Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1396 из 1478 ПерваяПервая ... 396 896 1296 1346 1386 1394 1395 1396 1397 1398 1406 1446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,901 по 27,920 из 29542
  1. Вверх #27901
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,912
    Репутация
    12219
    Цитата Сообщение от 13-й Чертенок Посмотреть сообщение
    доброго вечерочка.
    имеем почти 700л. высота почти 90 см.
    стоит задача,заменить грунт без перезапуска. сейчас там что то вроде коричневого гравия. хочу заменить на белый кварцевый песок + белая галька.
    фильтр внуренний, рыбка мирная + золотые с ладонь. растений нет.
    есть опыт?
    я думаю слить большую часть в ванную, туда рыб и аэрацию.
    слить что остнется и выгребать все. заменить грунт, налить чистую воду, вернуть рыб, и 50% долить старой воды.
    есть опыт?
    или я усложняю.
    Я менял грунт не вынимая рыбу,правда тогда из растений у меня был только пластик.Взял у товарища голову Атман -203 для того чтобы собирать взвесь мусора со дна,у жены взял "шумовку"(может неправильно называю),такая круглая фиговина с дырочками и не спеша потихоньку пользуясь ей как лопатой вынул грунт в пакеты.Потом аккуратно с помощью её же положил на дно новый грунт и разровнял его.Если память не изменяет не спеша потратил на всё про всё около 2-х часов.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!


  2. Вверх #27902
    Постоялец форума Аватар для 13-й Чертенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Тирасполь
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    1496
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    Я менял грунт не вынимая рыбу,правда тогда из растений у меня был только пластик.Взял у товарища голову Атман -203 для того чтобы собирать взвесь мусора со дна,у жены взял "шумовку"(может неправильно называю),такая круглая фиговина с дырочками и не спеша потихоньку пользуясь ей как лопатой вынул грунт в пакеты.Потом аккуратно с помощью её же положил на дно новый грунт и разровнял его.Если память не изменяет не спеша потратил на всё про всё около 2-х часов.
    а какой объем?
    вчера черный кот уступил мне дорогу, и сплюнув 3 раза поперся в обход ...

  3. Вверх #27903
    Постоялец форума Аватар для 13-й Чертенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Тирасполь
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    1496
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Я так тоже делаю....
    В результате получается примерно 50% подмены воды, мои от этого не стадаювот,на днях делала,вытаскивали песок.
    В начале,большую часть вытащила с помощью совка (обычного),им,кстати,очень даже удобно и достается много,а остаток пылесосила шлангом) второй конец шланга в ведро,которое стояли в ванной. Грунт оседает в ведре,вода выливается,ванна не забивается.
    Полностью весь грунт высасывать шлангом не рекомендую,у меня песок забивался...
    Засыпала новый грунт в аквариум с рыбами,предварительно промыв его,за 4-5 раз 25 гк грунта и всё)
    а почему отказались от песка? и какой объем?
    вчера черный кот уступил мне дорогу, и сплюнув 3 раза поперся в обход ...

  4. Вверх #27904
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от 13-й Чертенок Посмотреть сообщение
    а почему отказались от песка? и какой объем?
    объем 500 л
    песок был года полтора,надоело
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  5. Вверх #27905
    Новичок Аватар для NZRV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    В Одессе можно купить запчасти к акваэлевским фильтрам?
    Если конкретнее, то крышку к фан 3.
    В интернете хватает, но жаба давит платить 50-60 грн. за доставку, при стоимости самой детали 62 грн.

  6. Вверх #27906
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от NZRV Посмотреть сообщение
    В Одессе можно купить запчасти к акваэлевским фильтрам?
    Если конкретнее, то крышку к фан 3.
    В интернете хватает, но жаба давит платить 50-60 грн. за доставку, при стоимости самой детали 62 грн.
    Думаю,что можно у Гены на староконке узнать,ну или тут у него на форуме спросить. Он занимается(-лся) этой фирмой
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  7. Вверх #27907
    Новичок Аватар для NZRV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Думаю,что можно у Гены на староконке узнать,ну или тут у него на форуме спросить. Он занимается(-лся) этой фирмой
    А как Гену найти на стараконке? (он на выходных или каждый день там?)

  8. Вверх #27908
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста хороший фильтр (не внешний, т.к. есть крышка) аква 100 литров. Нахожусь на таирова, если что.

    И еще как охладить воду, температура аж 26-27, на фоне плохой фильтрации вчера меченосец сдох. Аквариум недавно запущен...рыбы и "убранство" старые, кроме одной единицы, но я ее кипятила в соли и замачивала.

    Ампуллярии (уже взрослые) 2 из 5 ведут себя странно, сначала плавают на поверхности долго очень, падают на дно, одна из них точно живая, вторую отсадила, наблюдаю. Активности у них нет особо, что бы это могло быть, все уже? сдохнут? Остальные активные, как и положено.

    Заранее спасибо!
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  9. Вверх #27909
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Вторая отсаженная ампуллярия тоже жива, но еле шевелится, периодически высовывая ус
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  10. Вверх #27910
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Вторая отсаженная ампуллярия тоже жива, но еле шевелится, периодически высовывая ус
    Ампуляшки очень выносливые, выживают практически в любых (ну естественно не критичных) условиях. Смертность у них в основном из-за недокорма!
    Хороших людей, конечно, больше, только они встречаются реже.

  11. Вверх #27911
    Постоялец форума Аватар для 13-й Чертенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Тирасполь
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    1496
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста хороший фильтр (не внешний, т.к. есть крышка) аква 100 литров. Нахожусь на таирова, если что.

    И еще как охладить воду, температура аж 26-27, на фоне плохой фильтрации вчера меченосец сдох. Аквариум недавно запущен...рыбы и "убранство" старые, кроме одной единицы, но я ее кипятила в соли и замачивала.

    Ампуллярии (уже взрослые) 2 из 5 ведут себя странно, сначала плавают на поверхности долго очень, падают на дно, одна из них точно живая, вторую отсадила, наблюдаю. Активности у них нет особо, что бы это могло быть, все уже? сдохнут? Остальные активные, как и положено.

    Заранее спасибо!
    как давно запущен аквас?
    как часто подмены и сколько?
    чем кормите?
    кто живет, есть ли растение, кол-во рыб?
    есть ли аэрация?
    далеко ли от прямых солнечных лучей?
    вчера черный кот уступил мне дорогу, и сплюнув 3 раза поперся в обход ...

  12. Вверх #27912
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Добрый день , хочу запустить в аквариум на 250 литров 2 астроноутосов но не знаю кого ещё к ним подобрать.
    С кем они смотрелись бы хорошо, и уживались, и в каком количестве . Хотелось бы получить совет какой то )

  13. Вверх #27913
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Странник_18 Посмотреть сообщение
    Добрый день , хочу запустить в аквариум на 250 литров 2 астроноутосов но не знаю кого ещё к ним подобрать.
    С кем они смотрелись бы хорошо, и уживались, и в каком количестве . Хотелось бы получить совет какой то )
    опишите вашу фильтрацию и .размер рыб.тут главное фильтрация.

  14. Вверх #27914
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от oleg6700 Посмотреть сообщение
    опишите вашу фильтрацию и .размер рыб.тут главное фильтрация.
    Смотрите на данном этапе у меня пока только аквариум ( я просто немного непонятно написал )
    Хотел бы в нем завести астронотусов и ещё каких то рыб . Я понимаю что к ним нужны определенные условия в аквариуме , но так как никогда их не содержал таких рыб хотелось бы совета по поводу соседей, плюс я так понимаю что какое то определенное оборудование нужно.
    Пока только аквариум, оборудование не покупал ещё никакого , рыб тоже . Вообщем если можно краткий курс для чайников ) и совет по поводу соседей для астронотусов

  15. Вверх #27915
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Странник_18 Посмотреть сообщение
    Смотрите на данном этапе у меня пока только аквариум ( я просто немного непонятно написал )
    Хотел бы в нем завести астронотусов и ещё каких то рыб . Я понимаю что к ним нужны определенные условия в аквариуме , но так как никогда их не содержал таких рыб хотелось бы совета по поводу соседей, плюс я так понимаю что какое то определенное оборудование нужно.
    Пока только аквариум, оборудование не покупал ещё никакого , рыб тоже . Вообщем если можно краткий курс для чайников ) и совет по поводу соседей для астронотусов
    Если взрослые \за 20см\ то только пара +может 1птеригоплихт.Если по 5см и чуть больше то пятом можно.тут главное хорошая фильтрация.почитайте украинский аквафорум в разделе американские цихлиды там все подробно описано и вы получите все ответы на вопросы

  16. Вверх #27916
    Частый гость Аватар для Juli@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Сообщений
    830
    Репутация
    507
    Всем доброго дня). Нужен человек с руками, для изготовления красивого террариума для сухопутной черепахи. Размеры 90*40*30.

  17. Вверх #27917
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Здравствуйте . Аквариум маленький из обитателей две улитки и одна гурами . Кладофора шарик и роголистник. Гурами живет с мая траву купила в июле. Кормлю сухим кормом . Раз в неделю -9 дней сливаю со дна (сифоню грунт) 35-40% воды. Так вот из меня аквариумист никакой и я когда увидела в грунте какую то новую живность я испугалась Правда в 1 экземпляре.больше не нашла . Но я не знаю что это и откуда . Кто знает что это ? И что делать ?? Нажмите на изображение для увеличения
Название: AB2F4D1D-867D-4466-9D89-AE2AD4C95190.jpg
Просмотров: 12
Размер:	77.4 Кб
ID:	12846708Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41BECF26-4C9E-490B-A10C-CFEA05B0C5BD.jpg
Просмотров: 10
Размер:	88.9 Кб
ID:	12846710

    Фото загружаю с телефона и не могу перевернуть .
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  18. Вверх #27918
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Vikler, добавьте ещё роголистника и может ещё каких-то неприхотливых растений, попробуйте подкармливать живым кормом - дафнией или ещё чем-то живым и мелким, и если повезёт (очень сильно), то гурами не сожрёт личинку и Вы станете свидетелем рождения стрекозы. Но, надежды очень мало, потому, что гурами очень прожорливы и вряд ли малышке хватит времени и умения вырасти в условиях маленькой банки и не быть разорванной злобной рыбой.) А если серьезно - это личиночка стрекозки - она безобидная для вашего аквариума. На взрослых стадиях может охотиться за мальками или новорожденными креветками. Но даже в моем 120 литровом травнике ещё ни одна не выжила - видимо не хватает пищи они очень забавные.
    http://paukoobraznye.ru/books/item/f00/s00/z0000010/st053.shtml
    Последний раз редактировалось Майя; 31.08.2018 в 11:15.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  19. Вверх #27919
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Vikler, добавьте ещё роголистника и может ещё каких-то неприхотливых растений, попробуйте подкармливать живым кормом - дафнией или ещё чем-то живым и мелким, и если повезёт (очень сильно), то гурами не сожрёт личинку и Вы станете свидетелем рождения стрекозы. Но, надежды очень мало, потому, что гурами очень прожорливы и вряд ли малышке хватит времени и умения вырасти в условиях маленькой банки и не быть разорванной злобной рыбой.) А если серьезно - это личиночка стрекозки - она безобидная для вашего аквариума. На взрослых стадиях может охотиться за мальками или новорожденными креветками. Но даже в моем 120 литровом травнике ещё ни одна не выжила - видимо не хватает пищи они очень забавные.
    Она в грунт забралась. Я буду менять этот на 15 литров на 45. Поэтому сюда ничего не заселяю. Может мне взять кусочек растения и грунт вместе с личинкой этой и пересадить ее в какую то вазу?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  20. Вверх #27920
    Частый гость Аватар для Fendi-grace
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    713
    Репутация
    247
    здравствуйте. Пожалуйста, помогите. кто завёлся у меня? Сегодня была полная уборка в аквариуме. подняла мох, а в нём креветята живут. оставила аккуратно всех и увидела вот это....очень крохотное и прозрачное. нашла одну только...оно вредное для аквариума и кто это? нового ничего не приносила....

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 1396 из 1478 ПерваяПервая ... 396 896 1296 1346 1386 1394 1395 1396 1397 1398 1406 1446 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения