Тема: Скорость мысли в нестандартных ситуациях.

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Pandaren
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    10

    По умолчанию Скорость мысли в нестандартных ситуациях.

    Вот и я решил вновь вас поБЕСпокоить темой, над которой думаю и рассуждаю вновь и вновь. Как увеличить скорость мысления в тех ситуациях, кои встречаются однократно, в первый раз, редко.
    ---
    Ситуация какая-то из разряда необычных. Действуешь как считаешь нужным (например, нужна немедленная ответная реакция), руководствуясь тем "КАК НАДО", как-то так, как бы твой почерк.

    Но потом, спустя какое то время, проанализировав ситуацию, то что было, понимаешь, что надо было поступить по-иному. Так как поступил - не совсем "по чесноку", не тот ход (как в шахматах).
    А по-иному теперь можно поступить только в мыслях...

    Подытожу. Вот бы в той ситуации, по её проистечению, как бы остановить время, обыграть её (ситуацию) с разных сторон, так и сяк, посмотреть исход, а потом вновь нажать PAUSE и принять решение, решение ВЕРНОЕ. Предполагаю правильные (верные) решения приходят в зависимости от жизненного опыта индивидума и тд и тп. МыслЯ в подобные моменты проистекает как-бы по накатке. И впоследствии получается не совсем идеал - можно было бы и лучше.

    Может кто-то сталкивался(~ется) c подобным и интересуется средствами решения для того как "поиметь" верный, холодный расчёт?

    Спасибо заранее за правильное понимание проблемы.
    Последний раз редактировалось Pandaren; 23.01.2007 в 21:36.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи )А вобще думаю, что правильное решение в спонтанной ситуации можно принять только совершенно случайно.В основном же залог успеха лежит в заблаговременых действиях и расчете хотя бы на несколько шагов.
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  3. Вверх #3
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    х.з. мне проще считать, что как произошло так и лучше...ведь ты не в курсе может был вариант ещё и похуже чем получилось))...
    в экстренных ситуациях во мне другая личность рождается и решает их...вот если бы меня просто так спросили я бы может и не нашлась как поступить, а в экстренной ситуации всегда без проблем нахожу бэк дор...
    У

  4. Вверх #4
    фея Аватар для AmurA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    639
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Frostfire
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи )
    и еще... знал бы где упадеш - соломки подмостил бы)
    и наверное решений этой ситуации никто не найдет...все все делают быстро и спонтанно, а верно или нет - это уже потом ыяснится!
    ...я здесь, я рядом...найди меня взглядом...(с)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Мне мой дед говорил:"Делай хорошо - всеравно потом плохо получится". Т.е. как бы я не старался, после того как я все сделаю, Всегда что то будет не идеальное.

    В спонтанных ситуациях главное не тупить и не боятся.

  6. Вверх #6
    фея Аватар для AmurA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    639
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от fidget

    В спонтанных ситуациях главное не тупить и не боятся.
    да, это точно, идти на пролом!(=
    ...я здесь, я рядом...найди меня взглядом...(с)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    239
    Репутация
    21
    Делаю что первое в голову придет, в основном всегда хорошо получаеться. Но такую ситуацию надо и уметь распознать, так как, кому нужна эта спешка в принятии решений - если можно не спешить. Во втором случае лучше все таки перебздеть, чем недобздеть.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Есть опыт, есть скорость, в первый раз все тормозят, но всё же если "прижало" то в этой ситуации важно сохранять спокойствие, в спокойном состоянии мозг работает быстрей всего,

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Pandaren
    Может кто-то сталкивался(~ется) c подобным и интересуется средствами решения для того как "поиметь" верный, холодный расчёт?
    Спасибо заранее за правильное понимание проблемы.
    систематически ставить себя в нешаблонные ситуации. можно утюг на веревочке вокруг дома выгуливать
    http://www.psylib.ukrweb.net/books/tartc02/index.htm
    книжка на эту тему
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Бывают же таААкие ситуэйшин, когда поздно врубаешься, что произошло, и как выезжать.............. и тогда говоришь себе, что нужно всегда думать, прежде чем что-либо делать...........а вывод: всегда нужно ДУМАТЬ

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    систематически ставить себя в нешаблонные ситуации. можно утюг на веревочке вокруг дома выгуливать
    http://www.psylib.ukrweb.net/books/tartc02/index.htm
    книжка на эту тему
    спасибо за ссылку обязательно прочту!!!!!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения