Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 875 из 900 ПерваяПервая ... 375 775 825 865 873 874 875 876 877 885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,481 по 17,500 из 17995
  1. Вверх #17481
    Новичок Аватар для antonydk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Ну морские свинки милые конечно, но в квартире держать не оч удобно, особенно если вы часто на работе или ещё где. У друга была, долго прожила, но и следить за ней не меньше надо) шустрая такая, когда выпускал, как спрячется куда то, фиг найдёшь!


  2. Вверх #17482
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    Наш питомец не содержится на наполнителе, а стоит лоток с этим наполнителем и он туда ходит)))) вам в ЛС бросаю женщину, проверенную---у нее и берем. Свинки легко приучаются ходить на лоток, даже нравится туда запрыгивать)))
    А можно и мне координаты. Заранее спасибо.

  3. Вверх #17483
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,427
    Репутация
    9728
    Цитата Сообщение от antonydk Посмотреть сообщение
    Ну морские свинки милые конечно, но в квартире держать не оч удобно, особенно если вы часто на работе или ещё где. У друга была, долго прожила, но и следить за ней не меньше надо) шустрая такая, когда выпускал, как спрячется куда то, фиг найдёшь!
    Наша , когда детей нет дома, вообще из клетки не выходит, отдыхает. Но только начинают собираться домашние, как она сразу вылазит из клетки и давай у всех под ногами крутиться. Хочет быть в центре внимания. Если ее игнорируют, то начинает так возмущаться, что невольно обращаешь свое внимание на нее ))))))))) Научилась уже , при малейшем движении руки вверх, становиться на задние лапки и просить вкусняшку )))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #17484
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Добрый день! Очень нужен малыш свиненок. Дочка хочет ам.тедди, но думаю для друга порода не главное) Главное это здоровье! На базаре брать не решусь. Помогите советом, где покупают свинок если не на староконке? Всем спасибо заранее. Впервые становимся свинковладельцами.

  5. Вверх #17485
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Подскажите пожалуйста! Если брать вторую свинку для компании,они должны быть одинаковыми по возрасту,или это не важно? И как их познакомить,чтоб не было конфликтов?

  6. Вверх #17486
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Если брать вторую свинку для компании,они должны быть одинаковыми по возрасту,или это не важно? И как их познакомить,чтоб не было конфликтов?
    Мы брали нашему мальчику, друга-мальчика и разница их в возрасте 6 мес. Возраст мне кажется не имеет значения. Главное примерно одинаковый размер, что б не малыша к большому.Первый день они устроили драку, делили территорию, я к вечеру вернулась и опилки были по всей кухне))) С 2го дня они стали жить мирно, поделив клетку, через неделю уже никто ничего не делил. Сейчас они вмете играют, носятся и все хорошо. Но первый день, мальчишки))) Мне кажется, что без дележки территории не получится. Но это как-то быстро)

  7. Вверх #17487
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Спасибо! А у кого-то есть девочки 5-8 месяцев???

  8. Вверх #17488
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,303
    Репутация
    312
    Есть годовалые мальчики! Дружные! Поют дуэтом, особенно,когда кто-то проходит мимо! Просят вкусняшки! В вайбер скину фото.

  9. Вверх #17489
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    У меня девочка,я ищу для нее подружку)

  10. Вверх #17490
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Если брать вторую свинку для компании,они должны быть одинаковыми по возрасту,или это не важно? И как их познакомить,чтоб не было конфликтов?
    Все зависит от характера свинок.Если примерно одного возраста или задиристый нрав-то будут выяснять,кто главнее.Могут и не ужиться самостоятельно,но есть методы сдруживания. (Самое простое на нейтральной территории знакомить свинок,клетку и принадлежности перед посадкой вместе хорошо вымыть,возможно две мисочки чтобы не было дележки и труба,чтобы "жертва" смогла убегать)
    Я считаю,что лучше разного возраста,если одна свинка уже взрослая,старше 8мес.,то лучше взять малышку до 3-4мес.,тогда им не придется выяснять,кто главнее.Ну,если малышка уж не слишком бойкая окажется))

  11. Вверх #17491
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Роды не наступают

    Добрый день! Вопрос к опытным заводчика морских свинок. Морская свинка первый роды 29.07.18. Родила все нормально,сама, 2 малыше-НО маленькая дочка, когда я отлучилась во двор на некоторое время, посадила к ней мальчика и он ее успел покрыть. Сегодня уже 85 день с этого момента. Пишут, что день покрытия и есть 1 день беременности. Так ли это? И 85 дней-это уже переход. Так как беременность у них 62-73 дня. Первый раз мы даже и не подозревали, что она беременна, просто был сюрприз. То, что она беременна,сомнений нет.Малыши активны, слышно, как зубами стучат. Кости разошлись примерно на палец(весь палец не проходит полностью, но почти).Читала обо всем много, понятие есть.Но пишут, что больше 80 дней, это уже надо стимулировать.

    Что нам делать,подскажите.Очень переживаю на нашу свиночку.

    Кушает хорошо, лежит раскапустившись, задние лапки по сторонам, сегодня обратила внимание, что вроде бы и ходить начала, как утка.

    Да, еще, неделю назад она гуляла на диване и на одеяле оставило много розовых выделений,подумали, что началось, что это типа пробка отошла.Но воз и ныне там. А вчера из писи прям коричневые были выделения, как понос.

  12. Вверх #17492
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    К ветеринару надо и срочно, показать малышку необходимо

  13. Вверх #17493
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    К ветеринару надо и срочно, показать малышку необходимо
    у нас маленький город и свинками никто не занимается.

    Летом мои самцы подрались очень, одному шкуру разодрал во круг глаза, как книжка на две половинки разворачивалась,до мяса. И никто не помог.Сама обрабатывала, лечила.Потом на фрне травмы видимо, клещ активировался подкожный.Ездили в больницу, сказали алергия, кололи 2 недели от нее.А у Степика бедного шерсть на шее облезла, раны до крови. Сама давай штудировать интернет, сама высчитывала дозу лекарства и сама колола и Вылечила!!! 2 месяца боролись с клещем.Много читала всего про свинок.Сама уже могу лечитьА то наши врачи до смерти до ведут.


    А сегодня уже 86 день, по прежнему есть, пьет, лежит больше.Малыши капашаться.А я на измене....

  14. Вверх #17494
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Да я знаю, что маленькими зверьками не очень желают наши студенты заниматься и изучать)))) я сама своих шиншилл также лечила(это сегодня можно найти ветеринара, а в 2007 г не нашла ,прожили долго у меня). На сегодня у нас Хрюня ---вот тоже сама изучаю его и держу в здоровой форме (шуба у нас....на Славу шикарная, шелк, блеск) Спросите в личку у Марины Т---у нее свинки шикарные и много, может она из опыта своего подскажет, что делать.
    Дочку свою прошу поступать на ветеринарное отделение....пока думает ,а у меня причина :"...бери изучай и лечи своего питомца..."

  15. Вверх #17495
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Добрый вечер. Дети выпросили купить домашнего питомца. Где у нас в Одессе можно прийти, посмотреть и выбрать так, чтоб несколько разных пород было, адекватные цены и чтоб свинки здоровенькие были? Родословные, документы не интересуют, главное, чтоб симпатяги
    Для меня это большой стресс, тк после кролика (жутчайшее животное) я много лет о животных и слышать ничего не хотела))

  16. Вверх #17496
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что маленькими зверьками не очень желают наши студенты заниматься и изучать)))) я сама своих шиншилл также лечила(это сегодня можно найти ветеринара, а в 2007 г не нашла ,прожили долго у меня). На сегодня у нас Хрюня ---вот тоже сама изучаю его и держу в здоровой форме (шуба у нас....на Славу шикарная, шелк, блеск) Спросите в личку у Марины Т---у нее свинки шикарные и много, может она из опыта своего подскажет, что делать.
    Дочку свою прошу поступать на ветеринарное отделение....пока думает ,а у меня причина :"...бери изучай и лечи своего питомца..."

    Спасибо, ткм, кто ответил на мой вопос. Я вчера пообщалась с заводчиком свинок и он мне подсказал-и по всей видимости, это так и есть. Это она беременна не с 29.07 от самца нашего, а от своего сына, как раз по срокам совпадает. сейчас примерно 55-60 дней. Он как то тпытался, я видела, на нее прыгать, но я значения не предала, через неделю(в 1 месяц) отсадила его.Но видимо таки успел....наделал делов.

    Так, что я успокоилась и жду...сроки в норме.

  17. Вверх #17497
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Девочки, посоветуйте у кого приобрести морскую свинку, доя себя и семьи, не для продаж и разведения? И сильно ли они шумят ночью? В одной комнате можно с ними спать)

  18. Вверх #17498
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    И по корму, посоветуйте какой хороший! Спасибо! С меня +

  19. Вверх #17499
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте у кого приобрести морскую свинку, доя себя и семьи, не для продаж и разведения? И сильно ли они шумят ночью? В одной комнате можно с ними спать)
    Моя Доця спит с нашим Хрюней)))))) (рядом с кроватью стоит его домик-контейнер) ночью не шумит. Но любит достать бананчик или вкусняшку ночью и чмакать)))). Если вы спите ,то и питомец будет тоже спать или ждать пока вы проснетесь и встаните с постели, тогда услышите от него "вути-ути" нежным голоском. Наш ест корм-шарики Витакрафт, плюс смесь Витакрафт. Можно палочки дать. Овсянку кушает утром и просит, если забыли дать. Зелень любит,яблоки полюбил(раньше не ел), помидорку даю, банан, морковка, буряк. Сено.

  20. Вверх #17500
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Такие интересные))) спасибо девочки!!!


Ответить в теме
Страница 875 из 900 ПерваяПервая ... 375 775 825 865 873 874 875 876 877 885 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения