Тема: Детский сад на Высоцкого №295

Ответить в теме
Страница 51 из 127 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2525
  1. Вверх #1001
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Цитата Сообщение от RVV555 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю.Кварцевание проводят в больницах, когда детки после или до операции когда нельзя болеть.Даже сами врачи против дома проводить Кварцевание,Озонирование потому что выходя на улицу вы сталкиваетесь с миллионами инфекций , бактерий а иммунитет ваш стерилен.
    По поводу:" На зимний период можно раскладывать чеснок, делать бусики из яйца от киндера с зубиком чеснока"поддерживаю во многих садах так делают.
    Кварц добавляет немного хлопот,но никак не приносит вред.
    Кварцевание проводится в течении 20-30 мин. при этом можно открыть окно. Во время отсутствия людей.Если кварцевать правильно- не присутствовать в помещении,открывать окно и делать это не чаще рекомендованного количества раз,то поверьте,вреда не будет. Но конечно,дабы избежать"человеческого фактора"-пусть кварц остается "вредным для здоровья"
    Если бы наше государство открывало новые сады-нашим детям не пришлось бы находится в переполненных группах,где уже давно забыты сан.нормы о количестве положенных квадратных метров на одного ребенка.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту


  2. Вверх #1002
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    аматор Вы считаете, что водить больного ребенка в сад, в первый год - это норма? Я понимаю, что первый год для малыша самый трудный, но речь не о частоте заболеваний, а о том, что больной ребенок не должен посещать садик, сегодня заболел - завтра лечимся дома. Спасибо медсестре не осталась безучастной в данном вопросе... у нас в группе повесили объявление, что деток с признаками болезни принимать не будут...
    Главное что есть мы - мамы, которые не остаются безразличными к таким ситуациям и только общими усилиями мы сможем что то изменить в нашей системе.
    Последний раз редактировалось Alexsandria; 15.11.2011 в 17:20.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Alexsandria Посмотреть сообщение
    аматор Вы считаете, что водить больного ребенка в сад, в первый год - это норма? Я понимаю, что первый год для малыша самый трудный, но речь не о частоте заболеваний, а о том, что больной ребенок не должен посещать садик, сегодня заболел - завтра лечимся дома. Спасибо медсестре не осталась безучастной в данном вопросе... у нас в группе повесили объявление, что деток с признаками болезни принимать не будут...
    Главное что есть мы - мамы, которые не остаются безразличными к таким ситуациям и только общими усилиями мы сможем что то изменить в нашей системе.
    Читайте внимательно посты. Я этого не писала. Не нормально ни в первый, ни в третий.
    Что до второй части поста - теперь понимаю: просто любите спорить. Как вариант - установите родительский актив и поочередно утром дежурьте по 2 часа, пока детишек приводят. Но предупреждаю, нужно будет еще ловить тех родителей, которые проталкивают дитя за дверь - и деру, чтоб не вернули или про оплату не напомнили. Посмотрю, как быстро скиснет Ваш энтузиазм. Правда, не обижайтесь, но этот вопрос нужно поднимать прежде всего на родительских собраниях и с конкретными родителями. Та самая система, о которой Вы писали, начинается как раз с родителей. По крайней мере, в этом вопросе. Здесь возмущаться - бури в стакане воды.
    Последний раз редактировалось аматор; 15.11.2011 в 18:27.
    Нет плохих людей. Есть плохие поступки.

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для щука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от аматор Посмотреть сообщение
    Правда, не обижайтесь, но этот вопрос нужно поднимать прежде всего на родительских собраниях и с конкретными родителями. Та самая система, о которой Вы писали, начинается как раз с родителей. По крайней мере, в этом вопросе. Здесь возмущаться - бури в стакане воды.
    Решать эти вопросы с родителями на родительском собрании- абсолютно бесполезно. За четыре года, что мы ходим в сад ни один родитель таких сопливых детей ни разу не прислушался к такого рода просьбам. И никогда не прислушаются. Горбатого... Мое глубокое убеждение, подтвержденное на практике- решить вопрос может только администрация, медработники сада и воспитатели- это действительно работает, просто какое то не долгое время, потому как если браться за этот вопрос то только им и заниматься, а есть еще и другие вопросы и проблемы помимо сопливых детей...А вообще приятно поразила акция медработников сада, касательно сопливых и кашляющих. Так держать
    Жизнь - это улыбка, даже если по лицу текут слезы.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Это как раз и говорит о том, что администрация прислушивается к родителям. А проблем у них и правда - хоть отбавляй. Меня очень радует то, что в отсутствие детей группы проветриваются. Кстати, вероятность того, что ребенок заразился от кого-то в группе, конечно, есть. Но занятия в музыкальном и спортивном залах, где перед этим были дети из другой группы, тоже дают какой-то процент обмена флорой. Поэтому, конечно, когда ребенок попадает в детский коллектив из "тепличных" условий дома, да еще и значительно уменьшается колличество времени, проводимого с родителями, это влечет ряд проблем с сопротивляемостью организма.
    Нет плохих людей. Есть плохие поступки.

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от 295 Посмотреть сообщение
    Хамить никогда не позволяет, но постоять за себя и за честь всего сада ( вместе с нашими с вами детьми) может и должна.
    Не надо сказок рассказывать. Вчера туда ходили-ей работать вахтершей на входе в центр.прачечную. Таким людям не место на должности. Поверьте, в это теме только потому, что лично столкнулись с это дамой.

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от аматор Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно посты. Я этого не писала. Не нормально ни в первый, ни в третий.
    Что до второй части поста - теперь понимаю: просто любите спорить. Как вариант - установите родительский актив и поочередно утром дежурьте по 2 часа, пока детишек приводят. Но предупреждаю, нужно будет еще ловить тех родителей, которые проталкивают дитя за дверь - и деру, чтоб не вернули или про оплату не напомнили. Посмотрю, как быстро скиснет Ваш энтузиазм. Правда, не обижайтесь, но этот вопрос нужно поднимать прежде всего на родительских собраниях и с конкретными родителями. Та самая система, о которой Вы писали, начинается как раз с родителей. По крайней мере, в этом вопросе. Здесь возмущаться - бури в стакане воды.
    Вы сами прочитайте внимательно мой пост 988 и свой комментарий на него, я пишу о том, что я не буду мириться с посещением садика больными детьми, а вы предлагаете "смотреть неспокойно" на то, что дети часто болеют..
    Мой пост не спор с вами, лично к вам он отношения не имеет, я ответила маме, которую так же как и меня волнует сложившаяся ситуация, а так же для других родителей, которые читают этот форум. А насчет бури в стакане воды - вы неправы, медработники и воспитатели садика не остались равнодушными, утром меряют температуру, осмотр врача и т.д. многих деток отправляют домой при первых симптомах болезни.
    Последний раз редактировалось Alexsandria; 16.11.2011 в 16:36.

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Не надо сказок рассказывать. Вчера туда ходили-ей работать вахтершей на входе в центр.прачечную. Таким людям не место на должности. Поверьте, в это теме только потому, что лично столкнулись с это дамой.
    Совершенно с вами не согласна, в этом году устраивала в садик ребенка, очень приветливая женщина. И принимала нас в не приемные дни, а когда пришли уже оформлять в группу, то рассказала нам все и показала.
    Последний раз редактировалось К.Оля; 16.11.2011 в 21:55.

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Не надо сказок рассказывать. Вчера туда ходили-ей работать вахтершей на входе в центр.прачечную. Таким людям не место на должности. Поверьте, в это теме только потому, что лично столкнулись с это дамой.
    Какой-то вы голословный! Тут многие вам ответят,что Светлана Ивановна вполне НОРМАЛЬНАЯ и внимательная женщина! Можно с любой проблемой подойти- человек откликнется!
    Не мутите воду! Это больше похоже на какие-то "выкрики" не по теме)))
    Никогда не сдавайся!!!

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Какой-то вы голословный! Тут многие вам ответят,что Светлана Ивановна вполне НОРМАЛЬНАЯ и внимательная женщина! Можно с любой проблемой подойти- человек откликнется!
    Не мутите воду! Это больше похоже на какие-то "выкрики" не по теме)))
    согласна..никаких претензий не было за весь период нахождения в саду

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    "ВЕРШИНЫ ПРИТЯГИВАЮТ МОЛНИИ"

    Светлана Ивановна - глубочайшей души человек! И организатор замечательный и вообще... вы даже не представляете, как она людям помогает и идет на встречу.

    А кто возмущается - вы, скорее всего, зашедший человек и не получивший положительного ответа на свои запросы и ожидания.
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    295, подскажите, пожалуйста, в след. году в какие группы будут деток набирать (не ясли)?
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для Вероника295
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    295, подскажите, пожалуйста, в след. году в какие группы будут деток набирать (не ясли)?
    Набирать или иначе принимать детей в младшие группы будут те воспитатели которые в этом году выпускают старших, а это 11, 12,7 группы. У нас воспитатели ведут детей до выпуска с младших групп.

  14. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    14

    По умолчанию Заведующая

    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    "ВЕРШИНЫ ПРИТЯГИВАЮТ МОЛНИИ"

    Светлана Ивановна - глубочайшей души человек!
    Не оспоримо, душа может и глубочайшая, но как при этом можно объяснить, что с ее разрешения принимаются в группы простуженные дети. При этом воспитателям дано указание детей с признаками простуды не допускать, после чего родители идут к заведуюшей и возращаются с ее личным распоряжением о необходимости его допустить. Тем более сейчас идет эпидеологический период по заболеваниям ОРЗ и Одессе в целом до эпидиомического порога нехватает всего несколько %.

    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    И организатор замечательный и вообще... вы даже не представляете, как она людям помогает и идет на встречу.
    И как организатор - на мой взгляд - абсолютно безграмотный.
    Как пример:
    При подготовке к комиссии - организовать покрасочные работы, когда дети в саду - это просто надо писать в СЭС - так как производить работы с нитрокрасками в детских заведениях в замкнутом пространстве - категорически запрещено.
    О днем учителя:
    Соберите мне на подарок с родителей - ну как так можно ставить вопрос к подаркам, причем с указание конкретных сумм по 350 грн с группы ей лично и 200 грн на медсестер, методистов и физрука???
    Т.е. медсестра - это учитель ?

    Касательно организации работы медсетры - приходит в тамбур группы с градусниками, постоит 10-15 минут и выходит - В группе все здоровы. С таким подходом к работе зачем этот сотрудник нужен.

    Хорошая организация процесса по взыманию денег.

    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    А кто возмущается - вы, скорее всего, зашедший человек и не получивший положительного ответа на свои запросы и ожидания.
    А все кто оставляет не угодные Вам отзывы Вы будет отписываться не фактами проделанных работ, а только про то, что Светлана Ивановна - д'Артаньян - а вокрун враги.

  15. Вверх #1015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Лично Я согласен Timothy, что такого рода людей на не то, что бы руководящую должность, а на любую должность, связанную с работой с людьми - брать нельзя.

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Andy_od Посмотреть сообщение
    Лично Я согласен Timothy ...
    "Ничто так не сближает двух людей, как - обос*ать третьего"

    (ради этого даже не поленились зарегистрироваться на форуме!))
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  17. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Может у человека был плохой день-я высказал свое личное мнение.Да и что тут такого? Похамили и забыли. Одесса, все-таки. никто не идеален, в конце-концов. Для нас-туда больше ни ногой, если кому нравится-дело личное. Если заведу детей, то вообще 10 раз подумаю, стоит ли вообще ходить в детсады. Зачем они? чтобы родители могли работать и не ломать себе голову над тем, как впихнуть невпихаемое. Но если детсад станет местом, где плодятся инфекции, то эффект будет обратным и все планы полетят в тартарары.

  18. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Может было недоразумение-нам хамила старушка, а вот друзья умахали в США-очень тепло ее вспоминaют.Души не чают. А Светlане Владимировне не стоит так нервничать-если Вас не критикуют, то вы ничего не делаете.
    Если обидел-прошу прощeния.

  19. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    "Ничто так не сближает двух людей, как - обос*ать третьего"

    (ради этого даже не поленились зарегистрироваться на форуме!))
    Если Ваше мнение таково - так это только Ваше мнение.
    Или Вы та самая преславутая дочурке Светланы Ивановны, что в поте лица отписывается на любые негативные отзывы ?
    Я всего лишь проконстатировал факты, который администрация садика естественно будет смотреть негативно. Правда матушка колит - когда об этом говорят.

    Если Вы считаете, что я регистрировался только ради Вашего сада, посмотрите на дату регистрации моей учетной записи.

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Может у человека был плохой день-я высказал свое личное мнение.Да и что тут такого? Похамили и забыли. Одесса, все-таки. никто не идеален, в конце-концов. Для нас-туда больше ни ногой, если кому нравится-дело личное. Если заведу детей, то вообще 10 раз подумаю, стоит ли вообще ходить в детсады. Зачем они? чтобы родители могли работать и не ломать себе голову над тем, как впихнуть невпихаемое. Но если детсад станет местом, где плодятся инфекции, то эффект будет обратным и все планы полетят в тартарары.
    Если бы я отвечал ругательствами каждый раз когда мне кто-то испортил настроение или сделал плохой день - я наверное бы разучился бы писать на не матерном языке.


Ответить в теме
Страница 51 из 127 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продаю синтезатор YAMAHA PSR 295
    от skycat в разделе Музыкальные инструменты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 17:07
  2. Продам Pirelli Pazero Rosso 295/35 R21 для Porsche Cayenne (летняя)
    от Ranger Maverick в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 23:33
  3. Продам летнюю резину Pirelli Pazero Rosso 295/35 R21 для Porsche Cayenne
    от Ranger Maverick в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 01:34
  4. Pirelli Pazero Rosso 295/35 R21 для Porsche Cayenne (лето)
    от Ranger Maverick в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:32
  5. Продам Pirelli Pazero Rosso 295/35 R21 для Porsche Cayenne (летняя)
    от Ranger Maverick в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения