Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1352 из 1478 ПерваяПервая ... 352 852 1252 1302 1342 1350 1351 1352 1353 1354 1362 1402 1452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,021 по 27,040 из 29542
  1. Вверх #27021
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Купил на Староконке корягу для аквариума из лиственницы. Коряга сухая, продавец посоветовал прокипятить в соли. Замочил ее в ведре - окрашивает воду в цвет слабого чая. И так несколько раз, за ночь окрашивает воду в такой цвет, сменил несколько ведер. Думаю, пока такое происходит, кипятить бесполезно. Кто то имел опыт доведения подобных коряг до состояния пригодного для размещения в аквариуме?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #27022
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Купил на Староконке корягу для аквариума из лиственницы. Коряга сухая, продавец посоветовал прокипятить в соли. Замочил ее в ведре - окрашивает воду в цвет слабого чая. И так несколько раз, за ночь окрашивает воду в такой цвет, сменил несколько ведер. Думаю, пока такое происходит, кипятить бесполезно. Кто то имел опыт доведения подобных коряг до состояния пригодного для размещения в аквариуме?
    как раз при кипячении коряга отдает намного больше танинов и дубильных веществ, поэтому лучше проварить в нескольких ведрах воды, и потом в прохладной воде уже коряга не будет так сильно окрашивать аквариумную воду,
    Но окрашивание постепенное все равно может происходить еще в течении года как минимум- все зависит от соотношения объема аквариума и от размера коряги
    На самом деле процесс подготовки коряги довольно муторный- поэтому нормальные коряги и стоят прилично.
    Например у меня корневиже акации уже вымачивается большеполугода с постоянными подменами воды- и все равно еще немного окрашивает воду.
    А вам скорее всего продали обычную корягу просто высушенную но не подготовленную для погружения.
    Коряга кипятится для ускоренного разбухания и набора влаги, если просто вымачивать в ведре то она еще неделю или две будет плавать на поверхности.
    а если это лиственница- то это дерево использовали в кораблестроении из за своего свойства выделять смолы про намокании, это своего рода природная защита от коррозии, я бы побоялся ее кидать в аквариум
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  3. Вверх #27023
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Лучшие коряги - мангровое дерево. Его вообще вымачивать и кипятить не нужно. Но нужно почитать перед покупкой - часто продают подделки.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #27024
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Лучшие коряги - мангровое дерево. Его вообще вымачивать и кипятить не нужно. Но нужно почитать перед покупкой - часто продают подделки.
    любую корягу лучше проварить- дабы не занести инфекцию, обидно если в аквариум с дорогими рыбами попадет какая нибудь дрянь,
    а мангровое дерево просто по своим физическим свойствам сразу тонет
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  5. Вверх #27025
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Купил на Староконке корягу для аквариума из лиственницы. Коряга сухая, продавец посоветовал прокипятить в соли. Замочил ее в ведре - окрашивает воду в цвет слабого чая. И так несколько раз, за ночь окрашивает воду в такой цвет, сменил несколько ведер. Думаю, пока такое происходит, кипятить бесполезно. Кто то имел опыт доведения подобных коряг до состояния пригодного для размещения в аквариуме?
    если коряга небольшая, то я после кипячения отправляю её в бачок унитаза где-то на недельку/две, смотря на сколько сильно красит воду.
    Vim vi repellĕre licet...

  6. Вверх #27026
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от 3лыдня
    а если это лиственница- то это дерево использовали в кораблестроении из за своего свойства выделять смолы про намокании, это своего рода природная защита от коррозии, я бы побоялся ее кидать в аквариум
    Я читал такое мнение, но большинство его опровергает. Лиственница вполне пригодна для аквариумов, конечно, после приведения ее в должный вид.

    Цитата Сообщение от toshonada
    если коряга небольшая, то я после кипячения отправляю её в бачок унитаза где-то на недельку/две, смотря на сколько сильно красит воду.
    То есть, все таки кипятить часов 5-6 в соли (хорошо соленом растворе), а потом в ведре несколько дней и заменой воды вымывать соль и остатки веществ?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #27027
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    несколько раз запускала креветок в аквариум-всех съедали такие рыбки, как сомик и золотая рыбка...хоть продавцы уверяли. что креветок они не трогают..зря потратилась только(
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #27028
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    несколько раз запускала креветок в аквариум-всех съедали такие рыбки, как сомик и золотая рыбка...хоть продавцы уверяли. что креветок они не трогают..зря потратилась только(
    как, правило, рыбки едят всё, что к ним в рот поместится... поэтому если креветки, то с "нано рыбками", или 2 аквариума заводить...
    Vim vi repellĕre licet...

  9. Вверх #27029
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    А подскажите, пожалуйста, как очистить декор, а именно крупные натуральные камни и глиняные гроты от серо-зеленых водорослей. Нарасли за лето сильно((

  10. Вверх #27030
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Легко получается старой зубной щеткой с содой.....

  11. Вверх #27031
    Частый гость Аватар для pushistaya_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    741
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от toshonada Посмотреть сообщение
    как, правило, рыбки едят всё, что к ним в рот поместится... поэтому если креветки, то с "нано рыбками", или 2 аквариума заводить...
    Добрый день,
    Каким-то чудом без фильтра и корма выжили пару мальков петушка. Им 2 недели.
    Можно ли посадить их в креветочник? Креветки от беременных до "блох", что еле видно.
    Не сожрут ли креветки петек?
    валерьянка творит чудеса - всего 30 капель на 300 мл виски...

  12. Вверх #27032
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от pushistaya_ Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Каким-то чудом без фильтра и корма выжили пару мальков петушка. Им 2 недели.
    Можно ли посадить их в креветочник? Креветки от беременных до "блох", что еле видно.
    Не сожрут ли креветки петек?
    Ну креветки в основном едят то, что 'упадет'... Здоровых мальков, в толще воды не съедят... А вот если, мальки ' слягут' на дно, то вполне с удовольствием слопают, как мотыля...
    Vim vi repellĕre licet...

  13. Вверх #27033
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Спасибо, я просто зубной щеткой терла,, а что-то боялась использовать, попробую так!

  14. Вверх #27034
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    И вот еще хотела спросить. У меня уже есть цихлидник на 120 литров там еллоу, реды, хромисы, ноннакары.Вот через некоторое время хочу запустить еще один (надеюсь мужа не хватит инфаркт) но уже побольше, на 400-450 литров, с таками обитателями: астронотус 1шт, нож хитала, пара бирюзовых акар, трехгибридный попугай 4 хвоста, и возможно, пара восмиполосых. Вот как думаете нормально будет или все же кого-то убрать ?
    Последний раз редактировалось E.k.k.a; 21.08.2017 в 14:07.

  15. Вверх #27035
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от E.k.k.a Посмотреть сообщение
    И вот еще хотела спросить. У меня уже есть цихлидник на 120 литров там еллоу, реды, хромисы, ноннакары.Вот через некоторое время хочу запустить еще один (надеюсь мужа не хватит инфаркт) но уже побольше, на 400-450 литров, с таками обитателями: астронотус 1шт, нож хитала, пара бирюзовых акар, трехгибридный попугай 4 хвоста, и возможно, пара восмиполосых. Вот как думаете нормально будет или все же кого-то убрать ?
    вполне хватает такого объема ,можно даже еще парочку каких нибудь рыб добавить.
    Все декорации отлично вымачиваются в белизне-литр белизны на 10 литров воды- камни и декор оставить на часик- и потом просто промыть хорошо проточной водой- даже не надо будет ничего тереть щетками- все уйдет само собой
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  16. Вверх #27036
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    вполне хватает такого объема ,можно даже еще парочку каких нибудь рыб добавить.
    Все декорации отлично вымачиваются в белизне-литр белизны на 10 литров воды- камни и декор оставить на часик- и потом просто промыть хорошо проточной водой- даже не надо будет ничего тереть щетками- все уйдет само собой
    Декор оттирала, а камни муж не разрешил, говорит, что белизна в камни въедается. Так или не так не знаю, но решила не рисковать.

  17. Вверх #27037
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Декор оттирала, а камни муж не разрешил, говорит, что белизна в камни въедается. Так или не так не знаю, но решила не рисковать.
    основное действующее вещество-гипохлорит натрия входящий в состав белизны, не оседает в камнях- если просто промыть их после процедуры, так что пусть ваш муж не включает паранойю
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  18. Вверх #27038
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    основное действующее вещество-гипохлорит натрия входящий в состав белизны, не оседает в камнях- если просто промыть их после процедуры, так что пусть ваш муж не включает паранойю
    А что включаете вы в своём желании оскорбить людей в обычном общении? Детские комплексы?

  19. Вверх #27039
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Согласен, Злыдня некорректно отозвался об отсутствующем человеке. К тому же человеку свойственно заблуждаться, поддаваться стереотипам, иметь собственное мнение или сомневаться в мнении других. К тому же эта беспричинная агрессия как-то диссонирует с сабжем ветки.

  20. Вверх #27040
    Постоялец форума Аватар для Zinoviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    242
    Подскажите, пожалуйста, что с подростком восьмиполосой цихлазомы. Уже больше недели как будто её раздуло. Стала круглой как шар. И рот вроде как не закрывается. Остальные чуствуют себя нормально. Аквариум 120 л. Из населения: две восьмиполосых, папугай, рыба нож и 7 мальков таракатумов. Внешний фильтр и постоянная продувка копрессором. Корм сухие гранулы и заморозка. Как и чем проличить или само должно пройти? Сначала подумал что переела, не кормил пару дней, но ничего не поменялось. Спасибо


Ответить в теме
Страница 1352 из 1478 ПерваяПервая ... 352 852 1252 1302 1342 1350 1351 1352 1353 1354 1362 1402 1452 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения