Тема: Велозамки и прочий противоугон

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    про цепь вроде ни слова не было.
    Себе взял цепь 8мм из углеродистой стали (марку не помню), с которой опосля откусывания были проведены процессы цементации, закалки, отпуска и оцинковки. Эпицентровский болторез слегка попортил - губки замялись. Правда, оставляю вел кроме дома в двух местах - внутри двора на работе и внутри здания, в подвале в спорткомплексе. Прикованным в обоих случаях плюс тросом на переднее колесо с рамой. Не помогает. Вчера бутылку спёрли
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Vitalii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    396
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    про цепь вроде ни слова не было.
    Себе взял цепь 8мм из углеродистой стали (марку не помню), с которой опосля откусывания были проведены процессы цементации, закалки, отпуска и оцинковки. Эпицентровский болторез слегка попортил - губки замялись. Правда, оставляю вел кроме дома в двух местах - внутри двора на работе и внутри здания, в подвале в спорткомплексе. Прикованным в обоих случаях плюс тросом на переднее колесо с рамой. Не помогает. Вчера бутылку спёрли
    От мудаки, их на живца ловить нужно и руки ломать, возьму отпуск и возьмусь за "них" . Хорошо что еще седло не сперли... В сколько цепь обошлась? 1м хватит?
    Вот увидите пройдут года. И года действительно прошли.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    У меня цепь 90 см. Хватает к забору или нетолстому столбу типа дорожного знака прицепить за раму и заднее колесо. Длиннее - можно и к дереву. Но мой кулончик и так весит около 2 кг с замком
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Vitalii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    396
    Репутация
    491
    Кстати Я так заметил у нас пока не актуально пи*дить седла... Почти ни кто не снимает...
    Вот увидите пройдут года. И года действительно прошли.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Я на всякий случай сменил хомут на болтовой вместо эксцентрика. Защита от мимо проходящего дурака такая себе.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    90
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Я на всякий случай сменил хомут на болтовой вместо эксцентрика. Защита от мимо проходящего дурака такая себе.
    Кстати да, эксцентрик за секунду снимается.

    А для вела и переднего колеса я юзаю такую тему собственного изготовления.
    Ter, привет!
    Продам каленые противоугонные цепи 10,14 мм со спец.замком

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393


    вот вариант для тех кто волнуется за колесо

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    90
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение


    вот вариант для тех кто волнуется за колесо
    это вариант не волноваться и подарить доброму человеку колесо, а себе собрать новое и трос забыть, как страшный сон.
    Продам каленые противоугонные цепи 10,14 мм со спец.замком

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    denny-one, взаимно!
    И здесь скажу спасибо!
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    90
    Репутация
    13
    Продам каленые противоугонные цепи 10,14 мм со спец.замком

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Vitalii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    396
    Репутация
    491
    Смотрится защищено! )
    Вот увидите пройдут года. И года действительно прошли.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Стал обладателем Аиста, старого, но в отличном состоянии, на нем реально ездили 1 раз, а все время лежал в масле в сухом подвале.
    Конечно, если сопрут не сильно жалко будет, но я собираюсь сделать апгрейд: поставить планетарную втулку, мотор колесо и т д. тогда будет жалко.
    Велосипед выглядит как новый. Я подумал, а что если попробовать его "состарить", меня "фасон" совершено не интересует. Например сымитировать сварку рамы.
    Если такое возможно на ободах нанести что-то вроде ржавчины.
    Сейчас хорошая краска, думаю, а не перекрасить ли его в что то непотребное, да еще с потеками краски. Поможет ли это?
    Вообще интересует - кто он велосипедный вор? Мальчишки-покататься? Профи-продать или на запчасти? Ханурики - в скупку металла?
    Нигде не читал что бы поймали веловора.
    Последний раз редактировалось ФБ; 23.09.2015 в 06:35.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    В какой-то из соцсетей попадалось, ловили. Дважды. С жёлтенькой наклейкой КМ на болторезе. И почему-то отпускали.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    90
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    В какой-то из соцсетей попадалось, ловили. Дважды. С жёлтенькой наклейкой КМ на болторезе. И почему-то отпускали.
    — Что ты сделал с Салли?
    — Я его отпустил.

    Продам каленые противоугонные цепи 10,14 мм со спец.замком

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Увы и ах.
    Вот, порылся..
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Увы и ах.
    Вот, порылся..
    Благодарю за ссылку.
    Да уж, давненько я не брал в руки шашки.
    Я в детстве жил на 9 ст. Фонтана, одноэтажного фонтана, практически у каждого был велик. бандиты были, а краж великов не было. Поймали бы - просто убили.
    Как то не думал что все так запущено.
    Может я и прав, что нужно доделать Аист и ни куда больше не смотреть. Перечитал этот форум и ссылку, ни где не было что бы украли Украину, Аист и т д. пусть даже с хорошей планетарной втулкой.
    Даже в туалет на ТЗ нужно будет заходить с великом.
    Что то неправильно, что то не так. Масштаб краж пугает.
    А можно установить на велик радиомаячок? Может сейчас что то такое есть?
    Последний раз редактировалось ФБ; 22.09.2015 в 16:34.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Есть. Устанавливаются открыто, на раму или скрыто - в подседел или рулевую. Проблема только есть - подзаряжать надо не забывать, и часто.
    Ещё видел прототип - денег на кикстартере собирают, кажется - на педали с маячком GPS/ГЛОНАСС и замок типа U-lock, также со встроенным маячком и датчиком движения.
    Устройства недешёвые.
    В общем, едва ли не единственный способ сберечь велосипед - не оставлять его без присмотра.

    Что до "неукрадаемости" Аистов с Украинами - тут, боюсь, совсем наоборот дело обстоит. Крадут их как раз не меньше.
    Просто они в деньгах стоят сильно меньше и обычно документов на них никто не держит. Шансов найти и доказать, что твоё - практически нет. Вот и не пишут объявлений.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Тема очень актуальная.
    Перечитал много подобных тем в интернете, вывод один - ничего не спасет от супостата
    Действуют в одиночку, организованными группами и т д.
    У них все налажено: хранение краденного, сбыт. Не удивлюсь если узнаю что существует некая
    обще украинская организация супостатов. Это очень выгодно - красть велосипеды и, практически, безопасно.
    А что можно противопоставить - цепочку,тросик, шнурочек, цепь? Смешно. Смотрел мастер-класс бывшего велосипедного вора, любой замок несколько секунд, ему подсунули очень серьезную цепь, а он куда-то сбегал и принес прибор примерно 1 м. навалился и перекусил.
    Не знаю поможет ли это, нам тоже нужно что-то делать общими усилиями.
    Например: составить реестр всех номеров велосипедов с указанием марки хотя бы ник владельца. (милиция этим никогда не будет заниматься, но если им предоставить такую базу данных, возможно и они смогут ей пользоваться. По желанию каждый, если захочет, сможет маркировать свои колеса, когда то так было у автомобилистов.) Ну и конечно список номеров краденных велосипедов.
    Можно обратиться к радиолюбителям, что бы собрали маячки и приемники. Это не дорого будет стоить, тем более если будет массовый заказ. Включать только во время стоянки,начал ехать выключи, а приемник у всех будет включенный, если кто-то проедет и будет пикать - значить сперли. можно звонить.
    Наверное, можно подумать о создании какой-нибудь организации. В ту же милицию лучше пойдет "уполномоченный представитель общественности", от него не отмахнутся.
    Возможно все что я написал и бред, но давайте обсудим.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Что такое "уполномоченный представитель общественности" - это должность, имя или звание? Может, учёная степень? На каком основании "не отмахнутся"? Отмахнутся, как от очередного умалишённого класса "Америка заметает следы" .

    Про "сбегать за болторезом" - можно, конечно. Но не имеет смысла в большинстве случаев.
    В случае стоящих рядом двух велосипедов, один из которых прикован тросиком, второй - цепью - первый "уйдёт" раньше. Просто с цепью сильно больше и дольше возни. Надо перекусить два звена ,ещё и крупным болторезом, в то время как на тросик сгодятся и обычные кусачки - за несколько раз.
    Реестры в интернете (типа idbike.in.ua) и темы на каждом форуме типа "помогите найти" есть. Грусть ответа на этот вопрос в том что велосипед, спёртый в Одессе, уезжает в деревню в сотне км и там продаётся за копейки. Или - в разборку - и продаётся уже в соседней области по запчастям. И фиг кто его там найдёт, разве что уж совсем уникальный. Да и то..

    Про радиомаячки я уже писал ровно одним сообщением выше. Повторюсь - если он легкодоступен для зарядки - он виден, следовательно, выломают или выведут из строя. Если он невидим, он слабодоступен для зарядки, как результат - владелец НЕ БУДЕТ париться и заряжать его ежедневно. Из банальной лени. То есть - толку будет мало.

    Выводов немного. Собственно, он один.
    Тебе дорог твой велосипед? НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕГО БЕЗ ПРИСМОТРА. Если готов оставить - будь готов с ним попрощаться.
    Если нужно куда-то зайти надолго, и с велосипедом туда не пустят - едь на такси-маршрутке-трамвае-иди-пешком.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Vitalii
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    396
    Репутация
    491
    Я вот нашел человека интересного, цепь у него приглянул с виду надежную с замком, вызывает доверие... http://forumodua.com/showthread.php?t=2620847&page=4
    Вот увидите пройдут года. И года действительно прошли.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения