Тема: Детский сад "Нарния".

Ответить в теме
Страница 95 из 97 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 1930
  1. Вверх #1881
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    спасибо)


  2. Вверх #1882
    Посетитель Аватар для AlexJAM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Репутация
    149
    Добрый день. сейчас выбираем сад для дочки на сентябрь месяц. мы пойдем в среднюю группу (на сентябрь будет ребенку 4,4 годика). для дочки самое главное воспитатель хороший, добрый. Для родителей важно еще, чем занимается воспитатель с детками, какие занятия проводит? Если подготовка к школе, учат ли буквы, цифры, чтению, есть ли английский, танцы? Напишите, пожалуйста, отзывы об воспитателе, которая сейчас ведет младшую группу и я так понимаю в следующем году она перейдут в среднюю. Можно в личку. Спасибо

  3. Вверх #1883
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от AlexJAM Посмотреть сообщение
    Добрый день. сейчас выбираем сад для дочки на сентябрь месяц. мы пойдем в среднюю группу (на сентябрь будет ребенку 4,4 годика). для дочки самое главное воспитатель хороший, добрый. Для родителей важно еще, чем занимается воспитатель с детками, какие занятия проводит? Если подготовка к школе, учат ли буквы, цифры, чтению, есть ли английский, танцы? Напишите, пожалуйста, отзывы об воспитателе, которая сейчас ведет младшую группу и я так понимаю в следующем году она перейдут в среднюю. Можно в личку. Спасибо
    Полноценная подготовка к школе идёт после старшей группы - в 0 классе. В саду они тоже начинают понемногу учить и цифри и буквы. Есть и танцы, и пение, и английский, и карате (типо зарядки-разминки), лепят-рисуют. Дети целый день при деле)

  4. Вверх #1884
    Посетитель Аватар для AlexJAM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Репутация
    149
    а про воспитателей в средней группе вы ничего не знаете? если дочке на сентябрь 4,4, то в какую группу она пойдет в среднюю или в старшую,что-то я запутался

  5. Вверх #1885
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Смотрите, моему младшему, 1 сентября, будет 3,3, он сейчас в младшей группе. Насколько я вижу, самым старшим детям в этой группе будет в сентябре не больше 4.

    Все зависит от ребёнка, моего старшего ребенка в 3,9 определили в среднюю группу, где он был ближе к самым взрослым детям, ему 4 было зимой, а большинству весной.

    Я бы рассматривала старшую группу, т.к. в теперешней младшей совсем детки маленькие.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  6. Вверх #1886
    Посетитель Аватар для AlexJAM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Репутация
    149
    у нас ДР в апреле, то есть ей будет 4 года через месяц, в сад хотим пойти в сентябре 2017 года, ей будет полных 4,4 года. в государственном садике с 4-5 это средняя группа. А в Нарнии, с их сайта, я понял, что с 4 до 5 лет это уже в старшей группе детки. правильно? извините,что так спрашиваю. Для меня очень важно узнать отзывы об воспитателях,которые будут у дочки, так как дочки очень важен характер воспитателя (чтоб не била, не ругала, не кричала, не унижала).

  7. Вверх #1887
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Младшая 3-4 года
    Средняя 4-5
    Старшая 5-6
    0 класс 6-7

    Есть смысл прикинуть, пойдет ребенок в школу в 6,4 или в 7,4 и отсюда высчитать группу.

    Мою в 3,8 отправили в среднюю и в 6,8 она пошла в 1 класс после нулевого.
    Последний раз редактировалось Лара; 25.03.2017 в 14:00.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  8. Вверх #1888
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от AlexJAM Посмотреть сообщение
    у нас ДР в апреле, то есть ей будет 4 года через месяц, в сад хотим пойти в сентябре 2017 года, ей будет полных 4,4 года. в государственном садике с 4-5 это средняя группа. А в Нарнии, с их сайта, я понял, что с 4 до 5 лет это уже в старшей группе детки. правильно? извините,что так спрашиваю. Для меня очень важно узнать отзывы об воспитателях,которые будут у дочки, так как дочки очень важен характер воспитателя (чтоб не била, не ругала, не кричала, не унижала).
    Бить и унижать не будут точно))

  9. Вверх #1889
    Посетитель Аватар для AlexJAM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Репутация
    149
    ну вот хоть что-то))) а то мы после госсада, перепуганные уже)))

  10. Вверх #1890
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    шарага, заведующая думает только о том, как содрать побольше денег. незаконно.
    Hakuna Matata!

  11. Вверх #1891
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    шарага, заведующая думает только о том, как содрать побольше денег. незаконно.
    Что вы имеете в виду?
    Я администрацию Нарнии тоже не люблю. Но вдруг я о них чего-то не знаю

  12. Вверх #1892
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Лично у меня ничего, кроме ежемесячного взноса, не требуют. Может, что то новенькое?
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  13. Вверх #1893
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Если речь о том, что ежемесячная оплата с сентября 3500 грн, то можно попросить калькуляцию. Я как-то этим занималась, когда сын перешёл в Нарнии в подготовительный класс. Но мне тогда не предоставили свежие расчеты, а прошлогодние на тот момент. Может у вас получится что-то выбить из них?

  14. Вверх #1894
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    речь о том, что мы отходили месяц (реально по болезни в пределах 2 недель) и передумали, потому что ребенок наотрез отказался ходить. обещанного возврата вступительного взноса не последовало. договор заключить "забыли".
    Hakuna Matata!

  15. Вверх #1895
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Да, я про такое слышала. Знаю, что это в духе заведующей. Вы с ней будете разбираться?

  16. Вверх #1896
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Да, я про такое слышала. Знаю, что это в духе заведующей. Вы с ней будете разбираться?
    обязательно. не терплю хамства ни под каким соусом.
    Hakuna Matata!

  17. Вверх #1897
    Посетитель Аватар для Anna86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    393
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    шарага, заведующая думает только о том, как содрать побольше денег. незаконно.
    Это обида или есть факты доказывающие что сидит она и сдирает)) Смешно, уж простите.
    Во-первых она также человек подневольный. Есть правила, политика заведения, а нее ее желание в частности.

    Такое часто случается в детских садах, частных - есть у меня пару примеров из окружения, это такая система.
    Поэтому- жалко денег и обида, и безинформативность походим на авось - две разные вещи.
    Смотри в новый день с улыбкой! :)

  18. Вверх #1898
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Anna86 Посмотреть сообщение
    Это обида или есть факты доказывающие что сидит она и сдирает)) Смешно, уж простите.
    Во-первых она также человек подневольный. Есть правила, политика заведения, а нее ее желание в частности.

    Такое часто случается в детских садах, частных - есть у меня пару примеров из окружения, это такая система.
    Поэтому- жалко денег и обида, и безинформативность походим на авось - две разные вещи.
    если это просто обида, то адвокаты руководству без надобности. если политика дошкольного заведения - обман, то не смешно, если это еще и система, то совсем горько. а если вам смешно - хохочите на здоровье. факты будут изложены там, где они точно понадобятся. на форуме это просто предостережение от ловушки.
    Hakuna Matata!

  19. Вверх #1899
    Посетитель Аватар для Anna86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    393
    Репутация
    1226
    Зря Вы приняли на свой счет. Я сказала лишь о том, что заранее нужно все обговаривать и выяснять.
    Если у Вас есть силы и желание "бороться" с этим - это Ваше право.
    А сколько аванс - месяц, два, полгода?
    Смотри в новый день с улыбкой! :)

  20. Вверх #1900
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Anna86 Посмотреть сообщение
    Зря Вы приняли на свой счет. Я сказала лишь о том, что заранее нужно все обговаривать и выяснять.
    Если у Вас есть силы и желание "бороться" с этим - это Ваше право.
    А сколько аванс - месяц, два, полгода?
    Речь идёт не об авансе, а вступительном взносе. А при поступлении руководство оговаривает, что, если в течении месяца ребёнок уходит из сада, то взнос возвращается. Выше же все написано


Ответить в теме
Страница 95 из 97 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения