Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 258 из 267 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 5327
  1. Вверх #5141
    Частый гость Аватар для KRAVA86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    206
    Ув. родители первоклашек, подскажите плиз на сколько правдоподобна информация. В связи с набором по прописке деток, уровень поступивших в 1ые классы сейчас слаб по сравнению с прошлыми годами, когда был конкурс. Якобы преподаватели не знают как учить по старой усиленной программе первоклашек, говоря о том, что не потянут. Уровень знаний данной школы в результате не будет уже одним из лучших((((. Родители между собой говорят, а будет ли смысл сюда стремиться поступить, если и в обычной школе такая же ситуация. Интересно как оно есть на самом деле????????? И что с программой усиленной думает делать руководство, если это так и есть? заранее благодарю!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось KRAVA86; 20.09.2018 в 08:06.


  2. Вверх #5142
    Посетитель Аватар для kydryawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    345
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от KRAVA86 Посмотреть сообщение
    Ув. родители первоклашек, подскажите плиз на сколько правдоподобна информация. В связи с набором по прописке деток, уровень поступивших в 1ые классы сейчас слаб по сравнению с прошлыми годами, когда был конкурс. Якобы преподаватели не знают как учить по старой усиленной программе первоклашек, говоря о том, что не потянут. Уровень знаний данной школы в результате не будет уже одним из лучших((((. Родители между собой говорят, а будет ли смысл сюда стремиться поступить, если и в обычной школе такая же ситуация. Интересно как оно есть на сомом деле????????? И что с программой усиленной думает делать руководство, если это так и есть? заранее благодарю!!!!!!!!!!!!
    Не думаю, что информация соответствует действительности. Программа обучения не слабенькая, дети на уроках не бездельничают, домашние тоже есть.

  3. Вверх #5143
    Частый гость Аватар для IRINA_SUN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    574
    Репутация
    170
    Кому нужна школьная форма серая НЕХТ есть моно всего брюки, рубашки, поло, спортивки новое и не только отдам в нагрузку портфель и куча всего)) заходите есть от 6 до 12 лет беру своему в НЕКТе всего много и оптом))
    Оно само купилось

  4. Вверх #5144
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Родители первоклашек с украинским языком обучения,подскажите по каким учебникам и доп тетрадям учитесь? (Можно фото )Спасибо +++

  5. Вверх #5145
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от KRAVA86 Посмотреть сообщение
    Ув. родители первоклашек, подскажите плиз на сколько правдоподобна информация. В связи с набором по прописке деток, уровень поступивших в 1ые классы сейчас слаб по сравнению с прошлыми годами, когда был конкурс. Якобы преподаватели не знают как учить по старой усиленной программе первоклашек, говоря о том, что не потянут. Уровень знаний данной школы в результате не будет уже одним из лучших((((. Родители между собой говорят, а будет ли смысл сюда стремиться поступить, если и в обычной школе такая же ситуация. Интересно как оно есть на самом деле????????? И что с программой усиленной думает делать руководство, если это так и есть? заранее благодарю!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от kydryawka Посмотреть сообщение
    Не думаю, что информация соответствует действительности. Программа обучения не слабенькая, дети на уроках не бездельничают, домашние тоже есть.
    многое зависит от учителя.
    в нашем случае первые два класса (2016-2018) никакой "старой усиленной программы" не было и в помине. все на уровне обычной районной школы, а в чем-то даже хуже.
    имхо, единственный плюс началки 117й - большое здание, и, как следствие, возможность проводить занятие по некоторым предметам вроде информатики в отдельном кабинете - не все начальные школы в центре могут себе это позволить.
    дети, несмотря на "конкурс", тоже были совершенной разной подготовки. при этом некоторые, набравшие по результатам конкурса более высокий балл, оказывались троечниками
    по нагрузке началка 117й уступает многим другим школам, например 64й.
    из нашего класса за полгода ушли, если не ошибаюсь, 8 человек, в т.ч. несколько лучших учеников. почти все они перешли в другие школы. и многие из ушедших были недовольны качеством преподавания

  6. Вверх #5146
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    многое зависит от учителя.
    в нашем случае первые два класса (2016-2018) никакой "старой усиленной программы" не было и в помине. все на уровне обычной районной школы, а в чем-то даже хуже.
    имхо, единственный плюс началки 117й - большое здание, и, как следствие, возможность проводить занятие по некоторым предметам вроде информатики в отдельном кабинете - не все начальные школы в центре могут себе это позволить.
    дети, несмотря на "конкурс", тоже были совершенной разной подготовки. при этом некоторые, набравшие по результатам конкурса более высокий балл, оказывались троечниками
    по нагрузке началка 117й уступает многим другим школам, например 64й.
    из нашего класса за полгода ушли, если не ошибаюсь, 8 человек, в т.ч. несколько лучших учеников. почти все они перешли в другие школы. и многие из ушедших были недовольны качеством преподавания
    Хочу сказать, что большой объем нагрузки не всегда означает качество знаний, иногда нагрузка на второстепенные для многих предметы лишает возможности уделить больше времени профильным предметам

  7. Вверх #5147
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от SvetlanaDt Посмотреть сообщение
    Хочу сказать, что большой объем нагрузки не всегда означает качество знаний, иногда нагрузка на второстепенные для многих предметы лишает возможности уделить больше времени профильным предметам
    Всё так. Но мы говорили об усиленной программе, а она в большинстве случаев невозможна без бОльшей нагрузки. Если учитель не может понятно объяснить и заинтересовать, ему ничего другого не остается, как вдалбливать по принципу "повторение - мать учения"
    Определение же профильных и второстепенных предметов - это выбор школы и выбор родителями школы. Все имеют примерное представление, куда отдают ребенка, но иногда ожидания не оправдываются. Например, на нашей параллели один из учителей, который, как полагали родители, должен был набирать первый класс, летом перешел в другую школу, и многие узнали об этом лишь за пару дней до 1 сентября.

  8. Вверх #5148
    Постоялец форума Аватар для gl@murs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    516
    Видимо с учителем не повезло... У нас нагрузки серьезные, заданий много, расслабиться не дают))

  9. Вверх #5149
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Добрый день

    Подскажите как сейчас обстоят дела в 117й
    интересует несколько вопросов и отзывов от родителей

    Насколько адекватна нынче школа, ибо я сам закончил ее почти 20 лет назад
    тогда мне нравилось, но были некоторые вопросы с учителями в виде пофигизма на уроках и полувменяемых бабулек одуванов

    первое что интересует это учителя в начальной школе
    и отзывы о них

    Довольны ли вы?
    какой подход к детям ( совок - крик, унижения и высмеивание) или нормальный и современный

    На данный момент у меня сын, ходит в сад по системе Монтесорри и он позиционирует себя на равных с любым возрастом
    хочу что бы его открытость и уверенность оставалась и далее
    а не забивалось в рамки, как это делали в мое время

    спасибо
    Льва не интересует мнение овец.

  10. Вверх #5150
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Подскажите как сейчас обстоят дела в 117й
    интересует несколько вопросов и отзывов от родителей
    Насколько адекватна нынче школа, ибо я сам закончил ее почти 20 лет назад
    тогда мне нравилось, но были некоторые вопросы с учителями в виде пофигизма на уроках и полувменяемых бабулек одуванов
    первое что интересует это учителя в начальной школе
    и отзывы о них
    Довольны ли вы?
    какой подход к детям ( совок - крик, унижения и высмеивание) или нормальный и современный
    Думаю, последние страниц 10 содержат ответы на часть вопросов Ну, и более старые посты стоит почитать. Когда мы выбирали школу, я не как-то придал особого значения озвученным на форуме претензиям, а стоило
    Сам когда-то учился в этой школе и некоторых из ныне работающих учителей застал еще в 80х и начале 90х, в т.ч. откровенно слабых и не совсем адекватных Должен сказать, что большинство хороших учителей и в мое время здесь не задерживались.
    В общем, старшего ребенка забрал из 117й после второго класса, а младшего отдавать сюда пока не планирую.
    По нашему опыту, школа лучше не стала. Совок в худшем виде + самодурство директора. Хотя, уверен, есть и фанаты 117й.
    После Монтессори я бы точно не отдавал сюда ребенка

  11. Вверх #5151
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Думаю, последние страниц 10 содержат ответы на часть вопросов Ну, и более старые посты стоит почитать. Когда мы выбирали школу, я не как-то придал особого значения озвученным на форуме претензиям, а стоило
    Сам когда-то учился в этой школе и некоторых из ныне работающих учителей застал еще в 80х и начале 90х, в т.ч. откровенно слабых и не совсем адекватных Должен сказать, что большинство хороших учителей и в мое время здесь не задерживались.
    В общем, старшего ребенка забрал из 117й после второго класса, а младшего отдавать сюда пока не планирую.
    По нашему опыту, школа лучше не стала. Совок в худшем виде + самодурство директора. Хотя, уверен, есть и фанаты 117й.
    После Монтессори я бы точно не отдавал сюда ребенка

    Спасибо за ответ

    Сегодня наткнулся в фейсе на такое:

    Давно хотела написать пост-предупреждение и предостережение. Знаю, что многие вряд ли меня поймут, многие даже начнут осуждать и говорить, что это личные обиды или что-то еще. Но все-таки я решила его написать.
    Хочу написать свой опыт как мамы бывшей ученицы 117 школы. Наверняка многие слышали об этой школе, многие мечтают отдать туда детей потому, что она на первых позициях рейтингов, престижная, специализированная и т.д. В общем, мы с мужем хотели чтобы наша дочь училась в хорошей школе и получала знания. Дочка сдала на хороший балл вступительные тесты и прошла по своим знаниям в школу. Мы были счастливы и полны радужных надежд!
    Но потом началось... наше настоящее знакомство с этой школой. Вкратце могу сказать родителям будущих первоклашек главный посыл, на собрании директор нам сразу же объявила, что реформы реформами, а мы крутые и нас все реформы не касаются! Поэтому предупреждаю сразу, если вы сторонники НУШ, уважительного отношения к детям, не считаете, что за
    - исправления в начальной школе
    - вопросы к учителю
    - оставленные вещи на парте
    - неаккуратное письмо
    - за все это надо ребенка унижать перед одноклассниками, ругать и снижать оценки, то вам в эту школу не нужно идти! Потому что все это там есть, процветает и поощряется директором.
    Напишу еще, что моя дочь училась при всем этом на отлично, в конце второго класса ей положили на парту грамоту за отличную учебу))) НО! Он ненавидит школу! Она не понимает зачем учиться! И только сейчас, через месяц учебы в другой школе (мы все-таки перевели ее) она понемногу начинает оттаивать и хотя бы не плакать по утрам, что она не хочет идти в школу! Она удивляется, что сделала 2 исправления, а ей ставят хорошую оценку. Что можно задавать вопросы, что вопросы "задают не только идиоты" (цитата бывшей учительницы с 30-летним стажем), что можно даже опоздать и ее фамилию не будут вешать на доску позора, а завуч ругать за опоздание.
    Скажу еще сразу, что многим родителям вся эта жесткая дисциплина очень нравится, они балдеют от того, что дети у "хороших" учителей, много всего учат, много домашних заданий, что в школе железная дисциплина. Этот текст не для них)))) Если вам дорог ваш ребенок, его индивидуальность, его свобода выражения, а вам ваши нервы - то я бы не советовала вам школу 117))) Кстати, из нашего класса ушли 13 детей за год, никто из родителей не жалеет))))
    Льва не интересует мнение овец.

  12. Вверх #5152
    Живёт на форуме Аватар для marmeladok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,490
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ

    Сегодня наткнулся в фейсе на такое:
    Вы знаете, в любой школе есть нюансы, хорошие и не очень учителя, свои правила или отсутствие таковых. Есть еще ожидания родителей и их видение учебного процесса.Мы пока в начальной школе, да - за исправления снижают оценки, но Вы за оценками пришли или за знаниями? Детей никто не унижает, никто психику никому не сломал, не издевается и личность не ломает. Да, у меня большие вопросы по поводу английского; да, приходится иногда дополнительно что-то прорабатывать дома для лучшего усвоения материала, но пока в классах 30 учеников, в не 10, у учителя не будет времени стоять над каждым. НУШ и то, как красиво написано на ФБ это конечно хорошо, но на практике перетаскивание парт в те классы, куда зайдет Буйневич и Труханов, отсутствие ассистента учителя и многое другое.
    Согласна, в школе много нюансов и есть "перекосы", но начальная школа меня устраивает, дальше - буду искать. Но ни 1 и 2 гимназия однозначно не лучшие варианты в Приморском районе.
    Ничего не меняешь - ничего не меняется..

  13. Вверх #5153
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Вы знаете, в любой школе есть нюансы, хорошие и не очень учителя, свои правила или отсутствие таковых. Есть еще ожидания родителей и их видение учебного процесса.Мы пока в начальной школе, да - за исправления снижают оценки, но Вы за оценками пришли или за знаниями? Детей никто не унижает, никто психику никому не сломал, не издевается и личность не ломает. Да, у меня большие вопросы по поводу английского; да, приходится иногда дополнительно что-то прорабатывать дома для лучшего усвоения материала, но пока в классах 30 учеников, в не 10, у учителя не будет времени стоять над каждым. НУШ и то, как красиво написано на ФБ это конечно хорошо, но на практике перетаскивание парт в те классы, куда зайдет Буйневич и Труханов, отсутствие ассистента учителя и многое другое.
    Согласна, в школе много нюансов и есть "перекосы", но начальная школа меня устраивает, дальше - буду искать. Но ни 1 и 2 гимназия однозначно не лучшие варианты в Приморском районе.
    Вы знаете, я пофигист
    для меня оценки и успеваемость не показатель
    я сам был круглым двоечником и троечником до 9 класса
    и закончил школу с 2 тройками в итоге.
    И не считаю что ребенок должен быть мега успеваемым, для меня достаточно видеть хорошие оценки по некоторым предметам


    насчет ломания личности, есть разные родители, кому то нравится когда ребенка ставят "на место" и "воспитывают"
    мне не нравится
    Льва не интересует мнение овец.

  14. Вверх #5154
    Живёт на форуме Аватар для marmeladok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,490
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я пофигист
    для меня оценки и успеваемость не показатель
    я сам был круглым двоечником и троечником до 9 класса
    и закончил школу с 2 тройками в итоге.
    И не считаю что ребенок должен быть мега успеваемым, для меня достаточно видеть хорошие оценки по некоторым предметам


    насчет ломания личности, есть разные родители, кому то нравится когда ребенка ставят "на место" и "воспитывают"
    мне не нравится
    Я не знаю, что в Вашем понимании "воспитывают" и "ставят на место", но ребенок должен знать и понимать, что он несет ответственность за свои действия положительные или отрицательные - неважно. Вседозволенность и отсутствие малейшего уважения к старшим (не боязнь!!!), отсутствие стопов вплоть до действий, ведущих к причинению физического вреда себе и другим, культивирование мнения, что тебе все должны - это не показатель воспитания.
    У меня ребенок уверенный в себе, в своих знаниях, спокойно выражающий свое мнение и не дражащий за плохую оценку или замечание, никто его не ломает как личность, не воспитывает - для этого есть родители, он просто стал собраннее после года в школе. А оценки - не главное, имхо, хотя некоторые по-прежнему ставят их в приоритет и измываются над детьми дома
    Ничего не меняешь - ничего не меняется..

  15. Вверх #5155
    Посетитель Аватар для Ири-ночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    435
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ

    Сегодня наткнулся в фейсе на такое:
    Вы знаете,согласна полностью с автором,очень жалею,что в свое время,не нашла это пост. Ребенка забрала,не потому что тяжело было,хотя,и это тоже,а потому, что не видел смыла учить что- либо,в школу идти не хотел,постоянные ангины,живот болит,голова и т.д. Сейчас ситуация в корне другая,сын такой,каким был до 117й,любознательный ,добрый,без болячек!! и не нервный!
    Не бросайте животных, они любят вас независимо от того кто вы...

  16. Вверх #5156
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, ж/д
    Возраст
    41
    Сообщений
    306
    Репутация
    149
    Сегодня наткнулся в фейсе на такое:[/QUOTE]

    Согласна на 200%
    Я тоже никого не хотела слушать. Хотя на моих глазах друзья забирали со школы своих детей.
    В итоге, через 2 года обучения, я тоже забрала своего ребенка. Теперь привыкаем к новой школе и радости ребенка нет предела!

  17. Вверх #5157
    Живёт на форуме Аватар для Jackal211
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,500
    Репутация
    3711
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я пофигист
    для меня оценки и успеваемость не показатель

    я сам был круглым двоечником и троечником до 9 класса...
    А зачем тогда собственно париться выбором школы? При таком подходе наверное стоит выбирать то что ближе , нет?
    Но, конечно же.

  18. Вверх #5158
    Частый гость Аватар для vidana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    134
    А те кто забирали детей со школы,то в какие( центр)?

  19. Вверх #5159
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Добрый день! Чьи дети учатся в 4х классах, расскажите, пожалуйста, про учителей. Моему сыну в школу в 2019 , выбираю школу и учителя

  20. Вверх #5160
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    411
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Annni Посмотреть сообщение
    Добрый день! Чьи дети учатся в 4х классах, расскажите, пожалуйста, про учителей. Моему сыну в школу в 2019 , выбираю школу и учителя
    Очень хороший учитель Кушниренко Оксана Георгиевна, выпускает 4-ый класс


Ответить в теме
Страница 258 из 267 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения