Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 865 из 900 ПерваяПервая ... 365 765 815 855 863 864 865 866 867 875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,281 по 17,300 из 17995
  1. Вверх #17281
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Может это исключение,но у моих знакомых скинюха живет и здравствует уже 4 года.,с мастер зоо на Крымском бульваре.
    Пс.неоднократно ругалась с ними по поводу отношения к животным,особенно грустно смотреть на лысых крыс,без воды ,под лампочками.
    Последний раз редактировалось мартиша 19; 26.07.2017 в 20:28.
    Не летаю в облаках


  2. Вверх #17282
    Постоялец форума Аватар для lanioodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    854
    Такой вопрос,хотим проглистогонить нашего свина,для профилактики .Хоть мы моем ему травку и овощи,но мало ли.... Пирантел 1 мл на 1 кг?.

  3. Вверх #17283
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Настя-Шапокляк Посмотреть сообщение
    Свинки могут скрежетать и квакать, когда давятся. Это может самостоятельно пройти, и не повторяться. А может быть звоночек о дентальных проблемах. Ему щечные зубы осмотрели?
    Вроде посмотрел, свинку покрутил повертел), послушал, заглянул ему в уши, в рот. Кстати с того момента таких звуков больше не издавал. Однажды он у нас хромоту симулировал) Поросёнка брали в питомнике теддиков. Сена и гранул всегда вдосталь, кормим Верселе криспи мюсли, ну и конечно овощи фрукты ягоды зелень.

  4. Вверх #17284
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Он мог поскрежетать однократно и пол года например не скрежетать вообще. А по поводу кормов обсуждалось пару страниц назад, перечитайте. Криспи мюсли шикарный корм для подрастающих и ослабленных крысят, для хомячков, но никак не для травоядных грызунов!

  5. Вверх #17285
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    У нас криспи мюсли для морских свинок

  6. Вверх #17286
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от lanioodessa Посмотреть сообщение
    Такой вопрос,хотим проглистогонить нашего свина,для профилактики .Хоть мы моем ему травку и овощи,но мало ли.... Пирантел 1 мл на 1 кг?.
    не надо ничего делать для профилактики!

  7. Вверх #17287
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    самый хороший корм, на мой взгляд, но многие согласятся это Кавия комплит.
    Удивительно и приятно наблюдать, что в Европе не найти зерновых кормов. все корма для кроликов и морских свинок это травяные грануляты отличного качества. я, будучи в Вене, купила своим. Жалко мало купила

  8. Вверх #17288
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Криспи мюсли для морских свинок содержит зерно.
    Подходит для кормления кави комплит или кави натюр ре баланс. Все. Больше из того что есть у нас ничего не подходит

  9. Вверх #17289
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Наша красотка в первое время бегала везде. Находится ее клетка в кухне, но она передвигалась с большим интересом и в коридоре, и в гостиной, и в обоих детских. Притом каждый день делала ревизию у всех. А сейчас, спустя год проживания у нас, она бегает только по одному маршруту :кухня - коридор - гостиная. Облюбовала себе место под стулом и сидит там ))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  10. Вверх #17290
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А мне вот всегда интересно, те, у кого свинки на свободном выгуле, где они ходят в туалет? Нет ли у них стремления где-то "окопаться"? Потому что чувствую что после такого "свободолюбивого" лета мы вряд ли захотим в 4 стены))
    Мои почти не промахиваясь бегают по маленьким делам в туалет для котят с маленькими бортиками (коты туда не ходят, только свины). Большие дела зачастую не доносят

  11. Вверх #17291
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А мне вот всегда интересно, те, у кого свинки на свободном выгуле, где они ходят в туалет? Нет ли у них стремления где-то "окопаться"? Потому что чувствую что после такого "свободолюбивого" лета мы вряд ли захотим в 4 стены))
    У нас писюкает , практически в клетке, но иногда бывает, когда пригреется возле батареи, то и на месте может лужицу оставить. У меня дочка каждый день с тряпочкой лазит по всем местам посещения свинюшки и протирает )))) Какашульки валяются там, где упадут )))))) тоже дочка убирает.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  12. Вверх #17292
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А куда-то залазить, прогрызать себе домики свинки не склонны, я так понимаю?
    Мои пробуют пару раз грызнуть, потом теряют интерес.

  13. Вверх #17293
    Постоялец форума Аватар для Mishina-mama
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    900
    У нас со свободным выгулом не получилось. Мебель такая, что они впритык залазят и там сидят. И они очень перепуганные на полу, паника просто. Ещё малый очень шустрый, боюсь не наступить/придавить
    Если ты любим, то других забот тебе не надо.

  14. Вверх #17294
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Да, вот это не удобно...
    Правда у меня собаки, которые испытывают любовь к чужим экскрементам, но лужицы они убирать не будут))

    А куда-то залазить, прогрызать себе домики свинки не склонны, я так понимаю?
    Не, ну когда у них время что-о там прогрызать, когда каждый час открывается холодильник, шуршат пакеты и бедной свинке приходится с визгом мчаться со всех ног в кухню с надеждой на вкусняшку )))))))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  15. Вверх #17295
    Постоялец форума Аватар для lanioodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    854
    Интересная статья)что можно и в каких количествах нужно давать свинкам.
    http://tommy38.narod.ru/kx5.htm

  16. Вверх #17296
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Доброй ночи! Подскажите: у меня два мальчика,возраст 6-7мес. Мирно жили. Последние дни один бегает за вторым,запрыгивает на него. Оба возбужденно визжат,даже деруться. Клетка большая,но не знаю ,что с ними делать. Подскажите,как быть!

  17. Вверх #17297
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Подскажите: у меня два мальчика,возраст 6-7мес. Мирно жили. Последние дни один бегает за вторым,запрыгивает на него. Оба возбужденно визжат,даже деруться. Клетка большая,но не знаю ,что с ними делать. Подскажите,как быть!
    до крови дерутся?
    они просто решают кто главный. Такие штуки будут происходить примерно раз в пол года. и это ормально

  18. Вверх #17298
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    слава богу, не до крови ,но очень агрессивно! они уже вместе 4 месяца. в первые дни выясняли отношения,но спокойнее. А это бегают один за другим. Тот,что больше - "топчет" второго, кусаются. Хочется обидчика пожурить.

  19. Вверх #17299
    Постоялец форума Аватар для lanioodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    854
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    слава богу, не до крови ,но очень агрессивно! они уже вместе 4 месяца. в первые дни выясняли отношения,но спокойнее. А это бегают один за другим. Тот,что больше - "топчет" второго, кусаются. Хочется обидчика пожурить.
    Кастрируйте его) и друга. Станут спокойнее

  20. Вверх #17300
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    не надо никого кастрировать)))
    подождите недельку) должны успокоиться.
    У меня два парня, раз в пару месяцев скандалят. У них разница в возрасте полтора года. Заводчица обещала, что ее свин не сможет ужиться ни с кем)
    живут вместе уже почти 3 года. клетка 120 на 60.


Ответить в теме
Страница 865 из 900 ПерваяПервая ... 365 765 815 855 863 864 865 866 867 875 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения