Тема: Энергия

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ChegevarA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    23

    По умолчанию Энергия

    Делимся способами и техниками ее накопления.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ChegevarA Посмотреть сообщение
    Делимся способами и техниками ее накопления.
    Чтобы хватало энергии надо :
    - правильно думать или вообще стараться не думать,
    - пребывать в спокойном, уравновешенном эмоциональном состоянии,
    - хорошо спать,
    - хорошо есть,
    - умеренно разговаривать,
    - вести умеренную физическую активность (включая секс),


    З.Ы. А зачем вы задали такой вопрос ?
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 16.09.2009 в 09:18.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Занятия любимым делом, хобби... В общем тем, от чего получаешь удовольствие. От этого я, лично, "наполняюсь" энергией. Безусловно, это сугубо индивидуальный процесс.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    А для меня лучший способ,это сон.Мне для того чтоб отлично себя чувствовать спать нужно не менее 8-ми часов.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    Для начала вести здоровый образ жизни. Пить живую воду, очищать свой организм и только тогда начать накапливать ее. Можно представлять 2 потока энергии. На вдохе энергетический столб из земли, на выдохе из космоса, которые проходят вдоль позвоночника. Я соблюдаю все и со временем начнете чувствовать эти потоки. Кто небудь читал В. Зеланда "Трансерфинг реальности"?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    "...способами и техниками ее накопления."
    ************************************************** ********

    Хм..., для меня это звучит несколько искусственно и как-то "безжизненно", что-ли... (Как-будто есть робот, которого нужно напитать энергией, включив блок питания, например. Извините за сравнение... )
    Энергия хорошо проявляется в творческом процессе, в динамике, росте, поиске. Энергия, как я вижу, это, прежде всего, - движение, нечто живое, "пульсирующее".

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    физическая
    - больше спать: ложиться на час-два раньше или вставай позже и через пару недель заметно будет что стало значительно лучше
    - прогулка: лучше вечером или перед сном
    - питание сбалансированное, разнообразное
    - меньше курения, алкоголя, сидения за компом и теликом

    эмоциональная
    - театр, представления,
    - природа хотя бы раз в неделю

    мыслительная
    - книги
    - хоби
    - освоить новый навык или профессию

    по всем - не тратится на "пустые" дела - разговоры ни о чем, втыкание непонятно куда, эмоции для "поискрить"

    Кстати о птичка энергии человеку всегда дается вровень, а то и с запасом в соотв. с тем что ему сейчас надо. А нехватать ее начинает потому что она или не успевает восполнятся (мало спим, не отдыхаем, умом и душой и т.п.) или тратится не туда (много ерунды думаем, эмоции бесполезные) или тратится неправильно. Поэтому если кажется что ее не хватает, то надо просто разобраться куда и как она девается, а если ее все же хочется больше, то надо найти себе "дело" помасштабней и будет и энергии побольше

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от ChegevarA Посмотреть сообщение
    Делимся способами и техниками ее накопления.
    Мне понравилось одно сравнение:
    Пытаться накопить энергию это все равно, что плавать в водоёме и держать за щеками воду.
    Надеюсь, что я никого не обидел?
    Нужно-ли накапливать то, что и так в переизбытке вокруг нас? Другое дело нужно знать, как и на что её тратить, как перерабатывать, и всегда ли мы отдаем отчет на что мы её тратим и делаем ли это мы по собственной инициативе.
    Думаю большее негативное воздействие на человека оказывает не "недостаток энергии", а использование этого человека кем бы то ни было в своих личных "энергетических" целях, как например можно привести энергетических вампиров.
    Цитата Сообщение от Дольк@ Посмотреть сообщение
    Кто небудь читал В. Зеланда "Трансерфинг реальности"?
    Рядом целая тема на этот счет есть.

    netik, дельно сказано, но пару мыслей и "добросить" не помешает...
    физическая
    - больше спать: ложиться на час-два раньше или вставай позже и через пару недель заметно будет что стало значительно лучше Кроме того, спать правильно. Лучше головой на север или на восток, в хорошо проветриваемом помешении.
    - прогулка: лучше вечером или перед сном. Причем прогулка неспешная, неотъемлемой частью которой являются позитивные мысли.
    - питание сбалансированное, разнообразное Идеальный вариант раздельное, на переваривание "раздельной" пищи тратится на порядок (до 10 раз) меньше энергии, чем на переваривание "всего сразу". Также можно практиковать вегетарианство и сыроедение.
    - меньше курения, алкоголя, сидения за компом и теликом. Первое, второе и четвертое можно вообще исключить без всякого вреда.

    эмоциональная
    - театр, представления, Особенно для тех, кому энергию нужно отдать, чтобы не образовалось застойных явлений. Либо наоборот для "вампиров", которые осознают свою особенность, но подпитываться от близких не хотят.
    - природа хотя бы раз в неделю А можно и чаще.

    мыслительная
    - книги естественно не всякие.
    - хоби
    - освоить новый навык или профессию А вот на этапе освоения нового "энергозатраты" наоборот повышаются. Это скорее справедливо для любителей представлений (см. выше)

    по всем - не тратится на "пустые" дела - разговоры ни о чем, втыкание непонятно куда, эмоции для "поискрить" Тут тоже не поспоришь. "Броуновское движение" требует больших энергозатрат.
    Последний раз редактировалось 111; 16.09.2009 в 12:02.
    ......... и 2,12 теперь уже мой пройденый этап.

  9. Вверх #9
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от ChegevarA Посмотреть сообщение
    Делимся способами и техниками ее накопления.
    а зачем Вам копить энергию? Вы ж не сундук.
    Последний раз редактировалось Alkatraz; 16.09.2009 в 11:59.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    я вот читаю сейчас книгу Гуляева и была недавно на его лекции в доме Леси Украинки, он дает много техник набора. Все что вы так скептически все восприняли, на самом деле используют все энергетически сильные люди. Вот, например, Зеланд да и все подобные автора, говорят, что если не смотреть за своим телом и ходом мыслей, то ни а какой энергии не может быть речи. Нужно начинать с довольно элементарных вещей. Начните вести истенно здоровый образ жизни, избавтесь от грязи, шлаков, паразитов, употребляйте живую натуральную пищу и воду, выезжайте чаще на природу и вот тогда почувствуете настоящий прилив. И не будет никаких негативных мыслей.

  11. Вверх #11
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Не знаю как её копить и получить...
    Знаю, что если не буду отдавать, то меня начнёт трясти как лист...как будто она из каждой поры фонтанирует...
    Внутренняя пульсация, как дыхание мира...и нет совсем ощущения, что я конечный её потребитель...есть ощущение какого-то сумасшедшего транзита...потому если в течении дня не отдам...не поделюсь...то спать не буду... Лет с пяти я это называла - "я слышу как внутри меня бежит кровь"...)
    Так на секунду себе представила, что значит взять и накопить эту энергию...меня разорвёт наверное на атомы, да и сейчас нередко ощущение возникает, что разрывает... )

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ChegevarA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Дольк@ Посмотреть сообщение
    Для начала вести здоровый образ жизни. Пить живую воду, очищать свой организм и только тогда начать накапливать ее. Можно представлять 2 потока энергии. На вдохе энергетический столб из земли, на выдохе из космоса, которые проходят вдоль позвоночника. Я соблюдаю все и со временем начнете чувствовать эти потоки. Кто небудь читал В. Зеланда "Трансерфинг реальности"?
    Хехехе)) Только прочитал про потоки, сразу узнал слова Зеланда))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ChegevarA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Не знаю как её копить и получить...
    Знаю, что если не буду отдавать, то меня начнёт трясти как лист...как будто она из каждой поры фонтанирует...
    Внутренняя пульсация, как дыхание мира...и нет совсем ощущения, что я конечный её потребитель...есть ощущение какого-то сумасшедшего транзита...потому если в течении дня не отдам...не поделюсь...то спать не буду... Лет с пяти я это называла - "я слышу как внутри меня бежит кровь"...)
    Так на секунду себе представила, что значит взять и накопить эту энергию...меня разорвёт наверное на атомы, да и сейчас нередко ощущение возникает, что разрывает... )
    Может в вас проснулась энергия Кундалини, ее надо направить по телу - стать проводником, а у вас явно что-то не дает ей свободно проходить) У меня почти похожий случай, только с ощущения в позвоночнике.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ChegevarA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Дольк@ Посмотреть сообщение
    я вот читаю сейчас книгу Гуляева и была недавно на его лекции в доме Леси Украинки, он дает много техник набора. Все что вы так скептически все восприняли, на самом деле используют все энергетически сильные люди. Вот, например, Зеланд да и все подобные автора, говорят, что если не смотреть за своим телом и ходом мыслей, то ни а какой энергии не может быть речи. Нужно начинать с довольно элементарных вещей. Начните вести истенно здоровый образ жизни, избавтесь от грязи, шлаков, паразитов, употребляйте живую натуральную пищу и воду, выезжайте чаще на природу и вот тогда почувствуете настоящий прилив. И не будет никаких негативных мыслей.
    Это истина. А чтобы быстро прочиститься, ежедневные клизмы, промывание желудка и сыроедение))

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ChegevarA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Чтобы хватало энергии надо :
    - правильно думать или вообще стараться не думать,
    - пребывать в спокойном, уравновешенном эмоциональном состоянии,
    - хорошо спать,
    - хорошо есть,
    - умеренно разговаривать,
    - вести умеренную физическую активность (включая секс),


    З.Ы. А зачем вы задали такой вопрос ?
    Да просто начитался Кастанеды, а там все сводиться к накоплению энергии. Суть в том что человек начинает "видеть" только когда накопит определенный резерв. Для этого там практикуют ОС, Сталкинг - что-то на подобии современного Трансерфинга, только жеще.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    Занятия любимым делом, хобби... В общем тем, от чего получаешь удовольствие. От этого я, лично, "наполняюсь" энергией. Безусловно, это сугубо индивидуальный процесс.
    занятие сексом тоже у кого-то любимое дело, но этого энергия не накапливается да и накапливать её не надо..человек - проводник энергии))

  17. Вверх #17
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    занятие сексом тоже у кого-то любимое дело, но этого энергия не накапливается
    вы не так занимаетесь, наверное ))))

    Если уж по Кастанеде, то чтобы накопить энергию, нужно быть безупречным. Тогда точно начинаешь видеть. Проверено )))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    вы не так занимаетесь, наверное ))))

    Если уж по Кастанеде, то чтобы накопить энергию, нужно быть безупречным. Тогда точно начинаешь видеть. Проверено )))
    я занимаюсь не по Кастанеде, а по своему)) и тоже вижу

  19. Вверх #19
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    я занимаюсь не по Кастанеде, а по своему)) и тоже вижу
    И правильно, Кастанеда "Камасутру" не написал )))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ChegevarA Посмотреть сообщение
    Да просто начитался Кастанеды, а там все сводиться к накоплению энергии. Суть в том что человек начинает "видеть" только когда накопит определенный резерв. Для этого там практикуют ОС, Сталкинг - что-то на подобии современного Трансерфинга, только жеще.
    просто накапливать нельзя, да и врядли получится - тело (или ваши эмоции) просто сбросит излишки - больше, чем можете выдержать в данный момент , да и "закупориваться" тоже плохо - можно "протухнуть" ...

    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    занятие сексом тоже у кого-то любимое дело, но этого энергия не накапливается да и накапливать её не надо..человек - проводник энергии))
    Смотря у кого (М/Ж), смотря какая энергия и смотря на каком вы этапе развития
    Но в целом вы правы - большинство, ИМХО, ее теряет при этом , а напрасно ....
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 16.09.2009 в 15:48.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения