгу к крышке подклеить.
    да, один из самый простых и быстрых способов, пищевую фольгу наклеить скотчем к примеру, лучше двусторонним, мыльным раствором не советовал-бы. ни дай бог это мыло потом дождиком капать будет в акву. и пищевая фольга универсальна, она с двух сторон разной отражающей силы. с одной как зеркало, с другой мутное.
    я когда делал - то потом попробовал медную фольгу. эффект получился очень даже прикольный, добавил "золотых искр" в воду. но очень быстро фольга начала зеленеть, от испарений воды. и я потом долго мучался с тем, что на медную фольгу наклеивал пищевую прозрачную плёнку, а потом это клеил на крышку. красоты это не снизило и зеленеть медь перестала, но это кропотливая работка зато красиво.

    а на счёт растений - ещё один совет. езжайте в аптеку гаевского, пораньше утром, и купите там марганцовки (ДА! ДА! ОНА ТАМ ЕСТЬ! но там очередь и только утром привозят, продают по паре грамм в руки. если надо, я уточню время.) и промыть в марганцовке растения.
    или ещё более примитивный способ. отсадите их на неделю-две в банку. со свежей отстоянной водой под сильный свет(это удобнее, чем делать свет над аквой). только перед этим промойте. тогда будет более ясно, что виновато, вода, свет или само растение сильно больное.

    удачи! ждём результатов!

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для Rozzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kremenchug on-line
    Возраст
    49
    Сообщений
    875
    Репутация
    1167
    а как избавится от зеленых водорослей похожих на волосы?
    Еще не все тигры улетели на юг...

  9. Вверх #1009
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Rozzy Посмотреть сообщение
    а как избавится от зеленых водорослей похожих на волосы?
    Руками собирать регулярно
    Уменьшить световой день до 8 часов
    Запустить креветков и/или сомиков-отоцинклюсов

  10. Вверх #1010
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Rozzy Посмотреть сообщение
    а как избавится от зеленых водорослей похожих на волосы?
    Ustas правильно пишет. но я посмею дополнить.
    если они уже клубком - то берёте палочку, и аккуратно наматываете. медленно и кропотливо. они наматываются на палочку и вы их выкидываете. есть вариант обмотать аквариум тряпками, что бы света не было вообще, даже этих 8 часов. и креветки очень помогут в данном случае. или скребком аккуратно, что бы не позолять им расплываться, а то хуже будет, соскребаете. а лучше мочалкой, жёсткой стороной собрать их со стекла, только перед этим мочалку кипяточком.


    а вобще. я сейчас как раз наоборот. пытаюсь добиться что бы они у меня ПОЯВИЛИСЬ. мож у кого есть ? заберу подьеду в баночку )))

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    MeidaN спасибо за совет. Наконец таки ответ на вопрос дождался) С марганцовкой у меня проблем нет, свои концы есть) Со светом уже наигрался как мог... Все равно им что то не так(

  12. Вверх #1012
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    MeidaN спасибо за совет. Наконец таки ответ на вопрос дождался) С марганцовкой у меня проблем нет, свои концы есть) Со светом уже наигрался как мог... Все равно им что то не так(
    Что за грунт?

    Столкнулся пару лет назад вот с какой ситуацией: аквапрофи проверили мой китайский грунт, плеснув на него какойто кислоты, и по реакции вынесли вердикт - в таком расти будет только то-то и то-то. Я канечно не поверил и перевел массу дорогой ботвы. В конечном итоге они оказались правы. В последней банке раскошелился на голландский грунт, все прет, хоть и СО2 не поставил

    Вода - всемирный универсальный растворитель и окислитель. Вот почему нежелательны гравий, камни с моря, гранит с вкраплениями красного, а базальт - очень подходит, из-за своей нейтральной реакции.
    Ну, базальтовая обкатаная мелкая галька живет у нас только в районе Ялты, так что о ней можно забыть

    Где китайские товарищи добывают свой дешевый грунт, можно только догадываться.

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Ну у меня голландский грунт( А каким образом углекислый газ добавлять? И еще вопрос... Насколько долго и при какой концентрации выдерживать растения в марганцовке?
    Последний раз редактировалось A.S; 18.11.2008 в 17:19.

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Ну расскажите ж сколько в марганцовке их держать( Растения дохнут

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для ДунайТайгаЛюбо
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    ДунайТайгаЛюбо как мне мощность ламп увеличить? Крцшку новую заказать что ли?
    На крайний случай как уже сказали выше и элементарно пыль протереть - но в данном случае это вряд ли существенно поможет. Надо поменять лампы на более мощные или просто добавить ламп накаливания (навесных светильников сейчас самых разных полно). Если твои люминесцентные лампы в работе более 6 месяцев, то и их надо поменять, т.к. они от времени как бы стареют и меньше света дают.
    Рекомендую вместо марганцовки воду проозонировать - есть специальные озонаторы, можно озонатор подключить к компрессору, а можно просто воды из бювета набрать А в марганцовке ты их просто сжечь можешь...

    З.Ы.
    На этом форуме принято за добрые советы плюсиками рассчитываться

  16. Вверх #1016
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от ДунайТайгаЛюбо Посмотреть сообщение
    Если твои люминесцентные лампы в работе более 6 месяцев, то и их надо поменять, т.к. они от времени как бы стареют и меньше света дают.
    Это правило касается только специализированных акваламп, причем если стоят электронные пуски, то срок службы до года. Причина в ионизирующем газе, который имеет срок службы и отвечает за правильный спектр. Обычные лампы дневного света служат дольше.

    A.S. Мне тоже кажеться, что в марганцовку ненужно - сожжете, особенно крипту. А вообще как долго у Вас они в банке? При посадке корни подрезались? Если нет, то можно подрезать, оставив 4-5 см и положить таблетку рядом.

    Для усиления света элементарно наклейте фольгу, или разоритесь на отражатели, если в крышку больше лампов не лезет. Какая высота банки? Если водяной столб больше 50см, то дна достигает не все 100% света, нужно усиливать люмены.

    Моно и нуно просифонить дно - может, закис грунт. И посадить лимонник, поможет вытянуть всяку бяку из воды.

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Пасиба всем.. Дело в том, что я новый аквариум преобрел вот в субботу как раз запускать буду. Крышки еще нет. Пока больные растения были в карантинном. Только что вот все таки обработал маргонцовкой их и посадил. Корешки подрубил, больные листья убрал. В субботу уже крышка будит готова. Будит 3 лампы по 30 ватт. Уже купил фальгу и скочь двусторонний. Аквариум на 300 литров. Высота 50 см.

  18. Вверх #1018
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Удачи.
    По правильный запуск рассказывать не нужно?

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Пасиба всем.. Дело в том, что я новый аквариум преобрел вот в субботу как раз запускать буду. Крышки еще нет. Пока больные растения были в карантинном. Только что вот все таки обработал маргонцовкой их и посадил. Корешки подрубил, больные листья убрал. В субботу уже крышка будит готова. Будит 3 лампы по 30 ватт. Уже купил фальгу и скочь двусторонний. Аквариум на 300 литров. Высота 50 см.
    Когда обустроите -фотки обязательно!!!

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Уважаемые аквариумисты, может кому нужен б\у аквариум Juwel Rio 240л с тумбой черного цвета?А то я уже наигралась


Ответить в теме
Страница 51 из 1478 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения