Тема: Представь себе, как бы это было

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 183
  1. Вверх #1

    По умолчанию Представь себе, как бы это было

    Не думайте, что я какой-то ненормальный, но иногда наступает такое настроение, что задумываешься о конце жизни, о том как бы ты себя чувствовал, когда умирал бы. Представьте, как бы вы себя чувствовали если бы бросились с 9 этажа, или оказались размазанными на шинах КамАза и т.п...

    Например: Стою на скале. впереди глубокий обрыв. Ветер обдувает тебя, ты чувствуешь его на своем лице, он взьерошивает твои волосы, немного отрывает от земли. Вокруг видны необьятные дали и все это оказывается в тебе, сердце переполняется и хочет разорваться на тысячи осколков. Вдруг ты закрываешь глаза, расправляешь руки - теперь ты птица, которая может быть повсюду, и ныряешь вперед. Сердце переполняется и вдруг она становится пустым, сжимается и начинает колоть тонкой иглой, оставляя только боль. Время становится бесконечным для вас, Через некоторое время вы уже ничего не видите, не чувствуете. Перед вами открылась Вечная тьма, в которой ничего нету. Назад идти уже не хочеться, да и Пути назад нету.

    Итак, посвящаю эту тему о способах найти смерть и как бы вы себя чувствовали при этом.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Где то читал Факу - 100 способов умереть
    Но мне более важно, как я себя буду чувствовать при жизни, нежели при смерти...

    Сейчас, у меня настроение не очень пододящее под эту тему. Позже напишу

    Смерть слишком близка, чтобы можно было не страшиться жизни... (с) Ницше
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Вот, хочу сказать не совсем в тему но всё же - вот у меня иногда бывает сон(можно сказать что про смерть, но не знаю).. в общем лечу я с дома(ну вроде всё нормально, да? типа расту и всё такое, но .. лечу я лечу... и падаю... но! я не просыпаюсь а вижу уже как-бы с крыши тогоже дома как я лежу там, внизу, уже мёртвый... как это можно объяснить?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Адрес
    не поверите - из Одессы (Таирово)
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    есть кино одно старое "День сурка" назвается - там очнь много способов умереть снято
    Админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЁТ !!!
    разве что совсем чуть-чуть ;)

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    В общем по этому поводу мнение однозначно:
    Здохнуть всегда успею.
    (принцып)
    Главное здохнуть красиво. Хотя значения не имеет. (для тебя) Для тебя имеет значение мучительность. Но тоже паралельно, ибо НАДО ИСПЫТАТЬ ВСЕ!!!, даже помочиться на оголенный кабель(тока кода уже много детей). Есть еще такая тема как договор со смертью. Но она сволоч надуть может, так что не договаривайся с тем кто сильнее и подлее.(тож принцип)
    Страдал другой хренью.. воображал что прыгаю с окна. Попробовал вообразить чтото типа силового поля вместо стекл - не помогло. тогда представил какое убожество будет представлять органическая система посля этого(переломаные кости, тонны кровяки, внутренности в шмятку) и решил это не для меня.
    В общем если дохнуть - то дохнуть достойно. от голода например, почи красивый и не вонючий, да и можно ускорить отказаться от воды, или воздуха. Докажешь этим свою силу. А от голода, недели две терпеть придться, так что так докажешь что таки да точно решил того.
    Раньше считал, что легкая смерть от холода, но решил что легкая смерть - не прикольно (хочу ркестр на похоронах ). А попробовать все не получиться полюбе, так что ак здохну, то посмотрим. А вообще здохнуть очень просто. Както шел на встречу движению и тож думал, шаг в сторону, вот перед тем камазиком и каюк. потом решил, что нахрен жизнь водиле портить, так что это не серьезно.
    В общем перед тем как кончить - думай о тех, кто будт за тобой убирать.(тушу от асфальта отшкрябывать )
    Ну вот в общих чертах моя точка зрения(ТЗ). Есть более умная статья чем сто способов(14 литров воды в 2 часа ужрать и т.д.), ноя её хрен ща откопаю.
    VOD - попробуй астрал

  6. Вверх #6
    Тема - супер.
    Рекомендую любому кто об этом думал глянуть вот это http://prus.spb.ru/best/015.php
    Звук обязателен.
    Знание английского поможет.
    Знакомство с первоисточником текста (System Of A Down) будет полезно.
    Don't explain. Don't complain.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Я не думал о своей смерти. Может она где-то рядом,наблюдает.А представлять свою смерть- лучше представить что-то другое.Не надо думать о своей смерти-всему свое время,лучше думать о том -что ты еще не успел сделать,дерево там посадить,сына выростить.А смерти и так много в этой жизни-по телеку только ее и показывают.Мне жалко своих близких,которые умерли или умрут(надеюсь по старости).Хотя когда об этом не думаеш-то нормально.Если кто-то терял близких,друзей -они меня поймут.
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    А мне все равно.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от YAS
    .....Главное здохнуть красиво....
    Красиво можно умереть в бою. Представьте рыцарский бой. Сидишь на коне, весь в сверкающих на солнце стальных доспехах, в руках огромное копье.
    А напротив стоит ваш соперник. Был приказ начинать бой. Отступать некуда - если откажешься, то будешь трусом. Главное показать свою храбрость. Ты срываешься с места и несешься на врага как молния, направив в него свое смертельное копье. Через мгновение ты чувствуешь сильнейший удар в грудь. Вражеское копье сломалось в сотни щепок об твои доспехи. Ты упал с коня на землю. Кровь бьет фонтаном из твоего пробитого сердца. А ты смотришь в это чистое небо, на облака, освещенные солнцем и видишь то, ради чего ты так сражался -- ту прекрасную девушку, которая околдовала тебя.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Spider, если прекрасная девушка тебя околдовала, а ты околдовал ее, то неужели ты сможешь сделать ее несчастной? Представь, как она будет себя чувствовать, если ты погибнешь, ну допустим в бою за ее руку! Она же жить дальше не сможет, потому что будет винить себя в твоей смерти! Ужас...
    И вообще, зачем сейчас думать о смерти? Надо жить (Dimiz, спасибо, отличный ролик), надо делать на этой земле что-то хорошее, а умереть мы все всегда успеем, причем тогда будет уже не особо важно, как именно.

  11. Вверх #11
    Lestana, не все складывается так как пишется, зачем обсуждать мотивы?
    Мотивы ведь иогут быть разные, а может и вообще не быть( вроде подскользнулся --> упал --> dead)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Spider, ну ты же сам пишешь:
    и видишь то, ради чего ты так сражался -

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Lestana
    Spider, ну ты же сам пишешь:
    и видишь то, ради чего ты так сражался -
    ... Да, за нее можно и насмерть идти.
    А тема-то "как ты представляешь свою смерть". Это был один из примеров.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Spider
    Цитата Сообщение от YAS
    .....Главное здохнуть красиво....
    Красиво можно умереть в бою. Представьте рыцарский бой. Сидишь на коне, весь в сверкающих на солнце стальных доспехах, в руках огромное копье.
    А напротив стоит ваш соперник. Был приказ начинать бой. Отступать некуда - если откажешься, то будешь трусом. Главное показать свою храбрость. Ты срываешься с места и несешься на врага как молния, направив в него свое смертельное копье. Через мгновение ты чувствуешь сильнейший удар в грудь. Вражеское копье сломалось в сотни щепок об твои доспехи. Ты упал с коня на землю. Кровь бьет фонтаном из твоего пробитого сердца. А ты смотришь в это чистое небо, на облака, освещенные солнцем и видишь то, ради чего ты так сражался -- ту прекрасную девушку, которая околдовала тебя.
    И кровая пелена застилает глаза, изо рта течет липкая и вязкая кровь, легкие готовы издать последний предсмертный кашель, но ты здался, смерть неотвратимо вступает в свои права. Чувствуешь как переломаные ребра впиваються во внутренние органы, но боль уже не так ощутима, уже нет сил ей сопротивляться. Мышцы слабеют, ты теряешь над ними контроль, и твой кишечник и мочевой пузырь опорожняються в красивые стальные доспехи, и запах витает над тобой лежачим по среди поля проигранного боя в разбитых но от того не менее прекрасных доспехах, уже в тумане чувтвуешь как с тебя сорвали залитый твоей кровью платок дамы твоего серца, и безцеремонно вогнали "клинок возмездия" тебе в забрало. Но тебе все равно, к твоему телу, в котором необратимо угасает жизнь закрыв носы устремились оруженосцы, твое тело начинает биться в судорогах, и когда подходит дама твоего пробитого серца, твои легкие разрывает кашель, твой изуродованый рот изрыгает кровь на платье твоей возлюбленной, которая пикантно закрыла ладошкой нос, и демонстративно вскрикнула когда над твоим остывающим телом её начал грубо целовать победитель! :twisted: :twisted: :twisted:


    Вот такто! И что ты показал??? В бою! посмотри "чистилище", ради собственной безопастности И вот так я вижу смерть!!! :evil: Романтик!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Я вот тут нашёл одну древне-римскую фразу в тему - "Не бойся последнего дня, но и не призывай его"...каждый делает свои выводы...

  16. Вверх #16
    Не так давно смотрел по ОРТ педарачу про суицид. Вобщем статистика меня удивила. Оказывается от суицида(самоубийство) в России каждый год погибает больше людей, чем убийств в стране. Причем возраст самоубийц в основном до 25 лет.
    Причины: наркотики, одиночество(кажется, что никому не нужен), нищенское положение из которого не видят выхода, безответная любовь или потеря любимого человека. Многим кажется, что только после их смерти все вокруг поймут какого человека они потеряли. Думаю, не стоит объяснять, что никто ничего не поймёт и не оценит.
    Ещё интересный факт. Какая фраза самая опасная и является последним толчком к действиям самоубийц? Выяснилось, что это надпись ВЫХОДА НЕТ в метрополитенах. После этого было принято решение убрать такие таблички из метро.
    Моё личное мнение, что самоубийство - это слабость! Иногда некоторым людям намного тяжелее жить, чем умереть. Поэтому суицид нельзя назвать храбрым поступком каким бы "красивым" он не казался.

  17. Вверх #17
    Я категорически против самоубийства. Это не выход из положения, каким бы тупиковым оно не казалось. Хотя я сама в последнее время стала чаще задумываться на тему Жизнь и Смерть (не вкоем случае не про суецид). Просто пытаюсь разобраться, что это значит для меня. И больше убеждаюсь, что в смерти нет ничего страшного...только то, что это приносит большое горе родным и близким людям.
    Все сочувствуют несчастьям своих друзей и лишь немногие радуются их успехам. (Оскар Вайлд)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Самоубийство - одно из путей решения какой либо проблемы.
    Но дело в том, что в природе не существует такого: организм убивает сам себя. Подобного нигде нет, кроме как у человека
    Из-за чего?..........а ответ прост....
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  19. Вверх #19
    Самоубийство - одно из путей решения какой либо проблемы.
    В том то и дело что ОДНО. И не следует его принимать как основной и единственный.
    Все сочувствуют несчастьям своих друзей и лишь немногие радуются их успехам. (Оскар Вайлд)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    В том то и дело что ОДНО. И не следует его принимать как основной и единственный.
    А никто и не принимает как основной Путей всегда много, но это самый лёгкий. И насколько ужастным и низким я бы не считал этот поступок, я смогу в какой то степени понять людей, решившихся на такое.......:\
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения