Тема: Кошка в лукошке

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 245
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977

    По умолчанию Кошка в лукошке

    Середина лета и моя популяция котов снова разрастается неконтролируемо.

    Позавчера утром я скорее почувствовала, чем услышала - на соседском участке что-то появилось. Там живет ну просто очень неблагополучная семья невесть откуда взявшихся существ с трехлетним ребенком. Так как я с шести утра и до позднего вечера слышу их методы воспитания ( а они все более матерные) у меня даже мыль не закралась в голову, что они взяли ребенку котенка. Но, обремененная Троем, рыжиками и Тришей, я решила не замечать ситуацию, как можно дольше. Вчера у меня под окнами раздался вопль хриплым мужским басом( это была мать благородного семейства) - Пшел вон! Блохи с него!
    А сегодня утром доча извлекла из-под нашего окна серую девчушку приблизительно месяцев 2.5-3. Тощую, безмерно ласковую, месящую все. что попадается под лапы и бесконечно мурчащую.
    Первым делом котя поела и залегла спать в лукошко, которое обнаружила в ванной комнате( я ее туда заперла подальше от клыков моих такс и "гостеприимства" родного прайда). Спала долго - я даже смотрела несколько раз жива ли наша находка.
    Одним словом, отъедаемся, фотографируемся у Танюши Норики и стерилизуемся ( я без иллюзий по поводу быстрого пристройства).
    ОТ себя хочу добавить - такой окрас я лично вижу третий раз в жизни. Это розовые пятна по серому фону. Эдакая акварельная трехцветка! ТОнкая, длинноногая, с маленькой изящной головкой. Ну просто клон моей Инфанты, которую я пристраивала три года назад.
    Иногда мне хочется повесить плакат - ЛЮди! Принесите мне лучше вашу кошку и я ее стерилизую.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Интеллигентная и хрупкая девчушка. Я за реализацию иллюзий - пусть быстренько присторится манюня !!!
    Последний раз редактировалось TexiSun; 22.07.2014 в 19:21.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Спасибо! Она пристроится обязательно. НО ее надо рассмотреть и полюбить - она неброская, кошечка для эстетов. Кстати, Фанта поехала к женщине-архитектору. Та просто влюбилась в ее окрас и стать. Живет там припеваючи - любимая дочка. Надеюсь, что и эта девчонка тоже завоюет чье-то артистическое сердце.)))

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Кошка в лукошке получила имя Клео ( за красоту неземную) Первые три дня она тоьлко ела и спала. Я даже забеспокоилась, что она больна. Сегодня она повеселела - осваивает мою абрикосу. Занимается всякими безобразиями, типа как на фотографии)))
    Очень полюбила моего сына - ну просто не выходит с его комнаты, спит только на его постели и греет попу на его столе под лампочкой.
    Ее юный друг из Персиков следует примеру старшей подруги. Весело мне)))



  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    точно, что нескучно)))
    юные красавцы явно не промах)))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Они такие прикольные! Но друг с другом пока не играют. Вернее, только пытаются начать дружить. Ушки поджимают, спинки выгибают - проверяют друг друга)))

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Кошка красивенная!!! у меня таких всегда тут же забирают. Вы её еще не пиарите ВКонтакте?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Спасибо!"))) Мне она тоже кажется ну просто душкой!
    Пока не пиарю - нету достойных фото. Я же не буду выставлять, как она ворует со стола((( Это мало у кого вызывает умиление, как у меня.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Могу помочь с фото, где вы живёте?)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Спасибо Вам огромное! Я уже договорилась с Таней Норикой. Может быть даже завтра состоится фотосессия.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    а куда это делась моя старшая ясельная группа?


  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Конкурс "Найди кота". Нашедший получает приз - найденного на фотографии кота (кошку)



  13. Вверх #13
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    круто-фото)))))
    как пристройство продвигается?)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    А никак! Полное молчание(((


  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Вот и новые фото подоспели)) Девицу скоро можно будет стерилизовать. По моим подсчетам ей уже около четырех месяцев.
    На первой фото мы никак не можем расстаться с мышкой - рычим, пинаемся, убегаем. Вот такая Артемида-охотница)))


  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Клепа в новом доме. Вроде все путем. Наверное, тему можно закрывать)))

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию У Тани Барбарис беда!

    К сожалению, Клео-Клёпу вскоре после пристройства вернули - не готова была старушка к появлению нового члена семьи.
    И Клео опять стала жить у Тани, ожидая появления своих самых лучших хозяев. За это время у Тани появлялись и пристраивались подобранные ею и не только ею хвостики. Благодаря Тане они получили шанс на счастливую жизнь.
    У Клео этот шанс ПОКА исключён - сейчас нежная девочка находится в клинике "Эксвет" в очень тяжёлом состоянии...
    Вчера в Танино отсутствие случилось страшное - Клео застряла в металлопластиковом окне, открытом в режиме проветривания. Обычно это случается, когда кошка хочет выбраться из помещения наружу, но здесь произошло обратное - Клео решила запрыгнуть в окно с улицы. Сколько она пробыла в таком состоянии - неизвестно. Когда Таня вернулась домой, то увидела такую страшную картину.
    Прогноз врачей неутешительный - Клео не становится на задние лапки, они расплющены, у неё разбухли почки от механического сдавливания, анализ крови показал начавшийся острый воспалительный процесс - всё это отягощено сильным болевым шоком. Несмотря на это, Таня решила бороться за девочку - сразу же были начаты интенсивные реанимационные мероприятия, котёнка постоянно капают. И спустя сутки появились положительные сдвиги в её состоянии - перистальтика не нарушена, есть небольшая чувствительность в задних лапках и хвостике, у девочки хороший аппетит. Она сама, без катетера, делает все свои "дела". Но даже при таких сдвигах врачи дают очень осторожный прогноз на будущее. В любом случае предстоит очень длительный и сложный процесс восстановления и реабилитации - а маленькая трогательная девочка Клео ждёт Таню и не спускает с неё полные надежды глазёнки. Она очень хочет жить!
    Но она не знает, как дорого её любимой Тане обходится каждый день пребывания малышки в клинике - только за первые сутки выставлен счёт на более чем 1700 грн. Да и последующие дни пребывания в больнице будут ненамного дешевле. Клео должна быть под наблюдением врачей минимум до воскресенья, а потом Таня будет лечить её и ухаживать за лежачей пока кошечкой дома.

    Зная Танин скромный и стойкий (в эти дни держащийся на корвалоле(( характер, я осмелилась попросить помощи для Клео у Вас, дорогие форумчане!
    Также очень нужна помощь в распространении информации в соцсетях.
    Таня немного придёт в себя и выложит все чеки из "Эксвета".
    Спасибо.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Как передать немножко денег, если в том районе не бываю?

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Леночка, спасибо!
    Завтра Таня сама всё напишет.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Так в том-то и дело, что Таня обычно закрывает их дома, а тут они захотели на солнышке погреться и остались во дворе. Совсем недавно у Таниной знакомой погиб кот при таких же обстоятельствах((
    Таня оставила открытым одно окно, в которое Клео и попыталась запрыгнуть((


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения