Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Дружба после развода

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для plaksa

По умолчанию Дружба после развода

Как, смириться или нет, ревность все равно есть. Муж дружит с первой, они расстались давно, она уехала из страны, но через 8 лет вернулась. Возможно то, чего я боюсь? Повода нет, но мысли из головы никуда не денешь, ведь она не замужем. Когда она была далеко - одно, но теперь...

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Цитата Сообщение от plaksa Посмотреть сообщение
    Как, смириться или нет, ревность все равно есть. Муж дружит с первой, они расстались давно, она уехала из страны, но через 8 лет вернулась. Возможно то, чего я боюсь? Повода нет, но мысли из головы никуда не денешь, ведь она не замужем. Когда она была далеко - одно, но теперь...
    Как это не печально осознавать, но возможно. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает что бы не говорили, у таких "друзей" всегда есть какой-то интерес. Может, еще и в гости к вам заходит?

3. Вверх #3
    Посетитель
    Держи, конечно, руку на пульсе, но лучше не показывать свое раздражение, а то муж может, чтобы тебя не расстраивать начать скрывать их вполне дружеские на его взгляд отношения. А так, все на виду, он делится, рассказывает, а ты тихонечко корректируешь на нужный тебе результат.
    Вообще все зависит от того как они расстались, есть ли общие дети ну и кто был инициатором разрыва.
    Главное вы вместе и любите друг друга. Ты для него лучшая, такой и оставайся!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Записей в дневнике
    7
    А вы не пробовали поговорить с мужем? Признаться в том, что вас ранит их общение? Ведь ваши чувства- они настоящие, это то, что неподвластно разуму. Ваша ревность- не только ваша проблема, а проблема вас обоих: вас и мужа, ведь она возникла в отношениях. И если дружба с ней для него не много значит, мог бы он перестать дружить? А если много значит, то возможно..их отношения разорвались, но не закончились...Так бывает..Люди сходятся и после 10 лет разрыва

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    7
    Да, кстати, ревновать- не плохо! Да, болезненно, но это такое же естественное чувство, как радость , злость, грусть..А чувства можно задавить, но они изнутри будут сжигать...

6. Вверх #6
    Новичок Аватар для plaksa
    Домой не ходит, очевидно дабы меня не дразнить, 100% чувствует мою неприязнь. Муж нормально вроде, все время со мной, но от встреч с ней не отказывается, один раз мне сказал что с ней прожил, и из жизни её не вычеркнет. Детей нет. Интересны её мотивы этой дружбы. Может это просто из уважения, все таки не чужие люди. Но меня в любом случае напрягает его общение с ней.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали поговорить с мужем? Признаться в том, что вас ранит их общение? Ведь ваши чувства- они настоящие, это то, что неподвластно разуму. Ваша ревность- не только ваша проблема, а проблема вас обоих: вас и мужа, ведь она возникла в отношениях. И если дружба с ней для него не много значит, мог бы он перестать дружить? А если много значит, то возможно..их отношения разорвались, но не закончились...Так бывает..Люди сходятся и после 10 лет разрыва
    Но он же , я так думаю, не дурак и сразу поймет что она переживает и потому нет гарантий что ответит правду. А просто ответит ей то, что она хочет услышать, что б не усложнять....

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    7
    Домой не ходит, очевидно дабы меня не дразнить, 100% чувствует мою неприязнь. Муж нормально вроде, все время со мной, но от встреч с ней не отказывается, один раз мне сказал что с ней прожил, и из жизни её не вычеркнет. Детей нет. Интересны её мотивы этой дружбы. Может это просто из уважения, все таки не чужие люди. Но меня в любом случае напрягает его общение с ней.
    Да вы имеете право на свои чувства, на свое напряжение! Только он мыслей читать, скорее всего, не умеет, с ним надо поговорить...Вроде похоже на незаконченные отношения..

9. Вверх #9
    Вроде похоже на незаконченные отношения..
    Очень даже похоже. Нормальное явление для бывших муж и жена, это если случайно встретились на улице, то стали и поговорили как старые знакомые. А "дружить", тут уж что-то не то.

10. Вверх #10
    А если попробывать с ней тоже подружиться? Все же на глазах будут, а так они видятся , но без твоего присутствия. Я тоже общаюсь с бывшим, но дружбой я это не назову. Но у нас общий ребенок. Мой теперешний муж тоже общается, тоже есть общий ребенок. С бывшей второго я тоже вполне нормально общаюсь, но мы не дружим.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от manna Посмотреть сообщение
    А если попробывать с ней тоже подружиться?
    Интересная идея А еще можно ее замуж выдать.

А вообще смотрите насколько муж Вам дорог. Дело пахнет керосином, любые Ваши действия могут спровоцировать его уход, впрочем как и бездействие.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Интересная идея А еще можно ее замуж выдать.

А вообще смотрите насколько муж Вам дорог. Дело пахнет керосином, любые Ваши действия могут спровоцировать его уход, впрочем как и бездействие.
    Лучше, конечно, замуж, но врага надо знать в лицо, так сказать
    Сначала поближе познакомиться.

13. Вверх #13
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    А что они делают вместе?

Видимо долго они вместе прожили.

Почему расстались?

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Записей в дневнике
    9
    этто что.
    мне рассказывали случай как женщина подружилась с любовницей своего мужа
    (после того как они с ним разошлись). а казалось бы, по стереотипам, должны быть непримиримыми врагами.
    долой стереотипы ! дружат значит общая "тема" есть. и не обязательно все к сексу сводится
    если в башне дребедень....

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    этто что.
    мне рассказывали случай как женщина подружилась с любовницей своего мужа
    (после того как они с ним разошлись). а казалось бы, по стереотипам, должны быть непримиримыми врагами.
    долой стереотипы ! дружат значит общая "тема" есть. и не обязательно все к сексу сводится
    Согласись, что дружба между женщиной и женщиной (тем более когда уже некого делить) и дружба между мужчиной и женщиной, которые были любовниками и прожили вместе не один год - это несколько разные вещи.
    И если он не хочет вычеркивать ее из своей жизни, значит расстались они более-менее цивилизованно и никакого пепла в их отношениях не было.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Неплохая идея - показать свое расположение к ней. По-крайней мере, перед мужем - пусть видит, что ты ее не воспринимаешь как соперницу. И у него возможно вообще пропадет желание с ней общаться, когда плод перестанет быть запретным.

В моем небогатом опыте было несколько случаев, когда появлялись бывшие - не жены, но девушки.
    И поводы для их появления были самые разные - помочь собрать комп, дотащить сумки до вокзала, убить время до прибытия какой-то там маршрутки и т.п.
    Более того, мой парень пребывал в полной уверенности, что именно это и были истинные причины, по которым его пытались выдернуть из дома.
    И он горячо мне доказывал, что у них чисто-дружеские мотивы.
    Тогда я стала с детской непосредственностью приглашать их убить время, попивая сок у меня в квартире, и - о, чудо - они все, как одна, стирались так же резко, как и нарисовывались.

Попробуй что-то в этом духе

17. Вверх #17
    Несогласие форума
    ггг, очередная тема -советы со всего мира надо было в тему секс втроём написать ещё ггг ,капец....

а если по сути, если дружит,значит спит, к бабке не ходи. тем более через восемь лет,проверить как оно и что... теперь заснёшь?
    Someday, someway

18. Вверх #18
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
    ггг, очередная тема -советы со всего мира надо было в тему секс втроём написать ещё ггг ,капец....

а если по сути, если дружит,значит спит, к бабке не ходи. тем более через восемь лет,проверить как оно и что... теперь заснёшь?
    Доброта - без границ
    Украшения ручной работы с кристаллами Сваровски и не только.
    телефон 094-94-694-97
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали.

19. Вверх #19
    Электроник Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Записей в дневнике
    13
    Вечная тема. Будьте поуверенней в себе. Прекращайте ревновать
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

20. Вверх #20
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Да вы имеете право на свои чувства, на свое напряжение! Только он мыслей читать, скорее всего, не умеет, с ним надо поговорить...Вроде похоже на незаконченные отношения..
    угу.. похоже, теплое у них друг к другу что-то осталось. По крайней мере, с человеком, к которому не тянет, регулярно общаться не станешь. Ограничишься "привет-как дела-пока".
    Выльется ли это во что-то горячее, хз
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права