Тема: Очень нужна помощь в срочной стерилизации уличной кошечки

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от LaraSV Посмотреть сообщение
    Открылся крупный сосудик. Из-за кровопотери остановилось сердечко. Её пытались реанимировать, но не получилось. Врачи сами очень переживали из-за неё. Я её уже забрала...
    Беги, Понка, на радугу...
    Ну это понятно что открылся,так можно же было закрыть....я не понимаю блин...жалко очень,вы хотели помочь,а получилось всё так печально.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Обожгло огнём, когда прочитала. Вышла из темы, но собравшись, иогу сделать вывод: я больше никогда, отвечая на вопрос, а можно ли стерилизовать беременную кошку, не буду с бравадой отвечать: "Да мы только таких и стерилизуем!". Это всегда риск, и сегодня он оказался фатальным для Поночки.
    Наверное, врачи клиники оказались не совсем опытны...
    LaraSV, Вам сил пережить эту гибель животного и чувство своей вины перед ним - у меня тоже такое было...
    Последний раз редактировалось Osa2; 12.07.2014 в 20:20.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    я тоже просто в шоке от прочитанного,неужели ветврачам не под силу остановить открывшееся кровотечение из сосуда...не понимаю я честно,чему их учат вообще...это эмоции всё конечно,стерилизовали много раз беременных кошек и всё нормально было,опыт врача играет очень большую роль
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    я тоже просто в шоке от прочитанного,неужели ветврачам не под силу остановить открывшееся кровотечение из сосуда...не понимаю я честно,чему их учат вообще...это эмоции всё конечно,стерилизовали много раз беременных кошек и всё нормально было,опыт врача играет очень большую роль
    Оля. риск при глубокой беременности всегда есть.Давайте не будем об...ть клинику где к нам хорошо относятся. Откройте свою -будем сами за свои ошибки отвечать!

    Наверное не смогли остановить -или Вы имеете ввиду -что смотрели и ждали?!

    Ну вы меня подставляете с предьявлением своих претензий -спасибо вам большое!
    Последний раз редактировалось Оленчик; 12.07.2014 в 21:09.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    897
    Репутация
    550
    Девочки, риск при глубокой беременности есть всегда, т.к.сосуды в таком состоянии очень расширяются. Стерилизация прошла нормально, но это уже потеря крови. А к вечеру открылось кровотечение, её срочно снова прооперировали, все сосуды закрыли, но это доп. потеря крови. Понка мелкая кошечка, потому так все и получилось. Врачи сделали всё, что смогли и их вины здесь нет. Просто вот такое фатальное стечение обстоятельств. Мой первый опыт, и такой горький. Я никого ни в чем не виню. Я сама виновата, нужно было это сделать раньше. Я все думала, потяну сама. Не хотела просить помощи. Но у меня никак не складывалось с финансами, а время бежало быстро. Пусть мой опыт, по возможности, пойдет кому-то на пользу. Не нужно ждать и тянуть. Иногда у кошек не оказывается 9 жизней.
    Последний раз редактировалось LaraSV; 12.07.2014 в 21:27.
    Ксении нужна поддержка!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=336015&page=42

  6. Вверх #26
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Жаль что так получилось((((
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Лариса, спасибо Вам за то, что Вы решились на стерилизацию, шансов выжить у котят уличной кошки не было, Вы все правильно сделали, не факт, что молоденькая кошечка, почти котенок смогла бы разродиться и тогда ее смерть была бы намного более мучительной.

    Операция -это всегда риск, на последних днях беременности особенно, из-за опасности маточного кровотечения, что, очевидно, в итоге и случилось.
    Врачи не Боги, но они старались и спасали до последнего, винить их в непрофессионализме нет никаких оснований, каждый случай индивидуален, каждый организм реагирует по разному.
    В наркоз Поночка вошла нормально и вышла из него тоже, послеоперационное состояние контролировалось, врачи заметили проблему сразу и максимально проводили реанимационные мероприятия, причем, все от начала до конца делалось в кредит, т.е. если клиники идут нам навстречу, то, наверное, не стоит огульно сразу обвинять, никто не знает как повернется к нам жизнь завтра и при таком подходе, захотят ли вообще ветклиники давать нам скидки, оплату в рассрочку и идти на другие уступки волонтерам.

    Опыт у нас у всех разный, я искренне рада за тех, кто сумел избежать потерь своих подопечных и не отпускал их за Радугу, мучаясь бесконечным чувством вины...
    Мне приходилось терять, увы, там, где казалось бы ничего не предвещало беды, и наоборот, вытягивать животных практически с того света, именно это равновесие и дает силы двигаться дальше и жить, пытаясь спасти тех, кому мы еще в силах помочь.

    Поночка предпочла остаться со своими котятами, я усматриваю в этом определенный знак судьбы, очень больно это осознавать, но так бывает.
    Пусть бежит за Радугу красивая молодая кошечка, бежит вместе со своими детками, легкой им Радуги, вместе, навсегда...

    Пишу модератору о закрытии темы, спасибо всем за понимание.
    Последний раз редактировалось ALEO; 12.07.2014 в 21:38.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    897
    Репутация
    550
    Спасибо, Алена, Вы правы от первого до последнего слова. В жизни бывают очень непредсказуемые повороты судьбы. Я повторюсь, я даже не допускаю мысли о вине клиники. Они очень внимательно отнеслись к Понке и переживали случившееся не меньше, чем я. Спасибо всем, кто хотел помочь и поддержал словом. Темку можно закрыть.
    Ксении нужна поддержка!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=336015&page=42


Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения