Тема: Домашний интернет от Интертелеком

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для pervyi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    523
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Elenica Посмотреть сообщение
    смотря какое оборудование у Ваших родственников
    напишите какое оборудование и точный населенный пункт - поможем чем сможем
    пгт Рауховка на коробке написано sxt series routerboard mikrotik


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Elenica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Здравствуйте

    Сейчас есть возможность подключать тарифные планы до 5 мбит/с (входящая и исходящая)
    На счет IP TV лучше уточнить у провайдера, предоставляющего такую услугу

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Elenica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от pervyi Посмотреть сообщение
    пгт Рауховка на коробке написано sxt series routerboard mikrotik
    такое оборудование не подойдет

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Elenicaу меня к вам такой вопрос я проживаю в Балте одесская обл. я столкнулся с такой проблемой что-бы подключить wi-fi у нашего дилера по имени стас фамилии не знаю надо ходить его задалбывать неделю после всего у него всегда отговорка чтобы база (вышка)была видна ,но можна выше поднять антенну решить как-то ,но он так зажрался плюс он один в балте может подключить wi-fi (настроить антенну)ему проста лень . и еше вопрос можна купить например в одессе прошитую NanoBeam M5 400 и дома самому установить и настроить .

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Elenica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от kurul Посмотреть сообщение
    Elenicaу меня к вам такой вопрос я проживаю в Балте одесская обл. я столкнулся с такой проблемой что-бы подключить wi-fi у нашего дилера по имени стас фамилии не знаю надо ходить его задалбывать неделю после всего у него всегда отговорка чтобы база (вышка)была видна ,но можна выше поднять антенну решить как-то ,но он так зажрался плюс он один в балте может подключить wi-fi (настроить антенну)ему проста лень . и еше вопрос можна купить например в одессе прошитую NanoBeam M5 400 и дома самому установить и настроить .
    Здравствуйте
    В Балте существует возможность подключиться к Домашнему интернету по технологии Wi-Fi. Насколько понятно из вашего сообщения, то дилер не отказывает Вам в установке, а ссылается на то, что бы была видна базовая станция. Но не понятно, были ли осуществлены замеры?
    Для подключению к данному интернету, обязательно необходимо достижения условия прямой видимости конечного оборудования и базовой станции.
    Отвечая на Ваш вопрос, возможно ли купить антенну самостоятельно - да, возможно. А установить самому - такая возможность отсутствует.
    Перед тем как покупать оборудование, обязательно проконсультируйтесь с установщиком.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Elenica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от kurul Посмотреть сообщение
    Elenicaу меня к вам такой вопрос я проживаю в Балте одесская обл. я столкнулся с такой проблемой что-бы подключить wi-fi у нашего дилера по имени стас фамилии не знаю надо ходить его задалбывать неделю после всего у него всегда отговорка чтобы база (вышка)была видна ,но можна выше поднять антенну решить как-то ,но он так зажрался плюс он один в балте может подключить wi-fi (настроить антенну)ему проста лень . и еше вопрос можна купить например в одессе прошитую NanoBeam M5 400 и дома самому установить и настроить .
    Оставьте свои контактные данные. Я передам их ответственному менеджеру.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    1930
    Цитата Сообщение от kurul Посмотреть сообщение
    Elenicaу меня к вам такой вопрос я проживаю в Балте одесская обл. я столкнулся с такой проблемой что-бы подключить wi-fi у нашего дилера по имени стас фамилии не знаю надо ходить его задалбывать неделю после всего у него всегда отговорка чтобы база (вышка)была видна ,но можна выше поднять антенну решить как-то ,но он так зажрался плюс он один в балте может подключить wi-fi (настроить антенну)ему проста лень . и еше вопрос можна купить например в одессе прошитую NanoBeam M5 400 и дома самому установить и настроить .
    Задалбливай головной офис.
    Каждый день! и есть шанс, что твой вопрос решится.

    Мне когда-то тенет морочил голову целую неделю, не могли между отделами инфу перекинуть. пришлось лично пойти и напихать, после этого подключили за пару дней.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    подскажите в селе Светлое Коминтерновский р-н есть возможность подключится к домашний интернет WI-FI?
    Последний раз редактировалось Альпенист; 07.04.2015 в 08:22.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    В Светлом же есть вестелеком...

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Интертелеком интересует!!!

  11. Вверх #31
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    тут есть кто? Чем можно заменить оборудование (в плане стоимости), которое ИТ предлагает на своем официальном сайте для подключения? Неужели нет аналогов за меньшие деньги?

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для just_terzik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    тут есть кто? Чем можно заменить оборудование (в плане стоимости), которое ИТ предлагает на своем официальном сайте для подключения? Неужели нет аналогов за меньшие деньги?
    Есть куча акций, где за все нужно будет заплатить от сила гривен 600 и 3 месяца пользоваться бесплатно.

  13. Вверх #33
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от just_terzik Посмотреть сообщение
    Есть куча акций, где за все нужно будет заплатить от сила гривен 600 и 3 месяца пользоваться бесплатно.
    добрый день, можно подробней? Я читал все акции и условия, но что то как ни крути все равно придется оплатить по-полной, единственная разница - что в рассрочку.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для tonja86
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA.Одесская область, с.Новая Эметовка
    Сообщений
    408
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от just_terzik Посмотреть сообщение
    Есть куча акций, где за все нужно будет заплатить от сила гривен 600 и 3 месяца пользоваться бесплатно.
    есть выход купите б.у
    Жаль что нам вышку не поставят, так бы 2 села сразу перешли на норм инет, и за норм деньги. А так мучаемся с одним неадекватом
    Вот почитала тему не ужели тяжело написать что компания раздает вай фай на частоте 5 Ггц а большая чать компаний которая работает более 4 лет раздает на частоте 2,4 Ггц
    поправьте если не правильно написала и на оборудовании написано на какой частоте оно работает по крайней мере можно через поисковик посмотреть его характеристики!
    Последний раз редактировалось tonja86; 26.04.2017 в 10:03.
    Живу))

  15. Вверх #35
    Сегодня днем звонил и сообщил о плохой работе на микрорайоне 59-ых домов ак. Вильямса
    Прихожу домой - совсем другая картина
    ]
    А то 20кбс.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    37
    Репутация
    12
    незнаю у кого как на вилямса 59 д. гавно интертелеком не работает . сеть то есть то пропадает а уже молчу про интернет 3G !!! как параша отжал интертелеком у приднестровских так вообще обосрались... тарифи ростут а услуги все хуже и хуже !!!. короче даже нет возможности скорость замерять. !!!! надо переходить на мтс или киевстар . !!!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Хочу поделиться своим опытом от пользования домашнего Wi-Fi интернета компании Интертелеком.

    Подключение: мы обратились в октябре 2017 в центр поддержки клиентов на Малой Арнаутской с просьбой проконсультировать и подключить к данной услуги нашу дачу в Новодофиновском массиве. Консультировать в выборе тарифа, способа подключения нас не стали, выдали номер телефона и сказали позвонить, оставить заявку на подключение, что мы и сделали. В указанные сроки с нами связались сотрудники компании для обсуждения подключения. Узнав, что у нас есть уже антенна (такая, как и требовалось) и что ехать надо в дачный массив, специалист сказал, что это "далеко" (инсталяторы находятся в пгт Черноморское) и он "не поедет". На предложение подвезти на машине туда-назад отказался. Естественно, что пришлось снова обратиться в центр поддержки клиентов, узнать, как вообще понимать такое поведение компании, где нам еще раз предложили оставить заявку на подключения и "с вами свяжутся". Только после долгих "переговоров" в чате с сотрудником компании и выставленной мною негативной оценки его работы, нам перезвонили и предложили следующее решение: мы привозим антенну к инсталятору, он ее программирует, после чего объясняет, что и как делать в телефонном режиме. Вот таким способом мы и стали абонентами Интертелеком.

    Интернет: наша антенна находится в прямой зоне видимости базовой станции в с. Новая Дофиновка. Расстояние около 4 км (технические возможности нашей антенны 20-25 км). Когда интернет есть - скорость достаточная, чтобы смотреть фильмы онлайн или скачивать большой объем информации (несколько Гб). Но вот если интернета по каким-либо причинам нет (которых, как показала практика, сотрудники компании Интертелеком не знают), то никто решать эту проблему быстро не будет. От операторов call-центра можно услышать только "ведутся технические работы", "нет питания", и т.д. Хуже всего, если интернет пропадет в пятницу. На выходных (это мое субъективное мнение, но по наблюдениям на выходных ремонтные работы не ведутся, также как и в праздники) операторы будут рассказывать вам откровенные "сказки" про то, как "бравые ребята чинят базовую станцию в Новой Дофиновке и что скоро они ее таки починят".

    Могу сказать, что за последние полтора месяца интернета можно считать, что не было. А именно, он отсутствовал с 28 декабря 2017 года по 3(4) января 2018 года, с 13 января 2018 года и до сегодняшнего дня (появился 17 января и тут же пропал). Просили переключить нас на другую базовую станцию: один оператор сказал, что это вообще не возможно, т.к. расположение базовых станций "дозировано" на местности, другой оператор сказал, что это можно сделать, но мы должны обратиться к инсталятором (читаем пункт Подключение и понимаем, что никто этого вам делать не будет).

    Если это читают сотрудники компании - мой абонентский номер 159880957 на имя Иванов Д.Е., можете проверить кол-во звонков, обращений, жалоб и т.д., которые были оставлены за этот период.

    Жалобы: если вы хотите пожаловаться на услуги компании Интертелеком, то здесь все тоже не без трудностей. Пробовали делать это через call-центр, первый раз заявку приняли, сказали, что передадут на рассмотрение. При повторной попытке оставить жалобу, оператор отказалась это делать мотивируя тем, что система посчитает наш запрос "ошибкой" и просто его не пропустит. Порекомендовала подъехать на Малую Арнаутскую написать жалобу на имя генерального директора.

    Отдельного внимания заслуживает работа call-центра: дозваниваться в Интертелеком можно от 10 сек до 10 мин (среднее время ожидание ответа от оператора 5 мин). Каждый оператор работает (мое впечатление) в независимой компании, поскольку может проверить и предоставить разное кол-во информации: так на просьбу поднять запись недельной давности о днях, когда отсутствовал интернет, оператор сказала, что у них хранятся данные только за последние 2-3 дня и я сама ДОЛЖНА помнить, когда именно у меня не было интернета. Второй оператор (видимо архимаг в этом деле) сумел проверить каждый день в период с 13 по 17 января был ли у нас интернет в этот период или нет. Третий оператор смог сказать мне когда последний раз был сигнал на базовой станции, а четвертый - отказывался это делать, ссылаясь на невозможность данной операции. Пятого оператора мне пришлось уговаривать проверить работала ли базовая станция 18 января или нет. Помогла только ссылка на "архимагов" номер два и три, что это "да, таки возможно".

    И еще пару слов про перерасчет за дни, когда интернета нет. Данная услуга действительно есть и она работает с одним НО, вы сами должны фиксировать те дни, когда интернета нет и оставлять заявку только после того, как он появится.

    Посоветую ли я кому-то интертелеком? По базовой станции в Новой Дофиновке точно нет, да и по любой другой тоже.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для tonja86
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA.Одесская область, с.Новая Эметовка
    Сообщений
    408
    Репутация
    199
    я так понимаю тема умерла, и представители компании пропали))))))
    Живу))

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Жаль, что тема умерла! При ее жизни я бы не подключила Интернет от этой дефективной компании! Если вдруг сюда забредут ищущие качественную услугу, бегите на все 4 стороны! Даже Вега по качеству услуги переплюнула цей новоричный эксклюзив!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения