Тема: Конкретные способы поиска своего предназначения ...

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 215
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Что-то особо обеспеченных я там не вижу. Люди, наверное, тоже искали свое предназначение. Вот, нашли... Только результат как-то не вдохновляет. Меня - так точно.
    Вас послушать/почитать - так все должны сразу, без труда и напряжения, состояться великими талантами. А как с этим у Вас, в семье. Или просто с близкими.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  2. Вверх #42
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Мне кажется, предназначение надо искать всегда, и главное в этом процессе никогда не ставить точку. Сегодня мое предназначение погладить кота, а завтра мир спасти (утрирую), все есть предназначение.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #43
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Мне кажется, предназначение надо искать всегда, и главное в этом процессе никогда не ставить точку. Сегодня мое предназначение погладить кота, а завтра мир спасти (утрирую), все есть предназначение.
    Что характерно. Что когда отслеживаешь все свертки и транзиты, (обычно пост -фактум), то окажется что без вчерашнего поглаживания кота сегодня и мир не спасти.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  4. Вверх #44
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Что характерно. Что когда отслеживаешь все свертки и транзиты, (обычно пост -фактум), то окажется что без вчерашнего поглаживания кота сегодня и мир не спасти.
    Это совершенно в точку!!!!!!!
    Разреши себе погладить кота. Отложи сегодня все, и сделай это! И завтра мир тебе скажет спасибо! )))))
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #45
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте в принципе заменить в лексиконе слово надо на важно, и увидите что произойдет)))
    Так на вскидку не вспомню, но точно слышала о художниках, которые неплохо зарабатывают цветами!
    Ну и опять бедные дети страдают, служа родителям щитом от своих же желаний, реализовать которые нужно приложить усилия.
    а потом будет эпопея, когда дети вырастут и придется остаться снова со своей жизнью лицом к лицу.и тогда будет цепляние к детям: да я ради тебя отказалась (отказался) от себя!....
    Хорошо, что у меня детей нет- мне приходится жить свою жизнь, нечем прикрываться))
    Да ничего не произойдет!
    Возможно, для кого-то такая подмена понятий станет дополнительным допингом (мол, не просто *надо*, а еще и что-то очень *важное* делаю). Лично я в этом не нуждаюсь. И так прекрасно осознаю, что мое занятие и нужно и важно.

    А насчет *бедных детей* - так это Вы явно перегнули палку. Если родители стремятся упрочить свое материальное положение, и ради того, чтобы обеспечить детям полноценную жизнь - тоже, так надо считать, что детьми прикрываются от каких-то там своих желаний? Ну это ж надо такого накрутить!

    Конечно, одинокому человеку - проще. На кусок хлеба есть - и ладно. А дети - это ответственность. И когда кормить надо не только себя, не слишком-то и попорхаешь беззаботной птичкой в поисках предназначения.

    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    А чем плоха соборка?
    Да и никто не говорит о резкой смене рода деятельности!нет конечно!мне например несколько лет приходилось работать в гостинице, а по вечерам вести группу и принимать клиентов. И это было неплохо))
    Для *прогуляться, посмотреть* - просто замечательное место. Но сделать смыслом своей жизни... даже не знаю - что... творчество? или продажу того, что сотворил? Никакой стабильности, никаких гарантий. Перспективы жизненные -

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вас послушать/почитать - так все должны сразу, без труда и напряжения, состояться великими талантами. А как с этим у Вас, в семье. Или просто с близкими.
    Прежде, чем сыпать вопросами, научитесь отвечать на те, которые задают Вам.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Для *прогуляться, посмотреть* - просто замечательное место. Но сделать смыслом своей жизни... даже не знаю - что... творчество? или продажу того, что сотворил? Никакой стабильности, никаких гарантий. Перспективы жизненные -
    со своей высоченной колокольни даже не нужно и пытаться этого делать... "Писать простите, как и писать, нужно когда уже не можешь" Жванецкий...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом

    Лаура!Детям нужны не богатые, а счастливые родители!
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 07.12.2013 в 12:03.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #48
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом
    Лаура!Детям нужны не богатые, а счастливые родители!
    Во-первых - ссылка не открывается.
    Во-вторых - не о богатстве речь, а о нормальном уровне жизни. Видеть, как твой ребенок голодает, потому что ты занят поисками *своего предназначения*, а не заработка на кусок хлеба, и при этом быть счастливым, может только больной на голову. ИМХО.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Во-вторых - не о богатстве речь, а о нормальном уровне жизни. Видеть, как твой ребенок голодает, потому что ты занят поисками *своего предназначения*, а не заработка на кусок хлеба, и при этом быть счастливым, может только больной на голову. ИМХО.
    Вот Вы сейчас и попали в окружение таких ищущих... Может стоит задуматься... Оно ведь как... Подобное к подобному...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  10. Вверх #50
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вот Вы сейчас и попали в окружение таких ищущих... Может стоит задуматься... Оно ведь как... Подобное к подобному...
    Вам видно, в каком я окружении? Перейдите уже от фантазий к реальности.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    Продолжая идею наблюдения за своим внутренним миром, можно добавить несколько деталей. Предназначение особо осмысленно выделяется уже после 30 лет, исходя из накопленного опыта наблюдений, ранее можно реализовать устремления в разделе "делать только то, что не делать не можешь"(с), если конечно воспитание и обстоятельства жизни приведут к таким рассуждениям. Замечено, что предназначение напрямую связано с избытком энергии творческой, без неё наблюдения будут растворятся в привычном круговороте штампов и чужих( сделанных ранее своими, вросших) необходимостей и "надо". Посему если направления где погружение наполняет силой и реализацией не выявлены в молодом возрасте понадобятся практики для высвобождения энергии из тупиковых проектов. Иными словами предназначение похоже на деятельность которой вы можете заниматься в любое время суток, даже если вас разбудить среди ночи и попросить рассказать об этом, включение будет молниеносным сравнимым как если энергия захлестнула и стремительно привела в тонус. Одним из ключей может стать эффект самоподпитки, когда вы уже почувствовали где вдохновение приходит само по себе, интерес "а как еще можно" бурлит при первом же скольжении мысли, а отдача поделиться в мир приносит удовлетворение наполняя еще больше как свет изнутри, вместо привычного истощающего поиска наружной подпитки.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Во-первых - ссылка не открывается.
    Во-вторых - не о богатстве речь, а о нормальном уровне жизни. Видеть, как твой ребенок голодает, потому что ты занят поисками *своего предназначения*, а не заработка на кусок хлеба, и при этом быть счастливым, может только больной на голову. ИМХО.
    Ссылку отредактировала!
    Ну да, вы нарисовали жуткую картинку жизни психопата))я конечно же не об этом.
    но т дискуссию дальше продолжать не вижу смысла,мы о разном: вы о причинах, а я о возможностях.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  13. Вверх #53
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Ссылку отредактировала!
    Ну да, вы нарисовали жуткую картинку жизни психопата))я конечно же не об этом.
    но т дискуссию дальше продолжать не вижу смысла,мы о разном: вы о причинах, а я о возможностях.
    Да тут и спорить было не о чем.
    *Искать себя* свойственно тем, кто ровным счетом ничего в жизни не добился. Вот и можно попрыгать от одного занятия к другому - терять-то все равно нечего. Есть свои плюсы - в ответ на недоумение окружающих на предмет того, что годы идут, а человек все топчется на одном месте, всегда можно ответить *Я в поиске* (творческом или еще Бог весть каком).Ну прямо непризнанный гений, все никак себя не найдет.

    Занятым людям подобная дурь в голову не лезет. Во-первых - времени на это нет. А во-вторых - надо уметь ценить то, что дано. Да и то, чего добился - тоже.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  14. Вверх #54
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом

    Лаура!Детям нужны не богатые, а счастливые родители!
    Хороший список! Все так и есть , особенно пункт 7. показателен.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    *Искать себя* свойственно тем, кто ровным счетом ничего в жизни не добился. Вот и можно попрыгать от одного занятия к другому - терять-то все равно нечего. Есть свои плюсы - в ответ на недоумение окружающих на предмет того, что годы идут, а человек все топчется на одном месте, всегда можно ответить *Я в поиске* (творческом или еще Бог весть каком).Ну прямо непризнанный гений, все никак себя не найдет.

    Занятым людям подобная дурь в голову не лезет. Во-первых - времени на это нет. А во-вторых - надо уметь ценить то, что дано. Да и то, чего добился - тоже.
    либо не понимаете, что значит "искать себя", либо, простите, уже умерли - коль скоро уже успели "найти себя" и на этом успокоиться...

    Ну прямо непризнанный гений, все никак себя не найдет.
    человек, который занят поиском себя, не концентрируется на признании от окружающих...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Вам видно, в каком я окружении? Перейдите уже от фантазий к реальности.
    Реальность такова - Вас, буквально, несёт быть в центре внимания. Никакие доводы, разъясняющие Ваше действительное состояние, не принимаете. Ну не хватает Вам внимания к себе. Везде и всюду. И не Ваше фанатично-целенаправленное стремление заставляет Вас слепо отстаивать невесть что, а, именно, Ваше стремление быть в центре внимания.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  17. Вверх #57
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Реальность такова - Вас, буквально, несёт быть в центре внимания. Никакие доводы, разъясняющие Ваше действительное состояние, не принимаете. Ну не хватает Вам внимания к себе. Везде и всюду. И не Ваше фанатично-целенаправленное стремление заставляет Вас слепо отстаивать невесть что, а, именно, Ваше стремление быть в центре внимания.

    Анекдот почему-то напомнило: *...Даю установку - ты не собака, ты свинья!*

    Людям, стремящимся постоянно быть в центре внимания, присущ Ваш стиль поведения, а не мой. Лишь бы что сказать - только бы отметиться.
    Ну кто здравомыслящий возьмется описывать *реальность* незнакомого человека, да еще и делать это с апломбом и уверенностью? Ну чистой воды глупость. Но зато - пост состряпан, отметился. Задумайтесь над этим.

    Хотя... Учитывая все, что тут писали... Возможно, это тоже один из путей поиска своего предназначения.

    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось grremlin; 08.12.2013 в 12:21.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение

    Анекдот почему-то напомнило: *...Даю установку - ты не собака, ты свинья!*

    Людям, стремящимся постоянно быть в центре внимания, присущ Ваш стиль поведения, а не мой. Лишь бы что сказать - только бы отметиться.
    Ну кто здравомыслящий возьмется описывать *реальность* незнакомого человека, да еще и делать это с апломбом и уверенностью? Ну чистой воды глупость. Но зато - пост состряпан, отметился. Задумайтесь над этим.

    Хотя... Учитывая все, что тут писали... Возможно, это тоже один из путей поиска своего предназначения.
    Мой стиль, моё присуствие на форуме и в темах имеет чёткое обоснование, и соответственно, намерение. Я из практикующих.

    А вот апломб и самоуверенность начитавшихся и стремящихся везде и всюду своей начитанностью блеснуть - это уже Ваш стиль, Ваше состояние, Ваше желание. Не подкреплённое ни намерением, ни целью. А просто так. Быть в центре внимания. Центральной фигурой. Везде и всюду.

    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось grremlin; 08.12.2013 в 12:21.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Чего Вас в сторону понесло-то? Решать за ребенка - не решать за ребенка... Разводы... Неумение заниматься тем, чем хочется... *Смешались в кучу кони, люди.* (с).

    Я, кажется, предельно просто объяснила - прежде, чем кидаться в *поиски себя*, неплохо бы задуматься, каким боком эти поиски выйдут и семье и себе самому.

    *Хороших художников* - полная Соборка. Что-то особо обеспеченных я там не вижу. Люди, наверное, тоже искали свое предназначение. Вот, нашли... Только результат как-то не вдохновляет. Меня - так точно.
    Меня не понесло в сторону, я дал немного в глубину, и Вы перестали понимать, точнее, Вы не хотите понимать ничего, что не помогает сразу сделаться обеспеченным. Вам мешает, похоже, цинизм, выдаваемый всецело за прагматизм. Дело Ваше.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    А чем плоха соборка?
    Ну как, чем плоха Соборка?) Это ж не "комильфо", не "жирно", не "кучеряво". Там, где штампы прорастают в фанатизм, сложно разговаривать всерьёз о чём-либо вообще, так как всё предопределено: "долой нищету, даже если после нас - потоп".

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 в 12:34 ----------

    laura, когда (если) накушаетесь, то поймёте, что осознание предназначения - высшая ответственность и есть. Только как бы поздно не было. Куда эффективнее, упрочивая свою материальность (как нечто само собой разумеющееся), помнить и о духовных аспектах, и не выбрасывать их в мусор, прикрываясь "ответственностью". Это называется "искусство жить". И, если будет развилка, то я выбираю путь, который не идёт вразрез с моей совестью. Недавно мне сделали предложение, очень выгодное, где моя зарплата бы поднялась на 20% и существенно, даже принципиально, улучшились бы условия работы. Я его не принял "всего лишь" потому, что мне пришлось бы поступиться обещанием, уже данным самому близкому человеку. Решение я принял сразу и без колебаний.

    По поводу "в жизни не добился". Я из бедной семьи, и жили мы в нужде, на одежду копили, экономя на еде. Сейчас зарабатываю на уровне топ-менеджера Москвы, если Вам это о чём-то говорит. Другими словами, моя зарплата вызывает искреннюю зависть большинства окружающих. А я как считал предназначение важным, так и считаю. Для меня это не пустые слова. Это то, что я чувствую, это факты моей души.
    :) отстрел вампиров окончен

  20. Вверх #60
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Мой стиль, моё присуствие на форуме и в темах имеет чёткое обоснование, и соответственно, намерение. Я из практикующих.

    А вот апломб и самоуверенность начитавшихся и стремящихся везде и всюду своей начитанностью блеснуть - это уже Ваш стиль, Ваше состояние, Ваше желание. Не подкреплённое ни намерением, ни целью. А просто так. Быть в центре внимания. Центральной фигурой. Везде и всюду.
    Не страшен тот, кто, *начитавшись*,хочет обсудить прочитанное. Это - естественное стремление разумного человека. Страшен тот, кто, прочтя все то же самое, начинает на ровном месте мнить себя *просветленным*, *приобщенным*, *сопричастным*, и пр. и пр. Сложно даже представить, сколько вреда может принести такой *гуру*тем, кто поверит в его россказни.

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Меня не понесло в сторону, я дал немного в глубину, и Вы перестали понимать, точнее, Вы не хотите понимать ничего, что не помогает сразу сделаться обеспеченным. Вам мешает, похоже, цинизм, выдаваемый всецело за прагматизм. Дело Ваше.

    laura, когда (если) накушаетесь, то поймёте, что осознание предназначения - высшая ответственность и есть. Только как бы поздно не было. Куда эффективнее, упрочивая свою материальность (как нечто само собой разумеющееся), помнить и о духовных аспектах, и не выбрасывать их в мусор, прикрываясь "ответственностью". Это называется "искусство жить". И, если будет развилка, то я выбираю путь, который не идёт вразрез с моей совестью. Недавно мне сделали предложение, очень выгодное, где моя зарплата бы поднялась на 20% и существенно, даже принципиально, улучшились бы условия работы. Я его не принял "всего лишь" потому, что мне пришлось бы поступиться обещанием, уже данным самому близкому человеку. Решение я принял сразу и без колебаний.

    По поводу "в жизни не добился". Я из бедной семьи, и жили мы в нужде, на одежду копили, экономя на еде. Сейчас зарабатываю на уровне топ-менеджера Москвы, если Вам это о чём-то говорит. Другими словами, моя зарплата вызывает искреннюю зависть большинства окружающих. А я как считал предназначение важным, так и считаю. Для меня это не пустые слова. Это то, что я чувствую, это факты моей души.
    Снова - *все до кучи*.

    Как *поступать по совести* связано с предназначением?
    Найти свое предназначение - это иметь возможность делать то, что человеку нравится. И все.

    Но бессовестным, бездуховным и подлым можно быть, как занимаясь любимым делом, так и трудясь ради *надо*.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения