Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1316 из 1478 ПерваяПервая ... 316 816 1216 1266 1306 1314 1315 1316 1317 1318 1326 1366 1416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,301 по 26,320 из 29542
  1. Вверх #26301
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Бекасик Посмотреть сообщение
    коричневый "мох" на растениях, обогревателе, камнях. И стены покрываются наростом. У меня аквас год, но ни разу такого не было. Может, ветки ивы помогут?
    еще вариант, - бурые появляются от недостатка освещения, возможно свет просел. правда я лично ни разу их не видел и только в теории.


  2. Вверх #26302
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Бекасик Посмотреть сообщение
    коричневый "мох" на растениях, обогревателе, камнях. И стены покрываются наростом. У меня аквас год, но ни разу такого не было. Может, ветки ивы помогут?
    скорее всего борода, Audouinella. Акваеровский альгицид, он же сайдекс, решает проблему, но лить придется постоянно. Растет в воде,богатой органикой, с сильным течением и аэрацией.

  3. Вверх #26303
    Посетитель Аватар для Бекасик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    183
    Живут барбусы и скалярии, а так же данио и неоны))) Про освещение не скажу- стоит светодиодная планка- освещает хорошо, растения и рыбы окрашены достаточно хорошо (не кидайтесь тапками за мое делитантство). Фото, к сожалению, с телефона не могу выложить. А интенсивность фильтра как может увеличить размножение водорослей? Думала- чем больше течение- тем лучше фильтрация. Не на полную мощность стоит, но выше среднего.
    Спасибо всем за советы, схожу за Сайдексом.

  4. Вверх #26304
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Бекасик Посмотреть сообщение
    Живут барбусы и скалярии, а так же данио и неоны))) Про освещение не скажу- стоит светодиодная планка- освещает хорошо, растения и рыбы окрашены достаточно хорошо (не кидайтесь тапками за мое делитантство). Фото, к сожалению, с телефона не могу выложить. А интенсивность фильтра как может увеличить размножение водорослей? Думала- чем больше течение- тем лучше фильтрация. Не на полную мощность стоит, но выше среднего.
    Спасибо всем за советы, схожу за Сайдексом.
    светодиоды имеют очень урезанный спектр, тяжело точно опреелить нормальный свет или нет. Фильтр при мощном течении разносит питательные вещества водорослям. Сайдекс в форме глутарового альдегида не выпускается сейчас, все что продают, под этой маркой,это самодельный раствор. Лучше брать что то фабричное, типа акваер альгицид. Так же играет роль продолжительность светового дня, лучше светить не более 8 часов.

  5. Вверх #26305
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    О! И я послушаю! Тоже барбусы, тоже коричневый налет. Раньше лила химию, а сейчас забила и просто чищу стекла и деко.
    У меня сейчас такая ситуация. К барбусам подселила десяток раков СРО, покормила мороженым кормом, и, скорее всего так совпало, но барбусы начали бояться света от аквариумной лампы. То есть, свет включен рыбы прячутся под фильтром и в декорациях, свет выключаю, даже если присутствует свет от освещения комнаты или естественное, ведут себя нормально, задирают друг друга, как обычно. Подумала, что лампы совсем старые (2 года) и вчера поменяла. Сегодня ещё рыб под освещением не видела, но странно это все. В сети пишут, что это стресс от избытка света, но так сразу??? Все было хорошо, а тут раз на тебе? Что думаете?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  6. Вверх #26306
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    О! И я послушаю! Тоже барбусы, тоже коричневый налет. Раньше лила химию, а сейчас забила и просто чищу стекла и деко.
    У меня сейчас такая ситуация. К барбусам подселила десяток раков СРО, покормила мороженым кормом, и, скорее всего так совпало, но барбусы начали бояться света от аквариумной лампы. То есть, свет включен рыбы прячутся под фильтром и в декорациях, свет выключаю, даже если присутствует свет от освещения комнаты или естественное, ведут себя нормально, задирают друг друга, как обычно. Подумала, что лампы совсем старые (2 года) и вчера поменяла. Сегодня ещё рыб под освещением не видела, но странно это все. В сети пишут, что это стресс от избытка света, но так сразу??? Все было хорошо, а тут раз на тебе? Что думаете?
    стресс от перемены ламп может длится один два дня, если такое поведение наблюдается дольше, значит это вызвано какими-то другими факторами, параметрами воды, болезнью или агрессивностью соседей.

  7. Вверх #26307
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Ихтиолог Посмотреть сообщение
    стресс от перемены ламп может длится один два дня, если такое поведение наблюдается дольше, значит это вызвано какими-то другими факторами, параметрами воды, болезнью или агрессивностью соседей.
    Так они начали себя вести ещё до смены ламп. СРО им точно стресс не устраивают.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  8. Вверх #26308
    Постоялец форума Аватар для Zinoviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    СРО им точно стресс не устраивают.
    Кто такие эти СРО?

  9. Вверх #26309
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Zinoviy Посмотреть сообщение
    Кто такие эти СРО?
    карликовые раки

  10. Вверх #26310
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Бекасик Посмотреть сообщение
    коричневый "мох" на растениях, обогревателе, камнях. И стены покрываются наростом. У меня аквас год, но ни разу такого не было. Может, ветки ивы помогут?
    Также наблюдалась вспышка роста бурых водорослей (не путать с вьетнамкой!) в аквариуме небольшого объёма на ранней стадии, месяца через два после запуска, как раз вскоре после того как сгорело основное освещение, которое временно было заменено менее мощной и более тёплой лампой. На стенках в местах большей освещённости образовался коричневый налёт, таким же налётом покрылись листья анубиаса...
    - Стёкла очистил обыкновенным скребком, анубиас оттёр губкой, подменил пол объёма воды, заменил свет, попозже досадил растения и махнул рукой на плодящихся катушек. И никакой химии. Больше вспышек не было.
    Как уже и говорилось ранее, есть твёрдое мнение, что причиной активного роста бурых являются проблемы со светом и избыток органики.
    Кстати о плёнке, поначалу тоже убирал её бумажными салфетками, сейчас плёнки почти нет, а если и появляется, то с ней успешно справляются те же катушки. Плавают себе на спинке и сёрбають неначе шампанське! )))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  11. Вверх #26311
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Также наблюдалась вспышка роста бурых водорослей (не путать с вьетнамкой!) в аквариуме небольшого объёма на ранней стадии, месяца через два после запуска, как раз вскоре после того как сгорело основное освещение, которое временно было заменено менее мощной и более тёплой лампой. На стенках в местах большей освещённости образовался коричневый налёт, таким же налётом покрылись листья анубиаса...
    - Стёкла очистил обыкновенным скребком, анубиас оттёр губкой, подменил пол объёма воды, заменил свет, попозже досадил растения и махнул рукой на плодящихся катушек. И никакой химии. Больше вспышек не было.
    Как уже и говорилось ранее, есть твёрдое мнение, что причиной активного роста бурых являются проблемы со светом и избыток органики.
    Кстати о плёнке, поначалу тоже убирал её бумажными салфетками, сейчас плёнки почти нет, а если и появляется, то с ней успешно справляются те же катушки. Плавают себе на спинке и сёрбають неначе шампанське! )))
    Бурые водоросли-это морская капуста (ламинария) живет эта группа исключительно в морской воде, то, что Вы опысываете, называется диатомовые водоросли. Чаще всего растут в новых аквариумах, при низкой освещенности и избытке силикатов ( строят панцирь из них). Проблемой, обычно не являются, и проходят сами собой. Вьетнамка(Audouinella)оленьи рога (Compsopogon)-представители красных водорослей, их нужно травить медикаметозно, ну или идеальным балансом в аквариуме.

  12. Вверх #26312
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Добрый вечер.
    Помогите определиться.
    У меня аквариум 330л
    Из прошлых жителей остались 3 боцика клоуна, анциструс (ещё 2 шт анцика хочу докупить)
    Недавно приехали 2 попугая.
    Подбираю соседей,выбор не легкий ,да и хочется правильно подобрать,что бы не было перенаселения и рыбками было комфортно
    Нравятся
    - северум красноточечный
    - бриллиантовая цихлазома
    - дисковый хорн
    - астронотус (кажется маловат литра, не так ли?)

    Судя по объёму, можно докупить 4 рыбки,не более
    Права ли я? Подскажите и помогите с выбором

    И ещё...завтра неделя,как попугайчики приехали,но...они ,как буд-то ,меня боятся...ну или не только меня)))
    Украдкой наблюдаю за ними,желтый смелее,вылазит,красный ждёт, пока никого не будет...
    Аппетит отличный,кушают с удовольствием,но хочется их наблюдать!)
    Можно ли как-то помочь им адаптироваться или надо просто выждать время?
    Последний раз редактировалось mila_smok; 15.02.2017 в 18:43.
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  13. Вверх #26313
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Помогите определиться.
    У меня аквариум 330л
    Из прошлых жителей остались 3 боцика клоуна, анциструс (ещё 2 шт анцика хочу докупить)
    Недавно приехали 2 попугая.
    Подбираю соседей,выбор не легкий ,да и хочется правильно подобрать,что бы не было перенаселения и рыбками было комфортно
    Нравятся
    - северум красноточечный
    - бриллиантовая цихлазома
    - дисковый хорн
    - астронотус (кажется маловат литра, не так ли?)

    Судя по объёму, можно докупить 4 рыбки,не более
    Права ли я? Подскажите и помогите с выбором

    И ещё...завтра неделя,как попугайчики приехали,но...они ,как буд-то ,меня боятся...ну или не только меня)))
    Украдкой наблюдаю за ними,желтый смелее,вылазит,красный ждёт, пока никого не будет...
    Аппетит отличный,кушают с удовольствием,но хочется их наблюдать!)
    Можно ли как-то помочь им адаптироваться или надо просто выждать время?
    С попугаями всегда так, особенно если есть более крупная рыба. Нужно ждать.Ну и наблюдать что бы их не обижали, их ротовой аппарат не предназначен для драк. Хорн будет драться, скорее всего, особенно если самец попадется.С бриллиантовым тоже самое. Северумов можно смело. Астронотус, схожий по размеру тоже подойдет.

  14. Вверх #26314
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Ихтиолог Посмотреть сообщение
    Бурые водоросли-это морская капуста (ламинария) живет эта группа исключительно в морской воде, то, что Вы опысываете, называется диатомовые водоросли. Чаще всего растут в новых аквариумах, при низкой освещенности и избытке силикатов ( строят панцирь из них). Проблемой, обычно не являются, и проходят сами собой. Вьетнамка(Audouinella)оленьи рога (Compsopogon)-представители красных водорослей, их нужно травить медикаметозно, ну или идеальным балансом в аквариуме.
    Вы абсолютно правы! Даже не хочу спорить с профессионалом. Большинство бурых водорослей живет в солёной воде.
    Но, говоря о пресноводной аквариумистике, я исхожу из общедоступной информации, выдаваемой по ссылке: бурые водоросли в аквариуме. )
    Мне, например, нравится вот этот ресурс: http://aquafisher.org.ua/aquatic-plants/diatomovye-vodorosli/
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  15. Вверх #26315
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от Ихтиолог Посмотреть сообщение
    С попугаями всегда так, особенно если есть более крупная рыба. Нужно ждать.Ну и наблюдать что бы их не обижали, их ротовой аппарат не предназначен для драк. Хорн будет драться, скорее всего, особенно если самец попадется.С бриллиантовым тоже самое. Северумов можно смело. Астронотус, схожий по размеру тоже подойдет.
    Да вроде обижать то уже нет кому....с ним живут 3 боцика
    Вот и все соседи...
    Т.е. могу искать Северумов и Астриков?
    И....где хороших,качественных найти?
    Последний раз редактировалось mila_smok; 15.02.2017 в 19:12.
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  16. Вверх #26316
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы! Даже не хочу спорить с профессионалом. Большинство бурых водорослей живет в солёной воде.
    Но, говоря о пресноводной аквариумистике, я исхожу из общедоступной информации, выдаваемой по ссылке: бурые водоросли в аквариуме. )
    Мне, например, нравится вот этот ресурс: http://aquafisher.org.ua/aquatic-plants/diatomovye-vodorosli/
    Да, это распространненное в среде аквариумистов название. Поэтому и уточняю.А в статье тэги для более широкого охвата аудитории при поиске.

  17. Вверх #26317
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Да вроде обижать то уже нет кому....с ним живут 3 боцика
    Т.е. могу искать северумов и Астриков?
    И....где хороших,качественных найти?
    Я про отношения с будущими соседями. А снять стресс поможет какойто хороший кондиционер типа сера акватан.Вот с северумами может быть проблема, слишком гексамитозят. Люба продавала на староконном неплохих, сама подращивала. Это центральный ряд приблизительно посередине.

  18. Вверх #26318
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    У меня бриллиантовая цихлазома прекрасно уживается с попугаями. При чем попугаи "приехали" много позже нее (точнее его). Так этот хмырь стал ухаживать за самкой попугая. Гонял самца, стал рыть "окопы", думал будет спариваться ))) Но потом успокоился.

    А для астронотусов не маловато ли места?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #26319
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    У меня бриллиантовая цихлазома прекрасно уживается с попугаями. При чем попугаи "приехали" много позже нее (точнее его). Так этот хмырь стал ухаживать за самкой попугая. Гонял самца, стал рыть "окопы", думал будет спариваться ))) Но потом успокоился.

    А для астронотусов не маловато ли места?
    Ой,похвастаться общим видом,пожалуйста)
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  20. Вверх #26320
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    [QUOTE=mila_smok;65826590]Ой,похвастаться общим видом,пожалуйста)[/QБрилиантовsе с попугаями даже нерестятся вместе. Правда только слышал, сам не видел.


Ответить в теме
Страница 1316 из 1478 ПерваяПервая ... 316 816 1216 1266 1306 1314 1315 1316 1317 1318 1326 1366 1416 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения