Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 145 из 267 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 5327
  1. Вверх #2881
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6413
    Линейка общая , это же очень важный день для малышат , они на ней главные .
    Такие линейки пройдут по всей Украине , такое решение принял наш министр .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


  2. Вверх #2882
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Мамы (или папы) старшеклашек, где Вы в этом году покупали атлас и конт.карту по Истории? 7-й класс. Институт передовых технологий
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  3. Вверх #2883
    Посетитель Аватар для Denira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Мамы (или папы) старшеклашек, где Вы в этом году покупали атлас и конт.карту по Истории? 7-й класс. Институт передовых
    технологий
    Ничего не покупайте сами. Мы на собрании говорили, что купим на класс в начале года.

  4. Вверх #2884
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Denira Посмотреть сообщение
    Ничего не покупайте сами. Мы на собрании говорили, что купим на класс в начале года.
    Упс, забыла, спасибо! Правда Географию мы уже купили...
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  5. Вверх #2885
    Постоялец форума Аватар для Mihasiko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Упс, забыла, спасибо! Правда Географию мы уже купили...
    Когда, я еще учился.Мы всегда собирали деньги и покупали на класс.Атласы,тетради,лабараторки и т.д.Порой даже не классный руководитель собирает, а преподаватель данного предмета.Как сейчас обстоят дела без понятии))Школу лет 5 назад закончил)))

  6. Вверх #2886
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Mihasiko Посмотреть сообщение
    Когда, я еще учился.Мы всегда собирали деньги и покупали на класс.Атласы,тетради,лабараторки и т.д.Порой даже не классный руководитель собирает, а преподаватель данного предмета.Как сейчас обстоят дела без понятии))Школу лет 5 назад закончил)))
    Молодой человек, а вы в украинском классе, или русском учились? И как у вас с русским было?
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  7. Вверх #2887
    Постоялец форума Аватар для Mihasiko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а вы в украинском классе, или русском учились? И как у вас с русским было?
    Женщина могу вас огорчить. В украинском классе я учился. И не когда русский язык я не учил.
    Стало легче?? Голова не кружится?? Глаза кровью не затекают от ашибок?

  8. Вверх #2888
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Mihasiko Посмотреть сообщение
    Женщина могу вас огорчить. В украинском классе я учился. И не когда русский язык я не учил.
    Стало легче?? Голова не кружится?? Глаза кровью не затекают от ашибок?
    А чего вы хамите? С каких пор писать неграмотно стало модно????
    Я ребенка в украинский собиралась отдавать. Теперь начинаю задумываться, а стоит ли... Т.к. вы, как выпускник этой школы - показываете не самые лучшие результаты.
    Последний раз редактировалось Frau Q; 23.08.2013 в 08:13.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  9. Вверх #2889
    Постоялец форума Аватар для dimela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    4439
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    А чего вы хамите? С каких пор писать неграмотно стало модно????
    Я ребенка в украинский собиралась отдавать. Теперь начинаю задумываться, а стоит ли... Т.к. вы, как выпускник этой школы - показываете не самые лучшие результаты.
    Сын учился в русском классе. В аттестате 8 по украинскому, ЗНО сдал на 178 баллов (из 200). И этот результат не хуже, чем у детей с украинского класса. А в большинстве случаев, даже лучше.
    Всем успехов в изучении русского, украинского и других языков, а также предметов!
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. Вверх #2890
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от dimela Посмотреть сообщение
    Сын учился в русском классе. В аттестате 8 по украинскому, ЗНО сдал на 178 баллов (из 200). И этот результат не хуже, чем у детей с украинского класса. А в большинстве случаев, даже лучше.
    Всем успехов в изучении русского, украинского и других языков, а также предметов!
    Я поняла Если ребенок захочет учиться, будет учиться в любом классе

    Хоспади, у меня в аттестате были оценки не ниже 10-ки (и то, их всего было 3 или 4, остальные 11 и 12), и как теперь бороться с перфекционизмом в воспитании и обучении ребенка?
    Чувствую, что надо запасаться успокоительными.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  11. Вверх #2891
    Постоялец форума Аватар для dimela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    4439
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Я поняла Если ребенок захочет учиться, будет учиться в любом классе

    Хоспади, у меня в аттестате были оценки не ниже 10-ки (и то, их всего было 3 или 4, остальные 11 и 12)
    Ну не знаю... В 117 школе оценки даются не легко, надо заработать. Когда мы переходили в старшую школу, наша первая учительница говорила, что 3 в нашей школе - это 5 в институте. У моего самая низкая оценка в аттестате это 8 по укр., ну а ЗНО написал на 178 (как на 10). Важнее знания в голове, а не оценка. Опять же, все относительно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. Вверх #2892
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от dimela Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... В 117 школе оценки даются не легко, надо заработать. Когда мы переходили в старшую школу, наша первая учительница говорила, что 3 в нашей школе - это 5 в институте. У моего самая низкая оценка в аттестате это 8 по укр., ну а ЗНО написал на 178 (как на 10). Важнее знания в голове, а не оценка. Опять же, все относительно.
    Я с вами полностью согласна
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  13. Вверх #2893
    Постоялец форума Аватар для Mihasiko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    А чего вы хамите? С каких пор писать неграмотно стало модно????
    Я ребенка в украинский собиралась отдавать. Теперь начинаю задумываться, а стоит ли... Т.к. вы, как выпускник этой школы - показываете не самые лучшие результаты.
    Я пишу, на русском хорошо не переживайте. Есть ошибки, не спорю. Некогда в жизни я не учил русский. А с украинским языком у меня прекрасно. Если вы и подумываете отдать ребенка в украинский класс. То можете забыть насчет русского языка и литературы. Разве что будет изучать Зарубежную литературу, которая читается на украинском языке. А если вам прям нужно что бы ребенок знал русский язык и писал без ашибок то отдавайте его конечно в русский класс. Там на два-три урока меньше украинского, зато русский язык есть.

    Цитата Сообщение от dimela Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... В 117 школе оценки даются не легко, надо заработать. Когда мы переходили в старшую школу, наша первая учительница говорила, что 3 в нашей школе - это 5 в институте. У моего самая низкая оценка в аттестате это 8 по укр., ну а ЗНО написал на 178 (как на 10). Важнее знания в голове, а не оценка. Опять же, все относительно.
    Согласен с вами. В школу есть два преподавателя, которым я очень благодарен. Это преподаватель по английскому и по математике. В школе у меня по их предметам были одни 6-8 баллов. Но когда поступил, в университет щёлкал высшую математику и английский как семечки.
    Последний раз редактировалось Mihasiko; 23.08.2013 в 15:37.

  14. Вверх #2894
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,036
    Репутация
    88221
    Сейчас всех помирю) Моя дочь училась в украинском классе, однако это ей не помешало участвовать в городской олимпиаде по русскому языку, а самое интересное занять третье место, втесавшись в ряды участников из 35 школы. Спасибо Алле Викторовне, которая вложила душу в наших деток!
    Nemo me impune lacessit

  15. Вверх #2895
    Постоялец форума Аватар для Mihasiko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Сейчас всех помирю) Моя дочь училась в украинском классе, однако это ей не помешало участвовать в городской олимпиаде по русскому языку, а самое интересное занять третье место, втесавшись в ряды участников из 35 школы. Спасибо Алле Викторовне, которая вложила душу в наших деток!
    Алла Викторовна золотой человек!! Она преподаватель от бога. В свое время она добивалась, что бы в нашем классе сделали урок русского языка. Даже родители писали заявление на имя директора, но администрация нам отказала.

    Жаль, что она ушла уже со школы. Возраст как не как уже не тот..

  16. Вверх #2896
    Посетитель Аватар для masher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    394
    Репутация
    280
    Mihasiko, если у вас с украинским языком прекрасно, пишите на нем. Я думаю, что вас все поймут. Ничего не могу поделать, но ошибки мне так режут глаза, что суть сообщения теряется. А в украинском языке нет ничего плохого. У меня есть знакомая, которая принципиально общается и пишет только на украинском. И многим это нравится, т.к. украинский у нее просто волшебный))

    Итак, если ребенок захочет выучить - то не важно в каком он классе... а может и в какой школе... Вот только вопрос - а как сделать, чтоб он захотел учиться? У кого есть подобный опыт? Мы только идем в первый класс, и важно именно сейчас сделать все правильно. Или нет?

  17. Вверх #2897
    Постоялец форума Аватар для dimela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    4439
    Цитата Сообщение от masher Посмотреть сообщение

    Итак, если ребенок захочет выучить - то не важно в каком он классе... а может и в какой школе... Вот только вопрос - а как сделать, чтоб он захотел учиться? У кого есть подобный опыт? Мы только идем в первый класс, и важно именно сейчас сделать все правильно. Или нет?
    Мне кажется тут главное Терпение (с большой буквы).Объяснить ребенку, что не знать, не понять - это не стыдно. И ваша готовность прийти на помощь ;-)
    А вот мотивация к учебе, это индивидуально. Ваше материнское сердце подскажет.
    Успехов на этом нелегком поприще!
    Последний раз редактировалось dimela; 27.08.2013 в 10:11.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. Вверх #2898
    Посетитель Аватар для masher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    394
    Репутация
    280
    Спасибо!

  19. Вверх #2899
    Посетитель Аватар для kiyuchik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от masher Посмотреть сообщение

    Итак, если ребенок захочет выучить - то не важно в каком он классе... а может и в какой школе... Вот только вопрос - а как сделать, чтоб он захотел учиться? У кого есть подобный опыт? Мы только идем в первый класс, и важно именно сейчас сделать все правильно. Или нет?
    Позвольте порекомендовать Вам две книги авторов Адель Фабер, Элейн Мазлиш- "Как говорить, чтобы дети слушали, и Как слушать, чтобы дети говорили" , " Как говорить с детьми, чтобы они учились". Не новая Америка, все это Вы и так знаете, но хорошо подано, не нудно) некоторые рекомендации очень хорошо сработали на моём ребенке

    А еще очень нравится книга Марианны Лукашенко "Тайм-менеджмент для детей. Книга продвинутых родителей". Предисловие Глеба Архангельского : "Книга поможет школьникам стать более успешными и эффективными: уставать меньше, смело и решительно идти к своей цели."

  20. Вверх #2900
    Частый гость Аватар для Melting Ice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    541
    Репутация
    98
    а мы в следующем году хотим в первый класс в эту школу. Подскажите, пожалуйста, к какому лучше учителю записаться на подготовку? Звонила летом, сказали приходить в сентябре. Может кто-то знает фамилии учителей, которые будут первоклашек набирать на 2014-2015 учебный год? спасибо


Ответить в теме
Страница 145 из 267 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения