Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 770 из 1509 ПерваяПервая ... 270 670 720 760 768 769 770 771 772 780 820 870 1270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,381 по 15,400 из 30174
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #15381
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708

    Я вот так всё разделяю!
    Это изначально было моей мечтой, осуществила, хоть укладчики плитки крутили у виска, но я не жалею ни капли! Наконец-то всё аккуратно!
    Это конкретно участок огорода, в остальном саду везде дорожки, которые отделяют клумбы и плодовый сад!
    Красиво жить не запретишь!


  3. Вверх #15382
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я вот так всё разделяю!
    Это изначально было моей мечтой, осуществила, хоть укладчики плитки крутили у виска, но я не жалею ни капли! Наконец-то всё аккуратно!
    Это конкретно участок огорода, в остальном саду везде дорожки, которые отделяют клумбы и плодовый сад!
    Ой, мои тоже крутили)) и говорили: Хозяйка, золотой огород выйдет! Ну и что, зато мне удобно))

  4. Вверх #15383
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Я для себя придумала забаву по этому поводу! Сажу тюльпаны в маленькие ведра с отверстиями в дне и дренажом. Сажу осенью, где мне нужно красиво. В мае вынимаю аккуратно это ведро и на его место вставляю точно такое же ведро, но уже с хризантемами, они на моём участке к примеру только вылазят. Под зиму хризантемы вынимаю, можно прикопать в грядках из под овощей, их все равно весной перекапывать нужно. А на место вынутых ставлю на зимовку тюльпаны. А! Как вам идея? Это только описывается долго. Я сейчас высаживаю хвойные прикопаные для доращивания в огромных горшках, так я вам скажу проще и аккуратнее чем ту поросль хризантемы выкапывать. Вынули даже огромные горшки, а в земле осталась ямка хоть что-то другое туда вставляй. И тюльпашки я так понимаю можно в ведре не тревожить, они прямо в земле просохнут, как думаете? Места мало, а муж хризантемы и тюльпаны ну очень хочет! Я посмотрела тут ролики тети Тани, недавно её вспоминали, так она советует даже лилии просто в горшках по саду расставлять. А отцвели, убрать с глаз и все!
    Помню кино смотрела американское,там тетка свой дворик украшала. "садила" растеньки так же одно ведерко в мусор ,новое в ту же дырочку.

  5. Вверх #15384
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Девочки,кто мяту хотел? Расползается,зараза-отдаю кустики. ФОнтан.
    Не выжили у меня бобы гиацинтовые. 2 вроде выпустили росточки, но семядоли не открылись((((
    Взяла снова семена.... Может их уже в почву?
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  6. Вверх #15385
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Я бы мяту сажала в горшки... тот еще агрессор - вывести очень трудно.
    У нас на рынке видела рассаду шоколадной мяты ( прогресс ) теперь вот думаю.... кто-то имел опыт?
    У Алины-Афалины растет точно,давала пробовать форумчанкам на мастер-классе по обрезке винограда.

  7. Вверх #15386
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Помню кино смотрела американское,там тетка свой дворик украшала. "садила" растеньки так же одно ведерко в мусор ,новое в ту же дырочку.
    Про мусор это актуально! Кто там хвалил очиток едкий? Даже мой муж открыл таки глаза на тот сорняк. Я вынесла 8 ведер больших строительных и теперь он носит. Вчера видела на Бермудском ртеугольнике в продаже...я бы озолотилась. Если кому нужен не взирая ни на что, прошу ко мне, самовыкоп, самовынос, самонаслаждение гарантируются!

  8. Вверх #15387
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Девочки, а не видели ли кто-то где купить семена тимьяна? Просто где не ищу - нигде нет! У меня два куста погибли одновременно! А я без тимьяна, как без рук - обожаю его!
    У меня есть кустовой кругленький обалденный!!! Я его делю и рассаживаю. Поделюсь!

  9. Вверх #15388
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21212
    Цитата Сообщение от caterpillar Посмотреть сообщение
    Добрый день садоводы !
    скажите, кто чем разделяет клумбы, огороды, лужайки?
    Возникло желание красиво все оформить, и в первую очередь для того чтоб трава не расползалась на клумбы и огород.
    Думаю о бордюрной ленте, но она 15 см, не маловато ли для агрессивных корней травы? может лучше шифер вкопать, сделав такой себе заборчик ? какие еще есть варианты?
    Бордюрная лента есть и 20, и 30 и даже 50 см )))
    У меня бордюрная 20 см 2 года, я довольна )
    Время для счастья - сейчас :)

  10. Вверх #15389
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Девочки,кто мяту хотел? Расползается,зараза-отдаю кустики. ФОнтан.
    Не выжили у меня бобы гиацинтовые. 2 вроде выпустили росточки, но семядоли не открылись((((
    Взяла снова семена.... Может их уже в почву?
    У меня дома гиацинтовые бобы в стаканах начали светлеть, пропадать, высадила их 2 недели назад под бутылки на улице. Пока замерли, не растут, наверное холодно им ночью, но и не пропадают.
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 26.04.2018 в 21:50.

  11. Вверх #15390
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Девочки, нужно срочно купить пару кустов хорошего винограда на арку!!! Где посоветуете посмотреть? Думала Молдову, но говорят, что сейчас настоящего его нет, перевёлся (( и Лидию хочу ещё , а может кто другое что посоветует)) спасибо!
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  12. Вверх #15391
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    как вариант, тут море сортов разных или в институте Таирова
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  13. Вверх #15392
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Девочки, нужно срочно купить пару кустов хорошего винограда на арку!!! Где посоветуете посмотреть? Думала Молдову, но говорят, что сейчас настоящего его нет, перевёлся (( и Лидию хочу ещё , а может кто другое что посоветует)) спасибо!
    Институт Таирова,только не туда,где при вьезде вином торгуют,а чуть по дальше и скромная вывеска синего цвета,направо и на второй этаж по лесенке. там саженцами торгуют весной и осенью. ВСЁ 100% без пересорта,(во всяком случае у меня) растут,цветут и радуют.
    был случай,гронки повторно зацвели в середине лета(мускат таировский) и гости пришли(дело было осенью). Мы на стол вино Мускат таировский с таировского магазина и гронку с куста на закусь. Не поверите, один запах и вкус!!!
    Игиде мы и где винЗавод.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 26.04.2018 в 20:24.

  14. Вверх #15393
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Ребятушки, подскажите пожалуйста, что с моей грушей. Почиталась в гугле больше подходит ржавчина, но пятна на листиках розовые. Она сейчас в цвету как её лечить?
    Я две ветки обрезала которые полностью были поражены, но смотрю что по каждому листочек на каждой ветке
    Изображения
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  15. Вверх #15394
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Ребятушки, подскажите пожалуйста, что с моей грушей. Почиталась в гугле больше подходит ржавчина, но пятна на листиках розовые. Она сейчас в цвету как её лечить?
    Я две ветки обрезала которые полностью были поражены, но смотрю что по каждому листочек на каждой ветке
    На груши наши нападает дрянь - можжевеловй клещ и нет от него спасу и химии. Груша чернеют пятнами листья,срезаем листики,потом ветки,потом ствол усыхает и дереву капец наступает. Зато зимой красиво все зелено,ланшафтно.
    Две вещи не совместны! Либо ланшафт либо груши,но соседей же не переселишь. Мода ,блин.....
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 26.04.2018 в 19:50.

  16. Вверх #15395
    Посетитель Аватар для lid'ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    151
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Ребятушки, подскажите пожалуйста, что с моей грушей. Почиталась в гугле больше подходит ржавчина, но пятна на листиках розовые. Она сейчас в цвету как её лечить?
    Я две ветки обрезала которые полностью были поражены, но смотрю что по каждому листочек на каждой ветке
    У меня такое было на груше, но попозже в конце мая. Определила как галовый клещ. Обработала Санмайтом, больше пятен не появлялось, при необходимости можно повторить Омайтом.

  17. Вверх #15396
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Помню кино смотрела американское,там тетка свой дворик украшала. "садила" растеньки так же одно ведерко в мусор ,новое в ту же дырочку.
    Все! Гортензия отплакалась и надула 4 почки. Сегодня обкромсала махровый гибискус. Как видер не каюсь. Я его осенью продала, а он вырос за эту зиму под 180 см+корень и как скажите мне новыя хозяка его в машинку погрузит? Сегодня весь день к нем бегала, стоит, не возражает.

  18. Вверх #15397
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    У меня есть кустовой кругленький обалденный!!! Я его делю и рассаживаю. Поделюсь!
    Вот только спросила, приезжаю на киевский, а там по 40 гривен шикарные кустищи его продают! купила, уже наслаждаюсь ))))

    Но спасибо за предложение. Если будет сильно лишний, могу заехать забрать (если от меня не сильно далеко), потому что я его просто во все себе добавляю! Обожаю этот аромат!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #15398
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Cosa Nostra Посмотреть сообщение
    Бордюрная лента есть и 20, и 30 и даже 50 см )))
    У меня бордюрная 20 см 2 года, я довольна )
    Ой, я заказала 50 см прямо с завода, блин, тонкая, волнистая. Я им позвонила с возмущением, а они - мы сейчас не наносим сетку на поверхность ленты. Потребители жалуются, что плохо отмывается и трудно вставлять в землю. Но ведь эта решетка как дополнительное армирование было. Вот сегодня порезала остаток на высоту 25 см, целый день ползала, вставляла ровно и скажу с полной ответственностью, что это не возможно! Вот та жесткая выставлялась легко.

  20. Вверх #15399
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26598
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Вот только спросила, приезжаю на киевский, а там по 40 гривен шикарные кустищи его продают! купила, уже наслаждаюсь ))))

    Но спасибо за предложение. Если будет сильно лишний, могу заехать забрать (если от меня не сильно далеко), потому что я его просто во все себе добавляю! Обожаю этот аромат!
    а какой именно сорт? У меня растет, но как-то никуда не использую. Они ж разные бывают.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  21. Вверх #15400
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а какой именно сорт? У меня растет, но как-то никуда не использую. Они ж разные бывают.
    Э-э-э, ща погуглю ))))

    Погуглила. Нихрена не поняла.

    Кустик с мелкими листиками, на плотных, как бы деревянных стеблях. Раньше у меня на подоконнике другой сорт был, более нежные листики и более тонкие, нежные стебельки. Но погиб.

    Пока гуглила узнала, что они просто шикарно в саду смотрятся ))))))

    Так что, если не жалко, с удовольствием заберу )) Особенно, если у тебя другой сорт.))
    Последний раз редактировалось Хаки; 26.04.2018 в 20:46.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 770 из 1509 ПерваяПервая ... 270 670 720 760 768 769 770 771 772 780 820 870 1270 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения