Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 864 из 900 ПерваяПервая ... 364 764 814 854 862 863 864 865 866 874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,261 по 17,280 из 17995
  1. Вверх #17261
    Постоялец форума Аватар для lanioodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    854
    Дали пару листочков мяты сейчас..сожрал)


  2. Вверх #17262
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,304
    Репутация
    12293
    Максик в 3 месяца весит 600 грамм, на одуванчиках попку наел!
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  3. Вверх #17263
    Частый гость Аватар для Крист-алл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Максик в 3 месяца весит 600 грамм, на одуванчиках попку
    Милаха Макс)
    Я вот тоже не понимаю почему наш свин все время голоден?)) Кстати ему очень понравился нектарин. Что будем делать зимой, возить свинок в Египет? ))
    "А если каждый конопат, то где на всех найти лопат?" (с)

  4. Вверх #17264
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я сейчас смотрю на рацион наших свиней и с ужасом думаю " А что мы ели зимой?!"
    Тогда все было как-то просто и понятно: сено, овощи, гранулы. Все это два раза в день и все были счастливы!
    Сейчас я перемещаюсь по участку и рву им все, что попадается на глаза и на что раньше не смотрела в принципе - трава и сорняки, цветы, листья фруктовых деревьев и кустов, лисьтя кукурузы, картошки, кабаков, спаржи,, винограда, помидор и огурцов, мяту, укроп и петрушку, щавель, шпинат и уже не вспомню что еще...На ночь сено и овощи/ фрукты.
    За день получается ведра 3 зелени (хрюшек много) и редко когда я захожу, а у них еще что-то осталось и они молчат. Обычно голые опилки, хрюкание и торчание голов из загородки...
    Это мы что разожрались или зелень настолько не сытная?
    листья картошки, кабаков, спаржи, помидор и огурцов нельзя же. это же яд.

  5. Вверх #17265
    Частый гость Аватар для Крист-алл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    листья картошки, кабаков, спаржи, помидор и огурцов нельзя же. это же яд.
    Очищенные огурцы можно? Я чищенные даю.
    "А если каждый конопат, то где на всех найти лопат?" (с)

  6. Вверх #17266
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Что именно в них яд?
    Картофель в сыром виде содержит трунопереваримый крахмал, зеленые точки и зеленые ростки ядовиты (содержат соланин). Листья помидор - соланин

  7. Вверх #17267
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    https://msvinkadoma.wordpress.com/%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5/1470-2/

  8. Вверх #17268
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    Картофель в сыром виде содержит трунопереваримый крахмал, зеленые точки и зеленые ростки ядовиты (содержат соланин). Листья помидор - соланин
    Согласна.Я тоже так знала всю жизнь.

    Зато кабачок, кабак и все остальное едят даже после еды.

    Это мы гуляем.
    Тоже упрасилась с нами.Самочка весит 1230 г.Пару раз рожала, а в прогулках себе не отказывает.И на солнышке повалятся в полотенечке любит и по травке побегать, на ограниченной территории конечно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170714_121143.jpg
Просмотров: 8
Размер:	218.1 Кб
ID:	12176027
    Последний раз редактировалось LADY Икс; 18.07.2017 в 19:29.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  9. Вверх #17269
    Посетитель Аватар для anglichanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    451
    Репутация
    347
    Добрый день! Морская свинка, маленькая, розеточная. Дочка купила ее в зоомагазине в среду. Свинка слишком спокойная и мало кушает. Надо ли ее везти к ветеринару или это период адаптации? В магазине сказали , что ей 3 месяца, но она по размеру скорее хомяка напоминает. Спасибо.
    В воспитании- классика, в голове -джаз, а в поведении- рок-н -ролл.

  10. Вверх #17270
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Розочки красивые, а питомцы их не пытаются есть разве?
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  11. Вверх #17271
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Морская свинка, маленькая, розеточная. Дочка купила ее в зоомагазине в среду. Свинка слишком спокойная и мало кушает. Надо ли ее везти к ветеринару или это период адаптации? В магазине сказали , что ей 3 месяца, но она по размеру скорее хомяка напоминает. Спасибо.
    Мне кажется , что не стоит идти к врачу.Нет особых оснований.
    Если он младше заявленного возраста, но здоров, то он и сам прекрасно вычухается.
    А если манюсенький и изначально не жилец, то уже не один врач не поможет.
    Опять-таки , есть такой момент что может быть он не так мало ест , как Вам кажется и с ним все в порядке.
    Взвесьте его на кухонных электронных весах и напишите вес.Многое станет ясно.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  12. Вверх #17272
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Морская свинка, маленькая, розеточная. Дочка купила ее в зоомагазине в среду. Свинка слишком спокойная и мало кушает. Надо ли ее везти к ветеринару или это период адаптации? В магазине сказали , что ей 3 месяца, но она по размеру скорее хомяка напоминает. Спасибо.
    у свинки стресс. не трогайте ее и оставьте в покое на пару дней.
    Если она совсем мелкая и не жилец, то вы уже ничем не поможете.
    Действительно, взвесте, положите еду и не трогайте, не пугайте некоторое время.

  13. Вверх #17273
    Постоялец форума Аватар для Mishina-mama
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    900
    Может, попробуйте вкусное предлагать на руках. Я своих первые дни так кормила вкусным, салатом и морковкой. Ребята, у меня есть место для загончика 90/60 см. Я переживаю, что они могут перестать ходить на горшок. Но вариантов нет, боюсь что забьют желудок- вдруг начали грызть коврики, причём активно. Думаю, на полу опилки, в туалете гранулы. Сейчас удобно убирать, туалет через день поменять и все. Если все это будет по загону, не знаю.. 2 раза в день убирать? А, кстати, арбуз можно? Их трясет от восторга, боюсь переборщить.
    Если ты любим, то других забот тебе не надо.

  14. Вверх #17274
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ребят, какой стресс? Ко мне свинки с других городов приехали, по несколько часов в пути в непривычной обстановке были и ничего, с аппетитом все в порядке было!
    К рукам настороженность, к новому месту, новым соседям, но кушали, а тут ее с магазина в дом перенесли...
    Мой первый свин из зоомагазина был настолько шуганный, что когда заходили в комнату (он даже не видел никого еще) он забивался в угол и не вылезал ни на какую еду или уговоры. Через неделю стал более адекватен.

  15. Вверх #17275
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    А наш свин вчера нас напугал, с утра начал издавать странные звуки, что-то вроде свиста-хрипа-скулёжа, и мордочка грустная такая. Ребёнок в слезы, я обзванивать ратологов, Анастасия из эксвета на больничном, мы к Захарову, через весь город с грудничком наперевес и "умирающей" свинкой. В итоге диагноз - "ой какой хорошенький у вас кабанчик симулянт"))) Он внимания хотел...

  16. Вверх #17276
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Свинки могут скрежетать и квакать, когда давятся. Это может самостоятельно пройти, и не повторяться. А может быть звоночек о дентальных проблемах. Ему щечные зубы осмотрели?

  17. Вверх #17277
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А что если у свинки проблемы с зубами, им как-то помогают?
    да, операция по стачиванию или как это правильно назвать.

  18. Вверх #17278
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Воспринимайте это , как аниирекламу, но нужно здесь тоже написать.
    Желающим приобрести морскую свинку в сети магазинов Мастер Зоо( это в сити центрах и больших гипермаркетах всяких) лучше 300 раз подумайте !!!!
    У них свое разведение в Харькове где-то.Разводят какой-то бред.
    Персонал не разбирается в животных и условиях содержания.Я постоянно с ними разбираюсь и защищаю их животных и клиентов от их покупок.

    Вечно раненые и узкомордые с торчащими ушами Скинни, сидящие рядом с другими свинками постарше, которые при мне их царапают и нападают .В последнее время стали сажать Скинни отдельно .
    Моим клиентам, приехавшим из другого города втюхали клетку для морской свинки якобы.Клетка для хомяков, с малюсеньким домиком и колесами для бега.Еще и за бешенные деньги.
    Пол года назад ко мне в ужасе обратились люди, которые купили у них за 600( или 700 грн не помню точно) Скинни .Сами заметили , что с ним что-то не в порядке.Врач подтвердил их опасения.Он был в странных язвочках и плохо ел.Поменяли на другого и он умер.В семье трагедия естественно, про расходы я молчу уже.У меня взяли шикарного малыша в 2 раза дешевле,Слава Бог жив и здоров по сей день.Значит не в людях проблемма.
    Я им звоню и приезжаю несколько раз в месяц и в Харьков к начальству звоню.
    Сейчас этого малыша девочка купила у НИХ !!!!
    Внимание , дете в 3 месяца ( с их слов) весит 192 г !!!!!
    В магазин привезли из Харькова неделю назад.Подозреваю , что в месячном возрасте или чуть меньше, но и в месяц они даже рядом так не весят, даже самые мелкие особи весят 250 г наверое, хотя у меня таких не было, Бог миловал и стараюсь.
    Продавец-консультант утверждает, что они кушают прекрасно сено и зерносмесь.Больше ничего им на всякий случай не дают.
    Гипермаркет издевательства над животными и покупателями.

    После моего звонка готовы поменять или принять малыша обратно.Но люди порой пытаются бороться за жизнь , купленных у них животных.На это и расчитано видимо.

    Извините, злюсь и времени нет.Нужно ребенка кормить.
    Им повезло, что я в центре, а они на Таирово.Иначе они меня разъяренную еще и там обозревали регулярно.
    Издеваются и над животными и над людьми, причем за большие деньги.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  19. Вверх #17279
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Манюнечку, если все-таки оставят дома, то предложила кормить листьями одуванчиков, подорожника и свежей травкой.Я считаю , что это то, что может дать ему витамины, сил и необходимой здоровье и массу.
    Ему здоровья , а хозяевам терпения и Удачи !!!!
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  20. Вверх #17280
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Профилактика-правильное питание - отсутствие зернового корма, наличие сена и травы (они должны занимать не менее 75% из всего что они едят)
    Но все равно это не 100% гарантия, так как дентальные проблемы могут быть наследственные, и если свинка не из хорошего питомника- то она изначально находится в зоне риска

    А если уже дентальная проблема есть-смотря какая стадия, но если 2-3, то только дентальная коррекция.


Ответить в теме
Страница 864 из 900 ПерваяПервая ... 364 764 814 854 862 863 864 865 866 874 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения