Тема: Сделай сам, водяное охлаждение!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Delux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    886
    Репутация
    228

    По умолчанию Сделай сам, водяное охлаждение!

    Здраствуйте, уважаемые Одесситы!
    Хочу в эту субботу поехать купить себе блок питания на 500W и водяное охлаждение!
    Прошу помочь, мне нужен список всего того что нужно купить и, что сделать для самодельного водяного охлаждения на процессор!
    Конфиг компа:


    Заранее спасибо! Всем помогавшим!
    Надеюсь смогу собрать!


  2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, уважаемые Одесситы!
    Хочу в эту субботу поехать купить себе блок питания на 500W и водяное охлаждение!
    Прошу помочь, мне нужен список всего того что нужно купить и, что сделать для самодельного водяного охлаждения на процессор!
    На такой конфиг БП в 500W и водянку? А есть смысл? - как бы не вышло дороже самого компа...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Delux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    886
    Репутация
    228
    500 W 420 грн нбис, водянка ну сколько она буде стоить самодельная?
    у меня проц перегревается! с простым кулером!

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    На такой конфиг БП в 500W и водянку? А есть смысл? - как бы не вышло дороже самого компа...
    а мой комп дешевый?

  4. Вверх #4
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    500 W 420 грн нбис, водянка ну сколько она буде стоить самодельная?
    Самодельная не значит эффективная
    - помпа ~60-80долл
    - Радиатор столько же минимум, если не применять альтернативу в виде автомобильного от масляной системы или других вариантов.
    - водоблок - если 1 то меньше 25-30долл за самопал не получится...
    Хотя может тебе всё задаром обойдётся...

    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    500 W 420 грн нбис,
    А зачем? - разве не хватает имеющегося? Конфигурация не жрущая...

    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    у меня проц перегревается! с простым кулером!
    Так купи за 60-80 долл хороший воздух и не мучься с водой

    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    а мой комп дешевый?
    Скажу проще - недорогой
    Последний раз редактировалось AlNet; 16.09.2009 в 18:39.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Delux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    886
    Репутация
    228
    ппц, стоит ща 350 ватник, с видюхой и не много 7% разогнаным процессором монитор тухнит! а без видюхи с анбордовой не жить! вот жду когда будет суббота чтобы купить БП!
    Жаль что все так дорого а я хотел как нить, например помпа, с аквариума резервуар с туалетного бочка! ппц, не те времена уже! Ладно спасибо! терь буду копить деньги!

  6. Вверх #6
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    ппц, стоит ща 350 ватник, с видюхой и не много 7% разогнаным процессором монитор тухнит! а без видюхи с анбордовой не жить! вот жду когда будет суббота чтобы купить БП,
    Вообще не вижу смысла в этих 7% разгона...Ну блок питания купить ещё куда ни шло - перекочует в новый системник, но водяное охлаждение - нонсенс...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для vovan_feo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, мать ее
    Сообщений
    163
    Репутация
    42
    Я делал водянку сам. Оно конечно непросто, но результаты того стоят. Если чего интересует, могу проконсультировать)

  8. Вверх #8
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    suse Как я понимаю - основные проблемы лежат в другом:
    а) - тебе нужен хороший корпус
    б) - тебе нужно просто купить нормальное воздушное охлаждение, потому, что водяное в большинстве своём выходит дорого если не иметь знакомого фрезеровщика или делать самому, но есть и покупные компоненты - без них всё равно не получится. В итоге как правило переваливает за 100-150 долларов при сомнительном преимуществе.
    в) - купи нормальный блок питания, как понимаю сейчас в системе нечто вроде Колорсита или Кодегена (ГеймБёрда и подобных noname)

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    А зачем на такой комп водянку?
    Запрос по поводу дорого компа удивил. Вернувшись на 2.5-3 года назад, когда это железо было популярно-это средняя система. Просто достаточно убрать разгон и купить тихий кулер за долларов 30. Все, и будет тихая и холодная система
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 16.09.2009 в 18:59.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Delux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    886
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    А зачем на такой комп водянку?
    Запрос по поводу дорого компа удивил. Вернувшись на 2.5-3 года назад, когда это железо было популярно-это средняя система. Просто достаточно убрать разгон и купить тихий кулер за долларов 30. Все, и будет тихая и холодная система
    ыть мне для разгона!

    Цитата Сообщение от AlNet
    а) - тебе нужен хороший корпус
    Корпус всегда открытый... и мне того что есть достаточно!

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    ыть мне для разгона!
    Процессор не айс для разгона, за материнку не в курсе, но судя по всему она тоже не для этого. Итого-вам надо долларов 60 на кулер(например недорогой и эффективной башенкой под AMD является Thermaltake TMG A1, правда если хочется тишины комплектный пропеллер лучше не вешать.) и нормальный брендовый бп на 350-400W, повторюсь брендовый. А тухнущий монитор здесь вообще непричем-он же от сети питается. Нехватка мощности обычно выражается в произвольных ребутах системы

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    продам водянку 120 баксов залман резератор)))

  13. Вверх #13
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    продам водянку 120 баксов залман резератор)))
    А нафига попу гармонь? Его проблемы можно решить гораздо дешевле чем покупка водянки вообще, а этой тем более - выброшенные деньги.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Delux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    886
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Процессор не айс для разгона, за материнку не в курсе, но судя по всему она тоже не для этого. Итого-вам надо долларов 60 на кулер(например недорогой и эффективной башенкой под AMD является Thermaltake TMG A1, правда если хочется тишины комплектный пропеллер лучше не вешать.) и нормальный брендовый бп на 350-400W, повторюсь брендовый. А тухнущий монитор здесь вообще непричем-он же от сети питается. Нехватка мощности обычно выражается в произвольных ребутах системы
    от этих брендовых у меня уши красные, задолбали бренды, куплю Gembird 500W за 60$ и не буду ... мается
    короче написал чуваку выше, он нормальный, буду делать так как у него помпа например аквариумная и т.д. а не все для компа специальное за 60$ ф топку! монитор тухнет когда комп включается иноогда когда загружается рабочий стол, иногда когда даже биос не включился, и помогает не ребут а только выключением из сети и т.д.!

  15. Вверх #15
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    ыть мне для разгона!

    !
    И ЭТО ты называешь разгоном?
    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    Корпус всегда открытый... и мне того что есть достаточно!
    Совершенно не показательно - корпус должен быть закрыт с организацией в нём проточного движения воздуха. В твоём случае работает просто конвекционный отток тёплого воздуха с образованием застойных зон и последующим перегревом. Неграмотно всё это!
    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    от этих брендовых у меня уши красные, задолбали бренды, куплю Gembird 500W за 60$ и не буду ... мается
    короче написал чуваку выше, он нормальный, буду делать так как у него помпа например аквариумная и т.д. а не все для компа специальное за 60$ ф топку! монитор тухнет когда комп включается иноогда когда загружается рабочий стол, иногда когда даже биос не включился, и помогает не ребут а только выключением из сети и т.д.!
    Ну-ну....удачного времяпровождения...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А нафига попу гармонь? Его проблемы можно решить гораздо дешевле чем покупка водянки вообще, а этой тем более - выброшенные деньги.
    )))тишина стильный вид и нормально охлаждение если проц в стоке

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    от этих брендовых у меня уши красные, задолбали бренды, куплю Gembird 500W за 60$ и не буду ... мается
    короче написал чуваку выше, он нормальный, буду делать так как у него помпа например аквариумная и т.д. а не все для компа специальное за 60$ ф топку! монитор тухнет когда комп включается иноогда когда загружается рабочий стол, иногда когда даже биос не включился, и помогает не ребут а только выключением из сети и т.д.!
    А с другим монитором не пробывали?

  18. Вверх #18
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    )))тишина стильный вид и нормально охлаждение если проц в стоке
    О тишине не нужно также как и о стильном виде самогонного аппарата как и эффективности этого комплекта от Залмана - она низкая и покупать её бессмысленно, только в случае неистребимого желания знать и говорить о том, что в системе водянка и "балдеть" от вида шлангов ...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Delux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    886
    Репутация
    228
    эт не моник, точно т.к. ща стоит бп какойто фирмы .... китайцы сраные, 300W кажись если не меньше!

  20. Вверх #20
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    от этих брендовых у меня уши красные, задолбали бренды, куплю Gembird 500W за 60$ и не буду ... мается
    короче написал чуваку выше, он нормальный, буду делать так как у него помпа например аквариумная и т.д. а не все для компа специальное за 60$ ф топку! монитор тухнет когда комп включается иноогда когда загружается рабочий стол, иногда когда даже биос не включился, и помогает не ребут а только выключением из сети и т.д.!
    угу. как говорит Alnet успехов. Возьми Чифтек или Aopen на 350-400, он 40-50 баксов стоит? и таки того стоит. Gembird это китайский фуфел в духе Кадегенов.
    А по поводу водянки...ну ну, хороший водоблок стоит денег. и самопал это самопал. потом будешь всю систему хоронить из-за протекшей говноводянки.
    Кулер за 50-60 у.е будет эффективнее и надежней и без риска утопить систему. Водянка это для мощных, сильно разогнанных систем. Двух ядерный проц спокойно гонится на 500-600 мегагерц на воздухе, а то и больше
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 16.09.2009 в 19:30.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения