Тема: Окрашивание волос

Ответить в теме
Страница 337 из 727 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 14533
  1. Вверх #6721
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Вот я что-то не понимаю.Я крашусь не проф.красками, а масс маркет, тобиш Лореаль.Цвет - рыжий.Волосы очень сухие постоянно, масками постоянно подкармливаю.Вот что мне не понятно и как выйти из положения (крашусь сама дома, не в парикмахерских).Очень много прочитала, что надо подкрашивать только корни, но извините, допустим я сегодня покрасилась полностью, цвет шикарный, яркий, через две- три недельки красочка естественно вымылась, уже не такая яркая рыжуля, следующая у меня покраска только через месяц-полтора, потому что жалко волосиков, соответственно цвет стал еще более бледный, так вот если я нанесу краску только на корни получится черти что, на корнях яркая блестящая рыжина, а по всей длине что получится, бесцветная масса волос?Как быть?Спасибо
    о. сестра! читаю - как про себя, я тоже так красилась - по всей длине. года 3. пока не убила волосы. теперь вот состригаю потихоньку. т.к. если срезать все, что испортила - останется 5 см, перешла на хну. лечу волосы, как могу.


  2. Вверх #6722
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от катерок Посмотреть сообщение
    поэтому они и сухие. волосы в мелировке постоянно тонировать и окрашивать - никакая краска не сможет их сохранить ))
    а у меня такая же история, только тонируюсь безаммиачной Диаколор (9.01), очень раздражает появившаяся желтизна. Уже закрашивали весь волос аммиачной краской и потом опять перешли на поддержку тонированием Диаколором, всё равно желтизна вылезла. Не знаю, чем её лучше всего убрать, и так чтобы навсегда. Мастер, видимо, тоже не знает(((( Фиолетовые эти все шампуни - до одного места. Ай нид хелп!
    (Свой волос свело-русый, когда-то вообще блондинкой была, пока не потемнела года в 22)

  3. Вверх #6723
    Частый гость Аватар для secretar77
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    о. сестра! читаю - как про себя, я тоже так красилась - по всей длине. года 3. пока не убила волосы. теперь вот состригаю потихоньку. т.к. если срезать все, что испортила - останется 5 см, перешла на хну. лечу волосы, как могу.
    Я только За хну, только вот после хны у меня тоже волос становится жестким и перхоть появляется.Как подросла тоже все время красилась хной, но вот эта маленькая проблема с жесткостью мне не понравилась, поэтому перешла на краску.Видимо прийдется смириться с жесткостью, чем с сухостью и снова переходить на хну.

  4. Вверх #6724
    Посетитель Аватар для G Point
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    Я только За хну, только вот после хны у меня тоже волос становится жестким и перхоть появляется.Как подросла тоже все время красилась хной, но вот эта маленькая проблема с жесткостью мне не понравилась, поэтому перешла на краску.Видимо прийдется смириться с жесткостью, чем с сухостью и снова переходить на хну.
    Жесткость волос от хны и травяных красителей - временное явление , достаточно применить кондиционер или маску . А вот волосы , после использования натуральных красителей начинают расти и в длину ,и в густоту . На микрокамере видно , что крашенный волос у блондинок растет 1 - 2 волоска из лунки , а при натуральном тонировании - 3 + несколько молодых .

  5. Вверх #6725
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    девочки скажу как мастер - рыжие цвета во всех красках абсолютно не стойкие!!!!! почему???? неизвестно!!! на примере многих клиентов, даже тех кто только у меня стрижется, а красятся дома сами, эта проблема у всех рыжуль! если с блондами как-то попроще, то с рыжими оттенками катастрофа, у всех подмывается! есть кто краситься мажарелью 7.40 потрясный цвет, но со временем волос убиваеться! есть кто краситься иноа, но цвет получается спокойный рыжий и тоже со временем подпорчиваеться волос, даже чи краска она не подпорчивает волос, но смываеться .... так что выход один подлечивать волос любыми проверенными способами!
    💜@#frezorr💜
    نحن مسؤولون عن أولئك الذين قاموا بترويضهم

  6. Вверх #6726
    Частый гость Аватар для secretar77
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    232
    ОК, спасибо за комментарии, я все поняла, перехожу на хну, только как вот только выбрать натуральную))), раньше была одна иранская, а щас такое множество глаза разбегаются, буду методом тыка пробовать. Всем спасибо

  7. Вверх #6727
    Посетитель Аватар для РЫЖYЛЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    309
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Вот я что-то не понимаю.Я крашусь не проф.красками, а масс маркет, тобиш Лореаль.Цвет - рыжий.Волосы очень сухие постоянно, масками постоянно подкармливаю.Вот что мне не понятно и как выйти из положения (крашусь сама дома, не в парикмахерских).Очень много прочитала, что надо подкрашивать только корни, но извините, допустим я сегодня покрасилась полностью, цвет шикарный, яркий, через две- три недельки красочка естественно вымылась, уже не такая яркая рыжуля, следующая у меня покраска только через месяц-полтора, потому что жалко волосиков, соответственно цвет стал еще более бледный, так вот если я нанесу краску только на корни получится черти что, на корнях яркая блестящая рыжина, а по всей длине что получится, бесцветная масса волос?Как быть?Спасибо
    В выставочном центре возле Фуршета в отделе Веллы профессиональной я купила тоник для волос. Стоит около 85-89 грн. Фиолетового цвета баночка. Я ним очень спасаюсь между покрасками, где-то раз в 2 недели наношу на 5-7 минут. Сухости после него как после других тоников я не заметила, уже третью банку закончила

  8. Вверх #6728
    Частый гость Аватар для Ekspert
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    а у меня такая же история, только тонируюсь безаммиачной Диаколор (9.01), очень раздражает появившаяся желтизна. Уже закрашивали весь волос аммиачной краской и потом опять перешли на поддержку тонированием Диаколором, всё равно желтизна вылезла. Не знаю, чем её лучше всего убрать, и так чтобы навсегда. Мастер, видимо, тоже не знает(((( Фиолетовые эти все шампуни - до одного места. Ай нид хелп!
    (Свой волос свело-русый, когда-то вообще блондинкой была, пока не потемнела года в 22)
    надо просто поменять мастера, у меня таже история была, постоянная желтизна, как результат -убитый волос и постоянные рассказы о моем якобы рыжем пигменте, потом поменяла мастера и все наладилось)))
    ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, МИЛОСЕРДСТВУЕТ, ВСЕМУ ВЕРИТ, НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ!

  9. Вверх #6729
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    Цитата Сообщение от Ekspert Посмотреть сообщение
    надо просто поменять мастера, у меня таже история была, постоянная желтизна, как результат -убитый волос и постоянные рассказы о моем якобы рыжем пигменте, потом поменяла мастера и все наладилось)))
    не всегда дело в мастере-бывает что просто другой мастер работает другой краской и она вам больше подошла

  10. Вверх #6730
    Новичок Аватар для -я-
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    77
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Вот я что-то не понимаю.Я крашусь не проф.красками, а масс маркет, тобиш Лореаль.Цвет - рыжий.Волосы очень сухие постоянно, масками постоянно подкармливаю.Вот что мне не понятно и как выйти из положения (крашусь сама дома, не в парикмахерских).Очень много прочитала, что надо подкрашивать только корни, но извините, допустим я сегодня покрасилась полностью, цвет шикарный, яркий, через две- три недельки красочка естественно вымылась, уже не такая яркая рыжуля, следующая у меня покраска только через месяц-полтора, потому что жалко волосиков, соответственно цвет стал еще более бледный, так вот если я нанесу краску только на корни получится черти что, на корнях яркая блестящая рыжина, а по всей длине что получится, бесцветная масса волос?Как быть?Спасибо
    в проф.красках есть безаммиачные составы, которыми именно обновляют цвет. т.е. корни-одна краска, отросшие и уже подвергшиеся хим.воздействию-другая. и профессионализм мастера- сделать так, что бы это был одинаковый цвет а отросшие волосы пострадали минимально.
    в домашних же условиях попробуйте так: прокрашиваете только корень, а за 10-15 мин до смывания краски наносите ее на весь остальной волос.

  11. Вверх #6731
    Новичок Аватар для -я-
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    77
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    ОК, спасибо за комментарии, я все поняла, перехожу на хну, только как вот только выбрать натуральную))), раньше была одна иранская, а щас такое множество глаза разбегаются, буду методом тыка пробовать. Всем спасибо
    настоящая(натуральная ) хна-она только рыжая. остальная, с добавлением других цветов-та же химия.
    НО подумайте сначала, не захотите ли вы потом слегка изменить цвет, сделать хим.завивку, мелирование?! после хны все это или вообще не получиться, или будет стоить немалых усилий.

  12. Вверх #6732
    Постоялец форума Аватар для Ольга Красивая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    1077
    Цитата Сообщение от Ekspert Посмотреть сообщение
    надо просто поменять мастера, у меня таже история была, постоянная желтизна, как результат -убитый волос и постоянные рассказы о моем якобы рыжем пигменте, потом поменяла мастера и все наладилось)))
    Так а новый мастер вас какой красочкой красит?
    Наши красотки :))))
    09.10.2012 =) 01.06.2015 =) ждём....

  13. Вверх #6733
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    ОК, спасибо за комментарии, я все поняла, перехожу на хну, только как вот только выбрать натуральную))), раньше была одна иранская, а щас такое множество глаза разбегаются, буду методом тыка пробовать. Всем спасибо
    Советую Лаш. Без химии и волосы после него замечательные.

    Цитата Сообщение от -я- Посмотреть сообщение
    настоящая(натуральная ) хна-она только рыжая. остальная, с добавлением других цветов-та же химия.
    Не химия. Есть еще басма и другие растительные добавки, которые могут изменять оттенок.

  14. Вверх #6734
    Новичок Аватар для -я-
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    77
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Советую Лаш. Без химии и волосы после него замечательные.



    Не химия. Есть еще басма и другие растительные добавки, которые могут изменять оттенок.
    ну мы же говорим про рыжий.

  15. Вверх #6735
    Цитата Сообщение от -я- Посмотреть сообщение
    ну мы же говорим про рыжий.
    Рыжий - понятие растяжимое.
    Да и не я начала разговор о зависимости цвета от натуральности хны.

  16. Вверх #6736
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    http://www.myhair.su/hna/pokraska_volos_hnoj_smeshivaem_cveta/

    вот какая бывает окраска хной ) разная

    полно советов

  17. Вверх #6737
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Девушки, раз пошла тема о маслах, то вопрос. А разве масла подходят для окрашенных волос? Они же смывают цвет. Мне мастер говорила, чтобы я не пользовалась натур маслами, а покупала спец маски для окрашенных волос. Так как от натур масла волос становится тусклым. Вот я и делаю перерывы от покрасок, подлечиваю волосы маслами и в это время не крашусь. Можно совмещать?
    Я бы не сказала,что волосы становятся тусклыми, очень блестят, но цвет смывается конкретно. мой рыжий с медного смывается в золотистый. Хотя такое всегда.что с маслом,что без.
    Цитата Сообщение от =FreZorr= Посмотреть сообщение
    девочки скажу как мастер - рыжие цвета во всех красках абсолютно не стойкие!!!!! почему???? неизвестно!!! на примере многих клиентов, даже тех кто только у меня стрижется, а красятся дома сами, эта проблема у всех рыжуль! если с блондами как-то попроще, то с рыжими оттенками катастрофа, у всех подмывается! есть кто краситься мажарелью 7.40 потрясный цвет, но со временем волос убиваеться! есть кто краситься иноа, но цвет получается спокойный рыжий и тоже со временем подпорчиваеться волос, даже чи краска она не подпорчивает волос, но смываеться .... так что выход один подлечивать волос любыми проверенными способами!
    Я как-то читала статью про рыжие оттенки. Так вот почему они смываются (дословно я конечно не помню, напишу по памяти в двух словах) - молекулы рыжих оттенков гораздо больше, чем остальные и в волос она не проникает столько глубоко и не может на себе его долго держать, т.е. молекулы просто отходятбыстрее.
    Вот как-то так, там конечно было всё расписано более грамотно, я только запомнила про большие молекулы)))

    Что-то можно сказать за эту краску? http://lokon.dn.ua/barex-color-p-2928.html
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  18. Вверх #6738
    Новичок Аватар для Alenush_ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Я крашу волосы больше 7 лет,волосы не выпали и все отлично, главное подобрать хорошую, качественную краску.
    Мужчина должен быть никому не должен.

  19. Вверх #6739
    Не покидает форум Аватар для Пусик-Мусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,165
    Репутация
    38646
    Девочки,подскажите,в нашем городе есть органическая косметика?
    Попробовала шампуньку Натура Сиберика и в вполном восторге,но в Одессе нет.по крайней мере я нигде не могу найти!может кто где видел или знает?Ещё классная Обри Органикс.

  20. Вверх #6740
    Посетитель Аватар для Scintilla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    104
    Натура Сиберика есть в Нашей Косметике на Преображенской, в ОЦНТИ и в аптеках Farmacia.


Ответить в теме
Страница 337 из 727 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения