Тема: Помогите выбрать принтер для цветной печати

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79

    По умолчанию Помогите выбрать принтер для цветной печати

    Мне нужно много печатать в цвете , не знаю какой выбрать принтер, при этом что бы себестоимость печати листа была минимальной , качество нужно не выше чем в газете!


  2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    та любой который по деньгам устраивает. почти любой принтер современный получше газеты будет

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    та любой который по деньгам устраивает. почти любой принтер современный получше газеты будет
    Читай еще раз выше !

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Ищи HP PhotoSmart у них есть модели на которые ставяться картриджы повышенной емкости №136 если не ошибаюсь, заправляются и т.д.

    Мона купить Epson и приделать ему систему прямой подачи чернил, ваще копейки будет стоить, но минус в том, что головка с соплами не меняется, качество будет падать!

  5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    на пэкард самые дорогин расходники
    принтер надо такой чтоб картриджи были без головки, а просто резервуары с краской. а головка была встроена в сам принтер

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    кто еще что подскажет !
    Может кто то скажет какая себестоимость выходит цветного листа А4?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от looking_for_sun
    кто еще что подскажет !
    Может кто то скажет какая себестоимость выходит цветного листа А4?
    Покупайте принтер и ставьте СНПЧ - Система непрерывной подачи чернил.

    К примеру фирменный картридж стоит 12$ в нем ~14мл краски. У СНПЧ 100мл краски стоит 4-5$. Себестоимость можете подсчитать сами.

    Вот тут я продаю свой принтер - https://forumodua.com/showthread.php?t=21874
    Там и фотография есть.

    Качество на фотобумаге отличное, но нужно повозится и привыкнуть.
    Есть свои ньюансы и сложности, но зато можно забыть о стоимости одного листика навсегда. Такие системы для более продвинутых пользователей. Если вы себя к таким причесляете, то можно смело покупать.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa
    Покупайте принтер и ставьте СНПЧ - Система непрерывной подачи чернил.

    К примеру фирменный картридж стоит 12$ в нем ~14мл краски. У СНПЧ 100мл краски стоит 4-5$. Себестоимость можете подсчитать сами.

    Вот тут я продаю свой принтер - https://forumodua.com/showthread.php?t=21874
    Там и фотография есть.

    Качество на фотобумаге отличное, но нужно повозится и привыкнуть.
    Есть свои ньюансы и сложности, но зато можно забыть о стоимости одного листика навсегда. Такие системы для более продвинутых пользователей. Если вы себя к таким причесляете, то можно смело покупать.
    скажите а к лексмарку поставить можно ?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa
    Покупайте принтер и ставьте СНПЧ - Система непрерывной подачи чернил.

    К примеру фирменный картридж стоит 12$ в нем ~14мл краски. У СНПЧ 100мл краски стоит 4-5$. Себестоимость можете подсчитать сами.

    Вот тут я продаю свой принтер - https://forumodua.com/showthread.php?t=21874
    Там и фотография есть.

    Качество на фотобумаге отличное, но нужно повозится и привыкнуть.
    Есть свои ньюансы и сложности, но зато можно забыть о стоимости одного листика навсегда. Такие системы для более продвинутых пользователей. Если вы себя к таким причесляете, то можно смело покупать.
    да, только ты забыл добавить что с такой системой про сервис мона забыть, также при ухудшени качества печати эта проблема не решается путем замены картриджа на новый, у хьюлетов картридж заправляется до 6 раз, купил станцию за 70 грн и потом к ней только чернила докупай, а у епсона накрылась головка мона смело выкидывать в утиль

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Tetris
    скажите а к лексмарку поставить можно ?
    нет, эта фича тока на епсонах работает!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Galleon
    нет, эта фича тока на епсонах работает!
    Не только на эпсонах http://www.rdm-print.ru/katalog.php где у нас такие СНПЧ продаютса ?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Tetris
    скажите а к лексмарку поставить можно ?
    Это надо смотреть у продавцов CНПЧ.

    Цитата Сообщение от Galleon
    да, только ты забыл добавить что с такой системой про сервис мона забыть, также при ухудшени качества печати эта проблема не решается путем замены картриджа на новый, у хьюлетов картридж заправляется до 6 раз, купил станцию за 70 грн и потом к ней только чернила докупай, а у епсона накрылась головка мона смело выкидывать в утиль
    Не правильная у тебя математика. С CНПЧ принтер протянет достаточно долго. 6 раз заправлять картридж, в это я мало поверю. Но все равно на седьмой раз придется выкладывать 20-30$ на новый. Чернила тоже не бесплатные. Я с тобой спорить не буду, скажу лишь одно, EPSON себя окупит раза в два. Это уже доказано теми кто работает в полиграфии и печатает мелкими тиражами.

    У меня математика была простая. Фирменный картридж (EPSON R200) стоит 14$, не фирменный 7-8$. Поменяв три-четыре раза комплект картриджей я потрачу сумму аналогичную стоимости НОВОГО принтера. Так что экономия на лицо. А так я себе печатаю сколько влезет. Понятно что головка долго не выдержит, но это если печатать каждый день в промышленных масштабах.

    На специальных форумах достаточно много это все рассказывают. После прочтения отзывов и взвесив все за и против, я понял, что СНПЧ не такая уж плохая штука. Но естественно она не для всех. Есть в ней свои нюансы и недостатки, но они с лихвой перекрываются себестоимостью одного распечатанного листика.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 25.01.2007 в 14:59.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от wester
    Не только на эпсонах http://www.rdm-print.ru/katalog.php где у нас такие СНПЧ продаютса ?
    ТиД


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения