Тема: О питании в детских садах!

Ответить в теме
Страница 2 из 92 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1828
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Крёстная Фея
    какие шутки? Я так своего ребенка кормила и тогда, когда в садах таких проблем не было. И завтрак утром (каша, ленивые вареники, омлет, молоко с печеньем, оладьи - в общем, разнообразно, но сытно), и ужин вечером. И не думала, что, мол, деньги на сад сдала и свободна, как птичка! Тем более сейчас, пока Вы будете стучать кулаком по столу и протестовать против абсурного, но реально существующего положения вещей, что будет есть конкретно ВАШ ребенок?

    Я не говорю, что нужно сидеть сложа руки! Но не в ущерб же здоровью ребенка отсаивать свои принципы!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для зайкина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    154

    По умолчанию 103

    вчера общалась с восп, говорит, что меню не менялось, мясо и молочку дают, сливоч. масло тоже.. действительно, говорит, была и есть задержка с перечислением денег, но заведущая как-то выкручивается и питание остается таким, как прежде. может, используют деньги, которые мы сдаем на всякие нужды.., но восп говорит, что ситуацию разрулили

  3. Вверх #23
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Крёстная Фея Посмотреть сообщение
    Да вы что, шутите...Ладно, я буду ребенка по утрам кормить сама молочной кашей, в обед он там супчику из консервов поест, а после сна- опять заберу и домой...кормить. ТОГДА - ЗА ЧТО ПЛАТИМ ПО 7 С ЧЕМ-ТО?!!!!!!!!!! ДА И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ, А ДЕТИ НАШИ, ПРОСТИТЕ, ЭТО ГОВНО ЕСТЬ БУДУТ. Многие скажут, 7грн -не деньги. Но в группе 30 детей...помножить на 7,.. - так это 220-230грн в день. Что, на эти деньги нельзя салатика детям, перца фаршированного то рисом то гречкой, 6 пакетов молока(на группу - с головой) и кило творога на сырники....ДА НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ. (это ответ не Вам лично, а тем заведующим, которые по форуму шарят в поисках отзывов о своих чудо-садиках)
    Я вижу выход самый полезный для ребенка - пока не выделяются деньги на питание, кормить детей дома. Если вам это не подходит - попробуйте повоевать с ветряными мельницами.

    Пы.Сы. Вы не пробовали посчитать на сколько гривен в день ВЫ питаетесь? На 7? На 14? На питание одного ребенка в месяц выделяется около 14 грн!!!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Я вижу выход самый полезный для ребенка - пока не выделяются деньги на питание, кормить детей дома. Если вам это не подходит - попробуйте повоевать с ветряными мельницами.

    Пы.Сы. Вы не пробовали посчитать на сколько гривен в день ВЫ питаетесь? На 7? На 14? На питание одного ребенка в месяц выделяется около 14 грн!!!
    Я не против кормить ребенка дома. Просто тогда - за что деньги за питание с нас снимать?
    А по поводу того, на сколько ребенок в день питается (или же ВЫ хотели чтоб я СВОЙ ЛИЧНЫЙ рацион подсчитала?)...нет не пробовала и не уверена, что смогу просчитать. Если Вы это можете - просчитайте... мне да и остальным мамочкам будет интересно. Думаю информация будет для нас очень полезной. Может после этого мы все после этого сделаем основательные выводы и поменяем свой взгляд на сложившуюся ситуацию
    Ждем Ваших подсчетов...

  5. Вверх #25
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Крёстная Фея Посмотреть сообщение
    Я не против кормить ребенка дома. Просто тогда - за что деньги за питание с нас снимать?
    А по поводу того, на сколько ребенок в день питается (или же ВЫ хотели чтоб я СВОЙ ЛИЧНЫЙ рацион подсчитала?)...нет не пробовала и не уверена, что смогу просчитать. Если Вы это можете - просчитайте... мне да и остальным мамочкам будет интересно. Думаю информация будет для нас очень полезной. Может после этого мы все после этого сделаем основательные выводы и поменяем свой взгляд на сложившуюся ситуацию
    Ждем Ваших подсчетов...
    Я считала. Иногда получается гривен 50, иногда 80, минимум получался около 30. Но никак не 14.
    Считали летом, по-моему в июне, или июле, во всяком случае, цены были ниже, чем сейчас.
    Деньги мы платим всего половину от суммы, выделенной на питание. То есть, иными словами, на 14 гривен детей не так уж и легко нормально накормить, а уж на 7... Вот и едят они на 7 гривен супы на воде, да каши.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #26

    По умолчанию питание в детких садах

    Меня удивляет, почему так мало мамочек бемпокоятся о питании своего ребёнка в д/с. Неужели нет таких, кто действительно хотел бы поднять этот вопрос на уровне города? Или как страусы, голову в песок?

  7. Вверх #27
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Контролёрша Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, почему так мало мамочек бемпокоятся о питании своего ребёнка в д/с. Неужели нет таких, кто действительно хотел бы поднять этот вопрос на уровне города? Или как страусы, голову в песок?
    Я не знаю как другие, а я мамочек практически не вижу, чтобы с ними что-то обсуждать. Мне кажется, действенным был бы материал на телевидении в местных новостях. А ну ка пойду узнаю, по-моему кто-то из телевизионщиков у нас на форуме тусуется.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Контролёрша Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, почему так мало мамочек бемпокоятся о питании своего ребёнка в д/с. Неужели нет таких, кто действительно хотел бы поднять этот вопрос на уровне города? Или как страусы, голову в песок?
    Меня тоже волнует этот вопрос, я с вами полностью согласна. В нашем садике, на Таирово, происходит тоже самое с питанием. Никаких собраний не проводится, а всех родителей поставили перед фактом- ОПЛАЧИВАТЬ С ОКТЯБРЯ 100% ПИТАНИЕ, ИЗ НИХ 50% НАЛИЧНЫМИ В САД!
    А все родители "голову в песок", так легче уже водить ребенка в частный сад, стоимость почти такая же и детей в группах поменьше ( у нас по списку в группе 38 детей)!
    Куда жаловаться?

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Я считала. Иногда получается гривен 50, иногда 80, минимум получался около 30. Но никак не 14.
    Считали летом, по-моему в июне, или июле, во всяком случае, цены были ниже, чем сейчас.
    Деньги мы платим всего половину от суммы, выделенной на питание. То есть, иными словами, на 14 гривен детей не так уж и легко нормально накормить, а уж на 7... Вот и едят они на 7 гривен супы на воде, да каши.
    Вы хотите сказать, что ребенок съедает в саду на 50-80грн. в день???????

  10. Вверх #30
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Крёстная Фея Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что ребенок съедает в саду на 50-80грн. в день???????
    Нет, я хочу сказать, что для того, чтобы ПОЛНОЦЕННО кормить ребенка, нужно минимум 30 грн. в день, но никак не 7, и не 14.

    Ребенок не может съедать на 70 грн, если продуктов ушло на 14.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #31
    Я согласна платить половину вместо города за своего ребёнка, только чтоб ему попадала та еда, за которую я заплачу, но тут звучала тема, что это запрещено законом, значит оставлять голодными детей можно?

  12. Вверх #32
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Ang_jul Посмотреть сообщение
    Меня тоже волнует этот вопрос, я с вами полностью согласна. В нашем садике, на Таирово, происходит тоже самое с питанием. Никаких собраний не проводится, а всех родителей поставили перед фактом- ОПЛАЧИВАТЬ С ОКТЯБРЯ 100% ПИТАНИЕ, ИЗ НИХ 50% НАЛИЧНЫМИ В САД!
    А все родители "голову в песок", так легче уже водить ребенка в частный сад, стоимость почти такая же и детей в группах поменьше ( у нас по списку в группе 38 детей)!
    Куда жаловаться?
    Где это, интересно, вы видели частные сады за 300 грн в месяц?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #33
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Контролёрша Посмотреть сообщение
    Я согласна платить половину вместо города за своего ребёнка, только чтоб ему попадала та еда, за которую я заплачу, но тут звучала тема, что это запрещено законом, значит оставлять голодными детей можно?
    Вот в этом и идиотизм системы. Я как-то разговаривала с заведующей. Она жаловалась на то, что она не может даже из благотворительных денег пойти и купить лимон, потому что если на базе нет лимонов, то у нее будут крупные неприятности откуда у детей появился чай с лимоном.
    Я, кстати, иногда приношу помидоры со своего огорода, виноград и воспитатели угощают детей. Завтра груши и яблоки понесу.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #34
    Да, я согласна скинуться с родителями и налепить детям паровых котлет, или за это тоже по шапке дают?

  15. Вверх #35
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Контролёрша Посмотреть сообщение
    Да, я согласна скинуться с родителями и налепить детям паровых котлет, или за это тоже по шапке дают?
    Догадайся сама. Ты согласилась бы давать ребенку котлеты, которые неизвестно кем, как и из чего приготовлены?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #36
    Кто же знает выход из сложившейся ситуации? Нам сказали что это будет ещё как минимум 2 месяца! Бедные детки, иммунитет и так ослаблен экологией, химией которую подсыпают в каждый продут, так ещё и это! Я своего тоже с утра кормлю молочной кашей, вечером котлеты, рыба, яйца. Но наночь-то вредно наедаться? Основной приём пищи в обед!!!!!!!!!

  17. Вверх #37
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Контролёрша Посмотреть сообщение
    Кто же знает выход из сложившейся ситуации? Нам сказали что это будет ещё как минимум 2 месяца! Бедные детки, иммунитет и так ослаблен экологией, химией которую подсыпают в каждый продут, так ещё и это! Я своего тоже с утра кормлю молочной кашей, вечером котлеты, рыба, яйца. Но наночь-то вредно наедаться? Основной приём пищи в обед!!!!!!!!!
    Поменяй местами завтрак и ужин, и все будет нормально.
    Девочки, вы не знаете что происходило с питанием в садах в 90 годах. Мой старший ходил в садик с бутербродами. Серьезно! Дети приходили со своими обедами и в обед, после жиденького супчика, доставали свои котлетки, бутербродики и ели, запивая чаем, или компотом. Тогда была другая проблема - у людей реально не было денег. То есть, родителям позволялось самим покупать продукты, только одни могли сдать, например 20 рублей, а другие и 5 не могли.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Девочки, вы не знаете что происходило с питанием в садах в 90 годах. Мой старший ходил в садик с бутербродами. Серьезно! Дети приходили со своими обедами и в обед, после жиденького супчика, доставали свои котлетки, бутербродики и ели, запивая чаем, или компотом. Тогда была другая проблема - у людей реально не было денег. То есть, родителям позволялось самим покупать продукты, только одни могли сдать, например 20 рублей, а другие и 5 не могли.
    Нам заведующая рассказывала на собрании об этой ситуации. Будучи воспитательницей в детском саду в 90-е годы, она прекрасно помнит "кашу дружба". Дети приносили не только бутерброды, котлетки и т.д., а даже крупы с собой. Иногда их даже варили вместе (ячку и пшеничку например). Не дай Бог, конечно дожить опять до такого.

  19. Вверх #39
    что за ерунда! В дургих городах Нашей страны дети в садах получают полноценное питание!

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Где это, интересно, вы видели частные сады за 300 грн в месяц?
    Имею ввиду, что оплата за питание такая же, как и в частных садах


Ответить в теме
Страница 2 из 92 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения