Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 137 из 267 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 5327
  1. Вверх #2721
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    480
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
    Вы забыли приплюсовать деньги на подарки учителям.Считаю ,что так положено, но суммы у всех разнятся.В отношении конвертов для администрации мнения расходятся.
    На подарки не считал т.к. это не регулярные платежи и они весьма незначительны


  2. Вверх #2722
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Вступ взнос около 1290 грн - оплата мебели в магазине.
    Можно наличкой - дают квитанцию с печатью.


    В прошлом году моя соседка в 90-ю поступала (на Б.Арнаутской). Там взнос полторы был.
    В месяц у них уходит 700-800 грн - это с платной продленкой, питанием и карате.

    В нормальных школах цены приблизительно одинаковые.
    Последний раз редактировалось Frau Q; 13.06.2013 в 11:29.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  3. Вверх #2723
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Вступ взнос 1290 грн - оплата мебели в магазине.
    Можно наличкой - дают квитанцию с печатью.[COLOR="Silver"]
    я так понимаю, что у каждого родителя своя сумма по вступительному взносу получилась из-за того, что не все покупают одно и то же.
    Последний раз редактировалось natulik; 13.06.2013 в 11:20.
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  4. Вверх #2724
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от kira 7 Посмотреть сообщение
    Куда расходуются уплаченные особо не интересуюсь, т.к. сумма вполне адекватная.
    сУУУУУУУпер фраза))))))))

  5. Вверх #2725
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Судя по отсутствию ответов, родители поступивших детей не в курсе, какие учителя будут учить их деток 4 года.

  6. Вверх #2726
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
    Судя по отсутствию ответов, родители поступивших детей не в курсе, какие учителя будут учить их деток 4 года.
    Завтра родительское собрание, будем задавать вопросы.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  7. Вверх #2727
    Новичок Аватар для magdala
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Парта стоила в прошлом году 870 или 890 грн.Но были люди,которые оплачивали 2 парты или шкаф,это дороже.Выбор был и есть у всех и всегда.Просто надо меньше прибедняться.

  8. Вверх #2728
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от magdala Посмотреть сообщение
    Просто надо меньше прибедняться.
    ого, в школе конкурс "денежных мешков" и богатеньких буратин?

  9. Вверх #2729
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от magdala Посмотреть сообщение
    Парта стоила в прошлом году 870 или 890 грн.Но были люди,которые оплачивали 2 парты или шкаф,это дороже.Выбор был и есть у всех и всегда.Просто надо меньше прибедняться
    Сытый голодного не разумеет (с) Сейчас очень тяжело с работой у многих людей. И такое замечание улыбнуло.

  10. Вверх #2730
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    ого, в школе конкурс "денежных мешков" и богатеньких буратин?
    Это специализированная школа. Может быть вы знаете такую же, но подешевле)))) Кстати, беседовала с мамой девочки из обычной районной школы - поборы и взносы не меньше, чем в 117, а вот все остальное даже сравнивать смешно.

  11. Вверх #2731
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Это специализированная школа. Может быть вы знаете такую же, но подешевле)))) Кстати, беседовала с мамой девочки из обычной районной школы - поборы и взносы не меньше, чем в 117, а вот все остальное даже сравнивать смешно.
    причем тут это ?
    я писала про "меньше надо прибедняться"
    п.с. плачу за школу как все

  12. Вверх #2732
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    причем тут это ?
    я писала про "меньше надо прибедняться"
    п.с. плачу за школу как все
    Так и в самом деле не стоит прибедняться. Сейчас многим очень тяжело, но образование даже в районных и отстойных школах не бывает бесплатным в наши дни. Создается впечатление, что и на елку хочется влезть и попу не ободрать. Во всех специализированные школах приходится платить вступительный благотворительный взнос от 800 грн и ....я самую высокую цену слышала 4000 грн. Да еще и конкурс по 7 человек на место. Так что делать? Засунуть талантливого ребенка в районный отстойник? Да я лучше сечку/ячку по праздникам есть буду хоть мне это пока и не угрожает. В 117-ой адекватное соотношение цены/качества. ИМХО

  13. Вверх #2733
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Так и в самом деле не стоит прибедняться. Сейчас многим очень тяжело, но образование даже в районных и отстойных школах не бывает бесплатным в наши дни. Создается впечатление, что и на елку хочется влезть и попу не ободрать. Во всех специализированные школах приходится платить вступительный благотворительный взнос от 800 грн и ....я самую высокую цену слышала 4000 грн. Да еще и конкурс по 7 человек на место. Так что делать? Засунуть талантливого ребенка в районный отстойник? Да я лучше сечку/ячку по праздникам есть буду хоть мне это пока и не угрожает. В 117-ой адекватное соотношение цены/качества. ИМХО
    Иногда как ,Вы выразились, и в отстойных школах встречаются очень сильные учителя, и напротив, в специализированные попадают, мягко говоря, не специалисты. И Вы в этом еще сможете убедиться. Да и "специализированность" теперь , как мне кажется,только в названии. Все равно серьезные знания по иностранному языку ребенок сможет получить только в случае дополнительных занятий вне школы.

  14. Вверх #2734
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
    Да и "специализированность" теперь , как мне кажется,только в названии. Все равно серьезные знания по иностранному языку ребенок сможет получить только в случае дополнительных занятий вне школы.
    Просто для справки:
    Специализированность каждого класса выражается в количестве учебных часов, выделенных на изучение отдельных предметов. Например, в математическом классе читается 9 часов математики в неделю, а в гуманитарном - 4 часа. Зато у гуманитарного класса больше часов на английский. Соответственно, уже в 5 классе при изучении предмета "Природоведение" вычитываются пропедевтические* курсы физики или химии - в зависимости от специализации класса.
    *Пропедевтический - предварительный. Курс - введение. Просто о сложном.
    В гуманитарных классах читаются предметы "Литература Англии" и "Краеведение", которые не только расширяют информационное и интеллектуальное пространство учащихся, но и развивают навыки разговорной речи. В данном случае - англоязычной. Для желающих - не только гуманитариев - функционировал в этом учебном году "Английский клуб". Приходил англичанин (не говорящий по-русски в принципе), и общался с желающими. И, да, польский язык. Тоже - для желающих.
    Понятно, что в классе с химико-биологическим уклоном не просто больше часов химии, а и спецкурс, и дети из таких классов защищают научные работы МАН на уровне Украины и получают приглашения в лучшие ВУЗы страны. Конечно, МАНовские работы защищают не только химики-биологи, но и гуманитарии, и математики... 7 побед в МАН на областном этапе, 2 ученика на Всеукраинском.
    Кстати, обо всем этом говорится на собраниях. Общешкольных. С презентациями и фото.
    Более трети учителей школы - учителя высшей квалификационной категории, учителя - методисты. Каждый год учителя школы успешно принимают участие в конкурсах "Учитель года" - профессиональный конкурс для учителей разных предметов (каждый год - другой набор учебных предметов). Каждый год учителя школы занимают призовые места на областном уровне (статистика последних 7 лет), а последние два года - на Всеукраинском уровне.
    Так что школа у нас - хорошая.
    Да, я сотрудник школы. И я буду защищать НАШУ школу. В которой очень много хорошего. Много хорошего, потому, что работающие здесь люди в большинстве своем вкладывают душу в свое дело. И, знаете что, вот сейчас приходят наши дети, получившие 200 баллов по ЗНО, и говорят спасибо учителям, которые их научили. Это - подтверждение моего мнения о школе. Независимое подтверждение.

  15. Вверх #2735
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
    Сколько Вы платили при поступлении ( не ЗА поступление), какова сумма?[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 в 11:03 ----------

    .
    порядка 500 грн, пусть поправят наши одногодки, если я не права. но не 3000. можно было оказать посильную физическую помощб

    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Так и в самом деле не стоит прибедняться. Сейчас многим очень тяжело, но образование даже в районных и отстойных школах не бывает бесплатным в наши дни. Создается впечатление, что и на елку хочется влезть и попу не ободрать. Во всех специализированные школах приходится платить вступительный благотворительный взнос от 800 грн и ....я самую высокую цену слышала 4000 грн. Да еще и конкурс по 7 человек на место. Так что делать? Засунуть талантливого ребенка в районный отстойник? Да я лучше сечку/ячку по праздникам есть буду хоть мне это пока и не угрожает. В 117-ой адекватное соотношение цены/качества. ИМХО
    вы абсолютно верно написали и мою мысль по этому поводу.
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355

  16. Вверх #2736
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    266
    Репутация
    64
    В этом году поступили в первый класс! На подготовку попали так, как писали выше! Без денег и блата!

  17. Вверх #2737
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    480
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от alex_d Посмотреть сообщение
    В этом году поступили в первый класс! На подготовку попали так, как писали выше! Без денег и блата!
    Вот ответ тем кто писал, что попасть на подготовку без связей и без денег невозможно.

  18. Вверх #2738
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от ElenaMa Посмотреть сообщение
    Просто для справки:
    Специализированность каждого класса выражается в количестве учебных часов, выделенных на изучение отдельных предметов. Например, в математическом классе читается 9 часов математики в неделю, а в гуманитарном - 4 часа. Зато у гуманитарного класса больше часов на английский. Соответственно, уже в 5 классе при изучении предмета "Природоведение" вычитываются пропедевтические* курсы физики или химии - в зависимости от специализации класса.
    *Пропедевтический - предварительный. Курс - введение. Просто о сложном.
    В гуманитарных классах читаются предметы "Литература Англии" и "Краеведение", которые не только расширяют информационное и интеллектуальное пространство учащихся, но и развивают навыки разговорной речи. В данном случае - англоязычной. Для желающих - не только гуманитариев - функционировал в этом учебном году "Английский клуб". Приходил англичанин (не говорящий по-русски в принципе), и общался с желающими. И, да, польский язык. Тоже - для желающих.
    Понятно, что в классе с химико-биологическим уклоном не просто больше часов химии, а и спецкурс, и дети из таких классов защищают научные работы МАН на уровне Украины и получают приглашения в лучшие ВУЗы страны. Конечно, МАНовские работы защищают не только химики-биологи, но и гуманитарии, и математики... 7 побед в МАН на областном этапе, 2 ученика на Всеукраинском.
    Кстати, обо всем этом говорится на собраниях. Общешкольных. С презентациями и фото.
    Более трети учителей школы - учителя высшей квалификационной категории, учителя - методисты. Каждый год учителя школы успешно принимают участие в конкурсах "Учитель года" - профессиональный конкурс для учителей разных предметов (каждый год - другой набор учебных предметов). Каждый год учителя школы занимают призовые места на областном уровне (статистика последних 7 лет), а последние два года - на Всеукраинском уровне.
    Так что школа у нас - хорошая.
    Да, я сотрудник школы. И я буду защищать НАШУ школу. В которой очень много хорошего. Много хорошего, потому, что работающие здесь люди в большинстве своем вкладывают душу в свое дело. И, знаете что, вот сейчас приходят наши дети, получившие 200 баллов по ЗНО, и говорят спасибо учителям, которые их научили. Это - подтверждение моего мнения о школе. Независимое подтверждение.
    Вот не нужно МНЕ впаривать вашу статистику. И как проводятся МАНы я в курсе. Измените лучше климат в Вашей школе. Защитница нашлась. Прекрасно понимаете и знаете ЧТО я имею в виду. ХОРОШИЕ специалисты в ВАШЕЙ школе не ценятся. Их не берегут.

  19. Вверх #2739
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    480
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Soital Посмотреть сообщение
    Вот не нужно МНЕ впаривать вашу статистику. И как проводятся МАНы я в курсе. Измените лучше климат в Вашей школе. Защитница нашлась. Прекрасно понимаете и знаете ЧТО я имею в виду. ХОРОШИЕ специалисты в ВАШЕЙ школе не ценятся. Их не берегут.
    Да Вы что. А с подробностями можно. Кого не берегут? Как проводятся МАНы? Почему дети каждый год участвуя в городских, областных, республиканских олимпиадах занимают места не ниже третьего? Специалистов же нет, учить некому.
    Последний раз редактировалось unik; 14.06.2013 в 08:44.

  20. Вверх #2740
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от unik Посмотреть сообщение
    Да Вы что. А с подробностями можно. Кого не берут? Как проводятся МАНы? Почему дети каждый год участвуя в городских, областных, республиканских олимпиадах занимают места не ниже третьего? Специалистов же нет, учить некому.
    Умные люди понимают о чем я написала, а всяким выслуживающимся это необязательно. И это заслуга еще оставшихся специалистов. Интересно сколько детей, знающих на достойном уровне ту же математику, подготовит ваша коллега, якобы уже не работающая в школе.


Ответить в теме
Страница 137 из 267 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения