Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 245 из 267 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5327
  1. Вверх #4881
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, ж/д
    Возраст
    41
    Сообщений
    306
    Репутация
    149
    Слабых детей - троечников, сейчас в 10 класс не берут. Директор действительно ведет строгий отбор в старшие классы и поэтому у выпускников высокие рейтинги, что остаются сильнейшие.


  2. Вверх #4882
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от tavria76 Посмотреть сообщение
    Ребята о каких рейтингах все говорят?я заканчивал эту школу 15 лет назад .И были дети разных уровней...начиная с отличников и заканчивая двоечниками.Да это специализированная школа,но извините,из этой школы выпускаются такие же дети как из обычной не специализированной школы.И если у ребёнка есть желание учиться,то он будет учиться в любой школе,а если нет желания,то пардон.Знакомые отличники со 117-ой школы на привозе книги продают..Дело не в рейтингах все школы одинаковые.
    Ви - лукавите, говоря, что все школи - одинаковие. Специализированние школи могут проводить отбор по интеллекту среди будущих школьников, а районние - должни брать всех подряд. Єто уже формирует специфический контингент детей в районних школах. Специализированние школи могут отчислить ученика за неуспеваемость, а в районних єто почти невозможно. Вот и приходится районним школам тянуть откровенних двоечников до 9 класса. Часто в районних школах отсутствуют учителя-предметники (в смисле- увольняются учителя и не могут найти нового учителя). Виделяются дополнительние учебние часи в специализированних школах на обучение профильних предметов. В єтом году я вопрос вибора школи изучила хорошо, так как вибирала школу для своего ребенка.

  3. Вверх #4883
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Мама Юля Посмотреть сообщение
    Слабых детей - троечников, сейчас в 10 класс не берут. Директор действительно ведет строгий отбор в старшие классы и поэтому у выпускников высокие рейтинги, что остаются сильнейшие.
    Если честно, я поддерживаю такую политику школи. Если ти не тянешь уровень нагрузки в школе - уступи свое место тому, кто будет тянуть. Не всем же бить нобелевскими лауреатами, профессия профессионального сантехника тоже востребована. Другое дело, что тут начинаются родительские амбиции - как єто мой ребенок не тянет нагрузку?

  4. Вверх #4884
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, отличники остаются офисным планктоном, а как раз троечники ими руководят оценки, так же как и подчерк, не являются показателем интеллекта. Наш троечник, которому в свое время математичка сказала, что он будет никем, ездит по всему миру и консультирует айтишников по различным программам, работает в силиконовой долине и имеет недвижимость и вид на жительство в Штатах и Польше, а золотой медалист торгует колбасой. Так что не будем
    сразу чуствуется, что образование ви получали в 90-х годах. Сейчас возможности жизненной реализации намного огромнее, чем 20 лет назад. И отличное образование (читайте - отличники) имеют намного более високие шанси бить успешними. Приведенний вами пример - всего лишь исключение. Кстати, а почему ви решили, что отличник, торгующий колбасой, неуспешен? Знаю много колбасников, которие очень довольни тем, как развивается их дело. Я ориентируюсь больше на собственний пример - отличница, университет , аспирантура, защита диссертации паралельно с покорением карьерних висот, собственний прибильний бизнес.

  5. Вверх #4885
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Образование я получала и в 90 и в 2000+, и весьма успешно, кстати, без 117й школы, селекции в старших классах и т.д., поэтому прекратите ёрничать. Карьерных и прочих успехов, кстати, тоже сама достигла, но да, встречались мне часто смешки снисходительные "куда ты, из простой школы лезешь?" ))) и в диплом мой с отличием никто ни разу не взглянул, потому что можно диссертацию переписать, поменяв титульный лист и пару строчек в библиографии (про содержание оппонентов, оплату их пребывания, подарки и т.п. не забываем). Поэтому не позорьтесь рассказами о Нобелевских лауреатах из 117й школы и востребованных сантехниках. Школа учит дисциплине и системе, показатели зно - это дополнительная работа с репетиторами и стрессоустойчивость. А вот насколько успешно применят эти навыки - это вопрос.
    Ваш комментарий, как говориться, мимо цели, так как я тоже заканчивала обичную школу. Кстати , я не говорила о Нобелевских лауреатах именно из 117 школи - єто уже ваш домисел. Про диссертацию - кто на что способен, мне она далась именно благодаря моим знаниям, хотите верьте, хотите нет. А по поводу репетиторства в старших школах - по вашей логике первие места в рейтинге должни занимать только частние школи (я надеюсь, ви не будете оспаривать тот факт, что родители учеников частних школ имеют гораздо более широкие финансовие возможности в плане дополнительного репетиторства). А возглавляет рейтинг почему-то школа 117. По поводу успешности применения навиков - здесь много совокупних факторов , к теме в о школе 117 отношения не имеющих. Из ваших постов понятно, что ви на данний даний момент обладаете только шаблонними представлениями о школах (школу давно закончили , информация черпается только из источников "одна бабка сказала"). В єтом году я плотно мониторила все инфо о школах (государственних и частних) в Одессе, так как вибирала школу для своего ребенка, и, поверьте, я могу с уверенностью сказать, что школа 117 на данний момент лидирует среди всех школ Одесси по успеваемости учеников не случайно.

  6. Вверх #4886
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Улыбнули))) Протрите корону и сложите на полку) Первое, никто ничего плохого о 117 школе не сказал, так что - Ваши комменты мимо. Второе, я как раз работаю в сфере образования и очень даже успешно, вижу результаты "работы" школ, колледжей и вузов, так что информацией обладаю из первых рук. Третье, дети, учащиеся в спец школах, так уж повелось, из семей с достатком, где могут позволить репетиторов ( в бОльшем процентном соотношении к ученикам районных школ), не мыслите шаблонами о частных школах - высокая оплата не тождественна качеству знаний.
    А вот Вам бы осторожнее с высказываниями и суждениями быть, ибо а) спец школа и отсеивание троишников в выпускнх классах не является прямым попаданием в категорию "Нобелевских лауреатов, все остальные в сантехники" - не боитесь лет через 10 попасть именно в разряд не элиты?)))) б) Не пытайтесь казаться умнее всех, мысля шаблонами и вешая ярлыки на абсолютно незнакомых людей.
    Спасибо, посмеялась от души. Ну, секретарь канцелярии тоже может сказать, что он работает в сфере образования (никоим образом не хочу обидеть секретарей, считаю єту профессию нужной и востребованной). По поводу єлити - никогда в жизни не боялась и не боюсь, что я принадлежу/не принадлежу к єлите, так как я - самодостаточний человек. Всегда оцениваю людей по их поступкам и интеллекту. Чего и вам желаю. По поводу спецшкол - ви путаете причину и следствие. Родители вкладивают финанси в развитие интеллекта ребенка с рождения, что позволяет детям спокойно пройти отбор в спецшколи. Но єто не значит, что у детей родителей с малим достатком нет шансов попасть в спецшколу. Просто потребуется больше родительской самоотдачи (в плане контроля, обьяснения и т.д.) на єтапе школи. По поводу частних школ - ви повторили лишь то, что я говорила - частние школи занимают не первие места по рейтингу, хотя возможности у родителей учеников частних школ гораздо больше в плане финансов.
    На єтой мажорной ноте заканчиваю переписку с вами, чуйка мне говорит, что дальше пойдет разговор в стиле "сам дурак", а я слишком ценю свое время, чтоб тратить его впустую. Посему хочу откланяться и пожелать вам более обьективного видения жизненних ситуаций. Фантазии и домисли - єто хорошо, но лучше опираться на факти. Удачи

  7. Вверх #4887
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Девочки вот вы спорите), да)
    А скажите мне зачем? Зачем обращать внимание на рейтинг по результатам тестирования ВНО при выборе школы для своей будущей первоклашки?
    Нет) конечно рейтинг это важно), но не настолько.
    Это прекрасно что выпускники сдали какие-то экзамены на отлично, но!! пока наши дети дорастут до выпускных, то результаты рейтингов в данной школе скорее всего 10 раз поменяются.
    Это что такой прям важный и решающий критерий?
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  8. Вверх #4888
    Живёт на форуме Аватар для marmeladok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,490
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Атуся Посмотреть сообщение
    Девочки вот вы спорите), да)
    А скажите мне зачем? Зачем обращать внимание на рейтинг по результатам тестирования ВНО при выборе школы для своей будущей первоклашки?
    Нет) конечно рейтинг это важно), но не настолько.
    Это прекрасно что выпускники сдали какие-то экзамены на отлично, но!! пока наши дети дорастут до выпускных, то результаты рейтингов в данной школе скорее всего 10 раз поменяются.
    Это что такой прям важный и решающий критерий?
    Я вообще на рейтинг не смотрю))) есть определенные критерии, по которым родители выбирают/выбрали школу, не более, просто вышеперечисленные высказывания неуместны, как по мне.
    Мы учимся в этой школе, и в ней есть тоже и плюсы и минусы. А что будет дальше - покажет время
    Ничего не меняешь - ничего не меняется..

  9. Вверх #4889
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Я вообще на рейтинг не смотрю))) есть определенные критерии, по которым родители выбирают/выбрали школу, не более, просто вышеперечисленные высказывания неуместны, как по мне.
    Мы учимся в этой школе, и в ней есть тоже и плюсы и минусы. А что будет дальше - покажет время
    Так вот и я о том же))
    Раньше в моё детство вообще выбирали по критерию - какая школа ближе всего к дому, и всёё))) Сама окончила эту школу).
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  10. Вверх #4890
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    175
    Репутация
    84
    Добрый вечер! Выбираем школу для старшей дочки на 2018 год. Подскажите, как обстоят дела с продленкой? Есть/нету? Платная? Если да, то сколько? Живем на Таирова, работаю в центре до 18,00, бабушек-дедушек нет никого. Ищем разумный вариант "затраченное время на дорогу/обратно-качество обучения".
    Есть ли на территории школы какие-то кружки, чтобы после уроков она их могла посетить, уроки сделаны на продленке и едем сразу домой, а не полвечера еще по развивашкам ездим?
    Может кто-то еще какую школу посоветует? Рассматрием также 90 школу на Базарной/Б.Арнаутской.
    Всем заранее спасибо!!

  11. Вверх #4891
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35
    Подскажите, как работает подготовка в школе? Набирают ли еще? Есть ли она вообще?
    Fortune favours the brave!

  12. Вверх #4892
    Посетитель Аватар для Stasyyyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    176
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от ivko Посмотреть сообщение
    Подскажите, как работает подготовка в школе? Набирают ли еще? Есть ли она вообще?
    мы ходим пн,ср,пт с 16:00 до 18:00,заявление писали еще в начале сентября,вроде как уже не набирают детей в подготов.группы
    я мама)))))

  13. Вверх #4893
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    на подготовку уже точно не берут.. ну разве что договариваться)))

  14. Вверх #4894
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от ivko Посмотреть сообщение
    Подскажите, как работает подготовка в школе? Набирают ли еще? Есть ли она вообще?
    Мы пришли 10-11 сентября и нам сказали - всё((((( набор был до 7 сентября. Договариваться не ходили. Пошли в Самоцветы, их хвалят.
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  15. Вверх #4895
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Здравствуйте. Напишите пожалуйста ежемесячный взнос в школу. Хочу попробовать поступить, но не знаю оплаты.

  16. Вверх #4896
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Здравствуйте уважаемые родители!
    Хочу поговорить о школе с пятого класса. Берут по заявляению или надо тестирование, собеседование проходить?
    2. Во сколько первый урок начинается и часто ли ставят нулевые уроки (с 5 по 11 класс)?
    3. Сколько детей в классе?
    4. Сколько раз в неделю английский? Какой второй язык и с какого класса?
    5. Что означает "Специализированная" школа? Уклон по каким предметам и с какого класса деление происходит?
    6. Сколько сдаете в обязательные сборы? Есть ли дополнительные выжималки, сдавалки на какие-то нужды?
    7. Реально ли не плохо учится не нанимая репетиторов и не договариваясь с учителями?
    И в целом общий вопрос: что нравится в школе, с удовольствием ли ребенок туда ходит и т.д., что бесит?
    У меня ребенок учится в другой школе, но не очень хорошее впечатление о старшей школе говорят, поэтому по окончании младшей школы хотим переводиться, в связи с этим и задан вопрос. Можно сюда или в личку ответы. Спасибо!

  17. Вверх #4897
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Очень советую, особенно ребенок умненький, и если вы уже знаете что ваша старшая школа не ок. Здесь непросто, учителя разные, но в целом и обстановка и дисциплина очень здоровые, скажем так.
    Подозреваю, что это и есть главное в любой школе...
    первый урок с 8-30. нулевых уроков нет, но есть консультации предметников, всякие пересдачи, можно приходить на 8-00, это и самим детям часто нужно.
    Опаздывать нельзя -- сразу к завучу и проверять всю домашку. Большое внимание к внешнему виду -- и форма, и прическа-макияж (девочки).
    4 -- узнавайте, в языковом классе своя специфика.
    5- уклон есть по естественным наукам (химия, биология), языкам и математике-физике. С 5 класса. Могу ошибаться, но кардинальное отличие только у гуманитариев -- особое внимание на языки. Тоесть перескочить в классе 8-9 на другую квалификацию трудно. Но можно.
    6 -- это зависит от класса, ну и вы же в курсе что официально школа бесплатна
    7 реально, но все дети разные, и учителя попадаются тоже разные. Даже маткласс например может получить малоадекватную математичку. На все 6 лет. Как повезет((.Тогда понадобится репетитор.
    Знаю случай когда с предметником занимаются платно в толпе детей из разных классов (чтоб оценка), плюс ходят по тому же предмету к репетитору (чтоб знания и ЗНО). Но это личный выбор каждого.

    Я очень довольна что в свое время перевела старшую сюда, девочка очень изменилась в лучшую сторону буквально на глазах. Младшая пошла "паровозиком" в 5 класс.
    В школе есть кружки, творчество, конкурсы, активная общественная жизнь. В старших классах по желанию -- лекции по предметам от университетских преподавателей.
    Классные руководители, у обеих моих девочек, -- вторые мамы, строгие, но справедливые.
    Старшая дружит до сих пор со с своими бывшими одноклассниками, очень хорошие подобрались ребята. Компания младшей мне тоже очень нравится.
    Бывало всякое, но я жалею лишь о том, что раньше мы в эту школу не попали.
    Последний раз редактировалось Ellyss; 12.12.2017 в 08:18.
    В институте им. Баумана подрались два математика. Они что-то не поделили.

  18. Вверх #4898
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    411
    Репутация
    226
    В этой школе большая нагрузка - очень много задают. Если делать всё, что задали, то свободного времени очень мало остается, не так легко найти время для каких-то дополнительных занятий - музыка, спорт и т.д.
    В остальном всё нравится.
    Хорошо учиться, не беря дополнительных уроков, вполне реально, если ребёнок способный.

  19. Вверх #4899
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста, по каким английским учебникам занимается начальная школа)

  20. Вверх #4900
    Посетитель Аватар для Stasyyyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    176
    Репутация
    159
    Уважаемые родители,кто с Черемушек,вопрос к вам,сколько по времени утром у вас занимает дорога из дома в школу?интересует и вариант когда есть свое авто и также общественный транспорт.Заранее спасибо!
    я мама)))))


Ответить в теме
Страница 245 из 267 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения