Тема: Иммиграция в Словению

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    16

    По умолчанию Иммиграция в Словению

    Из информации в интернете понял что дорого (как сам процесс иммиграции, так и жизнь в этой маленькой, но уютной стране). Стоит ли "игра свеч" ? Если у кого-то имеется опыт - поделитесь


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    16
    Никто не в курсе. Прискорбно

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от rea77 Посмотреть сообщение
    Из информации в интернете понял что дорого (как сам процесс иммиграции, так и жизнь в этой маленькой, но уютной стране). Стоит ли "игра свеч" ? Если у кого-то имеется опыт - поделитесь
    Уютно, если есть постоянный доход и деньги

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Уютно, если есть постоянный доход и деньги
    А что, в других странах иначе ? По-моему с голой ж.... и думать об эмиграции не стоит.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ансель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    105
    Если интересно,могу рассказать не о Словении,а о Словакии))))Есть опыт

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Ансель Посмотреть сообщение
    Если интересно,могу рассказать не о Словении,а о Словакии))))Есть опыт
    Поделитесь, меня тоже интересует этот вопрос

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Ансель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Поделитесь, меня тоже интересует этот вопрос
    Пишите,что вас интересует,отвечу на вопросы. Можете в личку,чтобы не засорять пространство.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    16
    Хотелось бы все же о Словении услышать. По уровню жизни Словения и Словакия совершенно разные.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ансель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от rea77 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы все же о Словении услышать. По уровню жизни Словения и Словакия совершенно разные.
    Была и в Словакии и в Словении особо разницы не увидела.....возможно я ошибаюсь,живут скромно и те и другие по Европейским меркам

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    16
    В Словакии никогда не был, поэтому сравнивать могу только по отзывам из интернета и рассказам знакомых.
    Но дело даже не в этом. Думал на форуме найдутся люди, знакомые со Словенией, которые могут что-нибудь путное рассказать
    Привлекает географическое положение этой страны и еще много разных факторов.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    174
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Ансель Посмотреть сообщение
    Была и в Словакии и в Словении особо разницы не увидела.....возможно я ошибаюсь,живут скромно и те и другие по Европейским меркам
    Словения сейчас лучше Италии и Португалии живёт. А Словакия на уровне Польши. Даже уровня Чехии не достигла. Много братиславчан работают в более зажиточной Вене.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    174
    Репутация
    21
    Словения - это супер страна. Я там был, очень понравилось. Я бы в далёком будущем хотел там встретить старость. В городе Блед. Такой шикарный город, в горах, с озером, в озере плавают лебеди. Страна небольшая, компактная. От Любляны 1 час езды до Австрии, 1 час езды до Италии и 2 часа езды до Венгрии.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    174
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от rea77 Посмотреть сообщение
    А что, в других странах иначе ? По-моему с голой ж.... и думать об эмиграции не стоит.
    Бывают случае, что деньги есть, а вот комфорта и счастья нет. Это касается тех, кто работает на всяких миссиях в Африканских странах.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Ансель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от A1981 Посмотреть сообщение
    Словения сейчас лучше Италии и Португалии живёт. А Словакия на уровне Польши. Даже уровня Чехии не достигла. Много братиславчан работают в более зажиточной Вене.
    География у Словении лучше,действительно ближе к горной Австрии,красота там,когда едешь. Любляна вообще не понравилась,совершенно обычный город без задумки и какого-то особенного шарма.В городе Блед не была,но возьму на заметку.Люблю красивые места))) Хотя наверное после Одессы и нашей жизни жить в тихом местечке будет сложно,скучно.Но возможно к старости ближе я буду думать иначе)))
    А Словаки конечно живет скромно,как и Польша. Чехия всегда была богаче,не спорю. В Европе вообще мало стран живут хорошо,остальные так себе.... бедненько,Словакия в том числе.Но сейчас ведь вопрос стоит не о богатстве,а о спокойствии и благополучии,стабильности,пусть и небольшой. Инфляции нет такой,как у нас,рабочие места есть,бизнес тоже малый и средний живет. Что еще простому народу надо....

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    16
    Сложно и скучно - это как сказать, учитывая что вся Европа в "шаговой" доступности от Любляны К тому же все зависит от образа жизни к которому привык. Мне Любляна понравилась. Не Прага конечно, но что-то в ней есть...) А для жизни я бы выбрал приморский регион. Тот же Копер, напрмер. Если скучно - оттуда на велике минут за 20 можно доехать до относительно большого итальянского Триеста

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Donna Roza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    А вот где язык словенский выучить, у нас кто то слышал о таких курсах?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    16
    В Одессе курсов точно нет, есть преподаватели в Киеве. Можно договориться по скайпу изучать.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Сама давно присматриваюсь к Словении. Знакомые живут. Очень красивая, зеленая, комфортная, спокойная и безопасная страна. Порядок превыше всего и закон. Никакого кидалова, Платят достаточно, и выше чем в Польше и Чехии. Словенский учу самостоятельно. Но курcы есть в Киеве. И в Словении.
    Последний раз редактировалось Stella Mac; 15.08.2016 в 12:54.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    16
    Платят то достаточно, но вот ехать и надеяться что устроишься нет никакого смысла. Только если специальность очень востребована и нет никакой альтернативы кроме как взять вас.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    44
    Репутация
    11

    По умолчанию Помогите найти посредника по Словении

    Здравствуйте, имею яростное желание получить гражданство Словении, проживаю за границей и срочно нужно получить гражданство Евросоюза сохранилось мало документов, дающих информацию о предков но все равно помогите мне уехать, сбежать как можно скорее. Есть ли тут посредники которым можно доверять и которые помогут юридически восстановить гражданство Словении в моем случае и вести мое дело? Спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения