Тема: Секты

Ответить в теме
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1324
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Velimor
    Извиняю. Но на самом деле роль христианства в величии этих людей ничтожна. В те временя инакомыслие каралось смертью - вспомни Д. Бруно, Галелео Галлилей и т.д. Вот и "маєм, що маєм" (С)
    Я не случайно выбрал именно этих людей (хотя список выдающихся христиан занял бы большой фолиант). Никто не знал бы Баха, если бы он не писал музыку, прославляющую Бога (та же органная музыка). Паскаль и Ньютон были в ПЕРВУЮ очередь христианскими мыслителями, и размышляя о Божьем творении, делали свои открытия.
    Галлилей, кстати, тоже был искренне верующим христианином, и насколько я помню, умер собственной смертью
    Что же касается Бруно - ну что ж, во-первых он не был ученым, да и выдающимся человеком его считала только советская пропаганда. Во-вторых, да, в те времена инакомыслие наказывалось. Впрочем, не только в те времена и не только в христианских странах. И в нашей стране за инакомыслие могут убить.
    One nation under God


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    591
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Я не случайно выбрал именно этих людей (хотя список выдающихся христиан занял бы большой фолиант). Никто не знал бы Баха, если бы он не писал музыку, прославляющую Бога (та же органная музыка). Паскаль и Ньютон были в ПЕРВУЮ очередь христианскими мыслителями, и размышляя о Божьем творении, делали свои открытия.
    Галлилей, кстати, тоже был искренне верующим христианином, и насколько я помню, умер собственной смертью
    Что же касается Бруно - ну что ж, во-первых он не был ученым, да и выдающимся человеком его считала только советская пропаганда. Во-вторых, да, в те времена инакомыслие наказывалось. Впрочем, не только в те времена и не только в христианских странах. И в нашей стране за инакомыслие могут убить.
    А Я не случайно так ответил. Ведь в средневековье, наука считалась ересью, ученным не оставалось ничего иного, как делать все открытия во имя бога и тд. Галлилея сожгли , так же как и Бруно.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Velimor
    А Я не случайно так ответил. Ведь в средневековье, наука считалась ересью, ученным не оставалось ничего иного, как делать все открытия во имя бога и тд. Галлилея сожгли , так же как и Бруно.
    Друг мой, не позорьтесь! Если уж Вы так плохо учились в школе, то не ленитесь хоть сейчас открыть онлайн-энциклопедию или сделать поиск. Галилей умер собственной смертью на 78-м году жизни! Хотя безусловно, конфликт с церковниками у него был. Я уже не говорю о том, что время, когда жили Ньютон и Пастер, средневековьем никак не назовешь. Ну никто не заставлял Ньютона в конце 17-го - начале 18-го века в Англии делать все во славу Бога, и уж тем более никто не заставлял его спорить с Лейбницем о том, каким именно образом Бог управляет вселенной.

    Впрочем, мы отвлеклись от темы. Топиков, в которых обсуждается, есть ли Бог, полно, а эта тема посвящена именно сектам, к коим на сегодняшний день христианство практически никто не относит.
    One nation under God

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    591
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Друг мой, не позорьтесь! Если уж Вы так плохо учились в школе, то не ленитесь хоть сейчас открыть онлайн-энциклопедию или сделать поиск. Галилей умер собственной смертью на 78-м году жизни! Хотя безусловно, конфликт с церковниками у него был. Я уже не говорю о том, что время, когда жили Ньютон и Пастер, средневековьем никак не назовешь. Ну никто не заставлял Ньютона в конце 17-го - начале 18-го века в Англии делать все во славу Бога, и уж тем более никто не заставлял его спорить с Лейбницем о том, каким именно образом Бог управляет вселенной.

    Впрочем, мы отвлеклись от темы. Топиков, в которых обсуждается, есть ли Бог, полно, а эта тема посвящена именно сектам, к коим на сегодняшний день христианство практически никто не относит.
    Пардон с Галелеем перепутал - "И все-таки она вертится" - Я это хотел сказать, что у него были проблемы с церковью, причем очень неслабые.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от polikarpova
    Меня всякий раз удивляет невежество людей, называющих всех неправославных сектантами. В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране никто не обзовёт баптиста или харизмата сектантом потому, что в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах существует свобода вероисповедания. У нас этого, к сожалению , нет. Значит кому -то выгодно сеять вражду между христианами. Дворкину, например. Кстати, его разоблачили. Это псевдопрофессор.
    А меня удивляет ваше невежество. У нас в стране так же действует "закон о свободе совести и вероисповеданий", что позволяет, КСТАТИ, орудовать всяким сектам (деструктивное влияние которых никто отрицать я думаю, не станет)


    Кстати, его разоблачили
    Конкретно, пожалуйста. Факты, имена, желательно ссылки на авторитетные источники (только не на какую-нибудь газету, типа "Сектантская правда" или "Иисус грядёт! Покайтесь!" ок?)

    Если бы вы знали, уважаемая, чёткое определение слову "секта" и что под это слово подпадает, то знали бы, что любая действуящая псевдохристианская секта, как бы она не прикрывалась христианским названием (будь-то Церковь Иисуса Хритса святых последних дней (Мормоны) или Богородичное братство) имеет такое же отношение к Ортодоксальному (или Католическому) Христианству, как и пингвины к Бойконуру.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Velimor
    Пардон с Галелеем перепутал - "И все-таки она вертится" - Я это хотел сказать, что у него были проблемы с церковью, причем очень неслабые.
    "И всё таки она вертится" и "его сожгли на костре" - это практически - одно и то же. .. Именно это ты и хотел сказать. Мы просто все, наверное неправильно поняли. Пилата тоже сожгли .. христиане.. когда подожгли РИМ , а Париж - столица Англии (с) Ералаш.

    У тебя, кажится навязчивая идея "Всемирного порабощения Христианством человечества". Инквизиторы не мерещатся всюду нет?? Жанна дАрк по ночам не приходимт??

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    5
    Мудшьщк, (это тот-же Velimor, только при русской раскладке клавиатуры )...

    Глядя на то, с каким "серьёзным лицом" ты гонишь всякую муру, мне тебя самому соломой напихать хочца и факел поднести..

    ... можешь заносит меня в список кровожадных христиан-инквизиторов.. бугагагаа\!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Зайдите на любой поисковик, и найдёте много полезной информации о Дворкине.
    Закон о свободе вероисповедания есть, но только на бумаге, а в целом - нежелание людей знать правду о христианских конфессиях. Всё чаще это обрастает мифами ОБС ( одна баба сказала)

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от polikarpova
    Зайдите на любой поисковик, и найдёте много полезной информации о Дворкине.
    Поисковик дал мне только несколько сайтов на бесплатных хостингах типа народ.ру (явно списанных один с другого) и сайт общества Иринея Лионского, возглавляемого самим Дворкиным. Если честно, я сам не нашел четкого указания на то, что он профессор, но по крайней мере никто не опроверг того, что он доктор наук.
    One nation under God

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    591
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Ubermensh
    "И всё таки она вертится" и "его сожгли на костре" - это практически - одно и то же. .. Именно это ты и хотел сказать. Мы просто все, наверное неправильно поняли. Пилата тоже сожгли .. христиане.. когда подожгли РИМ , а Париж - столица Англии (с) Ералаш.

    У тебя, кажится навязчивая идея "Всемирного порабощения Христианством человечества". Инквизиторы не мерещатся всюду нет?? Жанна дАрк по ночам не приходимт??
    У Меня не навязчивая идея, а вполне покрепленное мнение о том, что православие (равно как и другие ответвления христианства), да и христианство в целом есть секта... Это реформаированный иудаизм, причем пагубный для европейцев.
    Глядя на то, с каким "серьёзным лицом" ты гонишь всякую муру, мне тебя самому соломой напихать хочца и факел поднести..
    Без проблем, можешь в реале - попробовать это сделать. В личку можешь написать где и во сколько, мы можем встретиться.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Ubermensh ты что еврей?

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    591
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от AlexL
    Ubermensh ты что еврей?
    Ого это ты с чего такое взял?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Я просто спросил

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от AlexL
    Я просто спросил

    П: Имя?
    И: Иисус. А ваше?
    П: Понтий Пилат.
    И: Очень приятно.
    П: Вы так считаете?
    И: А вы нет?
    П: Вы еврей, Иисус?
    И: А почему вы спрашиваете?
    П: А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
    И: Вы антисемит?
    П: А почему вас это беспокоит?
    И: Hет, почему ВАС это беспокоит?
    П: А кто вам сказал, что меня это беспокоит?
    И: А зачем вы спрашиваете?
    П: А я должен вам давать объяснения что, почему и у кого я спрашиваю?
    И: А я должен давать ответы на вопросы неясного содержания неизвестно кому?
    П: То есть вы сомневаетесь в моих полномочиях задавать вам вопросы? Вы не верите что я Понтий Пилат, прокуратор Иудеи?
    И: А какие у вас доказательства?
    П: А я должен вам это доказывать?
    И: А почему нет?
    П: А почему да?
    И: А почему нет?
    П: Иуду знаете?
    И: А должен?
    П: Вы можете ответить на вопрос?
    И: А вы?
    П: Это вы вели проповеди и предсказывали смену власти?
    И: Это вам кто сказал?
    П: А это относится к делу?
    И: А у вас ко мне какое-то дело?
    П: Вам не кажется, что вы переходите всякие границы?
    И: Вы так думаете?
    П: Это вы ходили по воде, аки по суху и исцеляли тяжело больных?
    И: А если головой подумать?
    П: Это вы называли себя сыном Божьим?
    И: Что вы хотите чтобы я ответил?
    П: А правду сказать не судьба?
    И: А я похож на сумашедшего?
    П: А если я велю вас казнить? Hа кресте распну?
    И: А за что?
    П: А разве недостаточно всего вышеперечисленного?
    И: А может все-таки потому, что я еврей?
    П: А вы таки еврей?
    И: А разве не сын Божий?
    П: Это можно считать признанием?
    И: А разве не вы cами это сказали 11-ю строчками выше?
    П: А разве я не ваши слова повторил?
    И: А вы разве слышали?
    П: А если вы это говорили не при мне?
    И: А как бы вы тогда это слышали?
    П: Вы думаете у меня нет осведомителей?
    И: А вы уверены в их осведомленности?
    П: А может все-таки сразу на крест?
    И: А может вы все-таки антисемит?
    П: А вы таки еврей?
    И: Где я это сказал?
    П: Вы мне надоели! Казнить его немедленно!
    И: Вы таки антисемит.
    П: Вы таки еврей.

  15. Вверх #35
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Ubermensh
    Мудшьщк, (это тот-же Velimor, только при русской раскладке клавиатуры )...

    Глядя на то, с каким "серьёзным лицом" ты гонишь всякую муру, мне тебя самому соломой напихать хочца и факел поднести..

    ... можешь заносит меня в список кровожадных христиан-инквизиторов.. бугагагаа\!
    MOD за переход на личности, коверкание ника, хамство и т.д.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  16. Вверх #36
    Эстэт Аватар для +Professor+
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    О)))))))) подкиньте адресса сект, хочу вступить а то надоела однообразная жизнь))
    Жизнь это тоже игра.(с) Баста.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Я как-то был на встречах Церкви Христа в Золотом Дюке. Очень агрессивные психотехники. Напоминает заманивание новобранцев в сетевом маркетинге.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Мaксим

    П: Имя?
    И: Иисус. А ваше?
    П: Понтий Пилат.
    ................
    И: Вы таки антисемит.
    П: Вы таки еврей.
    Жесть

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от +Professor+
    О)))))))) подкиньте адресса сект, хочу вступить а то надоела однообразная жизнь))
    Вам каких,? - благочестивые с воздержанием , ........ сексуально беспредельные, с извращениями, а может с жертвоприношениями, людоедством и зомбированием?

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Да любых!
    А то много говоим об этом, а существует ли сам объект обсуждения?


Ответить в теме
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения