Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1336 из 1478 ПерваяПервая ... 336 836 1236 1286 1326 1334 1335 1336 1337 1338 1346 1386 1436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,701 по 26,720 из 29542
  1. Вверх #26701
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Zinoviy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой цихлиды этот малек? Вроде восьмиполосой?
    Акара бирюзовая


  2. Вверх #26702
    Посетитель Аватар для декабрёв
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    382
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Zinoviy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой цихлиды этот малек? Вроде восьмиполосой?
    Да, это малыш восьмиполосой
    Курсы для аквариумистов: уход, разведение и лечение рыб.

  3. Вверх #26703
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от R o k s i Посмотреть сообщение
    а почему в цихлидниках, в которых совершенно отсутствуют растения, нет зелёного налёта на декоре и вода не зеленеет? постоянно льют химию или может есть какие-то спец лампы?
    потому как малавийсские цизлиды(мбуна) в природе питаются обрастаниями- и в аквариумах они отлично обьедают налет на камнях
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  4. Вверх #26704
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Zinoviy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой цихлиды этот малек? Вроде восьмиполосой?
    это малек восьмиролосой цихлазомы ,но никак не чернополосая( кто так говорит тот не видел малька чернополосика), и это не акара- у нее напрочь отстуствуют в таком возрасте полосы, так что даю 200 процентов что это джек демпси(восьмиполосая)
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  5. Вверх #26705
    Постоялец форума Аватар для Zinoviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от декабрёв Посмотреть сообщение
    Да, это малыш восьмиполосой
    Спасибо, так и думал

    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    это малек восьмиролосой цихлазомы ,но никак не чернополосая( кто так говорит тот не видел малька чернополосика), и это не акара- у нее напрочь отстуствуют в таком возрасте полосы, так что даю 200 процентов что это джек демпси(восьмиполосая)
    Спасибо

  6. Вверх #26706
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    102
    Репутация
    39
    Подскажите кто знает,у меня был шикарный куст нимфеи живородящей.Во время отьезда я пропустил лист разведчик который поднялся на поверхность воды.Теперь все листы новые подымаются над водой.Старые со временем погибли и теперь вместо красивого куста в толще воды просто куча плавающих листьев.Да ещё и аквариум затеняют,а это плохо для других растений.Один плюс куст выпустил несколько бутонов и будет цвести.Что делать чтоб лист не тянулся к поверхности?Обрезать все,но читал что растение может погибнуть или уже в прежнее положение куст не вернуть?

  7. Вверх #26707
    Новичок Аватар для mystafa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    A покажите свою нимфейку, попала как-то ко мне такая Нимфоедис гидрофила кажется звётся (Nymphoides hydrophylla) пока листья под водой-очень похожи, но как только выйдет на поверхность-прежним уже не станет, или стричь под корень раз в неделю-две, растет очень быстро, или корчевать, похожа?

  8. Вверх #26708
    Посетитель Аватар для Жанчик@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    123
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проварила кабачок, кабак 1-2 мин, бросаю на ночь, а утром вода мутная ...так происходит с каждым овощем в отдельности , приходится подменивать воду для восстановления. Это из-за овощей или это с моей водой в акте что то не то? Влияет ли это на рыб мутная вода? Спасибо

  9. Вверх #26709
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124

    По умолчанию гурами поменял цвет

    Скажите а что этой мой самец поменял цвет? Из серебристого с двумя точками стал темно серым плавники в точку сам в полоску? Неужели собрался строить гнездо?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0114.JPG
Просмотров: 10
Размер:	119.6 Кб
ID:	12049802Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0114.JPG
Просмотров: 10
Размер:	119.6 Кб
ID:	12049802
    Коллекционер широкого профиля

  10. Вверх #26710
    Посетитель Аватар для firefox13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Репутация
    33
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fish.jpg
Просмотров: 21
Размер:	115.9 Кб
ID:	12049800
    Помогите опознать, у друзей в аквариуме после подселения новых рыб начала страдать пара старожилов. Мне отдали их как барбусов, но мне кажется это тернеция которую пощипали.

  11. Вверх #26711
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от firefox13 Посмотреть сообщение
    Вложение 12049800
    Помогите опознать, у друзей в аквариуме после подселения новых рыб начала страдать пара старожилов. Мне отдали их как барбусов, но мне кажется это тернеция которую пощипали.
    Это не барбус тернеция но подуставшая чтото
    Коллекционер широкого профиля

  12. Вверх #26712
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от firefox13 Посмотреть сообщение
    Вложение 12049800
    Помогите опознать, у друзей в аквариуме после подселения новых рыб начала страдать пара старожилов. Мне отдали их как барбусов, но мне кажется это тернеция которую пощипали.
    Это 100 % Тернеция, но в очень плохом состоянии..... Аж страшно смотреть

  13. Вверх #26713
    Постоялец форума Аватар для Zinoviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Жанчик@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проварила кабачок, кабак 1-2 мин, бросаю на ночь, а утром вода мутная ...так происходит с каждым овощем в отдельности , приходится подменивать воду для восстановления. Это из-за овощей или это с моей водой в акте что то не то? Влияет ли это на рыб мутная вода? Спасибо
    Бросаете - вода мутнеет, попробуйте не бросать, увидите это из-за овощей или это что-то с водой

  14. Вверх #26714
    Посетитель Аватар для firefox13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Милославский Жорж Посмотреть сообщение
    Это 100 % Тернеция, но в очень плохом состоянии..... Аж страшно смотреть
    Поэтому их и отдали, будем выхаживать, у меня ее некому обижать будет Жалко стайку им не организовать, места маловато.

  15. Вверх #26715
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    всем привет) купила на староконке живородок, решила подержать их отдельно пару дней и налила фмц для профилактики. Итог через два дня из 7 рыбок 1 живая (на второй день заметила, что они худые и слегка покрыты пушком как будто бы. Я так предполагаю, что рыбка уже была больная, не могла же она за так быстро у меня заболеть? (воду не отстаивала, может еще в этом причина?). Подскажите, в чем причина? заранее спасибо)

  16. Вверх #26716
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Жанчик@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проварила кабачок, кабак 1-2 мин, бросаю на ночь, а утром вода мутная ...так происходит с каждым овощем в отдельности , приходится подменивать воду для восстановления. Это из-за овощей или это с моей водой в акте что то не то? Влияет ли это на рыб мутная вода? Спасибо
    Овощи для кормления не стоит оставлять больше чем на час. Они просто начинают разлагаться. Поели немного и долой из аквы))

  17. Вверх #26717
    Постоялец форума Аватар для Valeron88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    124
    Добрый день товарищи.Кто сталкивался с Мшанкой.
    Достать этих любопытных животных можно всюду, но чаще всего они заносятся сами собой вместе с водяными растениями, взятыми в реках.
    Последнее что заселял в акву, это теодокусов.А во вторую акву тедиков и мох там чисто

    "Если вы и хотите избавиться от мшанок, то имейте в виду то, что эти животные не любят подмены воды, то есть чаще меняйте воды в аквариуме. Изменение температуры также оказывает мшанкам вред, из-за этого колония распадается, и мшанки гибнут.
    Интересно то, что колония может просто за некоторое время исчезнуть, а потом опять появиться. Если вы все же настойчиво решили изгонять мшанок из своего аквариума, то подумайте про рыб, ведь им тоже может навредить перепад температуры или резкое изменение состава воды"
    Мы делили апельсин, много наших полегло...

  18. Вверх #26718
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    102
    Репутация
    39

    По умолчанию моя нимфея

    Цитата Сообщение от mystafa Посмотреть сообщение
    A покажите свою нимфейку, попала как-то ко мне такая Нимфоедис гидрофила кажется звётся (Nymphoides hydrophylla) пока листья под водой-очень похожи, но как только выйдет на поверхность-прежним уже не станет, или стричь под корень раз в неделю-две, растет очень быстро, или корчевать, похожа?
    моя нимфея до всплытия листьев а теперь в толще воды не одного листа
    Изображения

  19. Вверх #26719
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    [QUOTE=Abyss;66783652]всем привет) купила на староконке живородок, решила подержать их отдельно пару дней и налила фмц для профилактики. Итог через два дня из 7 рыбок 1 живая (на второй день заметила, что они худые и слегка покрыты пушком как будто бы. Я так предполагаю, что рыбка уже была больная, не могла же она за так быстро у меня заболеть? (воду не отстаивала, может еще в этом причина?). Подскажите, в чем причина? заранее спасибо)[/QUO
    Рыбки уже были больны, правильно что отсадили в карантин - так бы вся живность передохла

  20. Вверх #26720
    Посетитель Аватар для ole9
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    237
    Доброй ночи! Подскажите кто знает, что это... Каждый вечер любуюсь своими рыбками, сейчас подошла к аквариуму и ахнула, все неоны истончились и поменяли окрас, некоторые еле плавают, а это около 20 особей у половины гуппи тоже окрас сошел. Обнаружила одну умершую гуппи, вторая тоже доходит.... что это за болезнь?? я в шоке просто... чем им помочь? Меня удивляет утром все были здоровы, красивые, шустрые, а тут такое!
    Последний раз редактировалось ole9; 18.05.2017 в 22:30.


Ответить в теме
Страница 1336 из 1478 ПерваяПервая ... 336 836 1236 1286 1326 1334 1335 1336 1337 1338 1346 1386 1436 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения