Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1399 из 1478 ПерваяПервая ... 399 899 1299 1349 1389 1397 1398 1399 1400 1401 1409 1449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,961 по 27,980 из 29542
  1. Вверх #27961
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    Вложение 12861386Доброе утро. Подскажите пожалуйста у меня фильтр акваэль фан 1 с трубочкой аэрации. Так вот каждый дня два а то и один, перестаёт идти воздух с неё, вначале порциями начинает вылавливаться а потом и вовсе ничего . я вытаскиваю фильтр , разбираю голову промываю от слизи которая забивается , соединение где трубочка внутри тоже обрастает. Губку не трогаю так часто, они не сильно загрязняется. Скажите это нормально для такого фильтра??? У меня 1 гурами маленькая , 2 улиточки и 5 креветок , аквариум на 18 литров. Из растений роголистник, шар кладофоры, и три маленьких кусочков лавы с мхом феникс и балл . Вроде никаких налетов нигде нет . Чего так часто надо его чистить ;(
    выше поднимите фильтр к поверхности воды и губку поменяйте на более крупнопористую, воздух перестаёт идти как раз из за губки забитой а не из за слизи в сопле.
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика


  2. Вверх #27962
    Частый гость Аватар для Fendi-grace
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    713
    Репутация
    247
    у меня такое было из-за роголисника. просто от фильтра убрала траву которая может забить его. подняла выше(немного притопленый). поставила максимум поток. поставила "обратку"(что б не пошла вода, если что не так). сняла стакан и планирую поставить мелкозернистую губку(так сделали в другом аквариуме и отлично).
    еще очень много проблем пришло из-за того что не очистили хорошо пиптик на который одеваю шлангочку.
    и когда чищу(раз в неделю) то мою полностью всё. рабираю и верхнюю и нижнюю часть и промываю щеткой и напором воды. губку мою в воде с аквы.

    может поможет...я не опытная в этом вопросе, но меня эти процедуры спасли.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  3. Вверх #27963
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Губка крупная и не забитая к стате и регулировала по высоте не раз, не идёт и все. Стоит на максимум!!! Стакан сняла чтоб креветки в него не лазили !!! Через день ни капли воздуха... Стоит высоко почти на поверхности иначе вобще воздух не выходит ;(
    Фенди а что значит ОБРАТКА???
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  4. Вверх #27964
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    Губка крупная и не забитая к стате и регулировала по высоте не раз, не идёт и все. Стоит на максимум!!! Стакан сняла чтоб креветки в него не лазили !!! Через день ни капли воздуха... Стоит высоко почти на поверхности иначе вобще воздух не выходит ;(
    Фенди а что значит ОБРАТКА???
    Почистите малюсенькую трубочку иголкой или чем то, ту,что соединена со шлангочкой,идущей вверх,над водой! У меня тоже засорялась. В ней причина.
    А бывало ,переставал идти кислород из-за низкого напряжения в сети.
    Творишь добро - на душе тепло.

  5. Вверх #27965
    Частый гость Аватар для Fendi-grace
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    713
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    Губка крупная и не забитая к стате и регулировала по высоте не раз, не идёт и все. Стоит на максимум!!! Стакан сняла чтоб креветки в него не лазили !!! Через день ни капли воздуха... Стоит высоко почти на поверхности иначе вобще воздух не выходит ;(
    Фенди а что значит ОБРАТКА???
    я точно не знаю как правильно называют. штучка -клапан, которая воздух в фильтр пропускает, а воду ,в случае когда она идет через шлангочку на пол, не пропускает.

    "пиптик" проверьте который со шланогчкой соединяется...у меня в нём икру откладывал кто-то...всё было как у вас. пока 2 раза "гнездо не разорила....теперь отлично. и бывает такое если не правильно регулятор вверху не правильно одеть....(при сборке) и ротер хорошо вычещать....ну у меня с этим были проблемы, по-этому,перечислила.... за названия "женские" извините...ну не знаю как эти все штучки называются....

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  6. Вверх #27966
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Икру откладывать не кому;? Две улитки одна гурами и мальки пяти креветок пару дней живут;( клапана нет, просто трубочка торчит и все. Внутри в соединении трубки чищу тоже, но не иглой а зубочисткой. В общем не знаю что делать ;(
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  7. Вверх #27967
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    Икру откладывать не кому;? Две улитки одна гурами и мальки пяти креветок пару дней живут;( клапана нет, просто трубочка торчит и все. Внутри в соединении трубки чищу тоже, но не иглой а зубочисткой. В общем не знаю что делать ;(
    возьмите самую простую атмановскую помпу типа Atman AT-F304 и будет вам счастье, а это польское недоразумение тогда выбросите
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  8. Вверх #27968
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21670
    Подскажите время работы Староконки, именно тех, кто корм продает.
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  9. Вверх #27969
    Новичок Аватар для <Артем>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    77
    Репутация
    61
    с 9 утра до 16.00

  10. Вверх #27970
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21670
    Цитата Сообщение от <Артем> Посмотреть сообщение
    с 9 утра до 16.00
    Спасибо
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  11. Вверх #27971
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от <Артем> Посмотреть сообщение
    с 9 утра до 16.00
    Некоторые с 10-11 работают, зависит от дня недели

  12. Вверх #27972
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Либо заказывать с Харькова/киева самому либо терроризировать вот этих ребят 096 607 49 59 или 050 3363448 - они на староконном по воскресеньям бывают и возят всякую экзотику. Давайте их вместе задалбливать, мне тоже пара Амано с отоцинклюсами нужны.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  13. Вверх #27973
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Привет всем. Вчера заметила у одного Барбуса один выпуклый глаз. Глаз не белый, без бельма, сама рыба абсолютно нормальная, ест, плавает со всеми, задирается к другим и гоняет по всему аквариуму, чешуя в обычном состоянии.

    Что это может быть? Повреждение и инфицирование бактериалькой? На водянку не похоже, бо если не этот один глаз, то абсолютно нормальная рыба.

    Вчера сделала бОльшую подмену, залила экстракт миндального дерева и кинула листик. UV лампа как обычно.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  14. Вверх #27974
    Новичок Аватар для kapitowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    98
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    заказывать с Харькова/киева самому либо терроризировать вот этих ребят 096 607 49 59 или 050 3363448 - они на староконном по воскресеньям бывают и возят всякую экзотику. Давайте их вместе задалбливать, мне тоже пара Амано с отоцинклюсами нужны
    Я взяла пока две пары вот в этой теме

  15. Вверх #27975
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от 13-й Чертенок Посмотреть сообщение
    как давно запущен аквас?
    как часто подмены и сколько?
    чем кормите?
    кто живет, есть ли растение, кол-во рыб?
    есть ли аэрация?
    далеко ли от прямых солнечных лучей?
    Аквариум запущен примерно в начале августа
    Подмены 1-2 раз в месяц 2/4
    Кормлю дафнией, рыбы неоны, меченосцы, данио, молинезии, и ещё пару названий не знаю, ампулярии.
    Есть пару растений, вернее осталось два чахлика, пару штук выкинули, т.к.они почернели аж в зелёной воде.
    Аквариум 100 литров

    Фильтр купили недавно, губка +контейнер где обитает наполнитель.

    Вода зеленеет регулярно (
    Температура высокая под 28-30
    Один раз слила всю воду предварительно выловив рыб
    Аквариум помыла и налила новой воды. Температура тогда была 25, но за пару дней поднялась до 27-28
    Чистая продержалась неделю, сейчас уже опять зеленеет.

    Что с этой бедой делать? Может синьку нужно?
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  16. Вверх #27976
    Частый гость Аватар для KiSSk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    141
    Уважаемые аквариумисты, кто шарит в электронике... Вопрос: можно ли подключать лампы разного спектра в один светильник и одним эпра на две лампы?
    Светильник с Акватики на две лампы, должен там внутри стоять фирменный эпра, но я не разбирала и не смотрела что там вну ри потому что светильник на гарантии.
    Просто китайский в моем первом аквариуме от такого опыта взорвался ������
    Вопрос именно в разном спектре.. Сейчас стоят одинаковые лампы.

  17. Вверх #27977
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Аквариум запущен примерно в начале августа
    Подмены 1-2 раз в месяц 2/4
    Кормлю дафнией, рыбы неоны, меченосцы, данио, молинезии, и ещё пару названий не знаю, ампулярии.
    Есть пару растений, вернее осталось два чахлика, пару штук выкинули, т.к.они почернели аж в зелёной воде.
    Аквариум 100 литров

    Фильтр купили недавно, губка +контейнер где обитает наполнитель.

    Вода зеленеет регулярно (
    Температура высокая под 28-30
    Один раз слила всю воду предварительно выловив рыб
    Аквариум помыла и налила новой воды. Температура тогда была 25, но за пару дней поднялась до 27-28
    Чистая продержалась неделю, сейчас уже опять зеленеет.

    Что с этой бедой делать? Может синьку нужно?
    Вам необходимо правильно запустить аквариум. Устанавливаете все, заполняете водой, фильтр включаете и прогон недели 2 без рыб. В каком месте стоит аквариум? На солнце? Если да, то водоросли будут мучать регулярно. Через 2 недели запускаете живность, каждую неделю делаете частичную замену воды - четверть объема, то есть где-то 20-25 литров. Хорошо собираете всякий мусор с дна. Фильтр должен работать всегда, совсем всегда: и ночью, и во время кормления.

    Рыб не много на 100 литров?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  18. Вверх #27978
    Посетитель Аватар для syama08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    366
    Всем привет, ребята хотим морской аквариум,кого посоветуете для запуска? Какие отзывы вообще? Геморно или кайф?

  19. Вверх #27979
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Вам необходимо правильно запустить аквариум. Устанавливаете все, заполняете водой, фильтр включаете и прогон недели 2 без рыб. В каком месте стоит аквариум? На солнце? Если да, то водоросли будут мучать регулярно. Через 2 недели запускаете живность, каждую неделю делаете частичную замену воды - четверть объема, то есть где-то 20-25 литров. Хорошо собираете всякий мусор с дна. Фильтр должен работать всегда, совсем всегда: и ночью, и во время кормления.

    Рыб не много на 100 литров?
    Фильтр не выключается никогда.
    Рыб штук 20 мелких, гигант там только меченосец.

    Отдельный вопрос, куда деть аж на две недели рыб?

    Аквариум на кухне на стене, косвенно лучи солнца попадают во второй половине дня, но предыдущий аквариум стоял там же...никаких проблем не было.

    И ещё вопрос, это всегда каждую неделю замена воды, или временно?
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  20. Вверх #27980
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Фильтр не выключается никогда.
    Рыб штук 20 мелких, гигант там только меченосец.

    Отдельный вопрос, куда деть аж на две недели рыб?

    Аквариум на кухне на стене, косвенно лучи солнца попадают во второй половине дня, но предыдущий аквариум стоял там же...никаких проблем не было.

    И ещё вопрос, это всегда каждую неделю замена воды, или временно?
    как-бы замена каждую неделю это идеальный вариант, но если будет много травы и все устаканится то можно и реже
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..


Ответить в теме
Страница 1399 из 1478 ПерваяПервая ... 399 899 1299 1349 1389 1397 1398 1399 1400 1401 1409 1449 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения