Тема: В Одессе появились урны для собачьих отходов (фото)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065

    По умолчанию В Одессе появились урны для собачьих отходов (фото)

    В Одессе начали устанавливать урны для отходов животных и контейнеры для сбора пластиковой тары.
    Как сообщает пресс-служба горсовета, первые пять «собачьих» урн коммунальщики установили на Крымском бульваре в Суворовском районе.



    «Уже следующим утром многие сознательные хозяева собак вышли на прогулку со своими любимцами, прихватив специальные пакеты. Привычка убирать отходы жизнедеятельности своих четвероногих друзей и выбрасывать их в «собачьи» урны должна стать естественной, как во всех цивилизованных странах», — заявили в мэрии.
    Кроме этого, КП «ЖКС «Северный» приобрело и установило на бульваре контейнеры для сбора пластиковой тары.
    «Из-за большего количества людей, отдыхающих в парке, установленные через каждые десять метров урны во второй половине дня уже переполнены. Их вместимость сильно сокращается за счет объемных пластиковых бутылок, особенно в летний период. Специальные контейнеры для пластиковой тары позволят избежать мусорных куч возле урн. Но, прежде всего, чистота на территории города зависит от самих одесситов. А для несознательных граждан, нарушающих правила благоустройства и, в том числе правила содержания животных, существует система штрафов»,- сказал директор ЖКСа Роман Горячев.
    Напомним, что подобные урны для владельцев животных еще весной установили в городе Ильичевск.
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Kshisya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    532
    Класс! Поддерживаю! Только за границей в парках и скверах рядом с такими урнами еще есть и кульки специальные для уборки, чтоб с собой не таскать)

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    А чего только на Крымском бульваре? Урны для отходов животных,особенно актуальны в городе.
    Боритесь-поборете!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    193
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    А чего только на Крымском бульваре? Урны для отходов животных,особенно актуальны в городе.
    В особенности - вокруг Привоза ...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    только законодательное введение каких-нибудь жестких штрафов за не уборку за своим питомцем исправит ситуацию. Все остальное - популизм
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    Очень хорошо! Только на Черемушках они тоже нужны. Я за своим питомцем всегда убираю, но ходить потом с пакетиком в поисках альфатера не всегда удобно!
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    52
    сразу чувствуется, что подписали ассоциацию с ЕС. Жизнь налаживается !

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    481
    Репутация
    119
    ПРЕКРАСНО!!!! Если серьезно возьмутся за собачников(штрафные меры) их станет на половину меньше, не у всех есть желание убирать за любимцем

  9. Вверх #9
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от chopper83 Посмотреть сообщение
    ПРЕКРАСНО!!!! Если серьезно возьмутся за собачников(штрафные меры) их станет на половину меньше, не у всех есть желание убирать за любимцем
    это точно...на пляжах бы еще взялись за тех кто окурки в песок закапывает и всякий мусор...не люди - а свиньи....
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    это точно...на пляжах бы еще взялись за тех кто окурки в песок закапывает и всякий мусор...не люди - а свиньи....
    +++

    Но для объективности, сначала нужно взяться за тех, кто пляжами руководит. Редко расположенные и редко выгружаемые урны, набитые "с горкой" мусором + куча мусора рядом - не способствует желанию отдыхающих донести свои бычки до контейнера.

    ЗЫ: а вообще есть закон о запрете курения в общественных местах. Всего делов -штрафовать за нарушения + организовать возле пляжей специальные курительные зоны.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а вообще есть закон о запрете курения в общественных местах. Всего делов -штрафовать за нарушения + организовать возле пляжей специальные курительные зоны.

  12. Вверх #12
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    +++

    Но для объективности, сначала нужно взяться за тех, кто пляжами руководит. Редко расположенные и редко выгружаемые урны, набитые "с горкой" мусором + куча мусора рядом - не способствует желанию отдыхающих донести свои бычки до контейнера.

    ЗЫ: а вообще есть закон о запрете курения в общественных местах. Всего делов -штрафовать за нарушения + организовать возле пляжей специальные курительные зоны.
    на 13 станции утром урны чистые и пустые..но мамочки, бабушки курят рядом со своими же детьми , а окурки в песок закапывают....
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
    Класс! Поддерживаю! Только за границей в парках и скверах рядом с такими урнами еще есть и кульки специальные для уборки, чтоб с собой не таскать)
    за границей где? в молдавии , румынии (или Вы имели ввиду границы областей?)......... надо начинать с бродячих собак ! кста это вечная отговорка собачников . и не могу согласится с ними на 50%

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    А почему тема в Авариях и несчастных случаях...? Её бы в тему с собачатникаи, чтобы они были в курсе))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    А почему тема в Авариях и несчастных случаях...? Её бы в тему с собачатникаи, чтобы они были в курсе))
    резонансное событие...
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  16. Вверх #16
    практично для бомжей))

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    [QUOTE=Кристина ;49333747]А как тогда убираете? ...без пакетика и альфатера?

    Собака была у меня только в детстве... но так подумала, мне стремно брать руками теплые собачьи экстременты руками пусть даже и через пакетик... п если еще и собака огромная... с лопатой ходить...бе...
    Но однозначно это улучшит состояние парков и улиц[/QUOT
    Мне кажется, проблем с убиранием за своим питомцем нет, есть проблемы с желанием убирать. Я не люблю случайно наступать в собачьи какашки -вот и убираю хотя бы за своим. У меня маленький пудель. Покупаю большую упаковку бумажных носовых платков и упаковку маленьких целлофановых пакетов. Накрываю экскременты сначала бумажкой, сверху пакетиком и завязываю. А потом вместе ищем ближайший альфатер! (Получилось "пособие для собачников").
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    [QUOTE=Клава Иванова;49336036]
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    А как тогда убираете? ...без пакетика и альфатера?

    Собака была у меня только в детстве... но так подумала, мне стремно брать руками теплые собачьи экстременты руками пусть даже и через пакетик... п если еще и собака огромная... с лопатой ходить...бе...
    Но однозначно это улучшит состояние парков и улиц[/QUOT
    Мне кажется, проблем с убиранием за своим питомцем нет, есть проблемы с желанием убирать. Я не люблю случайно наступать в собачьи какашки -вот и убираю хотя бы за своим. У меня маленький пудель. Покупаю большую упаковку бумажных носовых платков и упаковку маленьких целлофановых пакетов. Накрываю экскременты сначала бумажкой, сверху пакетиком и завязываю. А потом вместе ищем ближайший альфатер! (Получилось "пособие для собачников").
    Хорошее пособие. Осталось только довести его до бродячих собак и научить их пользоваться урнами для своих экскрементов

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Алена 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город герой
    Сообщений
    275
    Репутация
    329
    да сколько тех бродячих собак...я на Таирово вижу парочку только на рынках.во дворах давно не видела.пусть собачники убирают-будет бОООльшой+.хорошая новость)))только чтоб убирали)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    [QUOTE=Клава Иванова;49336036]
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    А как тогда убираете? ...без пакетика и альфатера?

    Собака была у меня только в детстве... но так подумала, мне стремно брать руками теплые собачьи экстременты руками пусть даже и через пакетик... п если еще и собака огромная... с лопатой ходить...бе...
    Но однозначно это улучшит состояние парков и улиц[/QUOT
    Мне кажется, проблем с убиранием за своим питомцем нет, есть проблемы с желанием убирать. Я не люблю случайно наступать в собачьи какашки -вот и убираю хотя бы за своим. У меня маленький пудель. Покупаю большую упаковку бумажных носовых платков и упаковку маленьких целлофановых пакетов. Накрываю экскременты сначала бумажкой, сверху пакетиком и завязываю. А потом вместе ищем ближайший альфатер! (Получилось "пособие для собачников").
    А вы представляете это бе,когда ребенок через день приходит с улицы с собачьим говном на обуви.У нас во дворе большое поле и по утрам куча собак выгуливают.Сколько ругалась,все без толку.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения