Тема: Web-дизайн: курсы в Одессе?

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 93 из 93
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для Bastmn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    15
    Репутация
    28
    Посмтрите на данной площадке Они предоставляют различные курсы по программированию, отзывы,вроде,хорошие


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для Alenka09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    402
    Репутация
    656
    Бесплатное практическое командное обучение веб-дизайну



    http://up-site.com.ua/pages/veb-dizajjner

    Шрифты и Типографика
    Колористика, подбор гаммы цветов
    Типы сайта, его структура и стилистика
    Подготовка макета для верстки
    Вектор и растор
    Вдохновимся, придумаем и создадим сайт
    Придумаем название и разработаем логотип со смыслом
    Поработаем над ошибками
    Придумаем продающию концепцию дизайна и разработаем лендинг-пейдж
    Разработаем мобильное приложение и презентацию
    Научимся доводить проекты до завершения

    Через 1-2 месяца самостоятельной практики вы сможете устроиться как профессионал с зарплатой от 500$

    Для начала нужно ознакомиться с информацией и заполнить форму тут: http://up-site.com.ua/pages/kursy
    Далее Вам высылают тестовое задание.

    Всем удачного развития в web-дизайне!
    Последний раз редактировалось Alenka09; 22.06.2017 в 12:36. Причина: картинка была огромной, заменяю
    Живу в РАЮ - одета в СЧАСТЬЕ!!!

  3. Вверх #83
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Меня всегда радовало, что человек не поленится зарегистрироваться чтоб сделать единственное сообщение с рекламой и утверждением , что куда-то устроился... Но вот куда устраиваются ? Мне серьезно интересно, всю жизнь работа связана с ИТ и я видел 2,5 живых дизайнера... Т.е. при обычной разаработке (приблизительные цифры) 1 QA на 2-4 девелопера и дизайнер на .... а вот тут не знаю, у меня сложилось впечатление что либо функции дизайнера выполняет кто-то из фронтендщиков или
    бизнес - аналитиков.... Или есть один дизайнер на несколько проектов ... Или в маленьких банках есть какой-нибудь начальник который "вот так видит" или ... вот на DOU вакансии - https://jobs.dou.ua/vacancies/?city=Одесса&category=Дизайн казалось бы 12 вакансий на Одессу это не так уж плохо - НО если вчитаться - 5 из них это одна компания либо расширяется либо только пришла в Одессу (т.е. временное явление) , во вторых все кроме одной вакансии , для людей с хорошим опытом , то что в переложении strong middle или senior зовется с 5-10 лет опыта...Плюс требования настолько отличаются, что еще и нужны узкие специалисты 5-6 направлений... Т.е. по сути ситуация, если переложить ее на язык программистов , есть по 2 вакансии на отдельно java , отдельно на C# отдельно на Python и т.д. Senior - а такое было только во время полного кризиса... Ну и быть сеньйором сразу в двух языках программирования это очень редко...
    Мне серьйозно интересно в чем я не прав , т.к. сын подрастает и хотя ШаГ надежно отбил ему желание быть дизайнером - но видя такое количество курсов мне просто интересно , что я не так понимаю?

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, где у нас в Одессе можно пройти действительно толковые курсы по вебдизайну включая изучение Adobe Photoshop/Adobe Illustrator с выдачей сертификата? Возможно, кто-то уже заканчивал, поделитесь опытом, сколько у вас длились? Честно говоря, я в растерянности, посмотрела сегодня много вариантов, сроки обучения от 2 недель до 6 мес за курс . Количество занятий в среднем 30. Меня интересует интенсив, чем быстрее тем, лучше, к тому же базовые знания HTML/CSS и Photoshop у меня есть. Буду благодарна за советы.

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для HybeR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, где у нас в Одессе можно пройти действительно толковые курсы по вебдизайну включая изучение Adobe Photoshop/Adobe Illustrator с выдачей сертификата? Возможно, кто-то уже заканчивал, поделитесь опытом, сколько у вас длились? Честно говоря, я в растерянности, посмотрела сегодня много вариантов, сроки обучения от 2 недель до 6 мес за курс . Количество занятий в среднем 30. Меня интересует интенсив, чем быстрее тем, лучше, к тому же базовые знания HTML/CSS и Photoshop у меня есть. Буду благодарна за советы.
    В вашем случае я бы посоветовал заняться самообучением, потому что сам был в точно такой же ситуации и это реально работающая схема. Сам я веб-дизайнер (уже более 3 лет), но начинал путь в web как менеджер проектов, работал удаленно, в офисе со штатом, руководил проектами, теперь вот творю. В вашем (как и когда то в моем) случае курсы не подойдут по разным причинам, например, на курсах всегда все начинается с основ художник и пользования программами. В группе будут люди разного стартового уровня знаний в этой сфере, потому этого не избежать, что не подходит в случае с интенсивом. Второе - преподы. Это либо вечнозанятые, ушедшие в себя спецы из контор, либо не состоявшиеся спецы и от первых не дождешься ответа, от вторых - реальной помощи. Бывал я на курсах программирования под android в Шаге, знаю о чем говорю... В третьих, нужны реальные задачи от реального бизнеса, если вы действительно хотите зарабатывать этим ремеслом. На курсах вам не поработать с маркетологом, верстальщиком, множеством правок от заказчика и прочей вкусовщиной. Самая простая и реальная схема старта такова - изучаем заказ (найдите на любом фрилансе) - ищем примеры - выбираем понравившиеся нам и делаем реплику. Возможно, сейчас полетят в меня камни, но это самый действенный способ встрять в тему веб-дизайна. Вспомните как вы учились говорить (хотя вы вряд ли вспомните), вы просто повторяли непонятные звуки за родителями, а эти звуки потом превращались в слова и походу дела вы понимали их смысл, а не сначала вы понимали смысл слов, а потом учились их говорить. Я не призываю безбожно копировать, просто выявлять удачные ходы и пытаться их сделать с нуля, т.е. отрисовывать самостоятельно, пусть и практически то же самое. И тут вы удивитесь, но фактически вы будете делать домашнее задание - искать пути решения конкретными запросами в youtube и google, а не абстрактным "веб дизайн примеры". А в последствии, набравшись опыта вы будете визуализировать уже свое видение в дизайне, свои образы.

    В один из финансовых кризисов я стоял перед такой же дилеммой, как бы менеджер проектов это просто говорилка, нужно что-то более ощутимое уметь делать и вот выбрал веб дизайн по пути самообучения. Да, у меня нет никаких корочек и сертификатов, но у меня их никто и никогда не спрашивал, а деньги за дизайн я получаю. Начал я в дизайне с простейших задач по растру, по ходу дела я уже более менее работаю и с вектором, т.е. оно все идет рука об руку и по мере необходимости вы будете пополнять свои знания и улучшать скил не отходя от кассы.

    Если вы достаточно замотивированы и вам не нужны "волшебные пенедли", то все в ваших руках

    Вот такого уровня я достиг самообучением:

    https://webgrill.com.ua/ourworks/35/doska-ob-yavleniy-bdesk.html
    https://webgrill.com.ua/ourworks/32/cifra---ui-ux-dizayn-dlya-kriptovalyutnoy-birzhi.html
    https://webgrill.com.ua/ourworks/34/evakuator-911---sozdanie-dizayna-lendinga.html

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    115
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Курсы не нужны. На сегодня в сети полно материала для изучения данного вопроса.

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    С курсами я все поняла, но все же пошла на курсы Webdesing + Front-End чисто формально, чтобы получить сертификаты (мне нужны для заграницы). Основной объем информации получаю с онлайн-курсов в HTML Academy. Сейчас вопрос в другом: где получить первый опыт? Насколько охотно берут на стажировку в качестве веб-разработчика? Например, если из теоретической базы будут HTML, CSS, JS, фреймворки. То есть теория есть, а практика имеется только в решение практических задач во время онлайн обучения.

    С чего вы начинали? Если идти на стажировку, это будет только бесплатная стажировка без вариантов?

    Вариант начинать с биржи фриланса - это, конечно, хорошо, но не имея реального опыта, а также рейтинга/отзывов на бирже фриланса особо делать нечего. Собственно, у меня есть примерно полгода до отъезда, чтобы обязательно получить опыт работы.

    Что посоветуете?

  8. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    115
    Лучше всего будет разработать в учебных целях какой-нибудь работающий веб-сервис. Убиваете нескольких зайцев одновременно:

    1. Разбираетесь в хостингах/VPS/DNS и т.д.
    2. Постигаете работу с back-end.
    3. Получаете портфолио, которое пригодится для приема на работу.

    Классика - разработать свой небольшой интернет-магазин. Естественно без всяких OpenCart'ов и WordPress'ов. В учебных целях. Если специализироваться собираетесь на front-end'е, то идеально будет делать что-то по модели SPA.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для 18+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    С курсами я все поняла, но все же пошла на курсы Webdesing + Front-End чисто формально, чтобы получить сертификаты (мне нужны для заграницы). Основной объем информации получаю с онлайн-курсов в HTML Academy. Сейчас вопрос в другом: где получить первый опыт? Насколько охотно берут на стажировку в качестве веб-разработчика? Например, если из теоретической базы будут HTML, CSS, JS, фреймворки. То есть теория есть, а практика имеется только в решение практических задач во время онлайн обучения.

    С чего вы начинали? Если идти на стажировку, это будет только бесплатная стажировка без вариантов?

    Вариант начинать с биржи фриланса - это, конечно, хорошо, но не имея реального опыта, а также рейтинга/отзывов на бирже фриланса особо делать нечего. Собственно, у меня есть примерно полгода до отъезда, чтобы обязательно получить опыт работы.

    Что посоветуете?
    Уточните, что Вы понимаете под выделенным словом.

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от 18+ Посмотреть сообщение
    Уточните, что Вы понимаете под выделенным словом.
    Вам определение термина дать или примеры?
    Angular JS, React JS.
    То, что есть в программе курсов.

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Лучше всего будет разработать в учебных целях какой-нибудь работающий веб-сервис. Убиваете нескольких зайцев одновременно:

    1. Разбираетесь в хостингах/VPS/DNS и т.д.
    2. Постигаете работу с back-end.
    3. Получаете портфолио, которое пригодится для приема на работу.

    Классика - разработать свой небольшой интернет-магазин. Естественно без всяких OpenCart'ов и WordPress'ов. В учебных целях. Если специализироваться собираетесь на front-end'е, то идеально будет делать что-то по модели SPA.
    Спасибо за совет

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для 18+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Вам определение термина дать или примеры?
    Angular JS, React JS.
    То, что есть в программе курсов.
    Если планируете работать во фронтенде, возьмите любой открыйтый API и на выбранном фреймворке сделайте свой проект, залейте на github, добавьте в резюме.
    Если fullstack/backend - тяните любой язык, если уже знакомы с JS, создавайте API на nodejs и для него разрабатывайте фронтендовую часть.

    п.с. на стажировки Вас с большой вероятностью никто не возьмет узнав об отъезде через полгода (это вложения знаний, времени и денег).

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от 18+ Посмотреть сообщение
    Если планируете работать во фронтенде, возьмите любой открыйтый API и на выбранном фреймворке сделайте свой проект, залейте на github, добавьте в резюме.
    Если fullstack/backend - тяните любой язык, если уже знакомы с JS, создавайте API на nodejs и для него разрабатывайте фронтендовую часть.

    п.с. на стажировки Вас с большой вероятностью никто не возьмет узнав об отъезде через полгода (это вложения знаний, времени и денег).
    А я об этом никому и не буду говорить


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Похожие темы

  1. Web Camera
    от Ruslan.V. в разделе Железо
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 00:47
  2. как перевести деньги с м-клуба на web-mohey
    от sesh в разделе Основной форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 11:42
  3. SMS на Джинс с web
    от iFog в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 16:45
  4. DVDIdle + Dr.Web
    от Макс в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2004, 23:04
  5. web-сервер
    от iFog в разделе Программирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 13:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения