Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 239 из 267 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 5327
  1. Вверх #4761
    Цитата Сообщение от Весняна Посмотреть сообщение
    Вы правы. Но именно таблицу умножения нам рекомендовали в школе выучить за лето, когда старший проходил. Со вторым я это уже делала сама.

    Ну тут, конечно, у каждого родителя свое мнение по этому поводу.
    Таблицу умножения учить летом перед вторым классом просили еще тогда, когда я ее учила во втором классе
    в остальном согласна, нет смысла грузить ребенка дома заранее, во первых - на уроке будет скучно, потому что все знает, во вторых, от того что будет думать, что все знает, может пропустить что-то очень важное, мама же дома не учитель. Ну и методика преподавания, я знаю, что во многих школах(исключение спец школы) просят дома детей не учить читать, потому что потом сложно переучивать


  2. Вверх #4762
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение
    расскажите ваше видение качества обучения и требований в школе, каждый родитель может по разному подходить к выполнению домашних заданий.
    Мне всегда казалось что задания на дом -- это для детей. А родители они немного для другого-- заработать на школу учебники и форму, накормить, приласкать, сводить в цирк или театр, почитать на ночь...
    По факту (простите, наболело) с 5 лет у старшей и младшей мы учили читать, писать крючки, выполнять задания по "логике" этой долбаной, которые без решебника никак (я математик со стажем, имею право на такие слова)... Это не есть беда только школы № 117, у меня о ней больше хороших воспоминаний и добрых надежд, чем каких-то обид....
    просто отношение к домашним заданиям как к обязанности родителей ни к чему хорошему не приведет.
    Если это говорит педагог, есть сомнения в его компетентности.
    Если родитель, сочувствую.
    В институте им. Баумана подрались два математика. Они что-то не поделили.

  3. Вверх #4763
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Почитала выше, поняла что пишет молодая мама поступающего, поэтому смягчу краски)).
    Делать уроки с детьми и за них вообще-то вредно. Но к сожалению учебный процесс строится так, что без этого порой не обойтись.
    Это во многом зависит от учителя начальных классов, а потом и от предметника.
    Со старшим ребенком мы пришли в 117 в 9 класс, и получили большой качественный скачок и по поведению, и по коммуникации с ровесниками, и по учёбе (в меру способностей).
    Большое спасибо Диане Александровне как классному руководителю, директору Наталье Викторовне за доверие и понимание нашей ситуации тогда.
    Дочь заканчивала школу с осознанным выбором специальности и вуза, который она сделала самостоятельно (потом выбор поменялся, но тут уж дело вкуса).
    Друзья-одноклассники остались друзьями и во взрослой жизни.
    Сейчас готовимся выпускать младшую, 11 класс. Могу очень похвалить школу за наличие спецкурсов и лекций от преподавателей из Университета, которые в дополнение к школьным урокам дают очень много для развития детей и профориентации.
    Всем, кто решил учиться в 117, желаю успеха!
    В институте им. Баумана подрались два математика. Они что-то не поделили.

  4. Вверх #4764
    Цитата Сообщение от Ellyss Посмотреть сообщение
    Почитала выше, поняла что пишет молодая мама поступающего, поэтому смягчу краски)).
    Делать уроки с детьми и за них вообще-то вредно. Но к сожалению учебный процесс строится так, что без этого порой не обойтись.
    Это во многом зависит от учителя начальных классов, а потом и от предметника.
    Со старшим ребенком мы пришли в 117 в 9 класс, и получили большой качественный скачок и по поведению, и по коммуникации с ровесниками, и по учёбе (в меру способностей).
    Большое спасибо Диане Александровне как классному руководителю, директору Наталье Викторовне за доверие и понимание нашей ситуации тогда.
    Дочь заканчивала школу с осознанным выбором специальности и вуза, который она сделала самостоятельно (потом выбор поменялся, но тут уж дело вкуса).
    Друзья-одноклассники остались друзьями и во взрослой жизни.
    Сейчас готовимся выпускать младшую, 11 класс. Могу очень похвалить школу за наличие спецкурсов и лекций от преподавателей из Университета, которые в дополнение к школьным урокам дают очень много для развития детей и профориентации.
    Всем, кто решил учиться в 117, желаю успеха!
    да, мы с мужем сейчас подбираем школу для дочки, ей поступать в следующем году, мне очень хочется понять, стоит ли грузить настолько ребенка, а для этого надо понять, какая тут нагрузка. Сейчас в садике у нас тоже есть домашнее задание для ребенка на выходные, и тут я поняла, что каждый из родителей относится по разному к выполнению домашнего задания. кто-то готов сад сделать за ребенка, главное чтоб смотрелось идеально, кто-то просто не парится на эту тему, что ребенок взял на уроках - то его. но и так далее.
    моя позиция проста - сделать (выбрать школу/учителя/дома поучить уроки) так, чтоб ребенку было интересно, не заучивать, а понимать, и если рисовать - то самостоятельно, так как поулчается. Но при этом я категорически против, если снижают оценки за почерк, если ребенку насилуют мозги за помарки. В общем, меня интересует адекватный подход в педагогике, и хорошие знания. со своей стороны, конечно я буду помогать ребенку с уроками, но если у меня будет выбор положить ребенка спать в 11 или учить стихотворение, сори, я положу ребенка спать, так как другие уроки съели все время я не думаю, что учить уроки дома больше 2 часов в начальной школе - это здоровый подход. надо же еще и во дворе погулять, а может еще и на кружок танцев сходить. ребенок же

    Почему я смотрю в сторону 117 школы? потому что тут есть проф классы, не только уклон на языки, но можно заниматься в мат классе.

  5. Вверх #4765
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Если вы живете в центре, то есть в перспективе ребеночек сможет ходить в эту школу сам, то мне она нравится больше других.
    У нас в анамнезе были 107 и 52 школы, оказались в целом так себе. Отдельные учителя как-то что-то вытаскивали, но вы же понимаете, не от хорошей жизни я дернула в 14 лет подростка в другую школу и малышку в 5 класс туда же.
    Да, с 5 класса есть выбор - языковой класс или математика или химия/биология.
    Правда, почему-то на моей памяти, к 10-11 классу химиков-биологов "сливали" с математиками, но то такое...

    Кроме того-- ну вот у нас у обеих дочек матклассЫ были, но уровень преподавания математики и качество на выходе очень разные, зависит от учителя. А учителя разные как и везде.

    Про помарки: Если со времен нашей начальной школы ситуация поменялась, хорошо, но мне тогда объясняли что насчет помарок и ПОЧЕРКА
    == это стандарты такие и увы до 5 класса будут парить мозг за чистописание.

    Племянник вот первокласит не помню в какой-то прогрессивной школе на Черемушках, да, чистописание ОЧЕНЬ важно((
    Последний раз редактировалось Ellyss; 12.07.2017 в 06:00.
    В институте им. Баумана подрались два математика. Они что-то не поделили.

  6. Вверх #4766
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    48
    скажите, пожалуйста, какой учебник английского будет в 5 классе (2017/2018)?

  7. Вверх #4767
    Цитата Сообщение от Ellyss Посмотреть сообщение
    Если вы живете в центре, то есть в перспективе ребеночек сможет ходить в эту школу сам, то мне она нравится больше других.
    У нас в анамнезе были 107 и 52 школы, оказались в целом так себе. Отдельные учителя как-то что-то вытаскивали, но вы же понимаете, не от хорошей жизни я дернула в 14 лет подростка в другую школу и малышку в 5 класс туда же.
    Да, с 5 класса есть выбор - языковой класс или математика или химия/биология.
    Правда, почему-то на моей памяти, к 10-11 классу химиков-биологов "сливали" с математиками, но то такое...

    Кроме того-- ну вот у нас у обеих дочек матклассЫ были, но уровень преподавания математики и качество на выходе очень разные, зависит от учителя. А учителя разные как и везде.

    Про помарки: Если со времен нашей начальной школы ситуация поменялась, хорошо, но мне тогда объясняли что насчет помарок и ПОЧЕРКА
    == это стандарты такие и увы до 5 класса будут парить мозг за чистописание.

    Племянник вот первокласит не помню в какой-то прогрессивной школе на Черемушках, да, чистописание ОЧЕНЬ важно((
    мы как раз живем на черемушках, прийдется возить и брать хорошую няню. наши прогрессивные школы все только с английским уклоном. а в наше время, знать английский - это must have. Надо больше. Поэтому рассматриваю вариант 117 школа, или частная до 7 класса а потом в лицей с проф уклоном.

  8. Вверх #4768
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    151
    Репутация
    64
    Девочки, может кому-то понадобится, заказывала серую форму здесь. И качество, и цена порадовали
    https://vk.com/album172674234_244923802?rev=1

  9. Вверх #4769
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от family_s Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, какой учебник английского будет в 5 классе (2017/2018)?
    Wider World 1

  10. Вверх #4770
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    137
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда можно подойти в школу и записаться на подготовку?

  11. Вверх #4771
    Посетитель Аватар для Mery MK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Мария*) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда можно подойти в школу и записаться на подготовку?
    В начале сентября.

  12. Вверх #4772
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    82
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители проголосуйте пожалуйста за наш проект , по всем вопросам вы можете обратится к своим классным руководителям , и по возможности сообщите другим родителям .

    https://drive.google.com/open?id=1eCWz28Upn36YlFVnpyhiTAsizbuM0LQR4czgCDhpTv0
    Родители, пожалуйста, кто еще не проголосовал - сейчас самое время сделать это - до окончания голосования осталось 6 дней и 278 голосов. Проявите сознательность - вашим детям учиться в этой школе, так помогите сделать ее лучше.

  13. Вверх #4773
    Посетитель Аватар для FiestaBum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    254
    Родители деток , кто перешёл в пятый класс, подскажите пожалуйста список литературы на лето. Если давали. Большое спасибо. Класс русский, если что.

  14. Вверх #4774
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста адрес куда переехал магазин с формой для школы, который был на углу жуковского/александровский?

  15. Вверх #4775
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    757
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Vikky07 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста адрес куда переехал магазин с формой для школы, который был на углу жуковского/александровский?
    Преображенская угол Еврейской
    Спасибо за день, спасибо за ночь,
    спасибо за сына и за дочь!

  16. Вверх #4776
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411

    По умолчанию Литература для чтения летом тем, кто перешел в 5 класс. Класс русский.

    Цитата Сообщение от FiestaBum Посмотреть сообщение
    Родители деток , кто перешёл в пятый класс, подскажите пожалуйста список литературы на лето. Если давали. Большое спасибо. Класс русский, если что.
    Ловите!
    Сестра сфотографировала список племянницы.
    Качество не очень... как смогла. Простым карандашом зачеркнуто то, что уже прочитано будущей пятиклассницей.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20597338_1458153340928959_1039644278665429849_n.jpg
Просмотров: 17
Размер:	48.7 Кб
ID:	12195369Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20479636_1458153307595629_5823753012286074815_n.jpg
Просмотров: 17
Размер:	27.6 Кб
ID:	12195370Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20431674_1458153377595622_364010364006408241_n.jpg
Просмотров: 16
Размер:	63.6 Кб
ID:	12195371
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  17. Вверх #4777
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    Первый общественный бюджет Одессы: результаты голосования за проекты - http://omr.gov.ua/ru/news/98141/

  18. Вверх #4778
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    82
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от SHEL Посмотреть сообщение
    Первый общественный бюджет Одессы: результаты голосования за проекты - http://omr.gov.ua/ru/news/98141/
    Вот световое шоу в парке победы смогло голоса набрать :/ а мы пыжились, пыжились и пшик. Увы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. Вверх #4779
    Посетитель Аватар для kozja
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    234
    Репутация
    159
    Родители будущих первоклашек, кому нужны 3 дублирующих учебника для дома, обращайтесь в личку. И есть эксклюзивный серый сарафан из немецкой ткани и несколько блуз стройной девочке.

  20. Вверх #4780
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Подскажите,есть информация для будущих первоклассников? Когда собрание и когда будем знать у какого мы учитиля?


Ответить в теме
Страница 239 из 267 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения