Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 871 из 900 ПерваяПервая ... 371 771 821 861 869 870 871 872 873 881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,401 по 17,420 из 17995
  1. Вверх #17401
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    Я тоже корм вообще не покупаю, иногда 1 раз в 3 месяца примерно могу Versele-Laga на развес купить, его они полностью уничтожают.А так трава, сено, сухой хлеб и фрукты оовощи.
    добрая


  2. Вверх #17402
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    и как давно? или с самого начала? нет проблем с зубами?
    а про сухой хлеб поподробнее можно? его разве можно свинкам? и стоит ли иногда сухой корм давать все таки как лакомство?
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  3. Вверх #17403
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Вот уж хлеб точно не нужно давать. А корм беззерновой-версель лага комплит или nature re-balance максимум чайную ложку в сутки вполне можно

  4. Вверх #17404
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    Прошлая наша свинка прожила 8 с хвостиком лет. А сейчас у меня 2 самки м самец, уже 3 года. И все норм. Вообще проблем нет.
    http://www.xn--b1amahhieqj.xn--p1ai/kormlenie.htm
    Последний раз редактировалось юкля; 16.03.2018 в 23:00.
    добрая

  5. Вверх #17405
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    но при этом свинки живи и довольны)))

    мой эксперимент удался)))) стал есть корм сухой))) один день стоило не дать и все, лопает. теперь даю мало и все сьедается
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  6. Вверх #17406
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    Не ну картофель я не даю..))
    добрая

  7. Вверх #17407
    Частый гость Аватар для Крист-алл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    613
    А наш когда гуляет по кухне тырит картошку)) Ест не много.
    "А если каждый конопат, то где на всех найти лопат?" (с)

  8. Вверх #17408
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Никому не нужен корм Versele-Laga Cavia Nature Re-Balance? открытый недавно, но давала один раз всего оттуда. Не выветренный, все в порядке с ним. Пачка 700 гр. Срок годности в порядке. Перевела на другой корм, этот не хочу чтобы лежал. Отдам дешевле, чем в магазине.
    Последний раз редактировалось Мраморная; 27.03.2018 в 14:06.
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  9. Вверх #17409
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    подскажите пожалуйста есть ли передержки для свинок? желательно приморский район
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  10. Вверх #17410
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста есть ли передержки для свинок? желательно приморский район
    В прошлом году Марина Т. предлагала передержку, но девочка живет за городом примерно Нерубайское или где-то этот район. Свинки на воздухе гуляют и нямают травку зеленую, сочную))) Если не найдете, могу помочь,к себе взять ваших питомцев, но у меня квартира))))

  11. Вверх #17411
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    В прошлом году Марина Т. предлагала передержку, но девочка живет за городом примерно Нерубайское или где-то этот район. Свинки на воздухе гуляют и нямают травку зеленую, сочную))) Если не найдете, могу помочь,к себе взять ваших питомцев, но у меня квартира))))
    за городом конечно далеко(((( мне возможно в июне понадобится, еще точно не знаю, узнаю вообще или такое бывает))) ну, мы тоже в квартире, но оооочень вредные)))) не знаю или кто то захочет брать)))))и у меня всего один свин.
    Последний раз редактировалось Мраморная; 29.04.2018 в 17:14.
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  12. Вверх #17412
    Постоялец форума Аватар для *Lena*.
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    541
    Подскажите, можно ли дать свиненку стебли и лепестки тюльпанов? А то подарили огромный букет цветов, уже осыпаются, зеленые стебли рука не поднимается выкинуть....

  13. Вверх #17413
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Ребята, может кому на подарок , могу предложить клетку с двумя морскими свинками мальчиками.
    Фото могу отправить в Вайбер.

  14. Вверх #17414
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Мне кажется что я где-то читала или слышала что их нельзя, хотя могу ошибаться)
    Ага, нельзя им тюльпаны ,я тоже читала. Мариночка---привет!)))))У нас тоже вреднюля, с характером, сегодня в парк гулять взяли с собой, пока ехали в парк обида ужасная была,приехали, освоился, а потом на травке бегал так, что ловили его всей семьей))))и прохожие тоже подключались. В свои 8 месяцев ---это первый выгул)))) Теперь сижу и ищу поводок в виде майки-сеточки.
    Сейчас вышел сонный и к входной двери....песню завел, нос вверх задрал и просится видимо снова в парк)))))))

  15. Вверх #17415
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    О! Я так иногда своих беглянок ловлю))
    Сегодня, кстати, уже вторую историю слышу про прогулки свинок!
    Приезжала ко мне вечером женщина за мальчиком мерино, живет в частном доме под Одессой, много разной живности, в том числе и свинки. Так вот рассказывает, что свинок у нее много и живут они в отдельном помещении на свободном выгуле, т.е. когда хотят заходят в домик, когда хотят выходят. Гуляют на улице по всему двору и круглогодично. Зимой прямо по снегу! И, кстати, похавали ей в этом году все первые тюльпаны! Только она тоже сказала что это не здорово.
    Вечером, если нужно их загнать всех домой, хлопает в ладоши и зовет "Девушки, домой!" и они все сбегаются))
    Зимой забирает их в дом, но они просятся у нее гулять - подходят к двери, задирают голову и похрюкивают, выпусти, мол))
    Я сегодня от этих рассказов балдела как ребенок!)) И причем это уже не первая такая история!
    Так воодушевилась, что хочу завтра своих тоже попробовать отпустить без загородки, выставить только их знакомый домик. Я заметила, что если на земле есть неровность и под загородкой получается щель они, после поедания травы, в нее просачиваются, но никуда не убегают, а сидят где-нибудь возле загончика.
    А если котики нагрянут? У меня мама в частном доме живёт, так соседские через форточку в дом заходят. Как-то страшно по двору их опускать свинок.

  16. Вверх #17416
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Не, не нагрянут) У меня сейчас во дворе 7 собак в свободном выгуле. Наша кошка спокойно домой пройти не может, они с ней играть хотят) Чужие максимум до забора и тикать от поднятого лая) А мои собаки к свинкам привыкшие и их не трогают.
    Сегодня провела таки эксперимент, выпустила всех на вольные хлеба, только их домик по центру газона поставила (а он у нас 50см на 50см). Никто никуда не порывался! Даже наоборот, почти все время сидели в укрытии и кушали травку прямо там и только иногда выбегали наружу, но дальше полуметра никуда не уходили.
    А доберманша улеглась напротив входа в домик и в полудреме наблюдала за этой возней, походу их передвижения действовали на нее гипнотически))
    Здорово! Ну и дружба!

  17. Вверх #17417
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Мариночка! напомните нам ,пожалуйста, условия передержки---спасибо!

  18. Вверх #17418
    Новичок Аватар для Полешанин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Репутация
    31
    Вчера ушла "на радугу" наша свинка-скинни Нестле.
    К сожалению, мы обратились не к тому врачу и результат двухнедельной болезни, оказался плачевный.
    После того, как она стала плохо есть, мы позвонили в Марквет на Заболотного, откуда нас послали в клинику "Абсолют" на Марсельской,так как там есть специалист по грызунам.
    Врач Ходжикян Данна Рафиковна ограничилась поверхностным осмотром, подрезала отросшие резцы и сказала подкармливать исхудавшее животное детской смесью,так она немого истощена. Через пять дней зубы опять отросли, так как свинка ела с трудом. Нам опять их подрезали, сказали, что истощение средней тяжести (даже не взвесив животное) и отправили есть кашку.
    Все это время мы кормили свинку с рук, так как она не могла сама брать еду.
    Нижний резец был искривлен и упирался в соседний зуб. Причину этого явления нам не объяснили, хотя десна была воспалена. На вопрос , "что делать?", сказали, что удалять при таком состоянии не получится, "сам сгниет и выпадет".
    Через пару дней свинке стало плохо во время еды, она начала кашлять и задыхаться. Ходжикян на смене не было, в Марквете нас отказались спасать, откликнулся только Козак Евгений Борисович из Крыжановки (клиника "Планета зверей").
    Приехав к нему мы узнали печальную правду. У свинки был перелом нижней челюсти, который зажил со смещением, из-за которого наросли "крючки", которые также в упор не увидели в "Абсолюте". Крючки травмировали щеки и язык, и из-за всего этого были проблемы с едой. У животного началось воспаление легких (с гипоксией мозга), которое удалось остановить, но есть она уже не могла, так как отгнил и отвалился кусок верхней челюсти. Рентген,который оперативно сделали в "Планете зверей" (у Е.Козака), показал всю картину - перелом, смещение, крючки на молярах, воспаление легких...
    Истощенное и измученное животное пришлось усыпить, так как спасти ее уже не было ни какой возможности.
    Наш вывод, когда у вас проблемы с животными, сразу обращайтесь к тому, кто вам не раз помогал с другими питомцами, а не тот, кто рядом или имеет диплом специалиста.

  19. Вверх #17419
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    А где она могла получить перелом нижней челюсти?
    Прикармливать нужно тем,чем животное питается в норме.Это не детская фруктовая-овощная смесь,а сенная каша+злаки.

  20. Вверх #17420
    Новичок Аватар для Полешанин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от katka Посмотреть сообщение
    А где она могла получить перелом нижней челюсти?
    Прикармливать нужно тем,чем животное питается в норме.Это не детская фруктовая-овощная смесь,а сенная каша+злаки.
    Про перелом сами теряемся в догадках. Не падала, без присмотра не гуляет, в клетке упасть или ударится обо, что-то тоже не могла.
    Про сенную кашу нам тоже сказали "Планете животных", у них там есть специалист по грызунам, более квалифицированный


Ответить в теме
Страница 871 из 900 ПерваяПервая ... 371 771 821 861 869 870 871 872 873 881 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения