Тема: Надежда Савченко

Ответить в теме
Страница 4 из 163 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3260
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    В материалах дела Следственного Комитета России так и записано: свидетели являются сепаратистами?
    для москалей они ополченцы, это для всего остального мира они сепаратисты и мразь


  2. Вверх #62
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    18 тысяч свидетелей.Это Иоговых,"свидетелей секты Киселёва"?Надо же ПРавильно писать.На весь Даунбасс врядли найдётся столько нормальных людей.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Телеканал 1+1 спільно з Міністерством закордонних справ України випустив відеоролик, присвячений українському пілотові Надії Савченко, яку незаконно утримують в СІЗО у Росії.

    Відео дубльоване п’ятьма мовами, серед яких окрім української також англійська мова, французька, німецька і іспанська.

    Льотчицю Надію Савченко схопили проросійські бойовики на Донбасі 17 червня, а після цього незаконно переправили її до Росії, де її кинули за ґрати в Воронежському СІЗО.

    Матір героїні Савченко майже місяць оббивала пороги чиновників, поки дізналась, де її донька. У Росії українську льотчицю звинуватили в причетності до вбивства журналістів.

    Терористи, які викрали Савченко, побоювалися полоненої та називали її “супербійцем”. Довгий час до української льотчиці не пускали консула України. Трохи згодом за справу льотчиці Савченко взявся Європейський суд.
    http://7days-ua.com/news/na-pidtrymk...ly-videorolyk/

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Російський адвокат української льотчиці Надії Савченко, яку судять в РФ, Марк Фейгін детальніше розповів про докази невинності льотчиці.

    За словами Марка Фейгіна, в справі української льотчиці є свідчення засекречених свідків, які бачили запис допиту, де мова йшла про Савченко.

    "На тому записі полонений боєць "Айдару" розповідає про Надію Савченко, мовляв, віддавала команди 17 червня, у день загибелі російських журналістів. Так ось - СК думав, що айдарівець Тарас загинув у полоні і тепер ніхто нічого не перевірить. Та тільки ми його знайшли", - написав Фейгін у себе в Twitter.


    Фейгін повідомляє, що Тарас Синяговський дав під адвокатське опитування відомості, які доводять невинність Надії і свідчення на камеру в полоні під примусом.

    Також адвокат Савченко заявляє, що льотчиця була від місця загибелі журналістів дуже далеко.

    "Це не нові докази, які ми знайшли, як адвокати. Це всі матеріали, які накопало слідство. А ми спростовуємо", - додав адвокат.

    Раніше повідомлялося, що у захисту Савченко з'явилися докази її невинності.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от Хабиба Посмотреть сообщение
    Російський адвокат української льотчиці Надії Савченко, яку судять в РФ, Марк Фейгін детальніше розповів про докази невинності льотчиці.

    За словами Марка Фейгіна, в справі української льотчиці є свідчення засекречених свідків, які бачили запис допиту, де мова йшла про Савченко.

    "На тому записі полонений боєць "Айдару" розповідає про Надію Савченко, мовляв, віддавала команди 17 червня, у день загибелі російських журналістів. Так ось - СК думав, що айдарівець Тарас загинув у полоні і тепер ніхто нічого не перевірить. Та тільки ми його знайшли", - написав Фейгін у себе в Twitter.


    Фейгін повідомляє, що Тарас Синяговський дав під адвокатське опитування відомості, які доводять невинність Надії і свідчення на камеру в полоні під примусом.

    Також адвокат Савченко заявляє, що льотчиця була від місця загибелі журналістів дуже далеко.

    "Це не нові докази, які ми знайшли, як адвокати. Це всі матеріали, які накопало слідство. А ми спростовуємо", - додав адвокат.

    Раніше повідомлялося, що у захисту Савченко з'явилися докази її невинності.
    очень подробно про то, как ведётся следствие и фальсифицируется дело от ещё одного адвоката Надежды Савченко

    Илья Новиков Про Тараса
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    На задержанную Россией украинскую летчицу Надежду Савченко оказывается давление, но она не сдается, а становится сильнее. Об этом во вторник, 19 августа, на брифинге заявила сестра задержанной Вера Савченко.

    «У нас Надежда настоящая и сдаваться не собирается. Несмотря на давление, которое на нее оказывается, она становится только сильнее. Хватит ее надолго», – сообщила Вера Савченко.

    При этом она не уточнила, какое именно давление оказывается на Надежду. Она добавила, что украинской летчице в России запрещают читать украинские книги.

    Кроме того, она отметила, что Надежда Савченко не предавала и не сдавала Украину.

    Напомним, 13 августа адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в тюрьме в России, опровергли информацию о том, что защита просит обменять Савченко на российского журналиста Андрея Стенина.

    Как сообщалось ранее, 10 августа один из адвокатов летчицы Марк Фейгин сообщил, что защита располагает показаниями свидетелей и видеоматериалами, которые свидетельствуют о невиновности Надежды Савченко.

    Стоит отметить, украинскую летчицу Надежду Савченко, которая находится в СИЗО в Воронеже, могут приговорить к 25 годам лишения свободы.

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Ровно два месяца в Воронежском СИЗО находится украинская летчица, похищенная террористами в Луганской области и незаконно вывезенная в Россию

    На вторник, 26 августа, в Минске запланирована встреча в формате Украина — Евросоюз — Таможенный союз (Беларусь, Казахстан, Россия). Предполагается, что представители государств-участников обсудят вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации на Донбассе. Российский адвокат Марк Фейгин, возглавляющий группу защитников украинской летчицы Надежды Савченко, два месяца находящейся в Воронежском СИЗО, надеется, что на встрече будет затронут и вопрос об ее освобождении.

    Надежда Савченко была захвачена террористами в Луганской области еще 19 июня текущего года и затем тайно вывезена в Россию. Воронежский суд, несмотря на ходатайства защиты, утверждающей, что летчицу похитили, готовность украинского МИД внести денежный залог, а также внимание со стороны Европейского суда по правам человека, оставил ее под стражей до 30 августа.

    Недавно министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал Надежде Савченко письмо и обнародовал в социальных сетях полученный от нее ответ. «Я выдержу столько, сколько нужно. Мне главное знать, что это нужно Украине. Если моему украинскому народу нужна моя жизнь в российской тюрьме, то я еще посижу. Но мне бы очень хотелось быть с моим народом в бою и в борьбе. Однако я только солдат, поэтому вам виднее, где я принесу больше пользы Украине. Спасибо, что не забываете. Вместе и к победе!»

    Получила весточку от Надежды и ее сестра Вера. Она выложила на своей страничке в «Фейсбуке» несколько фрагментов послания. «Надя передала мне очередное письмо через Илью Новикова (адвокат украинской летчицы. — Ред.). Хочу поделиться жизненными моментами, которые она описывает. Радуюсь! Надя на высоте!» — написала Вера и далее процитировала отрывок из письма сестры: «Я как-то спрашивала, почему у них в СИЗО нет кофе. Мне сказали, что тюрьма к кофе не привыкла, и добавили: „Это у вас там, на западе, больше кофе пьют, а в России чай любят“. На что я ответила: „Ну так у вас же вся Россия — тюрьма“. У меня тут конфликт с тюремщиками возник. Вообще-то, они люди обычные и нормальные, никакого негативного отношения ко мне не проявляют.

    Есть тут у них одна форма доклада. Звучит она так: „Гражданин начальник, в камере № 60 находится один заключенный. Дежурный по камере Савченко Н. В.“ И один сознательный лейтенант (мент-тюремщик) постоянно требует, чтобы я это говорила при проверке. Я постоянно отказываюсь говорить эту хрень, объясняя, что он гражданин России, а я — гражданка Украины. И не „заключенный“, а незаконно выкраденный человек из Украины. А он мне не начальник: начальники у меня свои есть. Для меня же он точно такой преступник, как и те, которых они в СИЗО держат. Так что пререкаемся каждое утро, и мне уже карцер за это обещают.

    Когда меня сюда посадили, я сразу камеру убирать начала и гонялась за паучком, чтобы прибить его. А потом подумала: что же я делаю? Это же теперь мой единственный друг, живое создание. С тех пор паучок живет у меня, иногда вылезает на стол и прогуливается, когда я обедаю…»

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Надежда Савченко награждена орденом "За мужество"
    24 августа 2014, 09:47 Печать Порошенко считает, что украинская летчица находится в плену

    Президент Петр Порошенко наградил летчицу Надежду Савченко, которую удерживают в следственном изоляторе в России, орденом "За мужество".

    Об этом сказано в "Твиттере" главы государства.

    "Надежда, мы не успокоимся, пока не освободим тебя!" - сказано в сообщении.

    На странице президента в "Фейсбуке" отмечается также, что Савченко продолжает мужественно бороться за независимость Украины даже в чужом плену.

    При этом на сайте президента уточняется, что орден летчице присвоен "за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге, высокопрофессиональное выполнение служебного долга".

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Адвокат української льотчиці Надії Савченко Марк Фейгін повідомив, що українка потрапила у полон до бойовиків ще до загибелі російських журналістів, у якій її звинувачують.

    Про це він написав у своєму Твіттері.

    "Ну і скоро головне. Надія Савченко потрапила в полон до луганських (бойовиків) до загибелі російських журналістів. У застінках абсолютно невинна людина", – написав він.

    Фейгін також повідомив, що наступне засідання у справі Савченко відбудеться 27 серпня.

    Також він впевнений, що на подальшу долю полоненої вплине зустріч президентів України і Росії у Мінську, яка відбудеться 26 серпня.

    Як відомо, Савченко була захоплена і незаконно переправлена до Росії, де її посадили у СІЗО. Вона звинувачується в причетності до загибелі двох російських журналістів.
    http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/25/7035750/

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    країнська льотчиця Надія Савченко, яка перебуває під арештом у російському Воронежі, заявила у залі суду, що перебуває в Росії з 24 червня, а не з 30-го, як зазначено в судових паперах.
    Про це повідомив у Twitter її адвокат Микола Полозов.

    Зараз, за словами адвоката, суд оголосив перерву на 30 хвилин для ознайомлення Надії Савченко з новими документами слідства.
    Російські слідчі звинувачують її у причетності до вбивства російських журналістів на Донбасі.
    Захист пані Савченко стверджує, що проросійські бойовики викрали її до того, як загинули журналісти, і незаконно вивезли до Росії.
    Минулого тижня президент України Петро Порошенко нагородив льотчицю орденом "За мужність" ІІІ ступеня.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    В Советском районном суде Воронежа проходит суд по продлению меры пресечения украинской летчице Надежде Савченко.

    Адвокат Савченко Марк Фейгин, описывая в своем микроблоге в Twitter начало суда, назвал происходящее"имитацией правосудия в РФ".

    Тем временем Порошенко наградил летчицу Савченко орденом "За мужество"

    На фото, которое сторона защины разместила в сети, украинка Савченко одета в футболку с изображением герба Украины. Еще один адвокат Николай Полозов сообщил, что сейчас суд объявил перерыв 30 минут для ознакомления Надежды Савченко с новыми документами следствия.

    "Защита просит суд предоставить время Надежде Савченко для ознакомления с постановлением на украинском языке, с которым ее не знакомили", - написал он. По его информации, судья предупредил о запрете фото-видео съемки в ходе процесса. "Судья: с какой даты находитесь в России? Савченко: выкрадена из Украины 24.06, а по бумагам с 30.06. Судья: род деятельности Савченко: сижу в российской тюрьме", - написал Фейгин в Twitter.
    http://vesti.ua/strana/67087-savchenko-pojavilas-v-zale-suda-v-futbolke-s-gerbom-ukrainy

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    красава!

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Росіянам пояснять, що проти Путіна можуть виступати лише психи

    Найближчим часом українську льотчицю Надію Савченко, викрадену російськими бандитами та вивезену до Росії, помістять на місяць до інституту ім. Сербського на судову психолого-психіатричну експертизу. Про це заявив один із її адвокатів Марк Фейгін. Інший захисник - Микола Полозов - зазначив, що слідство відмовилося проводити амбулаторну експертизу Савченко у Воронежі. А на стаціонарі доступ до неї адвокатів буде неможливим. Простіше кажучи, з української патріотки, яка не злякалася тиску слідчих і феесбешників, прагнуть зробити психічно хвору. Як у брежнєвські часи психів робили з дисидентів.

    Рішення відправити її до Москви, в інститут Сербського, означає, що російська влада не просто хоче, аби "світила" медицини видали Савченко довідку про розлад психіки, але й, що дуже ймовірно, накололи її відповідними препаратами. Це сигнал російським "нацпрєдатєлям" Макаревичу, Ахеджаковій, Басілашвілі, активістам, які ризикуючи потрапити до в'язниці виходять на антивоєнні пікети - що їх очікуватиме доля Савченко. Бо проти Путіна в Росії можуть бути лише "психи".

    Ізолювати нашу льотчицю путінська каральна машина хоче ще й з іншою метою. Адвокати довели, що до загибелі російських "журналістів" вона жодного стосунку немає. Але випустити Савченко з в'язниці для "кремлядєй" означатиме визнати невинуватість українки. Цього робити ніхто не збирався від самого початку. Тому для льотчиці обрали варіант з каральною медициною. Кремлівській пропаганді конче необхідно показати, що проти російських військ на Донбасі воюють психічно хворі. І як не сумно, російське суспільство проковтне цю дурню.

    Що має в цій ситуації робити українська влада? Тут ми маємо справу не з правосуддям, а з бузувірами. Дівчину потрібно рятувати, задіявши всі можливі й неможливі міжнародні інституції. А для початку - дати їй звання Героя України.

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для Hunt8
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Очень смелая девушка... Мужества ей.

    Есть инфа, что на психиатрической экспертизе разрешат присутствовать ее адвокату. Ну, хоть так...

    "Защита Надежды Савченко будет присутствовать при проведении ей психиатрической экспертизы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил адвокат Савченко Марк Фейгин. "В период экспертного исследования сторона защиты не допускается к своей доверительнице. Но нам удалось сейчас собрать документы, что это, в общем, неконституционная практика, и соответствующее решение, которое допускает участие адвокатов, и мы об этом заявили в своих ходатайствах, как следствие теперь обжалуем. Вчера была подана жалоба по ст. 125 УПК о том, что адвокаты могут участвовать непосредственно при проведении экспертизы, когда врачи будут беседовать с Савченко, мы будем при этом присутствовать. Это уже однозначно вопрос решенный. Более или менее нам удастся жалобами этого добиться", - заявил Фейгин.
    http://112.ua/obshchestvo/feygin-uveren-chto-zaschita-smozhet-prisutstvovat-na-psihiatricheskoy-ekspertize-savchenko-110227.html

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Воронежский областной суд 12 сентября рассмотрит жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на продление ее ареста до конца октября.

    "В пятницу, 12 сентября 2014 года, в 12.00 состоится слушание материала о продлении срока содержания под стражей Савченко Н.В. по апелляционным жалобам защитника Новикова И.С. и обвиняемой", - говорится в сообщении Воронежского областного суда.

    Как рассказала РИА Новости представитель облсуда Лада Петина, планируется, что заседание будет открытым.

    Сама Савченко будет при этом находиться в СИЗО и примет участие в судебном заседании посредством телеконференцсвязи.

    Как сообщалось ранее, Петр Порошенко настаивает на освобождении всех заложников, которых незаконно удерживают террористы на Донбассе, а также лиц, незаконно содержащихся в России, в частности Надежды Савченко и Олегв Сенцова.

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для Настёна_92
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    63
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Хабиба Посмотреть сообщение
    Воронежский областной суд 12 сентября рассмотрит жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на продление ее ареста до конца октября.

    "В пятницу, 12 сентября 2014 года, в 12.00 состоится слушание материала о продлении срока содержания под стражей Савченко Н.В. по апелляционным жалобам защитника Новикова И.С. и обвиняемой", - говорится в сообщении Воронежского областного суда.

    Как рассказала РИА Новости представитель облсуда Лада Петина, планируется, что заседание будет открытым.

    Сама Савченко будет при этом находиться в СИЗО и примет участие в судебном заседании посредством телеконференцсвязи.

    Как сообщалось ранее, Петр Порошенко настаивает на освобождении всех заложников, которых незаконно удерживают террористы на Донбассе, а также лиц, незаконно содержащихся в России, в частности Надежды Савченко и Олегв Сенцова.
    Пане Президент, на вас вся надежда, будьте настойчивы.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Российский суд отказался выпустить похищенную украинскую летчицу Савченко под залог
    Воронежский областной суд отклонил жалобу адвокатов на продление похищенной украинкой летчице Надежде Савченко срока ее ареста до 30 октября и отказался выпустить ее под залог.
    Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Суд согласился с доводами следствия, что в случае освобождения Савченко под залог в 1 млн рублей, что предлагали ее адвокаты, обвиняемая может скрыться и не явиться в суд, где будут проходить слушания дела по существу.

    Это произошло вопреки тому, что защита Савченко настояла на исследовании в ходе заседания письменных доказательств обвинения, которые, по ее мнению, доказывают отсутствие в доказательства следствия ее причастности к гибели российских журналистов.


Ответить в теме
Страница 4 из 163 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения