Тема: Секты

Ответить в теме
Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1324
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для супер паниковский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1744
    Цитата Сообщение от Alexander90 Посмотреть сообщение
    в общем, скидываемся на машину времени, берем с собой Ак 47 и фотоаппарты, и проверяем что было на самом деле.
    что было на самом деле
    http://content.foto.mail.ru/list/bbok/_myphoto/i-343.jpg
    Жалкая, ничтожная личность-я вас продам, куплю,потом продам, но уже дороже


  2. Вверх #1002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ваша тема очень устарела! Я уже устал приводить противоречия из Библии в пример.Все равно люди слепы,немы и глухи.Никто не желает их видеть.Это уже признаки зомбирования людей. Насчет распятия Христа-это огромнейший вопрос.Ведь об этом написано только в Библии.По Корану к примеру Иисус распят не был и Господь в Коране говорит,что неужели люди могут думать,что Бог послал бы своего пророка на растерзание неверным??? Это только лишь предвиделось им и распят был иной юноша,очень похожий на Иисуса.Так что,если Вам действительно хочется поплотнее познакомится с противоречиями из Библии,то я могу предоставить Вам некоторые из них,для всеобщего ознакомления.
    Ислам(не знаю как тебя зовут), но строить свою религию на ловле блох там где их нет, это путь неудачника. Что для этого ты так круто поменял вероисповедание перейдя из околохристианской секты в ислам, это путь сектанта ислам. Христиане верят в священное писание, т.к. оно священно - всё просто)) Они верят в священное писание как верят в Бога.

    Кстати вместо недостойного мусульманина дала ("ловли блох"), ты можешь здесь доказать что пророк Мухаммед был пророком, не говоря уже о священной книге мусульман Коране, которая кем-то написана с его слов?

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для korbofos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    .Ведь я сам бывший протестант.
    Это значит, что приняв однажды Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя вы потом отреклись от Него приняв ислам...?

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для korbofos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    По Корану к примеру Иисус распят не был
    А вы что по этому поводу думаете? Ведь вы как бывший протестант должны были верить в смерть и воскресение Иисуса Христа!?

  5. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Ислам(не знаю как тебя зовут),
    Меня не зовут,я сам прихожу
    но строить свою религию на ловле блох там где их нет, это путь неудачника.
    Путь неудачника в религии-это тот путь,который наивно верит в противоречивое Писание,которое читает только в переводах(версиях),но оригинала предоставить не может и никогда не сможет.
    Что для этого ты так круто поменял вероисповедание перейдя из околохристианской секты в ислам, это путь сектанта ислам.
    Чтобы правильно понять Вам мой поступок,нужно быть обладателем разума.К сожалению большинство христиан следуют заблуждению своих предков,а разума не достаточно для того,чтобы понять это."Аллах упокаивает души в момент их смерти, а ту, которая пока не умирает, Он забирает во время сна. Он удерживает ту, которой предопределил смерть, а другую отпускает до определенного срока. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих"(Коран 39:42).
    Христиане верят в священное писание, т.к. оно священно - всё просто))
    До какой же степени вы отвращены от истины??? Вы не видите противоречия,которые ужасают логику человека??? Вы не видите,как противоречивы христианские течения между собой??? Вы не видите,что у вашего Писания уже давно нет оригинала??? Вы не видите,что если взять английскую версию Библии и русскую,то в них один и тот же текст будет не правильно переведен и смысл из-за этого исказится??? Что нужно делать в таких ситуациях??? Верить обоим версиям и тупо улыбнуться??? Нет,нужно взять оригинал в руки и проверить.А где Вы сможете взять оригинал??? Все правильно,за углом у бабульки торгующей семками
    Они верят в священное писание как верят в Бога.
    Верьте дальше-у Вас я смотрю счастливое будущее и конец!

    Кстати вместо недостойного мусульманина дала ("ловли блох"), ты можешь здесь доказать что пророк Мухаммед был пророком, не говоря уже о священной книге мусульман Коране, которая кем-то написана с его слов?
    Что можно доказать тем,кто является одним из тех о которых говорится в Коране??? "У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами"(Коран 7:179).

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от korbofos Посмотреть сообщение
    Это значит, что приняв однажды Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя вы потом отреклись от Него приняв ислам...?
    Вы абсолютно правильно понялиВас это удивляет???

  7. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от korbofos Посмотреть сообщение
    А вы что по этому поводу думаете?
    Я лично,обращаясь к здравому смыслу могу сказать,что распятие Иисуса по Библии-это чистейшей воды выдумка авторов Библейских текстов.Вот один из примеров этого,касающегося Его распятия;Умер ли Иисус до того как завеса в храме раздралась?
    Да (Матфея 27:50-51; Марка 15:37-38) Нет. После того как завеса в храме раздралась, Иисус возгласил "Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И сие сказав, испустил дух". (Луки 23:45-46).Вот еще парочка примеров фантасмогории авторов Библии; Где был Иисус на шестом часу в день распятия?
    Во дворце Пилата. "…и час шестый. И сказал Пилам Иудеям: се, Царь ваш! Но они закричали: возьми, возьми, распни его!" (Иоанна 19:14-15) На кресте??? "Был час третий, и распяли его" (Марка 15:25) "В шестом же часу настала тьма по всей земле…" (Марка 15:33). Евангелие гласит, что вместе с Иисусом было также распяты два разбойника. Оба ли вора поносили Иисуса? [/B]
    Да. "И распятые с ним поносили его" (Марка 15:32) Нет. "Другой же напротив унимал его" (Луки 23:40-43).Видя такие противоречия и нестыковки,любой здравомыслящий человек подвергнет сомнению все что происходило с Иисусом в тот самый день и перестанет доверять так сказать Священному Писанию.У любого логически здравого человека тут же возникнет мысль поискать истину об этом.Мог ли Бог оставить человечество без истины,предоставляя в Библии такие шаткие факты??? Нет,не мог.Вы до сих пор думаете,что Коран был ниспослан забавы ради???
    Ведь вы как бывший протестант должны были верить в смерть и воскресение Иисуса Христа!?
    Как бывший протестант верил и очень даже верил,потому что по своей душевной слепоте был на самом деле слеп,как и основная масса христиан в прошлом и в настоящем времени!
    Последний раз редактировалось islam2; 26.11.2012 в 14:45.

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Как бывший протестант верил и очень даже верил,потому что по своей душевной слепоте был на самом деле слеп,как и основная масса христиан в прошлом и в настоящем времени!
    Ветер повеял перешел в Ислам. Читал Коран полностью и после прочтения еще больше верю Христу. Что вы тут агитируете? Кто об этом просит? Нужно с уважением относиться к другим религия как и к другим духовным взглядам на мир. Никто из присутствующих христиан в этой теме не хочет тратить время на пустые споры с вами.
    Последний раз редактировалось Евгеньевич; 26.11.2012 в 16:43.

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для korbofos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Как бывший протестант верил и очень даже верил,потому что по своей душевной слепоте был на самом деле слеп,как и основная масса христиан в прошлом и в настоящем времени!
    Вот и Иуда "прозрел", как вы, а потом повесился. - Иуда?!
    Последний раз редактировалось korbofos; 26.11.2012 в 23:07.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для korbofos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я лично,обращаясь к здравому смыслу могу сказать,что распятие Иисуса по Библии-это чистейшей воды выдумка авторов Библейских текстов.Вот один из примеров этого,касающегося Его распятия;Умер ли Иисус до того как завеса в храме раздралась?
    Да (Матфея 27:50-51; Марка 15:37-38) Нет. После того как завеса в храме раздралась, Иисус возгласил "Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И сие сказав, испустил дух". (Луки 23:45-46).Вот еще парочка примеров фантасмогории авторов Библии; Где был Иисус на шестом часу в день распятия?
    Во дворце Пилата. "…и час шестый. И сказал Пилам Иудеям: се, Царь ваш! Но они закричали: возьми, возьми, распни его!" (Иоанна 19:14-15) На кресте??? "Был час третий, и распяли его" (Марка 15:25) "В шестом же часу настала тьма по всей земле…" (Марка 15:33). Евангелие гласит, что вместе с Иисусом было также распяты два разбойника. Оба ли вора поносили Иисуса? [/B]
    Да. "И распятые с ним поносили его" (Марка 15:32) Нет. "Другой же напротив унимал его" (Луки 23:40-43).Видя такие противоречия и нестыковки,любой здравомыслящий человек подвергнет сомнению все что происходило с Иисусом в тот самый день и перестанет доверять так сказать Священному Писанию.У любого логически здравого человека тут же возникнет мысль поискать истину об этом.Мог ли Бог оставить человечество без истины,предоставляя в Библии такие шаткие факты???[B] Нет,не мог?
    Анахронизмы возникшие при переписывании Септуагинты не редки но, сути послания они не меняют. - Мдя, - вы дешево продали свою душу!!!

  11. Вверх #1011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Ветер повеял перешел в Ислам.
    Ветер- простите за сленг веет у Вас в голове,раз Вы так дешево мыслите!
    Читал Коран полностью и после прочтения еще больше верю Христу.
    Вы не читали Коран,Вы его пролистали абы как.Ибо сказано,что умные книг не читают,они их перечитывают.
    Что вы тут агитируете?
    Я не агитирую,а отвечаю на вопросы.Если Вам что то не нравится-пишите заявление
    Кто об этом просит?
    Уж точно не Вы!
    Нужно с уважением относиться к другим религия как и к другим духовным взглядам на мир.
    Все так отвечают,когда реально понимают свое шаткое положение в своей же вере.
    Никто из присутствующих христиан в этой теме не хочет тратить время на пустые споры с вами.
    А Вы за всех не расписывайтесь.Кто Вы такой по жизни,чтобы здесь учить меня манерам??? Не нужно в таком случае мне задавать лишние вопросы,чтобы не проявляли агрессивность в мой адрес такие как Вы.В Христа верите? Верьте на здоровье!Советую Вам повнимательнее Библию читать и видеть в ней ужасающие мозг и логику-противоречия! Мир Вам и Божье Благословение!!!

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от korbofos Посмотреть сообщение
    Анахронизмы возникшие при переписывании Септуагинты не редки но, сути послания они не меняют. - Мдя, - вы дешево продали свою душу!!!
    Ага,утешьте себя в лишний раз! Авось полегчает

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для korbofos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ага,утешьте себя в лишний раз! Авось полегчает
    Утешение нужно вам, но его не будет.

  14. Вверх #1014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от korbofos Посмотреть сообщение
    Утешение нужно вам, но его не будет.
    Что будет решать не Вам,а Богу!!! Думайте лучше о спасении своей души,ибо в Судный День не будет для Вас защитников!

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для korbofos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Что будет решать не Вам,а Богу!!! Думайте лучше о спасении своей души,ибо в Судный День не будет для Вас защитников!
    "Все мы предстанем пред судилище Христово” (Рим. 14:10,).

  16. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от korbofos Посмотреть сообщение
    "Все мы предстанем пред судилище Христово” (Рим. 14:10,).
    Это слова ап.Павла.А кто такой был ап.Павел??? 1)Само-провозглашенный апостол. 2) Учеником Христа не являлся. 3)Проповедовал только среди язычников,ибо в тех местах,где проповедовали ученики Христа,ему ап.Павлу было не место.Ученики его изгоняли,видя ложь в его проповедях. Если ты спросишь у христианина кто твой учитель и наставник,то он с гордостью ответит тебе-Христос!!! Но как только ты попросишь доказательства его слов,то христианин будет прикрываться только словами ап. Павла. Пора Вам переименовываться граждане-Павлеисты."Тем же, которые не уверовали, уготованы напиток из кипятка и мучительные страдания за то, что они не уверовали" (Коран 10:3-5)."Мы истину вам дали, но большинство из вас ведь правду ненавидит". (Коран 43:74-78)

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    "Тем же, которые не уверовали, уготованы напиток из кипятка и мучительные страдания за то, что они не уверовали" (Коран 10:3-5)

    Вот хорошая цитата про то как насаждается страхом и жестокостью ваша вера. Реклама страхом- самая сильная. Впрочем и среди исламистов есть приличные адекватные люди.

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Советую Вам повнимательнее Библию читать и видеть в ней ужасающие мозг и логику-противоречия! Мир Вам и Божье Благословение!!!
    Противоречия это в вашем мозгу а не в библии. Мир Вам и здоровье!

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы не читали Коран,Вы его пролистали абы как.Ибо сказано,что умные книг не читают,они их перечитывают.
    Умные выбирают книги которые хотят перечитывать несколько раз находя в них глубину. А в Коране кроме мысли о милостыне и еще некоторой пары интересных моментов я не нашел для себя больше ничего. Естественно, и перечитывать за отсутствием времени не собираюсь. Докажите, что ваша вера заслуживает внимания без тупой критики библии. Слабо?!

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Это слова ап.Павла.А кто такой был ап.Павел??? 1)Само-провозглашенный апостол. 2) Учеником Христа не являлся. 3)Проповедовал только среди язычников,ибо в тех местах,где проповедовали ученики Христа,ему ап.Павлу было не место.Ученики его изгоняли,видя ложь в его проповедях. Если ты спросишь у христианина кто твой учитель и наставник,то он с гордостью ответит тебе-Христос!!! Но как только ты попросишь доказательства его слов,то христианин будет прикрываться только словами ап. Павла. Пора Вам переименовываться граждане-Павлеисты."Тем же, которые не уверовали, уготованы напиток из кипятка и мучительные страдания за то, что они не уверовали" (Коран 10:3-5)."Мы истину вам дали, но большинство из вас ведь правду ненавидит". (Коран 43:74-78)
    Павла принимали другие апостолы, включая Петра, и подтвердили его авторитет. А кто объявил Мухаммеда пророком? Вот уж истинный самозванец!


Ответить в теме
Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения