Тема: Спортивные школы

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613

    По умолчанию Спортивные школы

    Ув. дамы и господа, у кого детки учатся в спортивной школе, поделитесь информацией, интересует все... отношение учителей к учащимся, качество обучения, количество уроков, суммы взносов, т. е все-все


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Какой район вас интересует?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    те которые в центре города, я могу ошибаться, но это кажется, 59 и 101

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    У нас был спортивный класс (футбольный), выдержали один год, забрали детей.
    Для учителей наши дети - отстой. Но когда заманивали в класс - обещали золотые горы (правда, при этом вступительный взнос в школу содрали...) Сейчас многие из класса ушли в другие школы (сейчас мой уже в лицее) Играет за юношескую сборную Черноморца - ни футбол, ни уроки не страдают.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Отстой-это что значит? Учителя не дают знаний или не обращают на них внимания на фоне не спортсменов? или там просто педколлектив такой?поясните плиииз Унас стоит вопрос спортивная школа или гимназия, спортсмен он перспективный, но и учится хорошо не хотелось бы ничего упускать... Поэтому мы пытаемся сесть сразу на два стула, рассматриваем этот вариант

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Я не могу оценить уровень педколлектива, сейчас, вообще, мало нормальных школ в классическом понимании.
    В спортивной школе (или классе) вопрос образования совершенно не стоит ни на каком мест. Нам в первую четверть все учителя наперебой говорили о наших детях совершенно не лестные слова.
    Интересно, а на что они рассчитывали - собрали в класс 26 лидеров.
    Если честно, мы (родители) в глубине души были сразу против этого спортивного класса, но дети хотели, мы не стали мешать.
    Проучились год и бегом, слава богу, что не все потеряли, поступили в нормальный лицей. И теперь и в школе хорошо, и на тренировках норма.

    Лично я понимаю, что спорт и перспективность очень сложные понятия, спорт - лотерея, неудачно упадешь - травма, ударят - травма, иногда бывают длительные реабилитации. Пока ребенок еще как то, дети растут, спорт начинает быть более жестким и травмы хуже.

    Поэтому своего я стараюсь на один спорт не нацеливать, травм достаточно, а учеба - это багаж, который необходим.

    Если ребенок хочет, попробуйте, за полгода, год, сильно много в обучении не потеряете, если захотите - наверстаете. А так будете виноваты, что сломали будущего спортсмена. Спросите ребенка, чего он хочет....
    Мы поступали именно так.... Сначала малый хотел в класс, а потом из класса ))))))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    В спортивной школе (или классе) вопрос образования совершенно не стоит ни на каком месте.

    Поэтому своего я стараюсь на один спорт не нацеливать, травм достаточно, а учеба - это багаж, который необходим.

    Если ребенок хочет, попробуйте, за полгода, год, сильно много в обучении не потеряете, если захотите - наверстаете.
    Забавно, я из тех же посылок сделала бы для себя другой вывод: идти в гимназию, а если не потянет, то уже в спорт.школу/класс.
    Пролетая над Череповцом

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Забавно, я из тех же посылок сделала бы для себя другой вывод: идти в гимназию, а если не потянет, то уже в спорт.школу/класс.
    Как правило, гимназии с 5 класса, и что там ребенок может не потянуть?
    Если не сильно запускать, программа обучения до класса 7 наверстывается, можно самостоятельно, можно с преподавателями.
    Сегодня школы даже не те, что были 10 лет назад, уровень низкий.
    Когда мы шли в спортивный класс, нам обещали золотые горы, оказалось - туфта. Никому наши дети были не нужны - ни преподавателям, ни тренерам..... Тренер обещал проверять оценки, все были только слова. Но сос тороны школы тоже акция - собрали спортивный класс (2) по 25 человек, только вступительный взнос.... (добровольно-принудительный) составил по 100 грн с каждого, итого 5000 грн. За эти деньги, а также за ежемесячные взносы вам наобещают все, что только захотите....Грустно, но факт....
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Как правило, гимназии с 5 класса, и что там ребенок может не потянуть?
    Не от одного человека слышала о весьма объемных и многочисленных заданиях, которые дают в гимназиях, и кот. дети "делают до 11 вечера". Так что, если целый день (или его большую часть) проводить в спортзале по раз так 6 в неделю с учетом поездок и школы, то можно просто физически не справиться.
    Пролетая над Череповцом

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    У меня двое детей - один закончил Ришельевку (это не гимназия, а лицей, с 8 класса) уже довольно давно, тогда еще Ришельевка была Ришельевкой. Если не запускать, все нормально было. Никаких проблем. Есть еще суббота и воскресенье, не давайте ребенку играть на компе и пялиться в телевизор и все будет хорошо.
    Сейчас младший учится в лицее экономическом, тренировки ежедневно занимают 4 часа в день, при этом он - один из лучших в лицее.
    Нет сейчас ТАКОЙ СЛОЖНОЙ программы, а любой урок можно делать целый день , вспомниет Калиостро - за день сможешь? а за неделю?
    И зачем кого то слушать, дети у всех разные, например, со стороны бытовало мнение, что в Ришельевке все время платят за оценки.... Малый учился в физическом, получил направление в универ, и я ни копейки НИ ЗА ЧТО не платила....
    Сегодня гимназия приравнивается обычной нормальной совдеповской школе. А так выбирать вам ))))))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для blitz-k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    80
    дорогие родители посоветуйте хорошую школу в центре города.в районе Нового рынка,заранее спасибо

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Pumar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Мы в этом году перешли в 59-ю школу. Не знаю как в других классах (мы ещё в начальной школе, 4 класс), но знания у нас даются в полном объёме и спрашивают как со всех. Из-за утренних тренировок, ребёнок пропускает первый урок. Когда она приходит на уроки, учитель обязательно проверяет домашнее задание пропущенного урока и ставит оценки. Поэтому моё, поначалу предвзятое отношение, к таким предметам как "основы здоровья" или "Я и Украина" пришлось засунуть в задний карман, и делать домашку по полной.
    Пока никаких жалоб не поступало. В дневнике частые оценки 10, 11 и 12 баллов (хотя и 5, и даже 1 проскакивают, чего греха таить..)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Спасибо всем за желание помочь

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Школа (ДЮСШ 4) ДЗЮДО проводит набор

    Одесса, ул. Михайловская, 29

    Проводит набор учащихся в группы :
    1999-2000 г.р.
    2001-2003 г.р.

    Для поступления в школу необходимо:
    1. Заявление от родителей установленного образца.
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
    3. 2 фотографии 3х4.

    Обучение бесплатное.

    За подробной информацией обращаться:
    Директор Бойчук Олег Игоревич

    Тел. 787-96-14

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    22
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Такой вопрос: занятия проводятся где по дзюдо? Мы живем на Сегедской?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    А как попасть в 59? Туда в первый класс реально попасть?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    22
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    У нас был спортивный класс (футбольный), выдержали один год, забрали детей.
    Для учителей наши дети - отстой. Но когда заманивали в класс - обещали золотые горы (правда, при этом вступительный взнос в школу содрали...) Сейчас многие из класса ушли в другие школы (сейчас мой уже в лицее) Играет за юношескую сборную Черноморца - ни футбол, ни уроки не страдают.
    Хотелось бы ребенка отдать на футбол,посоветуйте,живем на Сегедской.Заранее благодарю.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от QARZ QARZ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ребенка отдать на футбол,посоветуйте,живем на Сегедской.Заранее благодарю.
    все зависит от того - сколько ребенку лет
    а вообще, вам лучше всего в Отраду. Раньше там малыше не брали, а теперь совсем маленькие бегают.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Здравствуйте!!!
    Подскажите ,что-то про детские футбольные школы на поселке Котовского.Может у кого-то есть информация.Хочу отдать сына на футбол,в город далеко.Помню в мое время на поселке была команда ДЮСШ-6,всегда бились с Черноморцем,некоторые года были на много посильнее чем Черноморец,СКА Одесса,есть что вспомнить.А ДЮСШ -6 работает сейчас,кто-то знает?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Талия2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    259
    вроде в ДЮСШ-8 есть футбол


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения