Тема: Конкретные способы поиска своего предназначения ...

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 215
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Конкретные способы поиска своего предназначения ...

    Hi.

    Не поделится ли all инфой, в плане, кто какие способы применял (или думает применить) и почему именно этот выбор, из кучи других, кажется данному конкретному all'у, целесообразным ?
    Просьба банальную ботву, типа "кто хочет тот найдет, а кто не нашел значит плохо хочет"/"любим ближних своих - рассмотрим все варианты"/"ищи учителя"/etc - не втирать - инетересуют конкретные практики/техники/способы, которые многоликий аll испытывал или испытал на себе, и результатами применения которых не прочь поделится в данной конфе.

    P.S. Имеется ввиду предназначение человека/души в данном мире/жизни - думаю _здесь_ всем понятно что не за хлебушком мы сюда родились ...


    TIA


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Занимайся тем что тебе нравиться и узнавай про это большее.
    Тебя специально с какойто целью сюда не посылал

  3. Вверх #3
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Оно-то понятно что никто, похоже что сам, того ... Хотя, IMHO, есть несколько причин, которые ставят под сомнение данное утверждение :
    - это слишком просто чтобы быть правдой - легче всего сказать себе (или вообще ничего не говорить), что мол родился - ну так пей водку, пока жив, и не мечтай о чем-то таком, непонятном большинству людей
    - чего-то же человека тянет в смутные поиски - есть скажем так, некоторая незавершенность во вроде бы устоявшейся картине нашего зыбкого мира
    - даже самые приятные и интересные вещи/занятия со временем имеют привычку надоедать
    Теоретически если очень долго прислушиваться к сердцу, то можно за N десятков лет надыбать основной путь - время терять не хочется ...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Harbour, почитай научную фантастику тогда у тя будет много разных вариантов, а так когда не знаешь то и ттяжело выбирать.
    КОроче способствуй нтп и колонизации космоса человечеством.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Видимо моя просьба в исходном посте написана по-китайски ;(

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Harbour
    Видимо моя просьба в исходном посте написана по-китайски ;(
    Хм. Для таких целей созданы отдельные сайты, так как людей занятых поиском и согласных обсудить его результаты - единицы.
    Вот тебе пару ссылок если хочешь ответ на свой вопрос:
    www.ariom.ru/forum - сайт Лотоса.
    www.alterinfo.ru - Форум Теней, этот посерьёзней Лотоса будет и публика очень даже приличная, попадаются реально продвинутые искатели.
    Ну, а если ты хочешь чтобы тебе ответили именно на этом форуме... то скорее всего - ты хочешь похвастаться какими-то своими достижениями (просьба не обижаться, это просто предположение); послушать других - ищущих людей вообще мало, а таких чтобы захотели превселюдно обсуждать свои достижения - ну совсем немного; решиться что-то начинать, основываясь на опыте других; друой вариант. Всякое бывает.
    Если кто-то захочет с тобой поделиться - то наверное сделает это через аську, мыло, ЛС или в реале, но с другой стороны : с какого перепуга вдруг начнут рассказывать? Чтобы похвастаться - мол, вон как я могу, я модный! Такие люди - делают рекламу, которая привлекает к занятиям новичков, у них своя роль. (Реклама - двигатель прогресса?)
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  7. Вверх #7
    Новичок
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    ЧСВ - пройденный этап. В форуме проще просечь тему, так как больше народу может ответить, соответственно больше вероятность что-то увидеть в собранной таким образом мозаике. Что-то ныкать из духовных достижений, IMHO, смысла не имеет, тут есть несколько вариантов :
    - это достижение для обладателя кажется единственно истинным, другие если и существуют то они ущербны или ложны
    - стыдно когда поделиться нечем, а если и есть чем то опять стыдно
    - для большей части людей какие-то поиски "практического" смысла не имеют, потому как попросту их такие форумы/беседы не интересуют
    За линки - спасибо, поглядим.

    P.S. Всем сорри - видать таки-да ошибся форумом. Bye.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Harbour, Не ошибся читай фантастику(научную) и не иди по ложному пути. Лучше займись дзен будизмом ))
    И не верь во всякие сверхестественные сказки , про биополе , душу , карму гадания и все остальную чушь.
    Выбирай путь атеиста )

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Атеист не признает существование души. А Harbour именно для нее путь и ищет.

    Хотя, для начала, надо было бы уяснить, что понимается под понятием "душа", имхо.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Petrovich, Значит арбор уже выбрал путь но его мучают сомнения )

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Ты думаешь? Ну .... сомневаться может каждый. Но атеизм я бы не рекомендовал. Все таки безДУХОВная религия чи философия,?!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Petrovich, ну блин там же еще дзен будизм остается)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    А что дзен будизм не признает существование ментальной сферы бытия?! Ну не знаю. Тебе виднее
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  14. Вверх #14
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    а тема-то.. Тема... - Конкретные (!!!) способы.. бла-бла-бла

    Афтор, а молодильных аблочкоф с жывой вадицей вам на дом не привезти? не хатите? Или может печку-вездеход с ноутбуком и радиоинетом? хех.. Смешной народ (с)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Автор с нами уже попрощался.
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    кстати, знаю прау способов.
    1- сесть и подумать что для тебя важнее всего
    2- подумать,на что ты реально способен
    3-продумать все возможные неудачи.
    (сплюсовать это всё)+твой личный гороскоп(к астрологу обратись)+уверенность в том что всё получится.
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  17. Вверх #17
    Может, поможет соционика (Филатова).

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Harbour, странный вопрос! предназначений море, выбирай что душе угодно.
    У "симорона" есть такая хрень как гармония, то есть если теоретически ты войдешь в гармонию, то исполниш свое предназначение. !НО! на финальных этапах это учение приводит к маразму! А какое оно? ето сранное предначение заключаеться в том чтоб передать код(те наплодить детей), плюс чтото открыть, гдето здохнуть, когото пришить это уже идешь не ты, а ты в гармонии с социумом, течешь по течению и выполняешь не предназначение а назначение.
    На начальных этапах я эту практику проверил, результат есть. то есть при осторожном подходе наверняка сможешь получить относительную гармонию. Или кабалу.
    НО вопрос в другом, нахрена тебе это назначение???
    По правилам этого мира внушаешь себе задачу, и зависит уже от воли. Гипнозом например. А выбор - вопрос наглости и фантазии. (если есть воля то мона и не внушать)
    И не рекомендуется ставить задачу достижимую при жизни.

    everforgive, классное предложение, только это для здравого ума, у мя такого нет
    Шнапс, супер!
    самое противное что чтото в этом роде я и хочу чтоб мне привезли
    Fman, а какой путь атеиста?

  19. Вверх #19
    YAS, прочитай факю атеиста )
    вобщето ты вопрос уже к другому задал..
    /* Выбирай путь атеиста*/ - тее стать атеистом
    а на след уровне когда стал атеистом , ты видешь разные пути и сам их рисуешь )
    и двигаешся по нескольким или не двигаешся а приближешь их к себе

    если коротко то атеист свободен и не зависем от влияния пути...
    а вот например петрович у же выбрал путь хрестиянина и сойти ему не позволет колея...

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    DQV, значит у меня и так примерно такой путь.
    Хотя у меня есть боги, но они рисованые фантазией, то есть фикции. Они отражают мое состояние или мечты (типа чертика в "Геноме")

    Гут, прочитаю.

    про Петровича в пору создавать новую тему, ща подумаю


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения